Военно-хозяйственная сумка Cool Walker

Какое-то время назад была распродажа похожей сумки под брендом Free Soldier. Пользователь pano грозился купить и сделать обзор, но обещанного три года ждут.
Однако, данная фирма и форма мне запомнилась, чуть позже я все таки нашел старый обзор на ресурсе mysku.club/blog/aliexpress/22237.html
Автор был очень доволен своим приобретением.
Увидев в магазине Банггуд, нечто похожее, но размером побольше, я заинтересовался и взял на обзор.

Как и положено, посылка приехала через месяц. Сумка была в фирменном пакете, сложена вдвое и изрядно сплющена и примята.
Ткань у сумки, это прорезиненный изнутри Oxford. И поэтому с саморазглаживанию не очень склонен.
Из-за помятости сумка выглядит весьма бюджетно.
Размеры ее следующие: высота 38 см, ширина 30 см.

В комплекте идет тонкий нейлоновый ремень шириной 37 мм. Максимальная длина 115 см. Для высоких людей коротковат.

Длина регулируется при помощи пластиковой пряжки.

Карабины тоже пластиковые, с вертлюжками.

Ремень цепляется карабинами за пластиковые полукольца в верхней части сумки.

На сумке нет каких-то крупных лейблов. Только в нижнем углу вшита небольшая полоска ткани и то, надпись видна, когда сумка полностью заполнена.

Так как сумка считается ручной (handbag), то и переносится в основном за ручки.
Изготовлены из нейлонового ремня шириной 36 см. Выглядят хлипковато.
Одна ручка простая.

На другой есть накладка с липучкой.

Вкладываем одну в другую и застегиваем. Получается вот так.

У меня есть большая ноутбучная, довольно качественная сумка. Там такой системы соединения ручек хватило на 3 года. Но тут все выглядит менее надежно.
В сумке всего одно основное отделение и застёгивается оно клапаном с застежкой велкро. Никакой молнии. Неожиданно и непривычно.

Чтобы посмотреть устройство основного отделения, давайте вывернем сумку.
Если снаружи сумка выглядит неряшливо, то внутри достаточно аккуратно. Я немного даже удивился.
Подкладка из брендированой ткани.
Одна сторона гладкая.

С другой имеется большой карман глубиной 22 см.

За исключением одной торчащей нитки.

Пошив подкладки не вызывает больше никаких претензий.

Закончим осмотр основного отделения, вывернем сумку обратно и перейдем к внешним карманам.
Чуть пониже ручек находится ряд из трех небольших карманов с панелями велкро.

Начинаем открывать первый и видим неприятное явление.

Открыли, теперь видим очередную торчащую нитку.

У соседнего кармана нет таких проблем с качеством. Размеры у карманов весьма скромные: высота 12 см, ширина 9 см.

Ниже середины сумки находится большой, объемный карман размерами 24 на 15 см.
На нем в два ряда нашиты стропы для системы MOLLE.

Изнутри мы можем наблюдать прорезиненную изнанку ткани Oxford.

Застегивается карман на довольно качественную пластиковую молнию с фирменной ухваткой на бегунке.

С тыльной стороны сумки имеется огромный карман, застегивающийся на клапан с липучкой. Глубина его составляет 26,5 см.

На боковинках сумки имеются очередные стропы для креплений MOLLE. Мне кажется, сложно туда чего-нибудь подвесить, кроме карабина, так как боковинки узкие.

Дно сумки гладкое, без каких-либо дополнительных элементов.

Давайте посмотрим на вместимость сумки.
Мне на днях приносили 13 дюймовый ноутбук Acer Aspire. Попробовал засунуть, по ширине влез, а по длине не поместилось примерно 5 см.
Поэтому берем 10 дюймовый планшет, папку формата A4, нож, фонарик на АА, чехол с наушниками, чехол с очками и кошелек.
Еще попробуем пристегнуть к сумке органайзер-подсумок.

Планшет отлично влез в большой внутренний карман. Папка как раз поместилась в основное отделение.

В нижний внешний карман можно положить очки, и если не боитесь, то и кошелек.

Маленькие карманчики меня сразу озадачили после получения товара. На фото в магазине в них можно положить пачку сигарет и смартфон.
У меня в карманы поместились нож и фонарик (причем на элементе 18650 не влезет).
Самый обычный чехол с наушниками не поместился. Смартфон влез только старый, с диагональю 4,3 дюйма.

Попробуем пристегнуть подсумок.
Пропускаем стропы в петли. Занятно, что размеры креплений немного не совпали.

Застегиваем кнопки на стропах и готово.

Снаружи у нас теперь есть органайзер с откидывающейся половинкой.

Я ездил с этой сумкой пару раз на дачу. Поэтому далее еще одна демонстрация вместимости.
Внутри судок с едой, колонка Nillkin X1, смартфон Asus Zenfone Max, кошелек и ключи от дачи. В нижнем кармане чехол с очками.

Оказалось, пользоваться достаточно удобно. Больше всего мне понравился быстрый доступ к очкам в нижнем кармане на молнии. Хорошо носить сумку на ремне через плечо, карман как раз оказывается под руками. Если носить ремень на одном плече, то он потихоньку сползает. По время ходьбы никаких посторонних звуков от фурнитуры нет.
Напоследок покажу сумку «на себе». Напомню, рост у меня почти 2 м.
Просто в руках.

На плече.

Ремень через плечо.

Давайте вернемся к названию обзора. Военного в сумке только внешний вид. Велкро-панели и крепления MOLLE. Большие вопросы вызывают ткань oxford и пластиковая фурнитура. Запас прочности и надежности совершенно невелик, для использования в жестких условиях.
Можно ли с такой сумкой просто ходить по городу? Если посидеть и обрезать все торчащие нитки, а также пришить на место липучку, на маленьком кармане, то можно. Но нужно ли? Я буду с ней разве что ездить на дачу.
Мне кажется самое разумное применение это хозяйственное. Инструменты там таскать или на рыбалку съездить. В таком режиме может эксплуатироваться, без больших нагрузок.
Но для такой сумки цена невероятно высока. За 4-5 тыс. тенге на рынке можно купить сумку гораздо лучшего качества. Я бы дал за сабж не больше 10-15 долларов.
Таким образом, за эти деньги сабж не рекомендую никому. Но сумки подобной формы мне понравились, может быть приобрету Free Soldier из настоящей Кордуры.
Но этом все.
Спасибо за внимание.
Спасибо за обзор, он шикарен и честен, как всегда. Сумку такую не куплю — мягковата, дороговата и много еще других -вата, но теперь я знаю как выглядит действительно крутой обзорщик :) Без шуток. Может в других своих обзорах Вы и «светились» ранее, но я впервые узрел.
  • 02 июня 2017, 09:46
Мне лицо прятать незачем.
В обзорах одежды, сумок и головных уборов «свечусь» как есть
  • 02 июня 2017, 10:08
«свечусь» как есть
«Как есть» администрация сайта не одобрит)) А то был бы хит сезона)))
Просто я все как-то Ваши обзоры ножей только почитывал, там в полный рост фотографий не было ))
Ваши обзоры ножей только почитывал, там в полный рост фотографий не было
В полный рост — это уже обзоры двуручных мечей надо )))
  • Vikon
  • 02 июня 2017, 07:34
За такие деньги смотрится крайне дешево, ходить на рыбалку можно найти и по приличней и в разы дешевле и удобней.
  • 02 июня 2017, 07:54
Но для такой сумки цена невероятно высока.
Чтобы не повторять мои же слова из обзора. Подкиньте хоть ссылок и картинок на проверенные вами сумки для рыбалки и прочего отдыха за городом.
3 года назад купил такую:

на тот момент была 30$
Пользуюсь ежедневно, выглядит практически так же, как и в день покупки и как на картинке. Очень рекомендую.
  • 02 июня 2017, 13:15
А что за ткань?
Фастексами удобно пользоваться?
Липучки не забились пылью?
1. толстенная кордура. Без прорезиненной подложки, но не промокает (проверено);
2. иногда, когда сумка полностью набита (редко). В основном хватает липучки под клапаном.
3. нет.
  • 03 июня 2017, 06:12
Спасибо за ответы.
Народ заинтригован. Может у вас и фотка сумки «живьем» найдется?
К сожалению фотоаппарат сел после 2-х кадров, но вот:

п.с.: не понимаю почему загруженные картинки не кликабельны…
Ссылочкой на неё не поделитесь?
ссылку пожалуйста!)
Рад бы дать, но продавец с товаром уже исчез. Не знаю доступен ли другим снапшот товара, но вот: https://aliexpress.com/item/snapshot/6135635888.html
Ну хоть не за свои покупали
  • 02 июня 2017, 07:58
Кстати, вчера зашел повторно на страницу товара. Поразглядывал все картинки.
Там сумка выглядит красиво, качественно и даже представительно, для использования за городом.
А потом смотришь, что получил в реальности и становится обидно….
  • 02 июня 2017, 07:51
Пользователь pano грозился купить и сделать обзор, но обещанного три года ждут.
Купил, нормальная сумка, но так как я некомпетентен в области «тактических товаров», то боюсь меня «заклюют». И за слово «тактический», и за обзор, и за товар.
  • 02 июня 2017, 07:55
А вы слово «тактический» не пишите, я же не стал )))
  • 02 июня 2017, 08:02
Ага, а Молли это так, для обычной жизни?

И в обзорах смартфона писать — «телефон», а не смарт, чтобы не ругали, что версия Андроида 6.0, а не 7.0?
  • 02 июня 2017, 08:26
Ладно, не хотите, не пишите.
Обзор сумки все равно есть на ресурсе…
Но «король-рыбак» обзирал массово контрактные армейские рюкзаки и не писал, что они «тактические».
  • 02 июня 2017, 08:47
Кстати, у вашей сумки верхние карманчики побольше или такие же?
И чего в них обычно кладете?
  • 02 июня 2017, 08:53
нет его под рукой, насколько помню то не очень большие
Cool Walker
Согласен…
  • 02 июня 2017, 10:16
Шапка не того цвета)))
Обзор хороший. Сумка непонятная.
Прикинул на себя, и никак не могу понять для чего ее можно использовать.
Для мелочи большая. Для чегото крупного маленькая.
Форма не очень.
Вобщем за свои точно не стал бы брать. А за отработку в виде хорошего обзора, банггудовцы даже должны теперь доплатить.
  • 02 июня 2017, 08:29
Решил я сторону от проверенных сумочных китайских брендов отойти, вроде Kaukko, Augur или Tigernu и сразу вступил в подорвался на мине ((
  • Oleg78
  • 02 июня 2017, 08:15
Из за картохой в магазин сгонять, и патроны на передовую можно носить. Тактическая, стратегическая, хозятственная и немножко стильная.
  • DSxxx
  • 02 июня 2017, 08:24
Самое точное описание в одну строку )))
Да, из-за таких размеров и формы туда только картошку насыпом,
  • 02 июня 2017, 10:18
только картошку насыпом
Чего насыпом то? А в карманы, тактический запас)))
Жалко, что весь стиль спрятался в подкладке.
Ну и рукожопами шитая.
А обзор неплохой, честный.
Однозначно + за справедливый обзор по п.18.
Для себя увидел все что хотел, купить желать отпало.
  • 02 июня 2017, 09:18
Спасибо
Хорошо, что магазины обзоры не читают.
Но в любом случае, хвалить бы такое не получилось бы.
У меня эта сумка вызывает ассоциации с женской сумкой.
  • 02 июня 2017, 09:44
Зря
Ручные сумки бывают вертикальные и горизонтальные, возможно и просто квадратные.
  • Oleg78
  • 03 июня 2017, 15:17
Почему ассоциации, это же и есть женская сумка.
Там на фото знак биологической опасности — он к чему относится? Что за биоматериалы вы ноcите в сумке? Надеюсь, это не про местные продукты? :)))
  • 02 июня 2017, 10:19
Что за биоматериалы вы ноcите в сумке?
Там органы тех, кто не оценил обзор)))
Мощный обзор. Мне бы ума не хватило так подробно рассказать о простой сумке.
Спасибо за столь подробный и честный обзор.
  • 02 июня 2017, 11:56
Я не очень умею в сарказм.
Так что, просто спасибо ;)
Кроме слова спасибо ничего не понял )
  • 02 июня 2017, 12:52
И это хорошо
Пластиковые карабины? Серьёзно?
У меня ремень от ноутбучной сумки.
Износился алюминиевый карабин.
  • 03 июня 2017, 06:17
Серьезно. Все зависит от качества пластика.
В введении привел ссылку на обзор сумки Free Soldier. Там тоже пластиковая фурнитура, автор довольно долго ходил с сумкой и ничего не развалилось.
А если вспомнить что в снаряжении американского солдата тоже все практически все застежки и карабины пластиковые….
Как всегда емко и доступно, но сумка не фонтан.
кто-нибудь знает аналоги но с жестким материалом?? хотя бы близко чтобы к макспеду было.
  • tovss
  • 03 июня 2017, 18:25
По поводу фурнитуры у Free Soldier скрипучая и летом и зимой. Других сумок такого характера нет у меня. Качество материала мне нравится. Крепкая сумка.
ссылку бы еще
  • voyt