"Честная" флешка USB 2.0 Ourspop U513 из Поднебесной

Приветствую, друзья!

Вчера получил на почте очередной накопитель торговой марки Ourspop модели U513. Видел флешки подобного дизайна с различными логотипами и без них. Эта флешка выполнена в виде ключа, может быть использована в качестве брелка. Поставляется в металлической коробочке, что в приятном смысле отличает ее от множества других подобных USB-устройств. Подробности под катом…

Как я уже говорил, флешка поставляется в металлической коробочке, через окошко можно рассмотреть ее содержимое… На крышечке имеется наклейка, объем 4 Гб.

Внутри под крышечкой в поролоновой основе скрывается накопитель.

На одной из сторон флешки красуется логотип Ourspop.

Устройство имеет размеры: 5.3 x 2.3 x 0.3 cм. Флешка достаточно миниатюрная, симпатичная и изготовлена без косячков. А по весу вообще в руке не ощущается. Это и хорошо и плохо, одновременно, ведь ее можно будет долго искать даже в просторах кармана куртки.

Решением проблемы может стать использование накопителя в качестве брелка, благо крепление для такой функции имеется, да и в конце концов это же ключ!) Покрытие глянцевое, отпечатки легко остаются на поверхности. Кроме того в связке с настоящими ключами наверняка на устройстве начнут массово появляться царапины, но это узнаем при длительном использовании, в конце концов устройство недорогое, можно и не очень жалеть… зато ключик-флешка всегда под рукой.

Ourspop U513 имеет по всей длине одинаковую толщину, однако часть, вставляемая в USB-порт, имеет небольшое утолщение

И так, по внешнему виду все хорошо: флешка легкая, компактная, красивая. За исключением чересчур маркого корпуса придраться особо не к чему. Так ли все хорошо внутри? Проверим в тестах реальный объем памяти и скорости!

Флешка очень быстро определилась компьютером, система показывает объем 3,74Гб.

CrystalDiskMark выдал следующие результаты

Перепроверим H2test

Объем памяти — 3833 Мб, скорость чтения 18-20 Мб/с, скорость записи 7-8 Мб/с

Что ж, объем реальный, уже хорошо. По скоростям можно сказать, что они средние для устройств подобного ценового диапазона и страны происхождения. У меня имеется масса флешек небольшого объема, которые я в свое время заказывал с Али из-за оригинального внешнего вида, многие из них имеют меньшие скорости чтения/записи. Однако есть и флешки Transcend USB 2.0, которые превосходят по скоростям на порядок. Однозначный плюс вижу в упаковке, все-таки металлическая коробочка, которую кстати также можно использовать в качестве своеобразного чехла, получше чем пакетик. Также такая флешка подойдет в качестве подарка. Есть варианты на 4, 8, 16 и 32 Гб соответственно.

Скидка на эту флешку различной емкости
Скидочный купон-код U513 снизит стоимость данной флешки до 4.99 usd
Для флешки на 8Гб код: U5138, стоимость 6.99 usd
Для флешки на 16Гб код:U51316, стоимость 9.99usd
Для флешки на 32Гб код:U51332, стоимость 16.99usd

На этом у меня все! Всем спасибо за внимание! До новых обзоров!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • DrHouse
  • 26 октября 2016, 12:49
За такие деньги в легкостью можно купить 8gb USB3.0 Подарок получится более современным и объемным
Все стараются всякую хрень нам вnулить, да что бы подороже. За эти деньги 4гб?
  • Grog
  • 26 октября 2016, 12:51
Точно «чистая»?
Анекдот: сосед у тебя жена… честная?.. да вроде бы, пока ничего не украла!
  • kai-26
  • 26 октября 2016, 12:55
если обзор написан о «честности» объема накопителя, то магазин для обзора самую «нечестную» по объему в 32Гб походу то зажал :)
  • chobo
  • 26 октября 2016, 12:56
Да еще с такой скоростью записи по CrystalDiskMark (
  • DrBOBAH
  • 26 октября 2016, 12:58
я за 270 прекрасную флешку взял на 32Гб!!! а ну да… коробочка стоит наверно 5 баков.
  • AleksLux
  • 26 октября 2016, 12:58
На 4гб все честные)) даже те которые на 64гб очень часто 4гб))
за такую цену, с такими-же характеристиками 32Гб можно было брать… а так да, тут цена 4$ за коробочку :)
  • Lithe
  • 26 октября 2016, 13:57
Купите коробочку и дополнительно получите бесплатную флешку!
  • mirson
  • 26 октября 2016, 14:03
А что нынче на него записать то? Какие нибудь ключи доступа? Да ну, сломается и кирдык всем данным. При том к такому устройству особое требование по надежности.
В машине? сломается вместе с гнездом.
Остается как простой брелок. А зачем оно мне.
Я теперь вообще боюсь громадных торчащих штучек из разъема, после того как познакомился пару лет назад с форматом нано флешек и всей подобной переферии.

Дома куча флешек от 1 до 16, в том числе microSD. Девать уже некуда.
ЗЫ пора массово переходить на 3.0
  • rus1983
  • 26 октября 2016, 14:17
Ладно, вам, комрады.Наш товарищ честно отработал сою флэху)))
  • trembo
  • 26 октября 2016, 14:27
Это как раз те самые четырёх гиговые флэшки
которые пару тройку лет назад продавали как 16-32-64.
Так что в их «честности» сомнений быть не может.
Они действительно 4 ГБ
  • dop2000
  • 26 октября 2016, 14:39
Есть в этой флешке потенциальная опасность — если USB порт разболтанный (ну или пользователь сильный :) ), то можно эту флешку случайно неправильной стороной воткнуть. Тогда все 4 контакта USB порта замкнутся на корпус флешки.
Говорю по своему опыту.
  • QA-Men
  • 26 октября 2016, 14:52
Говорю по своему опыту.
Согласен! Сам не сталкивался, но думал по этому поводу)
  • smartly
  • 26 октября 2016, 18:17
Ага. Я тоже так делал.

mysku.club/blog/aliexpress/18907.html
А в заголовке статьи ёмкость флешки указать религия не позволяет?
  • Imk
  • 26 октября 2016, 16:24
Тогда все сразу поймут в чем подвох! :)
за обзор спасибо.
кстати, H2testw не совсем уж и панацея. Есть у меня SD карта с которой недавно была проблема — сначала упала скорость записи и все новые записанные файлы были повреждены… H2testw показал что что-то не так, даже записать не смог ничего (ну это неудивительно), после обычного форматирования — запись пошла, но прочитать не все смог… использовал утилиту sd formatter, после нее все как бы устаканилось — H2testw смог записать и считать, прогнал несколько раз, но flashnull показывает ту же картину — туева куча ошибок записи/считывания… что-то серьезное записывать на карту уже нет смысла, по гарантии тоже наверное не верну — как бы все хорошо…