Фитнесс-браслет Teclast H10 — Ваш помощник на каждый день

Сегодня у нас на обзоре пожалуй один из самых неплохих браслетов нижнего ценового сегмента Teclast H10. Он обладает достаточно обширным (за свои деньги разумеется) функционалом, который обычно доступен только для моделей выше 20$.
Мы заказывали браслеты в магазине Gearbest, как и все браслеты на тест, куплен он был за свои деньги, поэтому я постараюсь максимально объективно рассказать о своем опыте использования данного устройства.

Доставка из Китая заняла около 12 дней, курьер доставил покупку прямо к нам в офис в удобное время, за что ему отдельное спасибо.

Браслет поставляется в прочной картонной коробке черного цвета с нанесенным на ней серебристой краской логотипом производителя, смотрится все вполне презентабельно.

Сзади наклеен стикер, который поведает нам краткие технические характеристики модели и другую не всегда полезную информацию, на характеристиках я остановлюсь немного подробнее:

• Размеры продукта (Д-Ш-В) 22.60см x 1.60см x 1.20см
  • Bluetooth 4.0
  • OLED — экран с тачскрином
  • Совместимость Android 4.3 / iOS 7.0 и выше
  • Li-Po батарея емкостью 55mAh
  • Время работы до 30 суток (весьма оптимистично и интересно будет проверить)
  • Материал браслета — силикон (очень мягкий и удобный)
При открытии коробки с браслетом возникает ощущение дежавю, подача в стиле Xiaomi, но это я отвлекся, в целом все достойно и красиво и что самое главное не смотрится дешево, пока не перевернуть браслет вверх ногами.

В комплект поставки помимо самой капсулы входит браслет, кабель для зарядки и инструкция на Китайском и Английском языках, а также настоящий гарантийный талон с печатью, дающий настоящую китайскую гарантию от Teclast.

На торце устройства расположен разъем microUSB для подключения кабеля зарядки, который ничем не защищен и как в случае с Cubot V1 меня терзали сомнения, что он накроется после первого же принятия душа, но нет, все в порядке и работает корректно, правда ради справедливости скажу, что я не плавал с ним бассейне как например тем же MiBand.

Для зарядки капсулы ее необходимо извлекать из браслета, что доставляет некоторые неудобства, однако делать это придется не часто т-к заряда браслета хватило примерно на 22 дня работы, также я отмечу, что такой автономности не было в начале тестирования. Все сразу стало на свои места, когда обновилась прошивка браслета, автономность сразу возросла + по моим наблюдениям он стал несколько точнее считать шаги и расстояние, что-же, я люблю когда производитель заботится о клиентах и не бросает поддержку своего продукта сразу после релиза, за это однозначный плюс.

Экран браслета выполнен по технологии OLED, все информация на нем читаема при любом освещении, он не сильно «пиксельный» и раздражения не вызывает, все удобно и практично, насчет тачскрина они конечно погорячились, хотя возможно имеется ввиду очень чувствительная сенсорная кнопка управления браслетом, в принципе если листать пальцем по браслету начиная с кнопки, то это вполне начнет походить на тачскрин, сенсор реагирует четко и быстро, что особенно удобно на пробежке, когда нет времени искать где расположена эта кнопка.

Ремешок устройства выполнен из мягкого и приятно на ощупь силикона, который не натирает руку и не вызывает аллергии при длительном ношении. Застегивается он надежно, самопроизвольное расстегивание сведено к нулю.

Браслет плотно сидит на руке и имеет стильный вид.

Приложение для смартфона неплохо сделано и обладает достаточным функционалом как для браслета этого ценового сегмента.
Скрины приложения

В заключении хочу сказать что браслет в процессе тестирования оставил о себе хорошее впечатление, он начисто лишен большинства детских болячек дешевых моделей и полностью готов к работе, весь сопутствующий функционал в браслете имеется, за все время не заметил чтобы хоть раз он отвалился от bluetooth. Шаги и расстояние меряет ± верно, критических расхождений с Miband я не обнаружил, по Yandex-картам расхождение составило около 100 метров в большую сторону. Сила вибрации средняя по силе, она ощущается довольно неплохо, хотя вероятно из-за мягкого браслета она не полностью передается на руку, если извлечь капсулу из браслета, то она довольно сильно вибрирует и даже начинает двигаться по столу, пока ни за одним браслетом такого не замечал, сила вибро не регулируется и установлена на заводском уровне. Также меня в комментариях часто спрашивали насчет будильника, он ту стандартный, просто срабатывает вовремя, каких либо сверхумных алгоритмов не имеется.

Браслет отдал коллеге для продолжения тестирования, покупать или нет решать Вам.
… функционалом, который обычно доступен только для моделей выше 20$…
Эта модель тоже будет выше 20, если брать с пульсометром, а так… без пульсометра все они стоят так же. я имею в виду те, которые с экраном.
  • RazDva
  • 14 октября 2016, 17:55
Его H10 можно было недавно купить на гире, за 9$-1.6(за новый акк) в итоге 7.4$.
Но я бы не рекомендовал даже за столько, почитайте тему 4пда, уж очень сырой софт.
i5 Plus напротив все хвалят, можно купить за 12$ и дешевле когда бывают акции на ГБ(с учетом вычета 1.6 за новый акк)
  • makguru
  • 14 октября 2016, 22:36
Брал его (плюс) за 10, доволен, на 2.1.1.7 прошивке почти идеален
  • RazDva
  • 15 октября 2016, 00:57
На ГБ? -30% за поинты?
  • fulcrum
  • 14 октября 2016, 14:14
Так неудобно же наверное пользоваться при такой ориентации отображения данных на нём?
можно по женски — циферблатом вниз.
  • peetbull
  • 14 октября 2016, 19:22
это как?
  • vadik
  • 14 октября 2016, 21:19
Все что смог найти яндекс, но суть та же.
Гы. Не знал что это называется «по женски». У меня батя так всю жизнь часы носит.
  • 14 октября 2016, 14:23
Подскажите проверенные подобные недорогие, не умные часы, чтоб ремешок был хороший и цифры не вырвиглаз?
Mi Band 2. Единственный адекватный выбор среди китащины.
  • 14 октября 2016, 15:38
Я знаю, но интересует только функционал часов. 1700 много за него.
У Mi Band самый стабильный софт из дешевых браслетов, и то на него много нареканий. Ноунеймовая китащина будет подводить вас ещё больше — несрабатывающие уведомления, дисконнект, и прочие радости. Если интересуют исключительно часы, то лучше смотреть в сторону обычных наручных — ничего не глючит и заряжать не надо)
  • 14 октября 2016, 16:19
Да для баловства) Плюс я весь в ios. Фунционал ещё сильнее урезан.
Пардон, но в 2016 часы дешевле 10к не имеют смысла.
  • AleksLux
  • 15 октября 2016, 00:18
Bong 3hr
  • gramilla
  • 14 октября 2016, 15:44
Как вариант Cubot V1 mysku.club/blog/china-stores/45647.html я по акции их взял за 9.99$
  • 14 октября 2016, 16:03
Жаль на гире закончились.
  • Konrad
  • 14 октября 2016, 16:32
Обратите внимание на «IWOWN i5 Plus» или на его копии. Очень удачная модель (как мне кажется).
  • 14 октября 2016, 14:23
Я недавно по скидке брал там же браслетик H30 (не знаю в чём разница от H10). Носил пару недель. Продал и рад.
Мои наблюдения:
Ремешок сделан на крохотную китайскую ручонку. У меня застёгивался на самую последнюю дырку и то внатяг. При любом задевании манжетой от толстовки, например, сразу же расстёгивался и грозил незаметно потеряться. Застёжка, imho, очень плохо реализована!
Батарея откровенно слабая. При нормальном использовании (пульсометр, блютус и т.д.) хватает дня на 3-4 вместо желаемых 8-10 и заявляемых производителем 20-30.
Блютус то и дело отваливается от смартфона.
Приложение Aceband без русского языка и вообще какое-то кривое и неудобное.
Корпус самого трекера из дешёвого царапучего пластика, собирающего отпечатки пальцев как будто у него какое-то олеофильное покрытие.
Водозащита максимум от брызг при мытье рук.
Задолбали также перманентные произвольные перезагрузки устройства с какими-то фантомными вибрациями.
В общем, барахло сырое на мой взгляд.
Всё исключительно imho! Никому не навязываю своё мнение. Можете покупать на здоровье и «радоваться».
  • tornadox
  • 14 октября 2016, 17:55
У меня тоже H30, пользуюсь уже больше месяца. Насчет размера браслета согласен, насчет остального — нет.
Царапин нет, батареи хватает на 8-9 дней. Блютус у меня стабильно работает. Перезагрузок и фантомных вибраций нет.
Может у Вас подделка?
  • 14 октября 2016, 20:09
Дык, я и не навязываю своё мнение. Я описал свои субъективные ощущения от владения гаджетом.
Про подделку — смешно. Вряд ли китайцы уже подделывают свой дешёвый браслет.
Кстати, вспомнил ещё один глюк устройства — если некоторое время не коннектить по блютусу браслет со смартфоном, то на нём произвольно сбиваются часы. Т.е. как часы трекер использовать не получалось. Косяк.
В общем, не подружился я с этим гаджетом. Да и особой пользы от него тоже не понял.
...imho…
  • tornadox
  • 14 октября 2016, 22:13
Интересно, а какая у Вас прошивка стояла. У меня 1.29 сейчас, нет глюков вообще.
  • 14 октября 2016, 22:32
Стояла последняя, судя по проверке обновлений через приложение. Но браслет уже продан неделю назад и подобное устройство себе уже не возьму, ибо понял, что мне оно нафиг не нужно. Пульсометр показывает что хочет и жрёт ненасытно батарейку. Шагомер довольно сильно врёт.
В общем, на мой взгляд, пока ещё эти устройства недостаточно доведены до ума, чтобы качественно отрабатывать свой функционал.
  • Sl8er
  • 14 октября 2016, 14:24
Не раскрыта тема подсветки. В частности, если вторая рука занята, то время узнать не удастся? Нужно нажать на кнопочку для отображения информации или как на ЖК часах, при достаточном внешнем освещении всё видно?
  • 14 октября 2016, 14:29
А с навороченными будильниками есть бюджетный?
Что такое навороченные будильники, и чем вас Сяоми Ми Бенд второй не устраивает?
  • 14 октября 2016, 16:23
По фазам сна которые будят.
По фазам сна — шарлатанство в чистом виде.
80-90% времени мы спим в лёгкой фазе, и 10-20% в глубокой. То есть в любое случайное время, когда срабатывает будильник, он с шансом в 80-90% попадёт в нужную фазу. По-опыту, примерно так он и будил. Порой будя не в той фазе. То есть, случайность в чистом виде. А раз так, то проще просыпаться в чёткое время, чем такое гадание на гуще.
Вероятно из-за этого, его и убрали из браслетов Сяоми.
  • 14 октября 2016, 18:41
Спасибо за совет.
Так и есть. Хожу с вторым мибэндом почти два месяца. За это время на графике сна последние 2-3 часа всегда «легкая фаза». Поэтому по отзывам умный будильник в первом мибэнде обычно звонил ровно за полчаса до назначенного времени. Но зачем мне просыпаться на полчаса раньше? Я лучше еще полчаса посплю.
  • DrHouse
  • 14 октября 2016, 14:46
Если нет разницы с Куботом зачем платить больше? Да и поперек руки расположенный дисплей это бич какой-то.
Тем временем цена на майбенд 2 стабильно понижается
  • spc
  • 15 октября 2016, 13:58
Из текста, скриншотов и комментариев все-таки непонятно, сколько будильников. Один?
  • AlexG
  • 18 октября 2016, 08:26
Спасибо за обзоры недорогих браслетов. Теперь окончательно склонился в пользу Iwown.