Неплохой "офисный" резак

Поддавшись на Акцию пошел и приобрел этот неплохой резак.
Со всеми поинтами за регистрацию и купоном обошелся в 6.32$

Заказал 13 апреля, а 28 уже получил извещение. в Этом магазине заказывал в первый раз и честно говоря, был приятно удивлен скорости доставки.

Итак нож пришел в обычном почтовом пакете, упакован в блистер.

на другой стороне инструкция

Сам нож маленький

с другой стороны присутствует клипса

Для клипсы есть три посадочных места, включая место установки.

В разложенном состоянии

с другой стороны рукояти небольшой консервный нож

Основное лезвие с фиксатором лайнлок, открывашка без фиксатора.
И на оси лезвия и на оси открывашки посажены латунные (или похожие на них) шайбы. Разобрать хотел, но не смог, о причине ниже.

Не понравилась клипса, точнее винты крепящие клипсу в штатном месте не утоплены ниже плашки.

поэтому нацепить и снять нож с кармана одной рукой не получится. Для примера идеальная на мой взгляд клипса на АК-74

и как оба ножа на кармане

Крепление клипсы не дает возможности полного скрытого ношения.

Второе — винты которые держат клипсу и на которых собран нож. Не подошли ни шестигранник 1.5 -мало, ни 2 — много. ни торксы Т6 — мало, ни Т7 — много из набора, не понимаю чем они собирали, какими то промежуточными что ли.

Понравилось:

Лезвие острое из коробки, очень уверено режет и самой режущей кромкой и острием

Понравился внешний вид, Удобный маленький резак, не занимает много места, прописался у меня на столе.
Конечно мой любимый АК-74 как EDC он не заменит, но вполне способен порадовать своим внешним видом и помощью при распаковке коробок и пакетов.

Фото в руке

Вместо кота

Недавно получил такой же после перезаказа с гирбеста (мозги крутили 4 месяца :( ). Нож понравился. Небольшой, людей не шокирует. Много места не занимает. Плюсую!
вчера за 285 рублей такой же в дорогом охотничьем магазине видел(примерно 4 долл)
  • 29 апреля 2016, 14:28
И наверняка совершенно случайно))
случайно
Ну не специально же- нафига мне такой нужен? ножами-топорами-часами-фонариками не обвешиваюсь, передвигаясь по городу.Зашёл за ракетками сигнальными, ну и посмотрел, что почём.Там много ножей подобных, от 150руб и дороже, в разделе безлицензионного и сувениров
  • 29 апреля 2016, 15:58
Но модель то вам, судя по всему, в душу запала, раз вы ее даже вместе с ценой запомнили, хотя
Там много ножей подобных
было.
в душу запала
это вам всякая фигня западает то в душу, то за воротник, как из текста заметно.Я же внимание обратил-потому что форма лезвия необычная
было.
и сейчас, наверное, лежат.У нас мало кадров, покупающих такое.В магазине том только 2 человека было покупателей на тот момент.Очень дорогой магазин, по сравнению с подобными.Там только сигнальное стандартно стоит, как везде
  • 29 апреля 2016, 16:48
то за воротник, из текста заметно.
Месье фантазер?
фантазер?
иногда над потугами троллинга надо поугорать-у вас плохо получается
  • 29 апреля 2016, 17:57
У вас потуги?? И вы тролль??
поугорать-у вас плохо получается
Я ж не угораю, возможно в этом причина
Брейк, ребята. Из пальца высосали целую словесную перепалку.
Всем раздал плюсов для минимизации ущерба.
  • 29 апреля 2016, 13:01
Твердость металла какова? Стекло царапает?
«Стекло царапает?»
Прикалываешься?! Там заявлена 8Cr13Mov для которой 56-58 HRC уже очень хорошо, а как на самом деле автор умолчал, вернее не осветил этот вопрос от слова вааще. При обзоре ножей за это надо минусовать.
  • 29 апреля 2016, 14:27
Что бы поцарапать оконное стекло достаточно 50-55HRC, бутылочное ближе — к 60.
сам придумал или прочитал где?
Я ножами занимаюсь лет полста и постоянно слышу этот бред что 50хрс что то могут поцарапать…
У меня есть ножи с подтвержденной твердостью в 70 и то не всякое стекло царапают(если это стекло, а не подделка под него).
  • IGeras
  • 29 апреля 2016, 15:30
Вам семьдесят?? 0_о
  • 29 апреля 2016, 16:00
Опыта у меня безусловно поменьше, но пару ножей которые царапают стекло имею. (чуть царапают, а не режут как стеклорез)
  • Ka1n38
  • 29 апреля 2016, 16:14
60+ начинают царапать стекло… Я про глубокую царапинку, а не просто легкое «поглаживание» с еле заметной царапкой
Одно точно знаю, ржавеет гад, есть у меня такой.Тоже форма лезвия приглянулась.
  • DSxxx
  • 29 апреля 2016, 13:06
Спасибо за обзор. Как раз думал о таком небольшом :-)
  • 29 апреля 2016, 13:08
Имхо, обычный со сменными лезвиями будет удобнее и практичнее…
  • 29 апреля 2016, 14:10
тем что гнется как гамно? или что тупится после первого реза? или тем что при резе ведет его изза односторонней заточки? Пришлось сэндвич пенопластовый резать, долго матерился, уводит от линии, тупится через десять сантиметров
  • md5ffx
  • 29 апреля 2016, 14:15
для утеплителя есть специальные ножи ;)
вы бы еще минвату резали таким ножом)))
  • 29 апреля 2016, 14:31
Я как-то мелким виксом резал, впечатления еще те я вам скажу))
  • 29 апреля 2016, 14:46
Искать специальный нож чтоб раз полгода вырезать круг диаметром пол метра? Да и енланчик со второй половиной круга справился на ура.
  • 29 апреля 2016, 15:19
Тоже на повседневку (EDC) Еlаn юзаю, L05-1, с учетом его стоимости, он идеален, и значительно функциональнее чем представленный в обзоре и практически по такой-же цене.
Фактически он мне все ножи заменил))) А в походы многодневные, беру тоже его как основной и еще фикс от Моры.
  • 29 апреля 2016, 14:49
Надо лезвия хорошие покупать и все будет в порядке…
  • 29 апреля 2016, 19:09
линк на хорошие лезвия? И главное зачем когда есть нормальные ножи, рискну предположить за теже деньги что и хорошие лезвия?
  • 29 апреля 2016, 19:30
  • 30 апреля 2016, 07:46
спс, попробую, если не выше 300р за них в оффлайне запросят
  • 29 апреля 2016, 14:21
был приятно удивлен скорости доставки.
С треком брали?
  • 09 мая 2016, 15:49
без трека, через телефон
  • yarik76
  • 29 апреля 2016, 14:58
Второй год у меня живет такой нож в сумке. Постоянно с собой. Доволен. Из минусов — очень короткая ручка, держать не очень удобно. Прицепил темляк потолще чтобы было поухватистее.
Искал нож именно с прямой режущей кромкой, безо всяких изгибов. Таких на удивление совсем мало.
  • 09 мая 2016, 15:49
а куда цепляли темляк? там же нет под него отверстия
За задний винт. Довольно удобно оказалось.
  • clavic
  • 29 апреля 2016, 15:29
Вот самый лучший офисный резак
  • Ka1n38
  • 29 апреля 2016, 16:23
Без обид, но обзор как бы и не обзор. Нет даже полноценного ттх (ширина, сведение, толщина обуха и т.д.), без которого обзор ножа не информативен)
А по модели, дороговато, цена полноразмерного складня. Да и кажется не очень удобным из-за его формы и эргономики. Если цель была именно миниатюрность — есть модельки компактней, удобней, да и подешевле у тех же srm)
  • nomeron
  • 29 апреля 2016, 17:48
Хотел похожую модель взять, но с алюминиевыми накладками. Но в итоге купил Enlan M07. Очень понравился. Маленький, острый, шикарно смотрится и в руке сидит монолитно. Как ни странно, воспринимается как оружие, гораздо сильнее более больших ножей.
  • igorgit
  • 29 апреля 2016, 18:53
Подтверждаю… Тоже приобрел этот нож.Просто в восторге, острый, красивый, легкий, практичный.
  • ssokol

• 09 мая 2016, 15:51
а шта не так?
  • eretik
  • 30 апреля 2016, 22:16
Вероятно использованы дюймовые шестиргранники.
У нас оборудование амеракнское есть, нашими и китайскими 6-гранниками не разбирается, специально присылали дюймовые.
  • 09 мая 2016, 15:51
понял. спасибо
Меня однажды с таким менты приняли…