Сумка для передатчика

1. Цена: $ 20.6 с купоном

Всех приветствую. Все мы привыкли видеть в повседневной жизни сумки и сумочки в основном у женщин. При чем, иногда при небольшом размере туда столько всего может вместиться, что волосы на голове встают дыбом... Мужчины тоже пользуются сумками, но реже. Так же существуют сумки для специализированных вещей, например инструментов — строительные типа перфоратора или дрели, музыкальных (больше подходит слово футляр), но в любом случае существует огромное количество предметов, которые требуют индивидуальной упаковки при транспортировке. А если транспортировка предстоит частая, то стоит задуматься о приобретении хорошей упаковки, которая сохранит вещи первоначальный вид и продлит ее «молодость». Сегодня речь пойдет о сумке для передатчика, который используется в моделизме и с помощью которого происходит управление моделями на расстоянии. Тем, кого данная тема заинтересовала — прошу под кат.

Сумка для передатчика — очень важный аксессуар, поскольку защищает фактически органы управления от повреждений. К тому же создает удобство при транспортировке. На заре моего хобби я носил передатчик в пакете из под продуктов, там же лежали запасные винты, батареи и другие полезности. Было ультра бюджетно, пока я в трамвае при поездке на поле не потерял сквозь дыру в пакете аккумулятор. Благо аккумулятор позже нашелся. Позже я стал автолюбителем и транспортировка модели и ее аксессуаров к месту стала значительно проще, но все в том же злополучном пакете. Апгрейд пришел случайно. Ездил у другу в гости, там в строительном магазине увидал алюминиевый кейс, который и приобрел для передатчика. Наконец то пакет был отправлен в мусорку. Кейс прослужил пару лет, пока не стал разваливаться. Подвернулся случай и я попросил на обзор сумку для передатчика. Вариантов было несколько, но я выбрал ту, где упоминается производитель моего передатчика. На самом деле это не так важно, поскольку передатчики практически все одинаковые по габаритам. Отличаются лишь содержимым и «фасадом», а так же органами управления с индивидуальным дизайном.

Итак, наша сумка (кейс) для передатчика:

Доставка и упаковка:
Транспортная компания СДЕК, в пути 18 дней. Большой черный пакет размером с подушку.

Обнаружил интересную аннотацию на упаковке. Столкнулся с такой впервые.

Один слой вспененного полиэтилена — лишним не будет. Батарейка типоразмера АА для сравнения.

А этот пакет уже относится конкретно к сумке.

Первичный осмотр, несколько фото с разных сторон:
Большая сумка, скругленные углы. Полужесткая конструкция. В качестве табуретки конечно не подойдет, но для передатчика хороший вариант уберечь от внешних воздействий. Размеры: 33 х 23 х 13 см.
Покрытие напоминает софт тач, по ощущениям очень похоже, цвет черный, матовый. Не дает бликов.

Обратная сторона. Видна фурнитура — 3 крепления для пристегивания ручки.

Тракторная молния, очень крупная. О- образная. Выполнена из пластика. После нескольких движений начинает работать без заедания.

Переходим к внутреннему миру:
Дополнительные отсеки в откидывающейся части выполнены из красного нейлона, благодаря чему хорошо разбавляют мрачный черный цвет.
Основной отсек проклеен материалом, удерживающим текстильные застежки.

Аксессуары в виде 2х кубиков, 2х лент для крепления и ручка:
Кубики призваны удержать аппаратуру в первоначальном положении.
Они представляют из себя нарезанный квадратами жесткий вспененный полиэтилен и набранный до размеров кубика. Упакован в чехол из синтетического материала. С одной стороны нашиты текстильные застежки, в народе — липучки.
С помощью липучек кубики фиксируются внутри корпуса в произвольном месте.

Ленты- хомуты. Предназначены для дополнительной фиксации. Длиной по 19 см.
Липучки прошиты по разному, что дает большие комбинации для крепления.

Замки на молнии очень крупные. Выполнены из металла.

Крепления для ручки:
С 3х сторон, что так же дает возможность выбора фиксации ручки и ношения либо в вертикальном положении, либо в горизонтальном.

Прошито надежно. Материал крепления — пластик.

Присоединяем ручку для переноски:
Все тот же нейлон, в руке сидит достаточно комфортно, благодаря вставке пластиковой.

Карабины интересной формы, с язычком как у рыболовного крючка. На крепление одевается легко, с защелкиванием, а вот что бы проделать операцию в обратном порядке, потребуется больше усилий.

Вот так выглядит сумка в вертикальном положении.

Пробуем установить аппаратуру, сначала пистолетного типа, потом классическую.

Дополнительный отсек:
Для ориентира — большой винт размером 9х5 и аккумулятор 2200 3S.
Сверху в общей сложности шесть кармашков для негабаритных вещей и один основной, в который можно например вместить 2 зарядника типа Imax B6AC.

Дублирующее обзор видео с затоплением сумки:

Подведем итоги:
Сумка свои функции — защита передатчика от внешних факторов выполняет.
Из приятного — покрытие типа софт тач, отсутствие бликов. Очень прочное крепление ручки. Стандартный набор для крепления аппаратуры. Красная вставка доп отсека вполне органично смотрится.
Возможные недостатки — для любителей ДВС — на корпус могут попасть капли топлива, которые достаточно тяжело вывести. Влагостойкость относительная, под сильный дождь с такой сумкой лучше не выходить, а вот от грибного дождя аппаратуре плохо не станет.

При температуре -10С корпус не ломается, правда становится жестче. Так же не рекомендую оставлять на Солнце — нагревается.

Немаловажный фактор — при закрытии сумки стики упираются в кармашки доп отсека, об этом не стоит забывать, когда укладываете аксессуары.

На этом все, приятного времяпровождения на открытом воздухе.
Вроде как качество годное. Плюс за обзор. Добавил в закладки.
  • Gektor
  • 01 апреля 2017, 17:09
Сумка ценой с пол датчика?
  • bigvlad
  • 01 апреля 2017, 13:02
Новую молнию в общем как и старую, что бы не заедала можно слегка натереть парафином.
За обзор плюс. Сумка прикольная но буду искать с вертикальной загрузкой и защитой стиков.
  • baksser
  • 01 апреля 2017, 13:05
ИМХО дорого. Во время чтения понял что пункт 18.
  • 01 апреля 2017, 13:53
Ну как вам сказать, я цены не мониторил, но если передатчик ценой 40 долларов, то можно раз в сезон и новый покупать.
upd поглядел на али и ебей и гирбесте. На али самый дешевый такой же $22.39, на бесте вообще нет.
  • baksser
  • 01 апреля 2017, 14:06
На вашу почти похожа вот эта
И можно еще альтернатив найти много.
И вообще ваша великовата для пульта. Он по габаритам меньше. а кубики и крепеж не проблема сделать.
А ваши передатчики чего-то я не уверен что больше 40$ стоят)))
  • 01 апреля 2017, 14:20
Так я не спорю, похожие можно и дешевле найти, а можно и дороже. Я искал точно такую же. А по передатчикам — ну это для обзора просто под руку старые попались. Смысла хвастать своей апп-ой не вижу, мы из этого возраста уже выросли.
Всегда жаба не давала купить подобную штуку.

В реальности — родная пенопластовая упаковка от передатчика + застежка-самосброс с отрезками стропы + линейка для укрепления места где ручка + кусок стропы для ручки + скотч в качестве петель и им же все обматывается, для крепления строп и удароводозащиты + полчаса работы = очень ударопрочный кейс для передатчика.
Особо удобна родная пенопластовая упаковка от Турниги 8х — она большая, кроме передатчика туда влезает iMax + пара батареек.
И да, ношу в ней 200 баковый Тараканис
  • 01 апреля 2017, 14:42
Все варианты хороши, особенно если устраивают владельца.
  • Invait
  • 01 апреля 2017, 17:37
такие сумки давно продают на хоббикинге. в свое время стоили 10 баксов+доставка 2-3 бакса… купил себе оранжевого цвета, чтобы в траве видно было и пульт не пRое…
  • 01 апреля 2017, 18:45
К сожалению перестал с хоббей заказывать, тогда еще сварм коды начали работать и халяву раздавали =)
Но яркие цвета только на пользу идут, среди травы особенно заметно.
  • Invait
  • 01 апреля 2017, 19:09
в свое время купил аж 5 штук таких, 3 подарил-продал… себе оставил для футабки и еще футабки)))
Как в такую сумку запихнуть turnigy 9x с фриской и торчащей вниз антенной?

• 03 апреля 2017, 11:40
Модуль ВЧ сменный, не так ли? Отстегивайте. А может просто антенну отстегнуть получится?
На моей аппе модуля сменного нет, поэтому на 40 мГц и летаю.