Нож Sanrenmu 6029 LUC - карманный потрошитель посылок

Нож в хозяйстве вещь незаменимая. Всегда найдется что подрезать, подковырнуть или вспороть. Однако, не всегда нож оказывается под рукой и для таких случаев есть маленький карманный помощник, о котором пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Подтверждение покупки: Tracking Number: RE499906394SE

И ведь действительно, вроде есть в хозяйстве нож и мультитул и не один, а когда он нужен под рукой его не оказывается. С этими мыслями я начал изучать Муську и профильные сайты, чтобы выбрать себе максимально крохотную «ковырялку», думал что повешу на ключи. В итоге по отзывам понял, что Sanrenmu вполне неплохой вариант, а переплачивать за какой-нибудь Spyderco Ladybag не очень то хочется. Кстати, компания Sanrenmu существует с 1998 года

Пришел нож в хорошей и плотной упаковке, с нормальными английскими «субтитрами» и даже с инструкцией.

Из инструкции понятно, что ручки у ножа закрыты композитом G10, который по ощущениям напоминает текстолит, что вес его 32 грамма, длина 128 мм, а длина лезвия 53 мм. Наглядно показаны способы применения и что самое интересное, производитель не рекомендует помещать нож на ключи. Я так и не понял почему =)

Грубо говоря 13 сантиметров в разложенном виде.

Благо есть отверстие под темляк.

Нож в сложенном виде свободно помещается в ладонь. Причем это один из самых маленьких вариантом, из тех что я рассматривал.

В разложенном виде как-то так. Никого не напугаешь даже =)

Рабочий хват — нож не стремится выскользнуть, лежит в руке очень удобно.

В сравнении с ключами выясняется, что нож не особо больше брелка для сигнализации.

Что касается клипсы, то она дюже тугая и скорее всего никогда не разработается. Цепляется за карман джинс великолепно.

Замок держит лезвие туго, оно не болтается. Вообще никакого люфта у этого малыша нет, что вызывает чувство надежности и долговечности.

Между лезвием и стенками китайцы поместили небольшой шарик, который как раз и удерживает лезвие и создает приятное ощущение при его вылете. Вот такие мелочи всегда приятно обнаружить.

Клинок выполнен из китайской стали 8Cr14Mov с твердостью HRC 58.

На самом деле по своей практике скажу, что это достаточно неплохой вариант, так как он неплохо держит заточку и хорошо правится — отличный хозяйственно-бытовой вариант.

Заточка из коробки неплохая, бумагу на весу режет отлично.

Пробуем наточить карандаш с 0. Не скажу что очень удобно, так как длина реза ограничена, но благодаря почти ровным спускам и острому кончику, процесс заточки оказался приятным.

Раз пошла такая пьянка, то пробуем нарезать сырокопченную колбасу. Вообще никаких проблем с ней не возникло. Так что со вскрытием посылок он уж точно справится на ура.

Возможно есть и более мелкие варианты, но мне кажется это уже перебор. А еще не хотелось брать какой-нибудь Opinel, ведь смотрятся они уж слишком утонченно. Как говорил мой друг, Opinel нужен, чтобы эффектно при девушке открыть коробку конфет или подрезать этикетку на крышке от шампанского.
На GB Sanrenmu всего два цвета на выбор: синий и красный. И цена оказалась наименьшей среди китайских сайтов.

В общем если вы ищите себе небольшой нож, то обязательно рассмотрите такой бюджетный вариант. Лично я доволен им на все 100%.

Ну и на последок фото со старшим «братом», который служит верой и правдой уже очень много лет.

Ему бы при таких размерах еще спуски от обуха — и вообще была бы конфетка. Был такой малыш, тоже порадовал качеством изготовления.
  • Exsul
  • 25 июля 2017, 17:26
Есть же 6040 за $5.90. Хорош малыш. По этой ссылке вообще за пятак.
Не понравился он мне, пластик выглядит дешево как-то.
Не люблю бэклок. Во бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича клинок 6040 на 6029…
Ну можно и напильничком чуток обработать — и будут спуски на любой вкус.
Я бы на это посмотрел))
)))
Ну мне наоборот нравится, у него от обуха, как -будто шило, можно дырки ковырять.
  • FloX
  • 25 июля 2017, 17:34
когда понадобился маленький купил вот такой
настолько маленький, что я забыл про него и на предполетном досмотре его не заметили в сумке, а я обнаружил его случайно только по прибытию. пришлось обратно багаж сдавать
Крокодил такой жуткий) Где поэзия, грация и элегантность? ))
Да вот же они все вместе по $1.94: https://aliexpress.com/item/item/Mini-Folding-Coin-Knife-EDC-Everyday-Carry-Tool-Small-Pocket-Knife-Keychain-with-Hanging-Key-Chain/32798703966.html
Для потрошения посылок (конечно не фанерных) вполне подходят.

• 25 июля 2017, 17:34
Нормальный обзор
Это у Вас Cara-Cara на последнем фото?
Она самая, не убиваемая.
  • 25 июля 2017, 18:11
Кому как повезет.
У меня со стальной рукояткой. После простого строгания полешки появился люфт, причем подтянуть осевой винт возможности нет.
После того как у меня появились вменяемые китайские ножи, долго пытался продать Кару Кару. Никто не берет.
Да, это вечный нож, хрен продашь)
Я брал в Робинзоне на Абылай-хана лет 6 назад за какие-то смешные 5к тенге.
С тех пор строгал им, открывали консервы, а как то даже 2 огромные бараньи ноги на природе переработал им в шашлык. Адское извращение, но выхода другого не было.
  • 25 июля 2017, 19:19
Я брал тоже за 5500, промерно в 2013.
Но мне тогда эти деньги смешными не казались…
А после того как купил на Али удачную копию Спайдерко Милитари, то вообще появилось ощущение обмана… Жалко, что покупка подделок и копий, та еще лотерея.
  • porno
  • 25 июля 2017, 19:32
у потрошителей с ПР наверняка уже и получше ножички имеются
А можно перевод?)
ПР?
  • 26 июля 2017, 11:12
Почта России
Ну у эти не меньше чем Spyderco Civilian )
  • maxudl
  • 25 июля 2017, 19:37
Приятная колупалочка, приятный обзор, +.
Санренму меня радуют качеством изготовления, 7010 давно прижился в прогулочном рюкзаке
Я тоже счастливый обладатель 7010LUC-SA — нож суперский, и внешне красивый (хотя содрали идею у КрисРивНайвз, да).
Будут лишние деньги — ещё себе возьму что-то из СанРенМю.
Спасибо =)
А что за второй ножичек, более практичный, который со штопором?
  • maxudl
  • 27 июля 2017, 11:52
Второй WA721-A1. У них целая линейка «швейцарских ножей». Судя по всему эти для внутреннего рынка. В наших широтах это Boker Tech Tool City 2. Покупал на али или на тао…
  • CKYHC
  • 25 июля 2017, 20:28
мельчает народ… мельчает…
  • DMA
  • 25 июля 2017, 21:23
Спасибо за то, что вернули меня в моё детство :)
  • CKYHC
  • 27 июля 2017, 20:01
Из детства вот — было по несколько штук, причём часть на улице, на нычках)
Отзыв как владельца, либо мне попался бракованный, либо не повезло.
Очень туго открывался, пришлось разбирать, шлифовать шайбы, смазывать и только после этого — боле мене стал открываться.

Заточку не долго держал и теперь встал вопрос — как точить? Форму лезвия видели? (а камни на китапексе плоские)
Жду совета от опытных муськовчан.
Для начала, у производителя есть гарантия 3 месяца, они при предоставлении пурфа высылают новый или запчасти.
А с заточкой вообще не вижу проблем, вы же грань точите а не сам клинок целиком. Даже обычная кухонная точилка с керамикой подойдет для быстрой правки.
  • AlinaK
  • 26 июля 2017, 11:18
Хорош малыш!
Малыш потрошитель =)
Для посылочек вот это самое то: gearbest.com/other-camping-gadgets/pp_555788.html
Проше вообще тогда канцелярский нож с собой носить )
из маленьких у SRM еще вот такой весьма хорош. у меня уже больше года такой(когда модель еще 719 называлась) — весьма доволен.
Да, смотрел его. Но мне не понравилась эта пластиковая вставка, она выглядит, как подлокотник в ваз 2101 =)
Ну и он побольше будет, почти 16 см.
  • 02 августа 2017, 14:42
Если кто набредет на обзор — на гирбесте сделали купон под ножик.
Sanrenmu 6029 LUC-GL Liner Lock Pocket Knife
gearbest.com/catalog/pp_281280.html
купон nmuru2
5.69
10 раз
… ну вернее уже 9 раз — я заказал :)
  • 02 августа 2017, 21:29
купон кончился
Такой «шарик» есть в каждом полноценном линейном замке. Служит для фиксации лезвия в закрытом положении.
Ну не во всех уж точно. Я инаписал, что он удерживает лезвие =)