7.4V 1600mAh Rechargeable Digital Camera& Camcorder Li-ion NP-FM50 Replacement Battery Pack for Sony TRV DVD PC VFM50BT1

У всех рано или поздно начинает умирать аккумулятор в фотоаппарате. Вот и уменя возникла такая проблема(((.
Если акки пальчиковые, то проблемы нет, если же собственного формата — придется поискать, чем я и занялся.
Аккум FM50 имеет достаточно долгую историю
Использовался в инновационной серии фотокамер Sony, которые обладали отличными характеристиками (каждая в свое время) начиная от MVC-CD400, DSC-F717, DSC-F828
и заканчивая (к сожалению) в DSC-R1 после чего использовался исключительно в видеокамерах

Сначала решил помониторить рунет. Фирменный соневский аккум нашел за 2190 р! 0_0 Китайский за 600 — все равно дорого! Поиск по китайшопам выдал самую низкую (на тот момент) цену в тинидиле. Странно, но сейчас в каталоге есть акк дешевле и большей емкости В общем решено было брать.
Про сам девайс))
Аккумулятор пришел в нонеймовской универсальной коробочке на котором была наклейка с указанием модели.

Визуально выполнен очень качественно и от оригинала не отличается (разве что на китайце нет надписи Infolithium). Емкость заявлена 1600 mAh (у оригинала 1180), 7.4 вольта тоже выдает как обещали. Работает ну очень долго! Я даже не ожидал! Не знаю проживет ли он так же долго как родной аккум (вряд ли конечно), но пока считаю его очень выгодным и полезным приобретением!
Еще фото:

Благодарю за внимание, надеюсь обзор понравился!
  • vint_x
  • 18 января 2012, 12:10
Спасибо, у меня как раз один сдох, дорогой зараза, но взять китайщину пока не решался, надо будет всё таки взять.
как на морозе держит?
  • 18 января 2012, 13:43
На здоровье)) На морозе держит неплохо, во всяком случае родной в прошлом году разряжался на морозе менее чем за час — за этим такого не наблюдаю.
А NP-FM50 и FM50 одно и тоже?
  • 18 января 2012, 13:40
Да, это просто полное название.
Я в офлайне купил DS-FM90 фирмы digital comfort на 3900mAh где-то за 750руб!
  • 18 января 2012, 14:41
Ну китаянец жеж наверное?
Ну да! Китаец :)
  • Zhost
  • 18 января 2012, 13:03
2250mAh Battery for SONY NP-FP30 InfoLithium P DCR-HC40
Купил эту батарею недавно на Ebay. К сожалению я ошибся, нужна мне fM-30. Если вдруг кому нужно, отдам по себестоимости… 15,50$
  • rogen
  • 18 января 2012, 13:05
Сколько раз тестировали? Сколько времени (кадров) отсняли на 1 зарядке. Сама зарядка сколько времени занимает, дольше или меньше родного? За обзор плюсую, т.к покупая аккумуляторы всегда есть большой риск нарваться на хреновину. Такие обзоры нужны, они хоть и краткие, но очень нужные. Спасибо!
  • 18 января 2012, 14:12
Хм… Брал в сентябре прошлого года. Заряжал с тех пор два раза, причем последний больше двух месяцев назад и сейчас он еще даже наполовину не разряжен. На одной зарядке больше тысячи кадров (со вспышкой мало), заряжается дольше родной, причем заметно. Я тоже боялся напороться на хреновину, тем более что отзывов по столь специфичному товару нет совсем. Рад что обзор оказался полезен))
  • 18 января 2012, 19:02
так мой аккум оригинальный тоже больше двух штук стоит, для сони это нормально))) А для китайца стоимость в четыре раза меньше это нормально. Ненормально было бы наоборот. А херня ли, тут не угадаешь — я тоже вслепую брал, оказалось отличный))