Еще один кабель Lightning

Продолжаем писать о кабелях для зарядки яблок, ну или огрызков, кому как нравится.

Начинаю писать обзор и уже представляю как у читателя (ну естественно у определенных особей) наливаются глаза цвета кабеля и мышь стремится к пальцу вниз :)
Шутки шутками, а кабель вот такой)

Пришел в картонной коробке с мини брошюркой, которая вырезана корявыми ножницами с обычного листа А4
Ну блииин, блитзвульф что такое?

Вот кабель под нагрузкой, ну не в какую планшет не хотел брать больше, не на этом кабеле не на родном.

На кабеле есть стяжка на липучке, удобно если его нужно переносить часто, или не нужна вся эта длина.
которая кстати составляет именно самого провода 174см

Но липучка имеет особенность спадать с разъема Lightning.
И этот кабель, самая настоящая копия в уменьшенном виде провода от утюга: )
В общем отличный кабель, приятный на ощупь и не дубовый, но и не такой мягкий как родной.
Все тесты проводились на яблоках с прошивкой 10.3.2
Да, чуть не забыл, вот такой он внутри…

Всем добра!
Минусить конечно можете, но главное берегите себя! Удачи!
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3
Хотелось бы видеть в обзоре:
Заряд планшета % на момент теста кабеля. Модель ЗУ откуда все это дело питалось.
Тест с переходником Lightning to MicroUSB в белого доктора и нагрузку 1/2А.
  • 08 июня 2017, 20:51
если бы вы читали мой предыдущий обзор на кабель, у вас бы пропали пару вопросов!
И если знаете такой переходник покажите, я закажу себе.
  • 08 июня 2017, 21:01
Если у вас айпад мини, то он как раз 1А и берёт от родной зарядки. Если бы в зарядку от большого айпада подключили — может и взял бы больше, но не факт.
А переходники есть — такая треугольная плата с 4 видами входов — в обзорах у муськовчан-грандов часто она бывает.
  • 08 июня 2017, 21:04
зарядка 2,4А орико одно-портовая.
  • 08 июня 2017, 21:15
mysku.club/blog/aliexpress/46411.html — вот он, адаптер Juwei
  • 08 июня 2017, 21:28
спасибо. Но почитал отзывы, что-то не хочется его брать… не точность измерений-просадки, возможность КЗ,…
  • 08 июня 2017, 22:04
Да хорош! Аккккуратненько — и всё хорошо будет ;)
Или ищите переходник Lightning->microUSB, но и на нём просадки будут.
  • 08 июня 2017, 21:12
У меня айпад мини, USB-тестер показывает 2А от родной зарядки.
  • 08 июня 2017, 21:17
Значит я ошибаюсь. Просто видел у коллеги миник, а с ним его родная зарядка — 1А, такая же как у ифонов 4/5.
  • 08 июня 2017, 21:22
У него возможно бп от айфона 3/4/5 поколения, они 1А были, внешне не отличаются.
  • 08 июня 2017, 22:05
В том то и дело — я удивился что с айпадом зарядка от ифона. А она сказала что это такой комплектный и был — короче фиг знает :(
миник берет 2А
Вот пожалуйста. У меня такой или очень похожий. Переходник Lightning to MicroUSB (8 Pin Female to Micro USB)
Т.К. небольшие падения все равно на нем будут, то за эталон принимаем Оригинальный Apple кабель и с ним сравниваем показатели.
Есть у меня этот переходник белый Lightning to MicroUSB, огромные просадки по напряжению, с ним тестировать нет смысла.
А за эти деньги mfi в него не положили?
  • 08 июня 2017, 21:03
думаю положили, т.к. обновился недавно, хотя хз, может они уже давно обход этому мфи давно нашли)
Блин, все-таки хелось бы знать, пройдет через него 2А или нет, а то смысла не будет заказывать его для зарядки iPad'а. Ну и хотелось бы точнее знать про mfi.
  • 08 июня 2017, 22:07
И повторюсь не в первый раз — плетённый Choetech, 2.3$ (130 рублей), пропускает 2.1-2.2А — mysku.club/blog/aliexpress/52548.html#comment2088406

Или Orico, тоже плетённый, 1.98$ (117 рублей), пока ещё заказ едет, но думаю что и этот 2А пропускает — https://aliexpress.com/item/item/-/32786805998.html или https://aliexpress.com/item/item/-/32793223727.html (в отзывах упоминается о 2.3А на айпад).
  • 08 июня 2017, 22:11
Snowkids MFi, на jd минус купон 1 от 1.05 = 6.79
Хороший кабель, подтверждаю собственным опытом.
  • ower
  • 09 июня 2017, 09:39
Кабель красивый, приятный тактильно и с отличными характеристиками. Я понимаю что п 18 надо отработать но зачем его резать то. я не фанат прям точных замеров, проверил белым доктором показывает 2,3А на почти севшем айпеде я и радуюсь.