Multimedia IR Remote Controller with USB Receiver for PC (1*CR2025)

Самый классный пульт, который можно найти на данный момент у китайцев, есть джойстик для управления мышью и множество различных функций, например 4 программируемые кнопки, реализованные как горячие клавиши Ctrl+Alt+A(B,C,D) — присваиваешь любому ярлыку горячую клавишу и запускаешь с пульта — супер! Сам пульт достаточно компактный, угол приемника шикарный. Очень удобно, если смотришь кино на телевизоре, подключенном к компьютеру.
Подтверждаю, пульт классный, теперь валяюсь на диване, попивая кофеек и смотрю фильмы.
  • mixed
  • 14 мая 2011, 13:11
Интересная вещица!
Заметил интересную вещь. У меня комп настроен на включение по double-click мышкой. Так у меня теперь комп включается каждый раз, когда я ТЕЛЕВИЗИОННЫМ пультом добавляю или убавляю громкость. Странно это :)
  • mixed
  • 15 мая 2011, 11:59
видимо совпадают ИК коды, посылаемые пультом)
Тоже так подумал, но потом потыкал все кнопки на сабжевом пульте — комп включается только если два раза щелкнуть кнопку Left mouse button — то есть как и задумано на компе. Но ИК коды звука и каналов на ТВ пульте не совпадают, т.к. при нажатии на них левая кнопка мыши не щелкается.
  • Sta2s
  • 16 мая 2011, 02:11
аналогично подтверждаю, писал в другом месте, пульт своего стоит, заказывал два(разных) этот — оставил себе.
  • jarod
  • 18 мая 2011, 08:02
да, пульт хороший, подтверждаю, брался правда чуть дороже на focalprice.com

один только вопрос — у кого-нибудь пауза работает при просмотре фильма? у меня не работает почему-то ;((
Работает без проблем. Windows Media Player, Windows 7
а к winlirc без проблем прикручивается?
Не прикручивал
Под linux кто-нибудь тестил? работают все хоткеи?
  • Eraser
  • 04 июня 2011, 10:12
Под linux заработало сразу, как только подключил! Сам не ожидал!
Работают почти все кнопки, но при желании можно настроить все
Вот и доехала ко мне эта штуковина. Уже пару дней успел потестить. Из замеченных минусов: нет индикации в каком режиме работает NumLock блок клавиш — иногда раздражает когда хотел нажать стрелку или Esc, а оно отправило нажатие буквы; ещё смущает тонкий шнурок usb-приёмника. Что понравилось: компактный размер, широкий угол приема и при этом сигнал прекрасно отражается от стен :)
В linux практически все кнопки сходу работали правильно, ну или почти правильно. Вообщем, если до этого настраивали мультимедиа клавиатуру, то проблем не возникнет.

З.Ы. В итоге имеем +10 к навыку Лень и +7 к навыку Комфорт =)
  • Avantika
  • 09 октября 2011, 22:09
Отличная вещь) подключилась к компу сразу (WinXP), дальность хорошая, легкий. Теперь можно ленится и включать с дивана любимые фильмы