Велосипедная сумка ROSWHEEL на раму с отделением для смартфона с экраном до 5.5"

Предлагаю вашему вниманию велосипедную сумку с отделением для смартфона с экраном до 5,5 дюймов. После появления у меня Lenovo ZUK Z1 с экраном 5.5 дюймов встал вопрос — куда девать эту лопату и как пользоваться ею во время велосипедных поездок. Назрел вопрос размещения смартфона на велосипеде.

Всякие держатели для смартфонов вызывали некоторые сомнения в надежности. Шарясь по страницам Жирбеста взгляд остановился на сумочке, в которую можно было поместить мой смартфон и некоторую мелочь. Решение принято, заказ был сделан и оплачен. При заказе был выбран самый дешевый способ отправки, позже продавец дал трек с непонятными буквами в начале — TEAPY.

Сумка пришла в пакете монгольской почты
фото пакета

Размеры велосумки:
— внешние: 18,5 см (длина), 10,5 см (ширина)
— внутренние: 16 см (длина), 9 см (ширина), 7,5 см (глубина)
Для справки, размеры моего смартфона Lenovo ZUK Z1 — 77.3x155.7x8.9 мм

Качество исполнения отличное, все швы хорошо прошиты, каких то изъянов и брака я не заметил.
фото велосипедной сумки

отделение для смартфона

с установленным смартфоном

В комплекте велосипедной сумки шел кабель-удлинитель для наушников, который продевается через специальное отверстие в сумке. Но этот кабель мне не подошел — при подключенном кабеле смарт банально не влезает по размерам в отделение. Благо я пользуюсь блютус-гарнитурой

Сумка устанавливается легко — крепится ремешками к раме и рулю, сидит плотно, не ерзает и не шатается, стенки, которые крепятся к раме и рулю специально сделаны жесткими.

фото на велосипеде
немного бликует, но не смертельно. Все видно, управлять смартом легко

Сам смартфон влез в отделение без особых усилий, остался еще небольшой запас. Можно обратить внимание, что часть экрана смартфона поместилась не вся — верхняя часть с динамиком скрыта, но рабочая поверхность экрана для управления доступна вся.

Сделал небольшой краш-тест под душем
фото испытания водой

На фото видно, что вода таки попала в основное отделение. Видимо вода попала из под собачки замка-молнии. Отделение со смартфоном осталось относительно сухим. То есть, под проливным дождем вероятно всего вода сможет попасть в сумку — надо учитывать это.

В конечно итоге выводы такие:
ПЛЮСЫ:
— качество исполнения
— отличный вариант размещения смартфона на велосипеде
— возможность управления кнопками и экраном смартфона во время езды
— отделение для смартфона и мелочей
— жесткое и надежное крепление сумки — сумка не болтается и не шатается
— водозащита отделения для смартфона
— невысокая цена

МИНУСЫ:
— с экраном 5.5 дюймов подключить наушники будет затруднительно из-за размеров отделения
— при сильном, проливном дожде есть вероятность попадания воды в отделение для мелочей
— немного бликует зашитная пленка, но не смертельно

Товар куплен за свои кровные. Желаю всем успехов, добра и здоровья! Спасибо за внимание!
Откатал с такой прошлый сезон — елозит по раме влево-вправо. В итоге еще и на краске рамы потертости появились. Из плюсов — вместительная, смог внатяг люмию 1320 разместить. В итоге — задарил сабж, взял в оффлайне П-образную сумку. Пока доволен.
  • 16 октября 2016, 19:45
У меня не елозит — там ремешок крепления к рулю не дает елозить.
У меня такая тоже была. Елозила сильно. Ремешок к рулю спереди, сзади-то ничего не удерживает. Плюс с телефоном центр тяжести у нее высоко. Никак она не держит вертикальное положение.
Сейчас у меня тоже Roswheel с отсеком для телефона, но П-образная — проблем никаких.
Присоединяюсь) такая же, только на 5 дюймов, болталась туда-сюда, в итоге купил рюкзак и счастлив)
P.s. Сумка пригодилась под инструменты и валяется в рюкзаке)
  • megavis
  • 16 октября 2016, 22:45
с рюкзаком потеет спина. Даже со специальным каркасным. Наше всё — баулы или сумка на багажнике.
Для ЗиП — треугольная сумка на раму.
ну кому как) летом для совсем не долгих покатушек, когда еду в шортах и майке, то всё таки цепляю её на раму, но случаи единичные)
  • albus
  • 16 октября 2016, 19:44
IMHO слабо представляю необходимость этой сумки для использования телефона. Использую П-образную, для перевозки необходимых мелочей, а телефон все же в кармане.
  • 16 октября 2016, 19:50
Это нужно для того, чтобы иметь возможность смотреть в экран смартфона во время поездки. Если подключен кардиодатчик к смартфону например — чтобы следить за пульсом, или спортивный трекер типа Endomondo, или смотреть входящие вызовы-сообщения, или переключать музыкальные треки, или ловить покемонов — мало ли у кого какие потребности и задачи)))
Всё гораздо проще — навигация.
  • Yaguar
  • 16 октября 2016, 19:51
Думаю, удобно с программами типа Runtastic and Strava, когда иногда нужно заглянуть на экран своего смартфона.
  • albus
  • 16 октября 2016, 21:45
А что при этом телефон с постоянно включенным экраном? Я не уверен, что без извлечения телефона из данного чехла им будет удобно управлять.
Пользую такой.
Экран отключается, при необходимости нажимаешь кнопку «домой», экран включается.
Управление экраном доступно через пленку.
  • Breen
  • 16 октября 2016, 20:18
Брал такую два сезона назад. Отличная вместительная сумка, удобна в использовании. Сперва прятал телефон под прозрачку, потом надоело липучку туда-сюда дергать, в итоге просто кладу телефон в сумку и наушники через отверстие вытягиваю — принять входящий звонок можно с гарнитуры.
  • Tumakov
  • 16 октября 2016, 21:34
взял П-образную сумку 6 дюймов с запасом Sava, цепляю к пауэрбанку и спокойно катаюсь с Strava весь день
Это вы лопат не видели :) У меня в такой ездит Huawei Ascend Mate, 6.1". До конца, конечно, не застёгивается, но именно таких сумок больше как-то не видел, только чехлы.

Вроде бы у них появилась обновлённая линейка этих сумок, с удлинённой передней стропой. Ещё один недостаток в том, как эти стропы вшиты. Они вшиты ровно по краям, из-за чего со временем центр проминается вверх, и дно становится полукруглым. Так что советую сразу прихватить стропы нитками к дну, чтобы они ровно обхватывали раму.
  • megavis
  • 16 октября 2016, 22:43
есть такая Roswhell, не нравится:
1) сумка болтается на раме, если отделение для мелочей загрузить каким-нить мультитулом — норовит съехать вбок
2) телефон на ходу не извлечёшь, например ответить на срочный звонок
3) если на багажникке стоит детское кресло — неудобно перекидывать ногу через раму
отъездил сезон и снял (
  • 16 октября 2016, 23:19
Есть вот такое вот:

Если интересно, могу сделать обзор, но там ценник совсем другой
  • 17 октября 2016, 11:05
Думал об этом варианте, но смущает надежность крепления и отсутствие водозащиты. Если пойдет дождь, то смартфону хана
  • 17 октября 2016, 11:34
Сверху (от мелких капель) легко закрывается второй частью чехла
Если совсем-совсем защищать, то есть Weatherproof RideCase
  • Waver
  • 17 октября 2016, 23:55
А давно используете? была пара аналогичных креплений, кончили они все тем, что сломались будучи зацепленными рюкзаком или другим велом. У девушки уже пару лет такая сумка как у ТС, она нам возит телефон, ключи и конфетки:)
  • 18 октября 2016, 11:27
Использую не я, а жена. У меня иксперия, под нее таких чехлов нет
Этот сезон, до этого был китайский аналог, но он начал разваливаться на глазах. А тут хоть крепление металлическое и процесс крепления сделан удобнее

Относительно поломок: само крепление врядли сломается, если по нему молотком не бить :)

А вот «чехол» их крепления вырвать действительно можно, он не сильно прочный. Но, благо, эти крепления продаются отдельно и стоят недорого.
Телефон относительно крепления поворачивается на 180 градусов, так что, при каком-то ударе сбоку, он просто может провернуться, что тоже снизит вероятность поломки. Опасаться, скорее, надо усилия снизу (в приведенном примере с рюкзаками — зацепить лямкой и дернуть вверх)

Weatherproof RideCase видел только на картинках, так что насчет его надежности сказать ничего не могу.
  • Waver
  • 18 октября 2016, 12:58
Он целиком металлический? У меня была пара китайских, были пластиковые, сами не разваливались, но погибли при неаккуратном обращении. За это время решили, что лучше тел будет поглубже, чем на какой-нибудь кочке совершит полет из крепления.
  • 18 октября 2016, 14:13
чехол — пластмассовый.
крепления — зависит от типа, их много. на фото — тот, что на рулевую колонку крепится (для безрезьбовых колонок)

в комплекте еще идет крепление на руль, там хомут пластиковый

отдельно еще видел крепление на рулевую колонку, но спереди. Т.е. держатель заодно и руль будет держать
Пользуюсь такой.
Галакси ноте 4 влез внатяг. Чтобы подключить зарядку попробовал проплавить дырку под провод.
Провод пролез, но на него давит буртик шва. Провод зарядки он выдавливает. Пришлось от зарядки отказаться. Думаю дырку побольше сделать, но тогда шов нужно «пилить» и он может поползти. А так в нем лежит мультитул, павербанка, аккумулятор фонаря. Особо не елозит по сторонам, но о том, что мне придется его заменить на что-то более удобное — факт.
В идеале для меня будет водозащитный крэдл для телефона и сумка под раму.
брал в YOUGLE store.
Тоже пользуюсь такой сумкой.

+ Вместительная
+ Прочная и симпатичная.

— Крепить так как на картинке, бестолковое занятие. Елозит по раме, норовит перевернуться и самое главное (по крайней мере для меня), что задевают колени — невозможно ездить. В итоге, сумка переехала на руль, но там держится не очень — крепления не предназначены.

В итоге: лучше купить другую модель, пусть поменьше, но с креплением на руль.
чем ьольше велосепидистов ездит в наушниках, тем меньше велосипедистов ездит в наушниках.
Я к тому, что шнур отнаушников не вставляется — и не надо.
  • Xandr
  • 17 октября 2016, 14:38
Брал похожую для note 2 с увеличенным аккумом, и вдобавок вот такую https://aliexpress.com/item/item/32676379481.html — она мне показалась удобнее. Болтается меньше, на экран смотреть удобнее во время езды, коленями не цепляю. Не супербольшая, но влезает повербанк, документы, ключи.
  • quer
  • 17 октября 2016, 19:44
Планирую себе, что-то подобное купить.
Кстати может кто подскажет почему отсутствует возможность использовать поинты во время заказа, добавил к примеру этот товар в корзину, перехожу к оплате и нет строки для ввода поинтов.