Автомобильные клипсы на резинки в пороги (Nissan, Peugeot, Renault)

1. Цена: $2.58 (+ доставка) за 100 шт

Заказал не так давно набор автомобильных клипс. Ну как набор… Клипсы одинаковые, поэтому не уверен, что правильно называть это набором, но не суть. Клипсы прибыли и в деле уже применены. Фигня или нормальные, посмотрим в обзоре.

Причина покупки этих клипс в том, что оторвалась уплотнительная резника в дверном проёме на порогах авто. Как с водительской стороны, так и с пассажирской. И вылезая из машины периодически ногой цепляешь за эту резинку, из-за чего начинают ломаться соседние клипсы. Таким образом с каждой стороны было сломано по четыре клипсы, или как их ещё называют, пистоны.
Вот эта резинка (нижняя)

Вот так она отходит, частично незакреплённая

У клипс оторваны крепёжные усики

Достаются клипсы из резинки, если её отвернуть снизу, в обратную сторону

Вот так они выглядят собственно

Их и нужно заменить. Усиков у них нет и они соответственно ничего не держат. Да и вообще, клипса судя по конструкции одноразовая. То есть если снимать резинки, например при перекраске авто, то клипсы придётся менять явно все.
Ну а теперь перейдём к самим клипсам. Пришли в пакете

Клипс ровненько 100. Я обзора ради пересчитал

Вот в сравнении со сломанной оригинальной клипсой

Размеры клипса имеет следующие

Разборки к сожалению не будет)) Клипса и клипса. Пластик нормальный, сделаны аккуратно, без косяков. Не воняют, что характерно.
Возникает, конечно, закономерный вопрос: а на фиг эти клипсы заказывать в Китае? Почему не пойти и не купить на местном рынке. Да в принципе можно. Просто я зашёл в ближайший автомагазин, там в наличии не было. Хотя на витрине такой тип клипсы присутствовал. Во втором тоже не было. Я их быстренько, по фото, нашёл на Алике и сразу же заказал. С мыслями, что пока посылка будет в пути, если найду у нас, то тоже куплю.
Понятное дело, если бы я поехал на авторынок или в автоцентр с запчастями, то там явно бы нашёл искомый товар. Но переться ради восьми клипс на авторынок, или в пункт выдачи интернет магазина, у меня в планах не было.

Но, как наверное понятно из обзора, в местных магазинах я клипсы так и не нашёл. Так что берём «алиэкспрессовские» и идём устанавливать.
Освобождаем резинки от остатков клипс

Втыкаем новые

С обратной стороны выглядит так

Далее клипсы защёлкиваются в отверстия в кузове и резинка сидит как влитая. На случай поломки, часть клипс отсыпал в ящик с инструментами, который всегда в багажнике. Но пока претендентов не было. Несколько дней ездим, ни одной клипсы не сломалось, да и резинка за ноги больше не цепляется.

Итог: Клипсы не фигня. Нормальные. На просторах Алика наверное самый дешёвый лот. Дешевле не нашёл.

Можно подобные клипсы купить и у нас.
На Озоне (ссылка) 10 шт за 380 RUB
Для РБ (ссылка) 100 шт за 18.85 BYN + доставка.

Всем спасибо за внимание.
  • He1ix
  • 10 марта 2022, 20:39
Да ты прям олигарх!
  • chaloc
  • 10 марта 2022, 21:26
Китайцы в плане пистонов сильно помогают. Плюс на некоторых авто не так много видов пистонов. А вот Владельцы немецкого автопрома страдают. VAG еще хорошо представлен на Али, а вот Мерседесы… У них там целый отдел конструкторский где-то должен быть, который пистоны разрабатывает. Человек 500. И каждый должен в конце месяца новый пистон придумать)) В итоге многие существуют только в оригинале, некоторые были доступны только при заказе из Европы и только пачками. Ценники по 3-5$ за штуку. На один дверной молдинг 10 разных видов пистонов.
Не только китайцы
На транспортер т5 подходят многие пистоны от семейства ВАЗ 2109.
На том и держусь )))
  • chaloc
  • 10 марта 2022, 23:06
Сам как-то купил два набора «Пистон крепления на кузов бла-бла полный комплект. г. Сызрань.» Один на Самару, второй на Калину. Состав немного отличался. Висели на скидках со смешной ценой. Качество… гадость, по сравнению с оригиналом, но за 150р я получил полную 2х литровую банку) Несколько раз пригодились. По цене оправдали себя с первого применения.
  • CyJLTaH
  • 10 марта 2022, 21:42
Я перед зимой покупаю силиконовой смазку и мажу эту резинку. Клипсы не отрываются.
А что это даёт? Резинка не цепляется за подошву соскальзывая?
  • ins505
  • 11 марта 2022, 00:36
Она примерзает к низу двери и при открывании клипсы ломаются.
Резина меньше теряет гибкость. Сам живу в Иркутской области, зимой ночью бывает -45. В конце осени промазал все уплотнители дверей маслом силиконовым ПМС-200. Двери на морозе значительно лучше открывались и так сильно не примерзали к уплотнителям

Спрятать картинку не получилось — спойлеры не работают.
  • neruda
  • 13 марта 2022, 18:00
Таким маслом смазываю уплотнитель в мороз.камере.