Сапоги-трансформеры

1. Цена: 29,09 usd

Всем доброго дня!
Обувь – это моя слабость, скажу вам честно. Люблю каблук, танкетку и модели без каблука, высокие сапоги нестандартных цветов. У меня были разные варианты демисезонной и зимней обуви, но сапог-трансформеров у меня еще не было. О них сегодня и речь в моем обзоре.

Начну как обычно с упаковки. Нуу была она более чем скромная. Просто почтовый пакет и пыльник. Я сначала даже расстроилась, ожидала увидеть изрядно помятые сапоги. Но нет, в этот раз мне повезло. Сапожки не помялись, обошлось так сказать.

Вид у них, конечно, чудной немного. Эдакие сапоги гольфы. Сапожки имеют круглый мыс, небольшую платформу.

Материал – по виду замша, не самого лучшего качества, конечно. Но визуально очень даже ничего.
Верх вязаный из ниток черного цвета.

Достаточно толстое голенище, греть точно будет. Вязка косичкой, ровная, без дырок. Верхняя часть – резинка. На голенище есть шов, то есть если подворачивать, его будет видно.

Мне это не понравилось, для меня этот шов исключает один из вариантов носки.
Если обратить внимание на швы, так спереди, так и сзади, места перехода одного материала в другой, то на мой взгляд, все приемлемо. Если вглядеться, клей чуть светится, но в обычном режиме носки это не будет видно.

Подошва черного цвета, с выраженным протектором. Скользить не будут. Есть платформа 3 см.

Размерная сетка в магазине от 35 до 39 размера. Уже давно заказываю обувь по замерам, поэтому, хоть и ношу российский 36, выбрала 235 мм, то есть 37 размер по китайской таблице.

Итак, по размеру подошло. Наконец-то выпал снежок, поэтому затестила сапожки на улице.
Их можно носить по-разному, первый вариант как есть. По длине выше колена. Смотрится не плохо. Осторожно, если неправильно подобрать одежду, будет вульгарно.

Второй вариант – подвернуть до колена. Жаль, есть шов, не смогу носить так, хоть и со стороны на фото нравится.

Следующие два варианта — спустить ниже колена гармошкой. На мой взгляд, самый удачный способ. Под леггинсы, джинсы – самое то.

Eще фото примерки

Таким образом, четыре варианта носки. Сапоги оправдывают свое название трансформеры, можно варьировать в зависимости от настроения и одежды.
Что могу сказать в итоге. Довольна полученным. Визуально устраивает, по размеру подошло. По качеству есть замечания, но носить буду.
Не обошлось и без нюансов. Шов на голенище не дает мне покоя. Кроме того, на сайте данная модель указана как зимняя. На деле не для русской зимы, а скорее для осени. Внутреннюю часть сапог показать не могу, голенище длинное, никак не сфотографировать. Но поверьте, зимой гулять в них не стоит, ходить на работу, в смысле для схемы машина – офис – машина подходит. Плюс данной модели – подходит для любой ножки, в том числе и худенькой, что не может радовать, особенно меня.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем новогоднего настроения и конечно же удачных покупок!
  • kirogaz
  • 05 декабря 2016, 15:55
Черные сапоги на черных ногах на фоне белого снега. Ни хрена не видно.
  • oxeffect
  • 05 декабря 2016, 18:33
добавила еще фоточки, велком под спойлер)))
  • Kartus
  • 05 декабря 2016, 15:57
Эх яблочка, да куды котишься…

)))
  • Kasatich
  • 05 декабря 2016, 16:10
Не, ботинки + обмотки это уже из другой оперы. Товар в теме — скорее возрождение более старинного тренда в моде.
  • Kartus
  • 05 декабря 2016, 16:11
уже из другой оперы
Кто знает, мода так переменчива)))
  • Kasatich
  • 08 декабря 2016, 10:42
Логика знает!) Зимние чулки + туфли это одна мода. А ботинки + обмотки — совсем другая, выработанная из-за экономии на нормальной обуви.
  • DrHouse
  • 05 декабря 2016, 16:24
К чёрту в лапы попадёшь, не воротишься…
Затейливо конечно, но мне кажется скатается вся эта «шерсть» в момент. Как минимум такое нужно в комплект включать
  • Advoot
  • 05 декабря 2016, 16:10
Можно еще 10 способов носки придумать — спускать по +10% гармошкой.
  • Aloha_
  • 05 декабря 2016, 16:16
Извините, навеяло:

«Прощайки» Прощай молодость.

ТС имхо вещь непрактичная. От грязи не спасет, промокает, чистить так вообще полная ж**. Только в мороз носить, но для этого есть альтернатива хорошая — валенки, унты например. Впрочем я со своей мужской колокольни смотрю.
  • 05 декабря 2016, 16:51
есть женские унты. гораздо практичнее этого поделия. В этих только в машине или в офисе удобно. В общественном транспорте уже не походишь — все будет в грязи пропитано насквозь.
  • kke
  • 05 декабря 2016, 21:58
Бред! Они теплые и удобные! Ну вот только не катируются и молодежи!
  • Shmoky
  • 05 декабря 2016, 23:32
только не катируются и молодежи!
— чего, простите, не делают :))?
  • 06 декабря 2016, 08:52
что бред то? унты или те что на обзоре?
  • vot
  • 05 декабря 2016, 18:44
«Прощайки» Прощай молодость.
Но, если к ним добавить гамаши , то получатся подобные «сапоги»
  • vvmel
  • 05 декабря 2016, 20:49
В них в морозы гонять хорошо — мягкие и теплые. Все детство совковское… Страшны, конечно…
  • Advoot
  • 05 декабря 2016, 16:21
Выглядят сапоги неплохо, но такие материалы мне не нравятся из-за их непрактичности. Просто представляю как один раз попасть в лужу или грязь и все — обувь отправляется в стирку. Короче, не для России\Украины\СНГ сапожки.
  • SLS159
  • 05 декабря 2016, 16:59
один раз попасть в лужу или грязь и все — обувь отправляется в стирку
По п.18 и в мусорное ведро не жалко.
  • vot
  • 05 декабря 2016, 17:16
Сапоги-трансформеры
Автоботы
  • 06 декабря 2016, 08:52
десептиконы же=)
Подошва черного цвета, с выраженным протектором. Скользить не будут.
Не факт. Такой протектор вполне хорошо может скользить.
  • Lexeich
  • 05 декабря 2016, 19:05
Сапоги всмятку.
А ножки хороши, сорри за оффтоп)))
  • INN36
  • 05 декабря 2016, 21:26
Тут главный вопрос — какой сезон для сабжа окажется последним?
Первый или второй?))
  • SDR