EMIE SAMO Power Bank - внешний аккумулятор с фонариком

Всем привет! Сегодня хочу познакомить вас с нашим семейным “питомцем”, а именно с внешним аккумулятором в виде забавной собачки под названием EMIE SAMO PowerBank, который по совместительству является ещё и светильником-ночником для младшего сына.

Лирическое отступление
Наткнулась я на этот внешний аккумулятор с дополнительным небольшим светильником, когда по привычке просматривала всякие безделушки среди новых товаров в интернет-магазинах, а т.к. у младшего сына близился 5 день рождения и мне, как девушке падкой на всякие милые вещички, он очень приглянулся, то было решено приобрести эту модель в качестве одного из подарков. Сын часто смотрит детские видео и играет на стареньком смартфоне, который ему достался после меня, и у которого емкость аккумулятора в новом состоянии была всего 1900 мАч. По нынешним меркам это совсем мало и, как вы понимаете, уже повидавший многое смартфон садится под постоянной нагрузкой за чуть более чем 2 часа, поэтому такой подарок пришелся действительно кстати, и стал не просто забавной игрушкой, которой поигрались и забыли, а полезной в обиходе вещью, которую для подзарядки можно брать с собой на прогулки, природу или в дорогу. Плюс, функция ночника сыну также очень понравилась и, если раньше, когда его укладывали спать, он мог несколько раз вставать и прибегать потому, что его что-то беспокоит в темноте, то сейчас с включенным весёлым ночником с засыпанием практически нет проблем.

Информация о заказе

Итак, товар к нам приехал в следующей комплектации: собачка-аккумулятор, USB светильник, кабель для зарядки, ремешок — крепление на руку, пиджачок-аксессуар для собачки и инструкция.

Судя по описанию товара, еще бывают версии с подставкой под собачку для зарядки, но в этой версии она и не указана в комплектации на странице товара.

Характеристики:
Заявленная емкость: 5200 мАч / 19.2 Вт*ч
Вход: MicroUSB port, DC 5V, max 1.5A
Выход: USB port, DC 5V, max 2.1A
Вес: 130 г
Размеры: 9.00 x 4.00 x 4.00 см

Давайте рассмотрим собачку детально:

Сделана она, судя по названию, в стиле белоснежных собак породы “Самоед”.
Сзади имеется USB порт для подзарядки других гаджетов и microUSB порт для зарядки самой собачки. Также есть кнопка включения.

На макушке сделано отверстие для крепления ремешка на руку.

А ушки у собаки, кстати, не простые :) Они светятся разными цветами при включении аккумулятора, при его зарядке, а также их можно включить двойным нажатием на кнопку сзади, чтобы использовать как мини фонарик, для подсветки, например, замочной скважины.

Цвет меняется согласно % заряда аккумулятора: красный обозначает заряд 100-70%, синий — 70-30%, зеленый — ниже 30%, и мигающий зеленый, когда осталось 5% или менее. Порядок цветов, конечно, немного странный, ожидаемо было увидеть зеленый, как индикатор почти полного заряда, а красный — разряда, но дизайнеры почему-то сделали наоборот :)
Когда аккумулятор заряжается, то ушки мигают этими цветами, а при полном заряде они просто светятся красным.

Снизу есть контактные площадки, через которые собачка может заряжаться, если иметь в комплекте специальную площадку.

Как уже упоминалось в комплекте к собачке идет ремешок на руку.

А еще там оказался вот такой пиджачок, который, по идее, может также выполнять функцию защитного чехла.

Накладных пиджачков, похожих на те, в которых собачка мне приглянулась на промо-фото в магазине, к сожалению, в комплекте не оказалось. Но мы с детьми сделали несколько самодельных по их принципу в меру своих творческих возможностей.

В общем, если у вас есть дочка или вы более творческая личность, чем я, то вы наверняка сможете сшить или связать для собачки еще какие-то чехлы :)

Еще в наборе к собачке идет, как называет его производитель, “Devil light” — USB лампа.

Её можно использовать в паре с собачкой для подсветки вечером или как ночник.

Ну и, наконец, даже инструкция оформлена так же качественно и достаточно креативно. В ней нет ни единого иероглифа, а текст написан забавно и без заметных ошибок в английском, коими просто пестрят инструкции почти ко всем китайским товарам.

Можно сказать, что о товаре в общем складывается положительное впечатление, все же приятно получить в действительности хорошую вещь, а не как это часто бывает при заказах из Китая, когда на промо-фото видишь одно качество, зачастую подретушированное в фотошопе, а на деле приезжает товар гораздо хуже, который бывает стыдно даже подарить.

Ну и, конечно же, я попыталась провести тесты емкости аккумулятора внутри собачки.
Последовав советам из нескольких других обзоров внешних аккумуляторов, я замерила емкость, которую можно получить из собачки для зарядки других устройств через имеющийся знакомый многим белый тестер.
Результат составил почти 3500 мАч.

Если я правильно поняла информацию из обсуждений замеров емкости, то из-за наличия схемы преобразования напряжения и потерь на выходе внешнего аккумулятора мы всегда будем получать емкость ниже, чем заявляют в характеристиках. Например, для популярного внешнего аккумулятора Xiaomi 20000 номинальным при 5 В на выходе указывается значение около 12700 мАч, а в данной модели мы имеем 5200 мАч заявленных и 3500 мАч на выходе, что вполне соотносимо.
На деле заряда действительно хватает, чтобы зарядить 2 раза наш детский смартфон с постаревшей батареей или же один раз “c хвостиком” мой смартфон OnePlus 3.
Кстати, ток эта модель выдает стабильный. Значение в обещанные 2,1 А проверить мне, к сожалению, нечем, и т.к. максимум, что у нас потребляет в семье, это планшет Xiaomi MiPad еще первой версии, то могу сказать, что на него при низком % заряда довольно длительное время выдается ток 1,68 А. Смартфон OnePlus 3 без проблем заряжается током 1,5 А — это тоже максимум, который он потребляет от сторонних ЗУ.

Ну в общем, вот такой вот имеем девайс. Скорей всего, мужской части читателей mysku такой товар будет не интересен, но девушкам и детям такие забавные вещи точно нравятся, друзья сына просто в восторге от такой вещицы, особенно девочки, которые все норовят ее переодеть или по своему украсить, да и многих знакомых девушек она тоже заинтересовала ;) Так что устройство вполне подойдет для покупки на подарок вашим близким.

Не судите строго за, возможно, слишком женский и технически не подкованный обзор :)
Всем спасибо за внимание!
  • 03 апреля 2017, 12:22
Извините, что не уточнила, сыну 5 лет только исполнилось, и друзья и подружки схожего возраста совсем не смеются, действительно :) Вполне подходящий возраст для подобной «игрушки»…
Насчет мальчиков, то мне кажется, что подобная вещь подойдет на подарок для дошкольного возраста или младших классов. Для девочек ограничений нет, даже моей маме, бабушке, понравилось :)
Сейчас дети, к счастью не заморачиваются всякой надуманной «гендерностью» предметов и дружат не зависимо от пола.
Хотя во времена моего детства это сильно было проявленно.
  • Offi
  • 03 апреля 2017, 12:26
Уточните, пожалуйста, яркость фонарика регулируется или нет?
  • 03 апреля 2017, 12:29
К сожалению, нет. Он просто активируется, когда включается павербанк. А описать яркость свечения сложно. Но не очень тускло, светит примерно как недорогой фонарик на ключи, может немного ярче.
  • niked70
  • 03 апреля 2017, 12:42
напомнило.)))
  • Teem
  • 03 апреля 2017, 13:05
а мне, почему то напомнило игру The Darkness
  • 03 апреля 2017, 13:04
  • 03 апреля 2017, 13:13
Ну, вы понимаете, вещь покупалась как полезная игрушка для ребенка :) Не думаю, что он бы игрался и брал с собой засыпать с той же радостью обычный павербанк. А игрушки бывают и более дорогие, а при этом бесполезные, все зависит от того, готовы ли родители потратить такую сумму.
  • olgerd
  • 03 апреля 2017, 15:03
Для 5-летнего ребенка самое то. Если б моему не было уже 11, тоже бы задумался о покупке такого девайса
В пиджачке вообще милаша))
  • 03 апреля 2017, 17:45
Да, мне тоже очень понравился такой сюрприз пиджачок, ведь на странице товара не было показано как он выглядит :)
  • fatjoe
  • 03 апреля 2017, 20:30