Портативная стерео колонка под дерево

Портативная стерео колонка с двумя динамиками. В деловом стиле, выполнена из дерева, с алюминиевой передней панелью, имеется даже фазоинвертор.

Колонка имеет возможность проигрывания музыки по Bluetooth, карту Micro SD, провод AUX. Есть режим радио и hands free. Заявленная мощность 10W (2 динамика по 5W с частотной характеристикой 90-20kHz). А питание осуществляется от одного 18650 аккума (2200mAh).
Размеры колонки 12*23*9.5 см

Прибыло изделие в довольно потрепанной дорогой коробке. В комплекте кабель Micro USB для зарядки, AUX кабель, краткий мануал.

На лицевой стороне, собственно, у нас алюминиевая ребристая панель, два динамика, и светодиод. Светодиод при работе всегда моргает синим цветом.

На левой стороне имеется фазоинвертор, около 3 см в диаметре.

На задней стороне — панель управления.

Громкость управляется удержанием соответствующих клавиш (VOL), следующий трек — кратким нажатием, кнопка выбора режима работы, микрофон, слот для карт памяти, AUX, micro sd для зарядки, и кнопка On/Off.

Снизу имеются мягкие противоскользящие ножки

Выкручиваем модуль управления. Видим что-то вроде двп, обклеенным пленкой.

Маркировка на динамике

Корпус проклеен

Виднеется 18650 аккумулятор. Легко можно приколхозить еще один.

Итого. Обычная китайская колонка, мне даже кажется что внутренности практически те же самые, что были в обозреваемым мной саундбаре. Просто другой форм-фактор. Громкости, при которой колонка не уходит в перегруз для квартиры вполне хватит с головой. Нормальный звук, недостатка в каких то частотах вроде не заметил (например чтобы прям явно не хватало низов или заданы верха и тд).
Кому-то придется не по душе управление. Оно сзади, и не очень удобное. Хотя расчет видимо на управление с девайса, который подключаете. Упор на дизайн в общем. Hands free работает, но говорить надо не менее чем в 10 см от микрофона, к тому же он зачем то расположен сзади…
Bluetooth версии 3.0. Соединяется хорошо, держит связь в пределах комнаты, когда из комнаты выходишь за стену, связь теряется. Карты памяти поддерживает максимум 32 GB. Постоянное голосовое сопровождение при включении, выборе режима и тд. При подключении по bluetooth к компу проработала в смешанном режиме (постоянно включена, слушаю музыку, смотрю фильмы и тд, простоя во включенном состоянии около 1,5 часов) около 14 часов примерно ( вот уже второй день работает как обычные динамики компьютера). Так что автономность радует.

Видео:
  • Nobeus
  • 20 июня 2017, 14:25
Опять! Опять громкость регулируется удержанием кнопок, а треки коротким нажатием! Ну что за извращенец это придумал, почему не наоборот? Это сделало меня равнодушным к этим колонкам.
За обзор поставлю нра. Кратко и лаконично.
Например, у меня Wave Trendy, там как раз наоборот — удержание дольше секунды — это перемотка, а короткое нажатие — громкость. Ну и в целом, рекомендую, уже года два юзаю. Недорого, и звучит норм.
  • Nobeus
  • 20 июня 2017, 15:22
Мало, так мало осталось
Нормальных колонок
Я, когда буду искать, вспомню
Ваши слова.
  • Kartus
  • 20 июня 2017, 17:27
Мало, так мало осталось
Нормальных колонок
Это колонка под дерево — положил и забыл)))
оба подхода пригодны для жизни, за одним но:
какая маркировка на этих кнопках: вот у меня например короткое нажатие громкость, длинное — переключение треков. Основная функция получается это регулировка громкости, и на кнопках указаны "+" и "-", а вот когда указаны +-, а основной функцией является перемотка/переключение… это вот уже «по-китайски».
«недостатка в каких то частотах вроде не заметил» жесть
  • Aloha_
  • 20 июня 2017, 14:37
Насколько хорошо держится аккумулятор в корпусе? Я сталкивался с тем, что при малейшем ударе колонки, АКБ отваливается и потом хаотично перемещается внутри.
  • edkar
  • 20 июня 2017, 14:48
Хм, даже как то не обращал внимания на это. Потряс, постучал сейчас как следует — держится.
«Карты памяти поддерживает максимум 32 GB.»©
Улыбнуло))) Это неделю примерно (при 320кБт/сек) непрерывного прослушивания))
  • spoook
  • 20 июня 2017, 14:56
до JBL ей наверно далеко или 20 $ рулят? :)
Hands free работает, но говорить надо не менее чем в 10 см от микрофона
Эх какая жаль, а так хотелось поговорить по колонке как по телефону.
Комп у тебя какой то древний очень, думал уже нет таких.
фотка древняя
  • katran
  • 21 июня 2017, 01:59
сейчас у него колонки поновее для этого
  • Pigmat
  • 20 июня 2017, 16:51
самый главный минус, который вижу, отсутствие обычного USB входа, для обычных флешек
  • bng_b
  • 20 июня 2017, 17:01
А Вы как то проверяли то, что она стерео? Было у меня 2 подобных, никаким стерео в них и не пахло.
  • edkar
  • 20 июня 2017, 17:49
С самого начала мое видео включил с ютуба — у меня там разделение по каналам + тестил спец треки, где говорят сначала в один канал/динамик, потом в другой + при разборе менял местами штекеры динамиков и снова тестил спец треки — все было с точностью до наоборот, справа был левый канал, а слева правый. 100% настоящее стерео. Как это показать правда не знаю, микрофон то у меня моно, так что если есть идеи как это продемонстрировать — пишите.
чтобы стерео было нормальным колонки надо развести минимум на метр.
  • ns3230
  • 20 июня 2017, 23:10
«нормальным» — растяжимое понятие) В компактной технике стерео зачастую не для создания эффекта 3D-звука, а для более равномерного распространения волн в разные стороны.Конкретно тут динамики в одной плоскости расположены — толку немного. Но вот был у меня когда-то Nokia N73, с двумя динамиками по торцам — явно ощущался профит. На моно динамик орет в одну сторону, если ты за ним — становится намного тише, а там с какой стороны от телефона не находись — было хорошо слышно.
Да проще мобилу подключить к aux входу и балансом на ней поиграться при проигрывании. Сразу видно будет стерео или нет.
Повеселила надпись HI-FI на передней стенке
Формально под опред HI-FI подходит наверное, если посмотреть по характеристикам чипа. По факту замеров нету.
Был уже слабенький обзор на это чудо)
Банггуд опять товары пачками отправляет?
Нет отвечают по две-три недели. Не все, что обозреть хочется присылают.
  • tutuka
  • 20 июня 2017, 21:05
из этой колонки я бы взял пожалуй только корпус. и впихнул бы что-нибудь получше. корпус отдельно продается?