Бак для парения IJOY EXO RTA Tank

1. Цена: 18,20 $ + доставка 4,73 $

Всем доброго времени суток, в данном обзоре речь пойдёт о баке из новой линейки EXO от компании IJOY. В целом устройство получилось очень адаптивное, колбы на 2 и на 6 млл, так же сменные базы как на 1 так и на 2 спирали. Всем кому любопытно добро пожаловать.

Теперь обо всём по порядку,
фото для любителей коробок.

+ спасибо нашей почте

Коробка типичная для IJOY выполнена из прозрачного пластика (который не выдержал пересылки и получил трещину) и картонная накладка.

Комплект поставки очень порадовал.
1) Бак в сборе с колбой на 2 млл. двух спиральной базой (вилосити стойки), съемный 510 дрип-тип.
2)сменная колба на 2 млл
3)сменная колба на 6 млл + шахта к ней.
4)сменная база на одну спираль с 3d обдувом (попытка копировать ammit)
5)отвёртка крестовая.
6)пакет с допами (винты, 3 спирали фъюз клепптон, вата, оринги красного цвета, винт для регулировки нижнего обдува одно спиральной базы).

отдельного внимания заслуживают сами базы, если двух спиральная весьма обычная

то на одну спираль вызвала у меня неподдельный интерес. данная база частично скопирована с бака аммит имея перед ним как плюсы так и минусы,
плюсы
1 больше места для спирали (диаметр бака 26 мм.)
2 больше отверстия для укладки ваты (в аммите с этим беда)
3 возможность регулировать нижний обдув комплектной проставкой
4 отверстия в стойках так же больше
минус для меня только один.
ВИНТЫ они крестовые без головок и срываются при попытке зажать даже комплектные спирали. (заказал с фасттека винты на замену под шестигранник)

из ИМХО могу сказать что на этой базе вкус просто отличный и уже месяц пользую только её

фото с сайта производителя

так же хочу отметить что не смотря на указанный диаметр 26мм. на посадке бак 25 мм. по этому можно не бояться нестандартного диаметра.
но не обошлось и без минусов, регулировка подачи жидкости очень легко крутится.

далее фото на различных устройствах
22мм

24.5мм

rx200s будем считать 25мм
Планирую купить +7 Добавить в избранное +7
База с доп. обдувом очень похожа на Аммит :)
Дриптип не коротковат?
насчёт схожести с аммит было отмечено в обзоре, а по поводу дриптипа то я никогда не любил «гландочесалки» лично меня устраивает.
  • Gektor
  • 15 марта 2017, 14:45
А чего они ещё одну испарительную камеру с базой не положили в комплект-то? Было бы два бачка на 6 и 2 мл )))
Эх! А я полтора года назад перешел с обычных сигарет на егошку, потом на какой-то простенький бак с VW, да и бросил совсем через полгодика. Теперь иногда натыкаюсь на коробку с ароматизаторами и тремя литрами базы и все думаю, на кой черт я такой запасливый был)
Подарите знакомому курильщику- пусть будет повод перейти на пар=)
Спасибо за обзор! Сам жду этот бак.
1. Скажите, как обстоят дела с укладкой ваты и протечками бака?
2. У аммита многие жаловались на «гарики», т. е. постоянное голодание ватного фитиля. Тут есть схожие проблемы?
3. Можно ссылку на фасттек на шестигранники?
1) за месяц из бака не протекло ни капли что меня очень удивило.
2) отверстия для укладки ваты здесь просто огромные так что голодания нет. и это радует.
3) www.fasttech.com/products/3023/10012389/3981703-replacement-screws-for-atomizers-10-pack
Цена: 18,20 $ + доставка 4,73 $
хм
40,90 $ — silver
42,00 $ — black
если войти в аккаунт зарегистрировавшись цена будет та что я написал.
Я бы тоже парИл, но груз грехов тянет к земле.
Тема протечек и удобства заправки не раскрыта совершенно. ;)
согласен за комплектацией упустил этот момент,
касаемо протечек за месяц ни капли не протекло, пользовал односпиральную базу,
по заправке верхняя крышка хоть и имеет меньший диаметр чем бак, но на ней выфрезерованы удобные насечки.Отверстия позволяют заливать хоть с ведра.
Являюсь обладателем сабжа.
По поводу протечек… Течет только если жижу заливать с открытой жижеподачей.
Удобство заправки среднее, пытаясь открутить верхнюю крышку нужно следить чтоб не открутился сам купол. И конечно же не забыть закрыть жижеподачу. А потом опять же не забыть её открыть. Веселье иногда случается.
Самый главный минус по мне, так это при диаметре в 26 мм сделать такую узкую шахту.
а к винтам у вас претензий нет?
Винты это расходник, их можно поменять. А так при правильном подборе отвертки они не будут приходить в негодность.
Вообще претензия скорее к комплектным отверткам — это проблема ijoy. Ощущение что их наклепали огромную партию и просто кладут без разбора одну и ту же в каждую коробочку. Так у многих, особенно шестигранные из пластилина люблю… сразу выкидывать)))
  • ploop
  • 16 марта 2017, 19:15
Винты это расходник, их можно поменять.
Винты да, а вот когда резьба на стойках пластилиновая — плохо, только базу менять…
  • MobiMik
  • 18 марта 2017, 21:13
пришел бак сегодня. вкус фантастический. я только не понял зачем нужна жижеподача и как она должна быть в рабочем состоянии — открыта или закрыта?
В рабочем состоянии открыта, а при заправке нужно перекрывать чтобы избежать протечек.
  • MobiMik
  • 18 марта 2017, 22:36
понял. спасибо
так же не советую использовать на двухспиральной базе короткую шахту(2млл) особенно при мощных спиралях. будет плеваться.