Радар детектор AutoPASS E6

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю серию полезных (а так же бесполезных) мелочей в автомобиль. Сегодня — недорогой радар детектор, который не оправдал ожиданий.

Доставка с треком почтой Китая.
Устройство поставляется в такой коробке:

Производитель наводит путаницу указывая GPS на коробке, хотя в приборе его нет.
Указывают что работает в России:

Характеристики на ломанном русском:

Комплектация:

Дополнительный крепеж на кронштейн, что бы вешать радар детектор и навигатор одновременно. Кабель мини usb — мини usb так же для питания навигатора.
Блок питания в прикуриватель с кнопкой.

Бессмысленная и беспощадная инструкция

Изменения языка оповещения на русский: переключить кнопку ” W/N ” на позицию ” N “, затем нажмите кнопку ” C/H ” в течение 5 секунд, язык будет переключен.

Характеристики:
Напряжение питания: 12- 24 В
Ток потребления: 150-250 мА

Внешний вид прибора:

Снизу:

Два переключателя W/N и C/H, один трасса/город, второй регулировка громкости. Там же расположен динамик.
По бокам разъемы питания: мини usb и штырьковый. Разъем мини usb только для питания. Своего аккумулятора нет, питания только от бортовой сети.
Кронштейн с присоской для установки на ветровое стекло:

Установлен в машине:

Полный экран:

Экран в режиме ожидания:

Расчлененка:

волновод типа VCO

В работе:
Проверял дома на телефоны и wi-fi не реагирует.
В городе пищит не переставая на все, указывая К диапазон. Просто невозможно ехать, на вышки связи он что ль реагирует.
На трассе пищит на каждый грузовик дальнобойщиков.
Как настроить чувствительность не понятно — кто знает, как его заставить нормально работать — пишите в комментариях.

Видео ролик о работе детектора:

Еще негативный отзыв, что бы не обвиняли меня в предвзятости.

К покупке рекомендовать не буду, лучше доплатить и взять модель с адекватной работой из коробки.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
На 16$ он и работает. Ничего с ним не сделаешь.
  • 25 июля 2017, 20:24
Неужели этот хлам до сих пор кто-то покупает?
Он же устарел безнадежно.
А чио сейчас следует купить?
Эти штуки срабатывают на автоматические двери магазинов и часто за пол километра.
  • SAIRUS
  • 25 июля 2017, 20:34
Приносили мне подобного рода игрушку, на пульт от телевизора срабатывала ))
Там вероятно ещё был детектор лидара встроен.
Со слепу первую букву как «п» прочитал…
  • Frumas
  • 26 июля 2017, 00:36
они на все срабатывают, у меня подобный был, я думаю он просто рандомно пищит когда захочет
Тоже пол года назад искал радар детектор.
После прочтения хвалебных отзывов на яндекс маркете был за 3000 рублей приобретен Street Storm 5210 от которого толку было чуть меньше нуля. Пищал много на чего кроме радаров. К счастью его удалось вернуть в магазин в 14 дневный срок.
После штудирования форума rd-forum.ru наконец начал понимать что мне нужно.
Дело в том что в моем городе почти все комплексы безрадарные и определяются только по базам типа mapcam, с которыми работают программы для телефонов или радар детекторы с GPS.
В итоге за 5000 р был куплен silverstone f1 monaco
  • Connar
  • 26 июля 2017, 03:20
Отзывы просто покупные
  • DLL
  • 26 июля 2017, 08:26
Тут плюсану, тоже понадобился радар-детектор, с начало хотел взять чего нить с китая, потом начал штудировать rd-forum, в итоге в ситилинке ухватил за 2800р. silverstone f1 monaco, аппарат отличнейший, режим смарт радует.
Так же могу посоветовать Intego GP Platinum, в e96.ru его два раза распродавали за 3500р., возможно ещё запустят акцию.
Никогда не понимал. зачем нужен радар? Можно просто соблюдать скоростной режим и всё.
  • 25 июля 2017, 21:02
Это очень непросто, когда более трехсот кобыл под капотом.
да тут хз. у меня ровно противополжная ситуация. сколько лет гонял на купешках всяких, никогда не попадал. как сел на малолитражку — 2 раза в течение года попал на «превышение от 20 до 30» в городе под знаком 40, вроде и ехал не быстро то. а у нас за это лишение или максимальный штраф. пришлось платить ( тут как повезет.
  • 25 июля 2017, 21:24
Да, попал 2 раза в течение года от 20 до 30 ( у нас такая вилка) то или лишение или максимальный штраф ( это если бабки есть). Не хочешь платить — лишение
А на болидах F1 случаем не гоняешь?
не понял сарказма. сделать +20 км/ч под знаком 40 — для этого болид f1 надо?
  • loole
  • 25 июля 2017, 22:45
когда более трехсот кобыл
В финке эту растопырку тоже исполняете?..
  • 25 июля 2017, 23:08
Говорите по русски.
Кто же ему с такой растопыркой визу даст? В Финляндии за превышение любят очень жестко, один раз попадется и ему весь Шенген закрыт.
  • Connar
  • 26 июля 2017, 03:21
Конечно. Надо да дать скучным финам проср…
  • 26 июля 2017, 06:43
Как показывает практика — стоит пересечь границу, как даже самые отбитые на всю голову водятлы и лихачи моментально становятся кроткими и законопослушными, внимательно следят за знаками и скоростным режимом.
  • 25 июля 2017, 21:17
  • 26 июля 2017, 06:59
>100% основных улиц усыпаны знаками 40
Ну и едь предписанные 40.

>полицейские ее не принимают.
Дорогу принимает не ГИБДД, а комитет дорожного хозяйства. И если он не принимает — значит на то есть основания. Вас фиг проссышь, принимают дороги с нарушениями техкарты — плохо, не принимают дороги с нарушениями техкарты — плохо.
  • 26 июля 2017, 07:05
Т.е. пол года стоит готовая трасса ее не принимает какой-то комитет, а потом на ней ни чего не изменилось и бах и приняли? А кто эта ваша комиссия? Что они сильно будут сопротивлться когда «сильные» мира сего попросят чуть-чуть подождать? А то если они и сами в этом комиссии не состоят. Я говорю как знаю. С дорожниками говорил — сказали «полицейские не приняли».
Ну и едь предписанные 40.
  • 26 июля 2017, 07:35
>С дорожниками говорил — сказали «полицейские не приняли».

Дорожники тебе и не такого нассут в уши. У ГИБДД нет полномочий принимать или не принимать дорогу. Я лично знаю о двух участках, которые комитет не принял из-за нарушений. С одним было долгое бодалово, другой буквально в течение недели сняли и переложили по-новой.

>Ну если ты не можешь чуть-чуть активнее серым веществом варить и даже на 40 умудряешься влезть куда-то, то и едь.

Ну то есть ты плевать хотел на предписания знаков, скоростной режим, тебе закон не писан? Тогда почему когда тебя гаишники хотят нагнуть, ты вдруг сразу вспоминаешь про законы, права, регламенты, постановления? Ты как-то определись, как ты хочешь жить — по закону или по понятиям. Если по закону — выполняй требования знаков, если по понятиям — ну тогда не возмущайся, что гаишники тебя доят и разводят по понятиям на бабки.
  • 26 июля 2017, 08:56
Ты как-то определись, как ты хочешь жить — по закону или по понятиям
Когда тебе закон палки в колеса ставит… Просто приезжай к нам на пол годика пожить. Вот недавно у нас: проспект, квартал тупиковый, много организаций. Паркуемся с двух сторон каждой проезжей части. Зам начальника ГАИ (не могу сказать точно какого) открыл «жене» бизнес — эвакуатор. Через 2 недели на этом проспекте с двух сторон появились знаки — ОСТАНОВКА! запрещена. При чем днем поставили столбы, а на след день в 8.15 повесили знаки. А кто знал? Мы в окна бах — машину забирают, ну малоли, бах вторую — спохватились — а по пол кварта с двух сторон уже забрали. Ты хочешь рассказать за справедливость и законопослушность? Я не катаюсь пьяный или обдолбанный, не езжу по тратуарам и не паркуюсь на них и входах/выходах заездах и прочее, я не лезу на рожен, и еще много что. НО односторонняя дорога почти всегда пустая и знак 40! Да там удоты и без 40 бились и при 40 бьются с такой же регулярностью. Но теперь я из края в край вместо скажем (город не большой) 10 минут по знакам еду 30… при этом аварийность не упала… Просто я же говорю надо приехать и попробовать пожить. Я в краснодар выезжаю — так люди на дорогах стоят и ездят. Вот к примеру едем сегодня на работу, перед нами приора тащит 40, нас пункт знаков нет. Жена начинает обгонять, ровняется с ним, тот видит и начинает ускорятся не пропуская. Ну хер с ним, возвращаяеся, и через 100 метров он опять скинул до 40. И так 3/4 водятлов. Обгоняем второй раз, он повторяет, уже жена превышает, обходит его и заканчивает на сплошной. В краснодаре (имело место быть такое) меня остановили. Я быстро объяснил, быстро посмотрели на регике номер, на посту на след этот водятл был остановлен и ждал меня для дачи объяснений своих действий. У нас же возится не будут — сплошная — лишение. Вот такие вот дела. И с дорогой так же. Смысл объяснил выше. Это у вас уже взяточниство не в почете, а у нас только этим и живут. Пока заставишь проткол написать стольк раз намекнут. По этому им выгодно «попросить» комиссию не принимать пока дорогу. А сами будут кормиться.
  • 26 июля 2017, 10:09
Закон как раз дает вам все инструменты для отстаивания своих прав. Если вы считаете, что знаки установлены неверно — это отнюдь не повод их нарушать. Вы в любой момент можете запросить у ГИБДД разъяснения, на каком основании был установлен тот или иной знак, ГИБДД обязано ответить в 30-дневный срок в той же форме, в какой был подан запрос. Скорее всего было какое-то распоряжение какого-то департамента. Если вы считаете это распоряжение незаконным или не соответствующим действительности — подаете заявление в суд с требованием о пересмотре решения или признании его незаконным. Если суд первой инстанции отказывает — подаете апелляцию. Примеры успешных дел имеются. Если вы считаете, что у вас вымогают взятку — пишите все общение с сотрудником на смартфон или диктофон, далее — заявление в прокуратуру, ФСБ, ГУ СБ МВД, памятка также имеется. Не можете сами написать — найдите юриста, который сможет грамотно составить текст, скиньтесь на адвоката. Обратитесь в СМИ, в конце концов. А все эти «взятки вымогают, знаки неправильные» — все это разговоры в пользу бедных.
  • 26 июля 2017, 10:48
Зайдем с другой стороны — машину уже забрали. Забрать машину — получить разрешении в ГИБДД, поехали за город 300 рублей. Отстояли там пока инспектор прийдет и даст эту тупую бумажку. Поехали обратно 300р забирать машину. Эвакуатор ее уже забрал — 3000 рублей. Стоянка час… не помню, но что-то в районе 1000р сутки точно. При этом мусарня работает до 5. А как мне работать? Потом поехали в суд подали жалобу. там тоже бодаются до последнего, то одно в заявлении не указано, то другое то третье. Это время которого у многих нет.
все это разговоры в пользу бедных
Ну-ну. Рассуждайте как хотите, ваше право. Но у нас вот так все не просто. И это в москве все легко и красиво, а у нас в мухосранске все друг друга знают. Меня чуть ли не с работы собирались выгнать когда я губеру письмо написал на бездействие администрации (работаю по основной в муницапальной организации, спасибо моему директору ровно на эти закидоны, а прошлая уволила бы (всегда можно найти за что, тем более я еще много где по совместительству работаю и часто отлучаюсь)). Так что не Вам судить.
  • 26 июля 2017, 12:43
Дежурная часть ГИБДД должна работать круглосуточно, а первые сутки на штрафстоянке бесплатны, поэтому вполне достаточно вечером после работы заехать за протоколом и с утреца забрать авто. И странное дело — время на шабашки у тебя есть, а на подачу жалобы — нету. Чудеса, да и только.

Что же касается душещипательной истории с почтиувольнением — как это связано с заявлением на жадного гайца? Тебя ГИБДД уволит или прокуратура? 95% городов в России — менее миллиона, но везде (и даже в городах <100 тыс) люди пишут заявления и нормально потом живут. В прокуратуре каждый день десятки людей на приемах, десятки обращений и заявлений по почте, и до конкретно тебя никому нет дела. Если конкретно ты боишься написать заявление «абы чаво не вышло» — это конкретно твои проблемы, но тогда какие претензии к закону — непонятно.
  • 26 июля 2017, 13:01
Должна — ключевое слово. Мне поехать и сфоткать тебе объявление на заборе роты? Выдача разрешений — бла-бла с 10 до 17, перерыв с 13 до 14.
Дальше бла-бла. Я пишу. Меня не ломает. Но я тут один на сотню другую жителей. Остальные то не пишут… понимаешь?
Не ломай ты перед ним комедию.
Ну не понимает человек, что Москва и Россия — это разные страны с разными законами. Так он и не поймёт, хоть пляши перед ним.
Пока сам не поживёт.
  • 26 июля 2017, 13:29
>Остальные то не пишут… понимаешь?

А я-то что могу с этим сделать? Есть коллективная жалоба/заявление, есть группы вконтактике, через которые можно распространить призыв с текстовкой. Это вам надо, не мне.
Зашёл почитать про радары…
Тоже раньше так рассуждал, по городу — согласен. Но когда едешь на дальний межгород, постоянное торможение в каждой деревне до 60 сильно сказывается и на темпе, и на машине. Ямы на больших участках дорог и так не дают ехать даже на разрешенных 90, приходится хоть немного наверстывать на нормальной дороге.
очень помогает, ездил без него, часто на штрафы попадался, а после приобретения SHO-ME G900 STR уже как три года без штрафов
800 STR в своё время взял. Ни разу не пожалел.
  • DLL
  • 26 июля 2017, 08:39
Тут в корне не согласен, сам езжу не выше 110км/ч но иногда для обгона приходится поднимать до 120 и тут камера… или знак в 70/40км а за ним сразу тринога стоит… да много примеров. По городу с каждым днём появляются новые камеры — без радар-детектора как слепой котёнок.
  • porno
  • 25 июля 2017, 20:54
детектор не нужен — ездий по правилам, они кровью написаны
во многом согласен, но у нас частично они написаны «тупостью».
тупо кормушки для сбора штрафов, по Минску могу показать очень очень много таких мест, где иного логического объяснения просто быть не может. а регулярные засады именно там, а не на опасных участках, где действительно происходят серьезные ДТП, это только подтвержждают
100% согласен. Радары используются тупо для зарабатывания денег. Какая там безопасность. Проходили, знаем: фены, Визири (фото бензоколонки движущейся со скоростью 40 км/ч было последней каплей). Этими апаратами легко предявить не вашу скорость, что сплошь и рядом практикуется. На эту тему уже столько копьев переламали. И ругались и судились. А «письма счастья» — это же вообще немыслимо. Сам неоднократно был в ситуации, когда фен предъявляет 85 км/ч, когда я ехал реальных 40. И при этом у дайца такой детский невинный взгляд, шо абалдеть. Есть у нас в городе бывший даец, сейчас охранником в супермаркете работает. Я ему говорю, ну шо ж ты Мыкола вытворял? не стыдно народ обдирать? А он мне — так семью ж кормить надо, на море свозить, дом построить, а на зарплату только хлеб и молоко выходит. Вот и грабил используя служебное положение, и таких там 99%, я вижу какие они дома построили за зарплату 100 уе. Вот и вся безопасность на дороге…
А кто им деньги то давал? Вы уж определитесь либо все соблюдаете законы либо никто.
  • snart
  • 25 июля 2017, 21:22
тоже не понимаю зачем они нужны
ЯК/ЯД все стационарные камеры показывают. на трассе мобильные камеры в 99.99% случаях ставят на одних и тех же местах так что HUD speed и подобные проги их тоже показывают
ради 0,01%, ну или пусть даже 10% вероятности словить штраф лепить какую то мерзко пищащую лабуду на стекло? да ну… к тому же это тупо не рентабельно
  • nep
  • 25 июля 2017, 23:34
У меня радар с обновляемой базой и gps. Покупал когда небыло приложений (ну или они не так были популярны), но спустя года — работает ни чуть не хуже приложения. Использую только на трассах как ни странно — чтобы не нарушить случайно :) Оповещает о разрешенной скорости и сигнализирует о превышении и камерах.
Эти детекторы уже морально устарели. Сейчас стало модно ставить лидары — они этой фигней не детектируются, а то что может — их не видит, т.к. устанавливается лидар под углом к дороге)
ГАИшники вообще не ставят в непрерывный режим. Просто ждут жертву и как только видят из-за кустов кошелек на колесах — жмут кнопки и делают красивое видео с превышением скорости. Детектор при этом верещит… Но уже поздно.
Эх, Вы еще про Автодорию вспомните.
А вот в Рязанской области еще круче… это я про трассу M5
  • brembo
  • 26 июля 2017, 01:07
А что там?
что там у нас? камер многовато, да. но это потому что трасса через деревни идет, ограничение 60. сами попали под штраф возвращаясь с югов, именно в рязанской области. и не аналогичный антирадар не помог, ни мапкаминфо
Каждый обзор несет в себе смысловую нагрузку.
Смысл этого- ни в коем случае не покупать сабж.
За это спасибо.
Нормальный радар-детектор, как и регистратор не может стоить $16. Проверено очень большим количеством покупателей.
  • 26 июля 2017, 07:06
Нормальный радар уже давно нинужен, потому что уже давно есть видеорегистраторы и навигаторы (тот же навител) с картами камер всех сортов и фасонов.
  • nep
  • 25 июля 2017, 23:36
Посмотрите в сторону sho-me str-800g.
Плюсую.
Купил его в Ситилинке после гарантийного ремонта за сущие копейки, новый стоил более 5000 или даже 6000 (высокий $ был), а отремонтированный вышел в 27% (это я хорошо запомнил) от нового.
И вообще, в ДНСе, Юлмарте и Ситилинке очень часто попадаются такие халявы с действующей до года-полутора гарантией. Понимаю, не у всех есть подобные магазины, но если есть – иногда заглядывайте в раздел «уценка».
  • kven
  • 26 июля 2017, 10:54
в сити уже давно нет ничего хорошего уцененного
  • trovix
  • 25 июля 2017, 23:56
Брать радар без gps уже не сильно вижу смысла. Плюс нужно смотреть на обновление базы. В своё время взял supra drs-ig77vst, полностью доволен. Обычно не нарушаю, но все равно бывают случайности. Последние 2 штрафа были (до покупки) за то что проехал 60-65 под знаком 40, один точно помню что просто не видел его, ибо закрывал его мне автобус, а второй был свежий очень буквально 1-2 дня и сразу же камера.

А сейчас уже понавешали за лето ещё раза в 2-3 больше камер чем было. Причем вешают только там где по городу 40, где без смыла он или где его плохо видно. А там где нужно и где дтп камеры не вешают, не выгодно.

А писк радара заставляет лишний раз посмотреть на спидометр и сбрось скорость если что. Плюс можно поставить вообще ограничение скорости на нем. И при любом превышении порога он начнет верещать.
  • s3mki
  • 26 июля 2017, 03:05
В салоне камеру на голову закрепили?
  • bdos
  • 26 июля 2017, 08:06
да, крепление на плоскость забыл
и крепления детектора на долго не хватит, самый неудачный вариант. Уже три таких сменил, четвёртая стоит но уже в трёх местах опять трещины пошли, неделю думаю ещё продержится и отпадёт.
Лучше бы вариант чтобы клеить на скотч к стеклу
Автор, признайтесь, про реги и этот антирадар вы пишете нам из 2012го?))
  • bdos
  • 26 июля 2017, 08:12
Да у меня машина времени, ездит на п18
  • prom77
  • 26 июля 2017, 08:23
Сие подели заставить работать можно только через мусорный бак т.к. прошлый век.
Неужели радар детекторы ещё покупают? Ставишь Яндекс.Навигатор и он тебя предупреждает о камерах, об ограничении скоростного режима, пробках, ремонтах. Больше пользы от предупреждений об ограничениях максимально допустимой скорости. Просто тупо едешь соблюдая «скоростной режим+20км» и всё нормально никаких штрафов. Например, в таком режиме от Казани (Тандем) до Москвы (Новогиреево), примерно 800 км, проезжается за 10 часов. И никаких штрафов.

Тут кто то возмущался что в поселках стоящих на трассе стоит ограничение скорости, так это логично, поселок это населённый пункт нефиг в нём гонять. И так же логично ловить ездюков не умеющих ездить на въезде в поселок.
Отлично. Стоит посёлок в 300 метрах от дороги. Между посёлком и дорогой болотина, люди не пройдут. А знаки населенного пункта белые.
Обращались в ГИБДД с просьбой поменять на синие. Отвечают, что нецелесообразно. Ну любят они в этом месте кормиться.
Твои предложения?
Проехать соблюдая скоростной режим. В чём проблема?
Радар надо вешать повыше, тогда он подальше видит. Лучше под самый верх стекла. Раз пришлось резко тормозить на горке перед гайцами. Они видели, что я торможу, но ничего поделать не смогли. Мой 800 STR услышал их радар раньше.
Причем, езжу по этой дороге 4 раза в день, никогда на этом месте не стояли.
За обзор спасибо.