Dancing Step Dance Mat [Танцевальный коврик для PC]

1. Цена: $13.24 [не забываем про купоны]

Итоговая оценка: Стоит внимания, брать обязательно.

Снова рад всех приветствовать,
в этот раз вашему вниманию представляю танцевальный коврик.
Ранее про него уже писал обзор уважаемый dancer:
mysku.club/blog/buyincoins/379.html

Но мне он кажется неполным, посему решил добавить свой,
по той причине, что этот ковер нужен всем, об этом подробнее позже.

Итак, сам ковер приехал в картонной коробке, разрезаем скотч и вынимаем следующее содержимое:

Ломаться там по сути нечему, поэтому не стоит переживать по поводу упаковки.

Внутри следующее содержимое:
— Сам коврик
— Диск с драйвером и программной StepMania
— Противоскользящие наклейки x4 шт.
— Инструкция
Фото последней на всякий случай выкладывю:

Теперь проедемся сразу по минусам:
Программа StepMania на диске не самой последней версии, к тому же ес-но на английском.
Решение — для тех, кому нужен русский, могу скачать тут:
gazeta.dancinghippo.ru/2009/distribudiv-stepmanii-ot-tancuyushhego-begemotika/

СтепМания

Последнюю английскую версию можно скачать на оф. сайте.

Второй минус — наклейки против скольжения нифига не работают.

Приклеивай их не приклеивай — никакой разницы.

Вот фото самого виновника обзора:

Я уже заказал порядка 10 ковров, себе три и друзьям в подарок. Попадаются разные по материалам изготовления, бывают излишне пахнут краской (потом выветрилось), бывает разная длина шнура и т.д.

Ковер — это море позитива, играть как минимум только вдвоем, а лучше большой компанией устроить конкурс.
Гарантирую море положительных эмоций.

В Степмании есть несколько втдов игр, как то — одиночная, вдвоем на спор, вдвоем одну песню и т.д. чуть попозже допишу.

Может кто-то заметил, что я заказал нечетное кол-вв ковров — три. Это потому, что токопроводящие пути в ковре несколько хрупкие, как-то наступил на блок с микросхемой и порвал там один шлейф. Отремонтировал конечно, но раз в неделю он стабильно отваливался. Вот и купил новый, ибо недорого.
Если будете аккуратн, думаю года два он продержится.

Вывод: стоит недорого, доставка бесплатна, окупится морем эмоций + фитнесс, очень рекомендую к покупке.

Видео использования:

• 04 февраля 2012, 13:30
А видео можно что и как едят? +
А он только что бы танцевать или еще с ним можно что
то играть и тп?
  • 04 февраля 2012, 13:31
MCSaite,
обязательно сделаю, как вернусь с прогулки.
Пока выложу утубовский вариант.
Тоже во вторник такой пришёл, тоже с БиКа)
очень доволен покупкой!
правда вонял немного, но за пол дня запах выветрился.
  • 05 февраля 2012, 09:35
Да, мне тоже последняя партия пришла с запахом.
  • d480
  • 06 февраля 2012, 12:53
Sorry, но это вам только кажется что запах выветрился, просто это вы потеряли к нему чувствительность — великая способность организма адаптироваться к окружающей среде. Не верите? Попросите кого-нибудь со стороны прийти и понюхать, он скажет что запах на месте. Но через полчаса и он тоже того-с, как и вы, адаптируется ;-))
  • 04 февраля 2012, 13:47
аЙ блин «продан» ( Вы все скупили? ((
  • Eremey
  • 04 февраля 2012, 15:08
Хотел штуки три взять, а их кто то скупил уже… Абыдно!
  • 05 февраля 2012, 09:38
На Али большой выбор есть,
либо на байинкоинс с подключением к телевизору можете взять.
  • Timmus
  • 04 февраля 2012, 14:00
Классная штука. Недавно такая пришла. Заказывал один коврик. Жалею что не заказал два. Почему то с первой попытки степмания не увидела коврик. Я уж было расстроился, но на след день все заработало, глюк какой то. Брать обязательно!
А в программе любую музыку ставить можно?
  • yurixp
  • 04 февраля 2012, 14:42
Ставить можно только специальные треки. Накачать их можно, например, здесь. Там, кроме самой мелодии, должен быть прописан алгоритм «выскакивания» стрелочек, сложность и т.д.
Рекомендую скачать с сайта www.stepmania.com пятую альфа-версию программы.
Сам уже год прыгаю =)
  • 05 февраля 2012, 22:34
Ну скачал я эти 32 гига… (плюс вам) вот теперь не знаю куда мне их девать… :) На болванки писать — слишком много, на винте валятся вечно тоже…
Как среди всего этого выбрать последние зарубежные и русские хиты? Или другие подборки качать?
  • yurixp
  • 06 февраля 2012, 08:25
Лично я проводил фильтрацию кучи. То, что понравится, оставлял. В итоге осталось совсем немного. Да и программа запускается намного быстрее с маленьким списком треков.
Ну, а если очень захочется добавить свою мелодию, то, пожалуйста, в программе есть средство для редактирования треков.
  • 06 февраля 2012, 08:35
Спасибо за ответ!
  • 06 февраля 2012, 10:33
Можно вот на этом сайте качать маленькие по размеру, но хорошие по начинке степчарты:
russtep.ru/
  • 04 февраля 2012, 15:25
www.buyincoins.com/details/usb-non-slip-dancing-step-dance-mats-pads-pc-tv-av-product-1358.html в чем различие и для чего подключения к телику?
  • 04 февраля 2012, 15:44
Обычный коврик подключается только к компу, а с ТВ выходом можно напрямую к телеку без компо. у меня на работе чел купил как раз такой. говорит такое чувство. то тупо взяли чип от денди, а сам коврик выступает в роли джостика
  • killer
  • 04 февраля 2012, 21:04
подскажи схему включения?))
я не понимаю по какому проводу передается сигналы из ДАНС ПАДА?:)
  • 04 февраля 2012, 21:32
в модели с тиви выходом обычные тюльпаны TV/AV
  • killer
  • 05 февраля 2012, 06:48
эээм, это понятно, подрубаем чз тюлпаны к тв, а диск в двд… а еще соединение двд с тв,
а кто импульсы давления передает?:):)
  • 05 февраля 2012, 09:39
Там игра вшита в микросхему, соответственно сам коврик все и подсчитывает.
Диск никуда вставлять не надо.
  • mstr
  • 18 февраля 2012, 18:25
А как же песни выбирать? Или они тоже вшиты в коврик?))
  • Hammer75
  • 04 февраля 2012, 15:28
Сразу вспоминается фильм «Васаби» и Жан Рено с пистолетом. За обзор плюсую, сам смотрю на такие штучки.
  • 05 февраля 2012, 00:11
И мне тоже, только вот я справляюсь даже хуже чем Жан Рено… правда Васаби ем не хуже :))
  • 04 февраля 2012, 15:45
Спасибо автору. а то предыдущий обзор был никаким. правда всё равно заказал =)
  • Eremey
  • 04 февраля 2012, 16:11
Так тому автору спасибо за то, что обратил Ваше (наше) внимание. Это более, чем немало!
  • 05 февраля 2012, 09:40
Пожалуйста.
  • Sanyh
  • 04 февраля 2012, 18:28
а для xbox бывают такие ковры?
  • 05 февраля 2012, 09:41
В продаже есть:

www.ddrgame.com/360dancepad.html

Значит бывают.
  • zimaosen
  • 04 февраля 2012, 21:46
по поводу
Ломаться там по сути нечему, поэтому не стоит переживать по поводу упаковки.
На морозе поверхность коврика лопается.
Если в мороз работник почты от души надавить на коробочку, могут отколоться кусочки от этой самой поверхности коврика.
Покупал я их далеко не один раз, штуки три коврика лопнутых уже были за эту зиму
  • 04 февраля 2012, 21:51
А где на БИКе написано что они кончились?
  • 05 февраля 2012, 09:42
Когда пытаешься нажать add to cart, нам говорят, что item out of stock.
  • 05 февраля 2012, 00:21
Покупал такой же на ebay (на 4 цента дороже). Пришел целый, даже почти не помятый (если конечно не учитывать сложенность в несколько раз :) С обратной стороны, какой-то прорезинненный пенопласт — не знаю как называть покрытие, но в общем очень оно хорошо собирает мусор — видимо из-за элетризованности. Коврик распознался на ура. Китайско/английскую версию попробовал и удалил — оставив папки с «характерами» и песнями. Поставил DanceStar / StepMania 3.9 Русскую. Добавил скопированные данные из удаленной. Все работает. Единственное, сложно очень играть, я не представляю как люди успевают подряд по две ноги множество степов делать… честь им и хвала :) Но даже после первого теста сего девайса — упарился. В общем реально похудеешь лучше всяких тренажеров. Стоит брать — цена не велика!
  • 05 февраля 2012, 09:44
Я так понимаю тяжелые уровни сделан под клавиатуру или джойстик, т.к. это физически невозможно сделать, по крайней мере без упора для рук.
  • 05 февраля 2012, 22:33
Очень надеюсь, а то не хочется только себя ощущать беспомощным при сложных уровнях :)
  • Beard
  • 06 февраля 2012, 14:22
А линуксойды пробовали запускать этот коврик? (Если есть таковые). В виртуальном боксе на винде не работает, под вайном устанавливается, но глючит. Есть для линукса приложение Performouse, как пишут совместимое со Степманией, но пока прога не видит дорожки, хотя свои, скачанные с сайта (для караоке)обрабатывает нормально. Не хочется для игрушки дополнительно ставить винду. Я купил, тот который также подключается к телеку (но эта фича полная фигня, только зря потраченные деньги).
  • 13 февраля 2012, 22:57
Господа! Коврик снова в продаже, ссылка в начале обзора.
  • 24 февраля 2012, 23:10
Подскажите.
А в модель с тиви выходом возможно русскую прошивку залить? ну что бы русский интерфейс был? Если да то как?
  • 27 февраля 2012, 08:52
Очень сомневаюсь.
Почитав форумы, решил что лучше брать именно PC версию.
  • 27 февраля 2012, 10:08
Спасибо)
  • SapFiro
  • 14 марта 2012, 22:31
Подскажите плз в чем может быть дело. В меню стэпмании работают все кнопки, когда же начинаю танцевать кнопка «вверх» и кнопка «влево» не видятся. С клавиатуры же управляется нормально и вверх и влево.

UPD: надо было настроить кнопки коврика в настройках Степмании (в настройках джойстика)
  • 15 марта 2012, 09:35
Прикольный монолог. =)
  • Kedr
  • 16 марта 2012, 12:48
Заказал, жду
Соседу хвастанул, мол во какая штука! А он мне " у меня пол года валяется" Задело. Достали.
Тот самый для телека, Денди, не понравился, хотя мой сын с удовольствием и на нем попрыгал.
Брал он его примерно за 1200 в маге.
Но вот в чем дело.
В нем нет USB понятно, только «тюльпаны», а на сайте есть модель и как здесь (и какую я и заказал) и совсем другая (и с USB И с «тюльпаном» да и диск на фото есть)
Вопрос. Может та модель универсальна? Т.е и для компа и для телика? А то всех отпугивают ваши коменты, что с «тюльпанами» не брать однозначно
помогите, пожалуйста. коврик для компьютера. у меня виндоуз 7. когда подключаю, компьютер его находит, определяет как игровое устройство, долго ищет драйвера и пишет, что не найдено. что делать