Медиабокс Tanix TX8 MAX на процессоре Amlogic S912 с тремя гигабайтами ОЗУ и Android 6 на борту

1. Цена: US$ 72.19

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о довольно мощном медиабоксе оснащённом 64-битным, восьмиядерным процессором Amlogic S912 и имеющем 3GB памяти DDR4 RAM и 16GB памяти eMMC5.0 ROM. Благодаря мощной начинке, этому медиабоксу по плечу не только просмотр ТВ и воспроизведение видео 4K, но и полный спектр домашних развлечений, куда входят различные игры и приложения. Благодаря наличию у медиабокса Bluetooth 4.1, не составит никакого труда подключить к нему различные джойстики и клавиатуры, а наличие гигабитного LAN интерфейса и поддержка Wifi сетей 2.4G и 5G с головой перекрывают потребности в скорости соединения. Если вам интересно узнать подробности, а также ознакомится с внутренним миром медиабокса – добро пожаловать под кат.

Заказ был сделан 23 февраля. В тот же день магазин выслал товар и 14 марта он был уже у меня:

Пакет

Tanix TX8 MAX поставляется в коробочке из плотного картона:

Снизу на упаковку нанесены основные технические характеристики медиабокса:

В комплект входит инструкция на английском языке. В ней описывается только как обновить прошивку с карты памяти:

Инструкция

Блок питания, которому не требуется переходник:

Кабель HDMI, длиной один метр:

ИК пульт дистанционного управления:

Стандартный для многих подобных устройств. Сигнал от него достаточно сильный, поэтому не требуется наводить пульт точно на медиабокс.

Питается пульт от двух батареек ААА, которые не входят в комплект:

И, прежде чем мы перейдем к герою сегодняшнего обзора – его основные технические характеристики:

Операционная система: Android 6.0.
Процессор: Amlogic S912 Octa core, ARM Cortex-A53, 1.5 GHz, макс. до 2.0 GHz (DVFS).
Видеоускоритель: ARM Mali-T820MP3.
ОЗУ: 3 Гб DDR4.
Память: 16 Гб EMMC.
Поддержка карт памяти micro SD до 32 Гб.

WiFi: 2.4GHz + 5.0GHz, 802.11 b/g/n/ac. AP6255.
Ethernet: 10/100/1000M RGMII.
Bluetooth 4.1.

Поддержка видео: 4Kx2K 60fps.
Поддержка технологии HDR. Широкий цветовой диапазон, улучшенное изображение.
Видеокодеки:
VP9-10 Profile-2 до 4Kx2K@60fps.
H.265 HEVC MP-10@L5.1 до 4Kx2K@60fps.
H.264 AVC HP@L5.1 до 4Kx2K@30fps.
H.264 MVC до 1080P @60fps.
MPEG-4 ASP@L5 до 1080P@60fps (ISO-14496).
WMV/VC-1 SP/MP/AP до 1080P@60fps.
AVS-P16(AVS+) /AVS-P2 JiZhun Profile до 1080P@60fps.
MPEG-2 MP/HL до 1080P@60fps (ISO-13818).
MPEG-1 MP/HL до 1080P@60fps (ISO-11172).
RealVideo 8/9/10 до 1080P@60fps.
WebM до VGA.
Поддержка: *.mkv,*.wmv,*.mpg, *.mpeg, *.dat, *.avi, *.mov, *.iso, *.mp4, *.rm, *.jpg.
Аудио: MP3 / AAC / WMA / RM / FLAC / OGG.
Фото: HD JPEG / BMP / GIF / PNG / TIFF.

Порты:
1 * HDMI 2.0.
2 * USB.
1 * SPDIF.
1 * слот для карт памяти Micro SD.
1 * RJ45 LAN.
1 * DC порт питания.

Поддержка DLNA, Google TV Remote.
Настройки на русском языке: Есть.
Программная клавиатура: Есть.

В комплекте:
1 x Tanix TX8 MAX. 3 Гб / 16 Гб. Андроид ТВ приставка.
1 x ИК пульт.
1 x HDMI кабель.
1 x Адаптер питания.
1 x Руководство на английском языке.

На нижней стороне расположены мягкие силиконовые ножки:

На передней стороне по центру расположен ИК приёмник, слева – светодиод, показывающий режимы работы и обладающий излишней яркостью:

С обеих боковых сторон медиабокса расположены отверстия для вентиляции, с правой стороны в одном из отверстий – находится слот для карт памяти:

Он спрятался во втором справа отверстии в верхнем ряду.

С задней стороны находятся все доступные разъёмы:

SPDIF, два USB разъёма, RJ45 LAN, HDMI 2.0 и гнездо подключения питания.

Приступим ко вскрытию. Для начала требуется отклеить ножки, под которыми расположены саморезы:

Открутив саморезы и отщёлкнув защёлки – снимаем нижнюю крышку:

На ней расположена толстая металлическая пластина, играющая роль в отводе тепла от процессора медиабокса. Она касается радиатора процессора через термоподложку. Термоподложка небольшого размера, но её вполне достаточно для надёжного охлаждения. Даже в тестах мне не удалось разогреть процессор выше 62 градусов. А после суток непрерывной работы приложения ProgTV, с просмотром ip-телевидения Edem TV – температура процессора составляла всего 42 градуса.

Снимем радиатор с процессора:

LAN трансформатор SG24002G:

За Ethernet отвечает чип Realtek RTL8211:

Сердце Tanix TX8 MAX, восьмиядерный SoC AMLogic S912:

Под радиатором, рядом с процессором, находятся две из четырёх микросхем ОЗУ DDR4 от Samsung — K4A4G165WE.

Установлено ПЗУ от того же Samsung – eMMC KLMAG2GEAC-B031 на 16 GB:

Антенна:

Плата с другой стороны:

Здесь установлены ещё две микросхемы ОЗУ, только уже Samsung K4A8G165WB ведь ОЗУ у медиабокса – 3 GB:

И совмещённый модуль Wi-Fi и Bluetuth — Ampak AP6255:

Пришло время собрать и включить медиабокс.

Грузится Tanix TX8 MAX довольно шустро. После стандартной загрузочной анимации Android 6, (а это говорит о том, что проблем с тёмной гаммой, которая бывает на многих боксах с процессором S912 – в данном случае не будет, ничего переделывать не нужно), мы попадаем на рабочий стол:

Предустановленных программ мало:

Можно посмотреть полную инструкцию по эксплуатации медиабокса в электронном виде, правда опять на английском языке:

Инструкция

Об устройстве:

Кроме плиточного:

Имеется и стандартный интерфейс Android:

Медиабокс выдаёт на мой телевизор картинку 1080p 60 Герц:

И, конечно, здесь имеется KODI, куда же без него… Но, поскольку, я не люблю программы-монстры, а для просмотра TV есть более удобные приложения – то я даже не буду заниматься его обновлением и настройкой. Не хочется терять время, а потом ещё объяснять домашним, как всем этим пользоваться:

Но любящие это приложение – будут довольны. На данном медиабоксе у KODI нет вообще никаких лагов, всё буквально «летает»:

Рут у Tanix TX8 MAX – есть сразу из коробки:

По моему скромному личному мнению, одним из лучших приложений для просмотра телевидения – является ProgTV Beta. В отличие от Kodi – настройки в ProgTV занимают считанные минуты. Легко добавляются собственные плей-листы. А плей-листы, встроенные в программу – самообновляемые. Все каналы идут без проблем. А если есть проблемы с изображением – достаточно переключить поток или поменять кодек, это делается буквально парой нажатий кнопок на пульте. Нет, проблемы, конечно бывают, поскольку бесплатные плей-листы не очень стабильны. Канал может быть перегружен, а может и вообще пропасть из списка. Поэтому, для стабильности – пришлось раскошелится на один доллар в месяц и приобрести подписку на Edem TV. А, если настроить ProgTV Beta как написано на 4PDA здесь, то мы получим отличный телегид, а также доступ к полному архиву передач за последние 4 дня.

Beta версия – не обновляется с маркета. Только с сайта производителя, на который можно перейти прямо из программы, поскольку ProgTV и ProgTV Beta – несколько разные программы.

Bluetooth версии 4.1 работает без проблем, устройства подключаются. Например, сразу подключился вот этот геймпад, превратив медиабокс в игровую приставку с удобным управлением играми:

Различные результаты тестирования Tanix TX8 MAX, я традиционно уберу под спойлер, чтобы не перегружать обзор, да и не вижу я особого смысла во всех этих синтетических тестах и попугаях, но желающие могут с ними ознакомиться.

Различные тесты и попугаи

Теперь о подключении. Поскольку везде у меня прокинут LAN, я, естественно, подключил медиабокс через него. Wi-Fi соединение через роутер у меня менее скоростное. LAN соединение с головой перекрывает потребности медиабокса в интернете:

Пришло время подвести итоги. Если рассмотренный мной ранее ТВ-Бокс заточен именно под просмотр ТВ, то медиабокс, обзор которого вы сегодня прочли, назвать ТВ-Боксом довольно сложно. Это уже полноценный центр домашних развлечений. Мощностей которого более чем достаточно для любых задач, начиная от просмотра ТВ и видео, заканчивая играми и комфортной работой в приложениях.

Спасибо за внимание.
  • 26 марта 2017, 18:45
Не первый обзор но такие неточности просто поражают…
Кабель HDMI, длиной один метр:
При заявленных 60 кадрах в 4К — это должен быть не просто кабель. он должен быть с каким-то стандартом ru.wikipedia.org/wiki/HDMI… минимум HDMI 2.0

Пульт — это просто ужас. на фото по крайней мере, белый пористый, не глянцевый пластик будет серо-грязным очень быстро… так?
да и сам пластик не очень? можно подробнее этот момент?

Где-то тут нарушена причинно следственная связь.
Судя по следам на прокладке, а не подложке! площадь контакта радиатора измеряется в десятках квадратных милилметров, причём контактируют только довольно высокие торцы ребер.
могу сказать только что нет там никакой обозримой или существенной теплопередачи.
а пластинка — это банальный утяжелитель — чтобы под весом проводов, или жесткости провода ХДМИ приставку не сносило с полки.
никакой это не радиатор.

А судя по БП на 4В 2А — ВСЁ что может потребить это чудо — 10Вт.
мало того, я бы её ещё проверил через ЮСБ доктор. скорее всего ей надо немногим более 1А в максимальной нагрузке. а работать она будет способна от ЮСБ порта Телика, на некоторых обычно есть порт к которому внешний жесткий диск подключается и он на 1А рассчитан.
если так, и если время холодного старта приставки небольшое, кстати. быстро для всех по разному — для меня холодный старт быстро это 10 секунд, примерно столько же приходит в себя мой ТВ.
то можно вполне включить её в ЮСБ порт телика — минус розетка, если что.
Пластик пульта качественный, я сам удивился, не пористый. Белый матовый. Пока не капли грязи не налипло.
Лучше скажите эта приставка по арактеристикам лучше чем сяомовские Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced)?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=745567
Если да, то почему. Интересует IPTV + игрули для ребенка
  • 26 марта 2017, 19:20
А судя по БП на 4В 2А
такие неточности просто поражают…
Уж если взялись обличать…
можно вполне включить её в ЮСБ порт телика — минус розетка, если что
Если что — минус материнка телика. На боксе еще два USB гнезда, если вы не заметили, и что туда будут втыкать ограничено лишь фантазией юзера. Были даже попытки телефон заряжать…
  • 26 марта 2017, 19:30
  • 26 марта 2017, 20:34
Рекомендую
Вряд ли ваши рекомендации могут представлять для кого-то ценность…

Какой-то у вас странный подход… «Если я чего-то не вижу, то этого нет». В большинстве тв USB 2.0, по стандарту это максимальный ток 500мА(usb 3.0 в стандартной спецификации 900мА). Производители тв, работают согласно стандартам, да они закладывают некий запас, потому что современная переферия давно вышла за границы usb 2.0 по току, но это именно НЗ а не стандартные режими работы. И уж тем более плохая идея цеплять к таким портам коробку с потреблением 2А и больше(с внешним винтом).
Согласен, плохая идея использовать ТВ в качестве ИП, Изначально USB вход ТВ предназначен для считывания информации с флэшки (фотки, фильмы) но никак не для питания внешних устройств.
  • 27 марта 2017, 11:03
а по существу
Существо себя полностью дискредитировало, впало в истерику и показало абсолютную неспособность дискутировать…
  • Elkmann
  • 26 марта 2017, 20:45
Рекомендую купить учебники, хотя бы за школьный курс, и почитать
Для начала порекомендуйте нам человека, который мог бы вас рекомендовать как человека, который может кому-либо что-либо рекомендовать.
  • Zloi
  • 26 марта 2017, 22:21
Это был выстрел ради выстрела?
сказал человек с ником скунс…
Отличительная черта скунсовых — пахучие анальные железы, которые выделяют едкое вещество со стойким неприятным запахом. Скунсовые способны выбрызгивать струю секрета на расстояние 1—6 м
. он должен быть с каким-то стандартом
С каким?
У кабеля HDMI нет стандарта!!! Он просто «Кабель HDMI»
версии имеет сам HDMI
  • ariss
  • 26 марта 2017, 18:46
а что это за SPDIF такой круглый? всегда видел только квадратные… Какой к нему тогда кабель нужен, если вся аппаратура — квадратный разъем?
  • 26 марта 2017, 18:59
вот послали так послали.
там свой разъём, скорее всего обычный и банальный 3,5 мм. моноджек.
сделано для вашей экономии.
Обычно у рессиверов любого, даже самого древнего поколения присутствует цифра на входе, оптический кабель — дорогой, и плохо гнущийся. а вот такое решение — можно подключить банальным и дешевым кабельком 3,5 мм на 2 тюльпана.
а не поставили обычный коаксиальный тюльпан скорее всего потому что началась бы путаница с кабелями и выводом звука.
но причина опять же только производителю ведома.
Бывает оптический по виду как 3.5 гнездо. Нужен переходник mini toslink, и к нему подключается обычный оптический кабель. Либо без переходника, кабель mini toslink — toslink
  • 26 марта 2017, 19:22
Это не ко мне.
Бывает всё что угодно, но не думаю что китайцы напоролись на склад таких разъёмов нашару, под них же спроектировали плату, и напаяли.
это ж не проприетарный разъём, не будут люди кабелёк за 20 баксов покупать…
Действительно, посмотрел на разъем на плате внимательнее, никакой оптики у данного аппарата нет
  • 26 марта 2017, 19:44
правильная ссылка -тыц там кстати и говорится о кабеле 3,5 — 2 тюльпана.
На самом деле. такие мелочи было бы неплохо указывать.
Я. к примеру когда собирал один из последних медиацентров. а это был комп на 1150 сокете просто не смог найти нормальную материнку с /S/PDIF
вот под 775 были а дальше. как на материнках появились HDMI — их убрали.
а в рессивере нет HDMI, но менять его нет смысла, он не хуже новых.
так и тут — такое устройство берут в первую очередь те. у кого нет СМАРТ в ТВ последних поколений — там такие мелочи важны.
  • Sanja
  • 26 марта 2017, 22:19
также задался этим вопросом, зазуглил. Видимо, под такой. Чего китайцам не ставить стандартные?

обзор бесполезен — тестов видео от ixbt нету. всё таки тв-приставка предназначена больше для просмотра видео, чем для всего остального. описывал тут.
но это же не повод минусовать труды, правда?)))
  • Koldir
  • 26 марта 2017, 18:55
Цена космос
На али не дешевле
  • 26 марта 2017, 19:03
да причём тут где дешевле и ли не дороже.
цена — понятие относительное.
70 баксов.
тут про относительность хотелось бы такое за 70 баксов красивое, функциональное и с нормальным пультом.
а белая коробочка с белым же пультом — ну вот на кого это рассчитано?

тут типа разговор о том что красная цена такому баксов 30-35.
  • 26 марта 2017, 22:08
Не многовато хочется за 70?
Рассчитано на людей, на черном цвете свет клином не сошелся.
  • Zloi
  • 26 марта 2017, 22:23
он «расист» :)) Только черный пластик!
  • 27 марта 2017, 01:31
скажи мне, у тебя с психикой всё нормально? или ты просто прикидываешься, или 2 сток квасил и пришёл тут показать какое ты умное?
Так ни первое ни второе тебя не красит.

а для ну совсем тугих, рассказывать про очевидные вещи, что бытовая техника обычно либо серая(серебро/металлик/тёмный металлик) либо черная.
а белый ТВ обычно настолько редкий что на кухнях не у всех встречается, и что нужно задаться целью найти белое устройство.
при этом кабель — что ХДМИ, что питатель — чёрные.
это как с современными мониторами — нужны были белые — при всём богатстве выбора есть только один производитель который комплектует мониторы белыми кабелями.
Но и у него эти кабеля торчат сзади посредине корпуса.

если у вас такой срач, и вам по-барабану на то что творится возле ТВ — то это ваши проблемы, и никоим образом не говорит о том, что я расист.
Странные выводы, как минимум.
  • 27 марта 2017, 01:41
и вам по-барабану на то что творится возле ТВ
— лучше за ТВ
У меня телик белый (55" 4K 3D). HDMI, LAN и питание к нему тоже белые.
Специально не выбирал, брал что подешевле. Что я сделал не так?

Вопрос к автору, 4К тут настоящее? Или как в старых приставках было, что FHD видео интерполировалось к HD внутреннему разрешению приставки, а потом обратно интерполировалось в FHD на выход в телевизор.
4K видео воспроизводит без проблем. Но 4K телевизора у меня нет.
Вы не поняли вопроса.
В старых приставках интерфейс был 720р.
Видеовыход можно было было выставить и 576i (теле) и 720р и 1080р. При этом все приложения, в том числе и проигрыватели, работали в разрешении интерфейса (720р) и затем интерполировались до выходного разрешения.
То есть вы могли загнать в Kodi или MXplayer любое видео, хоть 320р, хоть 1080р, приставка без проблем растягивала/ужимала до 720р, а затем уже растягивала/ужимала полученную картинку до выбранного разрешения видеовыхода.
  • 26 марта 2017, 23:43
где ж вы были позавчера, где в полтора раза слабее бокс был в два раза дороже? И это, вас заело с пультом этим? Пультом никто и не пользуется никогда… мышь беспроводная, аэромышь в крайнем случае, всё остальное — ерунда
мышь беспроводная, аэромышь в крайнем случае, всё остальное — ерунда
аэромышь, мышь беспроводная в крайнем случае, все остальное — ерунда :)
На алике за $70 можно найти Beelink GT1 Ultimate — бешкек — всякие уловки с купонами
  • Draw
  • 26 марта 2017, 19:50
Народ, подскажите и по этому боксу и вообще по подобным… Сейчас у меня инет отдельно и кабельное ТВ отдельно (около 60 каналов). Возможно ли на нем смотреть те же каналы при скорости инета 15-20 мбит? (проводят наконец оптоволокно). HD потянет? Ибо не устраивает ни качество по кабелю, ни «ассортимент», ни цена (около 5$/мес)
  • ariss
  • 26 марта 2017, 20:12
потянет. hd 10-15 как правило нужно. Попробуйте установить на приставку torrent stream controller — вот и посмотрите.
Но, имхо, интернет — телевидение все таки пока еще немного не то — зависонов относительно много (по крайней мере у меня (50 мегабит — оптоволокно))
  • ExMax
  • 27 марта 2017, 00:04
Приставка-то потянет, но всё это погеморней будет, чем просто смотреть телевизор. В том числе из-за нестабильной работы бесплатных сервисов. Сегодня вот LOL!TV перестал работать. Надо будет переустанавливать.
В дополнение к кабельному или даже эфирному — возможно. А в качестве основного пути для получения телевещания я бы не стал использовать. Но вот у нас, например, в двух мультиплексах 20 каналов эфирного — и я подзадумался, не отказаться ли от кабельного вообще и не перейти ли на эфирное плюс интернет-ТВ, если что-то в эфирном хватать не будет.
На эдеме заявлено:
Минимальная скорость 3-5mb/s.
Зависаний там не разу не было. Бесплатные плей листы и на 100 мегабитах могут зависать.
В данной ситуации однозначно надо отключать кабель, т.к. какой смысл платить за него, когда оптика будет подведена, за которую тоже платить надо. Покупаешь приставку, какая нравится, 50-60$, ставишь приложение ТТВ, IPTV, HD Videobox, LOL!TV тоже прекрасно работает. Плайлист для IPTV берешь на сайте Edem TV, предварительно пройдя простую процедуру регистрации и получаешь прекрасно работающие 200 каналов за 1$ в месяц… А эфирные DVD-T2 20 каналов это для кухни или пенсионерам события в стране смотреть. У меня 3 ТВ бокса работают одновременно без проблем, скорость нета 30 мбит
  • Draw
  • 27 марта 2017, 11:30
Спасибо, примерно так и я мыслю)
Я Триколор рубанул с 200 каналами и не жалею. Бери бокс и на сомневайся. Какой — решай сам.
  • Asasl
  • 26 марта 2017, 23:15
Установлено ПЗУ от того же Samsung – eMMC KLMAG2GEAC-B031 на 16 GB:
Это не совсем ПЗУ, ибо ПЗУ — постоянное запоминающее устройство.
Здесь же eMMC, которое есть флеш память, которую можно перезаписывать в процессе работы, типа SSD «винчестера»…
  • 26 марта 2017, 23:34
О, хоть и п.18, но цена адекватная. Не то что позавчера тут какая-то хаймедиа в два раза дороже и в полтора раза слабее
Можно купить тоже самое за 50уе но на 2Гб ОЗУ. Получается тут один дополнительный двух-долларовый чип памяти добавляет 20уе стоимости.
  • 27 марта 2017, 00:13
ну тут может ещё что-то есть на эту 20-ку. Вон, отдельный чип езернета, уже хорошо. А то ж бывают и без чипа вообще, типа на s905x. Плюс память тут нормальная(и нанд и рам), а не какая-то мира, фореси, сандиск или вапче без названия. Такие мелочи и добавляют к остаточной стоимости. Если сравнивать, то полностью. А если действительно только в одном гиге разница, то жирновато конечно, отбивают пункты 18 :)
  • 27 марта 2017, 01:39
отдельный чип езернета
— это для гига, а 100м на чипе. Только зачем приставке гиг — это не роутер и не маршрутизатор и не нас?
  • 27 марта 2017, 08:54
Ох, и не говорите. А вот некоторым «вынь да полож» 1 гиг.
капец, поставил +1, рейтинг показал -2, сколько же желчи у людей…
  • 27 марта 2017, 01:57
Да это местные гуру 18-пунктовые. Специально минусуют, что б рейтинг у обзора был низкий, что б автору ничего не отправили больше… Что б все им… жаба короче :) Тут даже можно по никам перечислить этих орлов. В других темах, то каждый пост не пропустят, а щас тихонько сидят и минус уют, хоть по существу сказать-то и нечего. Один скунс за них всех отдувается, и то нашёл к чему прицепиться… к цвету пульта :) Странно, что о iperf ни один из этих клоунов не заикнулся, это их любимая тема.. А, ну и тестовые файлы в хдр любят смотреть, и как пиксель в пиксель выводит. Больше сами ничего не знают :)
П.С. Вас тоже уже начали минусить, поправил, но чувствую, не поможет
  • Wsc76
  • 27 марта 2017, 11:13
добавил плюсов. замечание очень по существу.
Если убрать понты в виде DDR4(ну маркетинг он такой, надо циферки побольше) и 3гб RAM(ума не приложу зачем в боксе на современных amlogic больше 2-х), то рядовой бокс… За обзор спасибо, но если брать что-то на s912, то определенно дешевле долларов на 15-20.
  • 27 марта 2017, 09:03
Ассортимент -> выбор для покупателя.
В общем согласен, правда про ОЗУ лучше пусть будет побольше. Считаю 3Гб оперативки это уже стандартный минимум на текущий день для андроид. Вы посмоторите какие приложения стали тяжелые под андроид, какие разрешения диспллеев. Почти приблизились к десктопных ПК, где уже 8Гб ОЗУ рекомендуют для приятной работе.
  • Buzzard
  • 27 марта 2017, 10:38
Intel 80486DX, 4 Mb, 600 Mb, VESA 800x600/1024x768, MS-DOS/Windows 3.1, SVGA 14" (с защитным экраном)
А еще заветная кнопка «ускорителя» на корпусе и светящийся индикатор HI / LO
И ведь хватало, бляха-муха на все, что только можно было себе представить.
Да были времена))
Но тогда и проги измерялись килобайтами.
Самое ресурсоемкое приложение, на android сейчас, пожалуй — браузер. Но и в нем десяток вкладок отлично себя чувствует на 2гб. Игры? Возможно для них в коробке был бы актуален лишний гигабайт ram, но тут сам soc «не игровой». Новая ОС(все мы знаем о росте аппетитов android от версии к версии), но и тут мимо, я уверен, что amlogic не будет поддерживать линейку s9xx седьмой версией… Итог, лишние мегабайты ram, за лишние деньги… Это лишь имхо, в итоге выбор каждого переплачивать маркетологам или нет(или если у вас реально есть задачи для которых в боксе необходимы 3гб RAM)
… А для ещё более приятной — 16Гб… Интересно, при 32Гб оно уже будет носить кофе в постель? :)
  • 28 марта 2017, 03:39
Нет, он просто сможет видео с гд разрешением показывать в 8 раз быстрее.
  • 27 марта 2017, 09:01
Неверный вывод. Проблема будет (у некоторых решается настройками телевизора). И она не только на S912.
На S905 я такой проблемы ни разу не замечал.
  • 27 марта 2017, 11:28
На S905X тоже есть эта проблема. Возможно тут вопрос скорее в андроиде, 905 на 5-ом, а эти два на 6-ом. Не доделал амлоджик свой SDK.
Что там с автофреймрейтом в обычных плеерах?
А что с пассфру?
Что с выводом hd audio?
присоединяюсь к вопросу
+ есть ли HDMI-CEC? работает?
есть ли образы OpenELEC|LibreELEC?
HDMI-CEC есть и работает. Проблемы только с телевизорами LG из-за совпадения команд. На скрине он есть:

OpenELEC|LibreELEC вряд ли существует, на 4пда тоже не увидел.

Что с выводом hd audio
Аудио у меня идет на телевизор через HDMI. Отдельной аудиосистемы нет.

Что там с автофреймрейтом в обычных плеерах
Как это проверить?
запустить ролики с разной частотой кадров
и в инфо телевизора посмотреть совпадает или нет.
ну и видео в интерлейсе проверить есть ли «дрожание» горизонтальных линий
хотя на андроиде это не тарахтело от слова совсем, увы. для меня, конечно.
Недорогой бокс Mini M8SII Android 6.0 TV Box
Есть выбор по цене (памяти).
Недорогой бокс
KM8 P Android 6.0 4K Mini TV Box Amlogic S912 за $45.99
Есть выбор по цене (памяти).
  • 29 марта 2017, 21:34
А есть в нем возможность смонтировать сетевой диск?
Или запустить на нем программу Mount Manager?

Или может уже есть другие возможности использовать сетевой диск или расшаренную папку компьютера на таких TV-BOX приставках как свою собственную "/mnt/cifs/.....?

• 29 марта 2017, 21:59
Рут у Tanix TX8 MAX – есть сразу из коробки
Он точно есть? Так как в предыдущей модели TanixTX8 он тоже вроде, как бы есть, но и как бы он не совсем полноценный, и не позволяет делать монтирование сетевых дисков и использовать их как свои собственные папки.
  • 04 апреля 2017, 11:02
Купил такой с купоном за $57, но он ещё в дороге. На сегодня с купоном можно купить за $60.
  • 17 апреля 2017, 19:59
Спасибо за обзор.
Реально классная «коробочка». Заказывал на AliExpress => здесь за $69.- <= пришла за 14 дней. Всё действительно как описано в обзоре. ROOT — полный тоже есть.

• 25 апреля 2017, 19:30
Скажите пожалуйста, кто-то смог запустить Ютьюб из плей маркета, а не предустановленный? У меня постоянно вылетает.
  • 17 мая 2017, 00:18
Я удалил предустановленный после этого установил Xposed и версию 11.32.53. Поздние версии не работают. Делал по этой инструкции, но 7-й пункт пропустить

Такс, кто еще столкнётся с такой проблемой как была у меня (не воспроизводились ролики в youTube), есть следующее альтернативное решение (при том раскладе что у вашего устройства получен root):

1) Ставим root uninstaller
2) Удаляем все приложения youTube (скачанное с маркета + стандартное которое есть в прошивке)
3) Перезагружаемся
4) Устанавливаем xposed
5) Дождавшись установки, перезагружаемся
6) Устанавливаем модуль для xposed — OGXposed
7) Устанавливаем модуль для xposed — OGYouTube
8) По желанию: для отключения рекламы в youtube устанавливаем модуль для xposed — YouTube AdAway
9) После установки всех модулей, заходим в xposed, переходим в раздел «Модули» и ставим галочки напротив установленных нами модулей (активируем их)
10) Перезагружаемся
11) Готово, таким образом мы получаем отличную альтернативу официальному приложению youTube, которое имеет больше возможностей и настроек.
  • stels870
  • 23 февраля 2018, 12:57
Ребят дайте ссылку пожалуйста на свежую прошивку, чтобы можно zip файлом обновить через флешку
  • timoor_h
  • 24 февраля 2018, 15:59
Ребята здравствуйте. Может поможете. При просмотре 1-го часа и больше любого контента (фильм или ролики youtube) начинает остставать звук от картинки. В чем проблема?
  • timoor_h
  • 24 февраля 2018, 16:04
Еще один вопрос. Почему на youtube не запускаются стримы?