Жирная мышь Motospeed F400

Здравствуйте, попала на обзор одна из мышей фирмы Motospeed Официальный сайт. Не являюсь про геймером поэтому всегда пользовался не очень дорогими мышками, последней была популярная X7, которая в один трагический просто задымилась, вытерев слезы и поняв что нужно жи играть дальше, нашел себе замену в виде Motospeed F400.

Характеристики.
Тип оптическая светодиодная
Дизайн для правой руки
Количество клавиш 6
Разрешение оптического сенсора 2000 dpi
Длина провода 1.5 м
Размеры 123x88x42 мм
Упаковка.
Обычная коробка с прозрачным блистером в котором лежит мышь, на задней стороне характеристики. В упаковке кроме мыши ничего не поставляется, диска также нет так как настраивать в принципе нечего.

Внешний вид.

Кабель не большой, и возможно его не хватит если системник или коврик далеко от стола. Качество не плохое.

Внешне мышь выглядит довольно симпатично, сделана из обычного пластика качеством хуже чем X7, ничего не скрипит. Внешне к китайским мышам отношусь прямо скажем не очень из-за их рвению к космическим дизайнам и манией к гирляндам, это в принципе относится ко всей периферии.

На этой также имеется светящийся разными оттенками тигр, что довольно симпатично смотрится особенно ночью. Кроме тигра подсвечивает и колесика, цвет меняется в зависимости от выбранного разрешения Dpi.
Мягкий переход от цвета к цвету занимает 5 секунд.
Цвета

В работе.

F400 мышь не маленькая поэтому думаю подойдет не всем. По бокам имеются выемки под пальцы и рука полностью обхватывает мышку, создается чувство будто двигаешь не мышь а кисть руки. Для меня она удобна так как маленькие мышки всегда обходил стороной, но думаю можно было ее сделать поменьше, размер не маленький и многим может быть не удобной.
Звук издаваемый при нажатии я бы назвал средним, не скажу что ее не слышно но и громкой не назвать, тише бюджетных моделей Sven или defender, чуть тише X7, и громче мышек класса повыше.
Маленькое видео где показан звук от нажатий и подсветка.

Скрипов или зазоров нету, но качество все равно откровенно не очень, видно что использован не дорогой пластик, рука на нем довольно сильно потеет.
Внутренности.
Разбирается мышь путем откручивания 2 болтов под резинками.
Фото

Если мышь кажется тяжелой можно открутить грузило.

Мнение
F400 довольно не плохой бюджетный вариант до 20$ имеющая удобную форму и симпатичную подсветку, в тоже время посредственное качество пластика и потеющие руки. Использовал я ее как в серфинге в интернете так и в играх.
+и-
+Не громкая
=Размер на любителя.
-Качество пластика
-Короткий кабель
-Нету возможности отключить подсветку.

На этом думаю все. Пока.
Кабель не большой, и возможно его не хватит если процессор далеко от стола или коврика. Качество не плохое.
Видимо имеется ввиду системный блок?
  • FiL_In
  • 16 декабря 2016, 09:36
У Вас мышь не прям в процессор втыкается? Это же геймерская мышь, ей просто юсб мало
у меня интегрированная сразу в черепушку)))
  • andr-0-n
  • 16 декабря 2016, 09:39
Да-да, у нас на работе, в перечне материальных ценностей на балансе цеха, именно так и именуются системные блоки — ПРОЦЕССОР :) :)
  • ruslan96
  • 16 декабря 2016, 11:35
Вот за эту ошибку действительно стыдно.
Зачем так фото упаковки, где описание, сделано? Так удобней?))
  • 16 декабря 2016, 10:01
А почему механический энкодер в минусы не записан?

Винты находятся под самоклеящимися ножками?
Запасных в комплекте нет — тоже минус.
  • 16 декабря 2016, 15:32
Да это вроде как уже и не минус конкретной мышки, а печальная реальность. Сейчас на всех массовых мышах так. Намедни в большом магазин пощупал десятка три мышей ценой от 300 до 1500 руб — все механические.
  • 16 декабря 2016, 15:53
Logitech B100
Энкодер

Винтик
  • Aloha_
  • 16 декабря 2016, 10:12
Раз мышку открыли, то подсветку можно отключить. При чем несколькими способами. От тупо закрасить кузбасслаком светодиоды, до их физического удаления....
И вопрос — на фото поверхность мыши поцарапанная или это снег?
  • ruslan96
  • 16 декабря 2016, 11:40
Скорее всего снег, мышь пока целая.
Господа, в который раз уже — обзор мыши без упоминания сенсора в ней — плохой обзор мыши.

Мышь ужасна, что по материалам (оботрется очень быстро), что по сборке и пайке. Детали поставлены криво, плата грязноватая.

A4TECH гораздо качественней, да и сенсоры там более-менее (даже с ADNS-9800 можно найти).

И, кстати, мыши нормальные, мотоспидовские с хорошим сенсором я держал в руках — весьма неплохая, но дорогая вещь. Что-то мне сомнительно, что вот это поделие имеет к ним хоть какое-то отношение.
  • 16 декабря 2016, 10:39
Извините, но качество — не конёк a4tech. Это мягко говоря.
У меня x7-755fs от этой конторы.
Сломалось почти всё, что могло — сначала кнопки, потом кабель, затем — энкодер.
Владельцам X7 скажите. Не конёк качества сейчас — razer.

А A4TECH-овские Bloody с light strike и 9800-м сенсором — по цене/качеству/неубиваемости конкурентов почти не имеют.

P.S. За какое время у Вас x7-755fs сломалась? Ибо все, что Вы написали — всегда расходник, от качества зависит лишь время, через которое надо этот расходник менять. У меня X7 проходила без замены микриков 4 года, потом стала двоить. Про качество мне можете не верить, откройте тот-же overclockers, тему по мышам или отзывы гляньте на маркете.

P.P.S. Единственное, что у меня у мышей никогда не ломалось — это провод. Ни у каких и никогда. Я хз че там с ними люди делают, что провод ломается. Вертят видать над головой при победе :)
  • 16 декабря 2016, 11:07
микрики через 4 года?
Я их за полгода контрой все убил.

ЗЫ в этой мыше только сенсор нормальный, за него и держу.
  • kalobyte
  • 16 декабря 2016, 10:55
не сенсора, а валкодера колесика
  • 16 декабря 2016, 12:49
мне это напоминает как раньше было лет 10 назад когда уже были оптические мышки а у тебя мышка с шариком, 5 лет пользуюсь лазером и на оптику не тянет
  • 16 декабря 2016, 13:00
А реальные преимущества у лазера над оптикой есть, кроме понтов?
В своё время сменил домашнюю мышь с шариком на оптику только из-за отсутствия на старой колёсика, к которому привык на работе.
  • 16 декабря 2016, 14:44
  • 16 декабря 2016, 15:34
Ну, т.е. заявленный плюс — работа на стекле, и всё.
Скорость и разрешение вполне достаточны и у оптических.
  • 16 декабря 2016, 16:36
на жигули 2101 тоже можно ездить но фольксваген по лучше
  • 16 декабря 2016, 23:45
Бред это всё. У меня вот А4 с гордой надписью «лазер». Внутри все тоже самое, только светодиод инфракрасный, вот и не видно как светится.
  • 17 декабря 2016, 01:49
Чувак явно не разбирается в вопросе, но пытается умничать. И я сильно советую поинтересоваться, какие сенсоры сейчас считаются топовыми.
  • 17 декабря 2016, 01:50
wd-x.ru/otlichie-opticheskoj-myshi-ot-lazernoj/
  • 17 декабря 2016, 03:01
если вы можете написать лучше то напишите статью и опубликуйте ее, выводы там верный на, также статье уже 2 года, топовая мышка стоит пару сотен уе на 10-25уе
  • 17 декабря 2016, 09:32
По поводу верности выводов: а Вы лично тестили мышки на разных поверхностях и на стекле в том числе? Что касается статьи: а зачем? В инете уже достаточно достоверной информации, одна из тем здесь к примеру, можно на Ютюбе «Обзоры от Дока» посмотреть. И вопрос напоследок: а на кой черт мышке работать на стекле?
з.ы. У друга древняя MX-510 прекрасно работает на стеклянной разделочной доске, но это чувак просто немного тему недопонял. :)
з.з.ы. Фразу «топовая мышка стоит пару сотен уе на 10-25уе» я вообще не понял.
Подсветку можно отключить всегда, путем выпаивания светодиодов, например)))
  • 16 декабря 2016, 15:34
Или с помощью синей чёрной изоленты, чтобы отменить своё решение проще было.
  • 16 декабря 2016, 16:38
можно еще черным лаком для ногтей, если жена если есть у подруги или жены
У motospeed есть более приличные модели мышей по той же цене, а так фирма хорошая, пользуюсь пол года, никаких проблем
Жирная мышь