Фиксаторы-клипсы для растений

1. Цена: $1.26 (за 50шт)

Всем привет,

Для тех, у кого есть сад-огород, расскажу про товар, позволяющий, без труда, фиксировать высокие растения, типа помидоров, в вертикальном положении, да и не только их.

Учитывая дешевизну товара, заказал сразу пару мешков по 50 шт. каждый. Авось пригодятся:

Фиксаторы представляют собой многоразовые пластиковые клипсы:

Пластик достаточно жесткий:

Размер:

Вес:

Как видно, клипса состоит из двух частей, соединенных пластиковой перемычкой, просто сгибаем пополам:

Хоть клипсы и многоразовые, понятно, что, со временем, перешеек между двумя половинками переломится, но, по моим испытаниям, он выдерживает более 20 перегибов.
На концах полуколец с одной стороны расположена защелка…

… с другой — ответное отверстие:

При вхождении защелки в отверстие происходит защелкивание:

Защелка фиксируется отлично, самостоятельно у меня ни разу не расстегнулась:

Однако, конструкция такова, что рукой ее раскрыть очень легко, достаточно нажать пальцем на язычок над крючком, сделать это можно двумя пальцами:

На разрыв фиксатор держит около 7кг (очень неплохой результат), потом ломается:

Видно, что качество изготовления клипс средненькое, достаточно много облоя, поэтому перед использованием, его, очень желательно, срезать, чтобы не повредить растения.
На даче использую по прямому назначению, фиксирую стволы кустов помидоров:

Обращу внимание, что веревку лучше пропускать через клипсу в месте сгиба, там специально есть некоторое расстояние между половинками клипсы и дополнительный язычок, не дающий веревке выскакивать:

Еще удобно фиксировать тонкие деревца, если привязывать просто веревкой, то она может повреждать тонкую кору, клипсы для данной задачи подходят лучше:

Ставить лучше несколько клипс, во-первых, более равномерно распределяется давление на ствол, а, во-вторых, под сильными порывами ветра, одна клипса может сломаться, а 2-3 держатся хорошо:

Мне лично понравилась простота установки и использования.
UPD: в комментах пишут, что еще удобно пучки кабелей подвязывать :)
На этом все.

Всем Добра!
есть подозрение, что те же помидоры\огурцы и подобное со временем деформируется ствол растения, именно по этим соображениям их подвязывают, используя более мягкие тканные материалы
Практика покупок и таких колец и виноградной машинки показала — только после консультации с пользователями! Мои огородницы наотрез отказались от этих приблуд и продолжают подвязывать и подматывать. Говорят — при должной сноровке быстрее и проще получается.
  • And760
  • 16 июля 2019, 10:43
Поддерживаю. Купил такие без оповещения конечных пользователей (возраст 70...80+ ).
Отхватил люлей. Хотели выбросить сразу.
Теперь весьма успешно использую для подвязки толстых пучков кабелей :)
На работе, технарям понравились эти держатели-клипсы. Расхватали в момент.
тоже вариант :) незадорого
Мои сказали, что им лень будет осенью отвязывать пластик, а всякие нитки сгниют к следующему году.
у меня виноградная машинка используется для первоначальной подвязки. дальше — тряпочками маман подвязывает ;) но сразу после высадки в грунт — зовёт меня и подвязываем машинкой.
  • Dfcz22
  • 16 июля 2019, 10:16
Очень удобно, но хватает на сезон, потом начинают трескаться.
тут проблема скорее всего в хранении, обычно, после сезона, эти клипсы хранятся в неотапливаемом сарае, соответственно зимой пластик подвергается длительному воздействию мороза и становится хрупким и ломким. имхо
  • IVT
  • 16 июля 2019, 11:01
Скорее всего ультрафиолет от солнца разрушает
тоже возможно
  • rx3apf
  • 16 июля 2019, 12:10
С вероятностью 100% — да. На вид — классический полиэтилен, без стабилизирующих добавок рассыпается за один сезон. Без доступа УФ — мороз им точно не страшен. Можно ожидать, что в поликарбонатной теплице будут жить гораздо дольше.
  • bsl4me
  • 16 июля 2019, 15:32
Думаю, что подобные приблуды и не предполагают повторного использования.
  • SERG27
  • 16 июля 2019, 11:05
кабельные стяжки НА ЛИПУЧКАХ форевер!
  • 16 июля 2019, 11:23
Старая одежда (или купленная в секонд-хенде за 50р), разрезанная на полоски, — мягкая, не травмирует растения, не требует зимнего хранения (осенью в мусор).
Широкой петлёй можно прихватывать не только «ствол помидорного дерева», но и поддержать боковые ветки.
еще удобно старые колготки женские использовать :)
  • 16 июля 2019, 11:26
Не ношу… :)
хмм, а супруга? :)
А как же секондхенд за 50 рублей?))
  • Brs
  • 16 июля 2019, 11:42
И лук ещё в них хранить )))
Это уже начинаются рассказы Задорнова.
  • sybman
  • 16 июля 2019, 12:07
да они пообдерут ветки и стволы при при порывах ветра — нежнее надо, мягче к ним (сеткам и стволам) относиться
  • ResSet
  • 16 июля 2019, 14:15
Занятные штуковины, но мне кажется это для растений с более грубыми стволами, хороши пример с деревцем. Вот помочь создать нужную форму кроны — само то. Зацепил, стянул, когда нужно убрал или само отщелкнется по мере утолщения веток.
чот я не понел хитрой махинации
цена — 81,30 руб
Доставка: 35,49 руб.
Делаю заказ, общая сумма: 147,10 руб.
КАК ЭТО???
Элементарно…
Доставка возрастает почти в два раза 66 руб.
за счет чего? по-моему это обман
  • sybman
  • 19 июля 2019, 10:29
способ доставки меняется на другой и дешевый способ пропадает из списка