Зарядное устройство на 4 порта USB +подставка +органайзер

4-х портовое зарядное USB устройство с возможностью использования в качестве подставки для телефона и органайзера кабелей.
Думаю трудновато будет писать свой первый обзор на товар представленный магазином, зная что на муське итак не жалуют п.18, а тут еще и новичок только перебравшийся по ту сторону монитора :)
Ну что же — постараюсь быть объективным в своем обзоре и рассказать вам как о плюсах, так и о минусах данного девайса.
В силу стечения обстоятельств, сил непреодолимой силы и неведомых мне магнитных бурь повлиявших на китайского партнера (продавца) мне выпала честь получить в дополнение к своему основному заказу еще и эту штукенцию.

Внешний вид:
Белая плотная коробка без какого-либо намёка на бренд. Минимум информации: 4 USB порта, 4 ампера, евро-вилка, сделано в Китае.

В коробке, кроме самого устройства, присутствует сетевой шнур длиной 1 метр.

Непосредственно, сам девайс представляет собой квадрат 7.5х7.0х2.8см с закругленными краями, обклееный прозрачной пленкой. Китайские дизайнеры проявили невиданную скромность и видимо удержались от искушения прилепить на корпус значок надкусанного яблока :) На задней грани, куда вставляется сетевой шнур присутствует информация о 20W и 5V/4A на всё устройство… но об этом чуть позже.

4 слота USB открываются/закрываются подпружиненными «ножками».

Именно благодаря этим «ножкам» девайс может выполнять функцию подставки и органайзера для кабелей. Как это вижу я:

В целом — корпус выполнен из плотного пластика, во время зарядки не греется и нареканий не вызывает… мило, прочно, компактно.

Теперь перейдем к тестированию:
— при подключении нагрузки в 2 ампера устройство чувствует себя более чем комфортно, что вселяет определенный оптимизм

— при подключении к еще одному порту павербанка — и амперы и вольтаж падают, не критично, полёт нормальный

— подключая к третьему порту телефон — становится понятно, что предел достигнут

— при подключении к последнему порту — значительных изменений не наблюдается

Напоследок взгляд на всё это великолепие в процессе тестирования со стороны:

Выводы:
+ внешний вид
+ компактность
+ подставка
+ держатель кабелей
+ цена
+ наличие 5В/3А
— отсутствие 5В/4А
± отсутствие яблочного значка :)

Решение о покупке принимать Вам, но лично моё мнение — устройство использовать МОЖНО в качестве удобной настольной зарядки для пары устройств, при необходимости трех, но НЕ БОЛЕЕ.
В идеале — 2 центральных порта заряжают, «ножки» боковых портов держат кабели, «ножки» центральных портов держат телефон (как на фото выше). Тем более, что беглый поиск на Али выдает ценник ровно в 2 раза больше — демократичной пятидолларовой.

Выражаю сочувствие любителям расчлененки и в качестве моральной компенсации могу предложить видео-обзор:
+ наличие 5В/3А
Что-то я не узрел по фоткам.
2,7А уже просадка напруги.

Посмотрел заявленные характеристики и результат ни в какие ворота Выход: 5V 4A.
  • Zloi
  • 11 августа 2016, 21:29
У меня один вопрос: Где вы столько тестеров набрали? :)
  • Kartus
  • 11 августа 2016, 21:48
Жиртрест высылал, если я правильно помню)))
  • SeverCon
  • 11 августа 2016, 21:59
Заказал одновременно с зарядным для его тестирования)
Apple like design. Made in China.
Вроде и прикольная штука, но практическое применение слегка натянуто.
  • rotten
  • 11 августа 2016, 22:17
малоудобен
  • 12 августа 2016, 00:00
Удобно)… На Али такого не встречали? Дайте ссыль.
  • 12 августа 2016, 10:43
  • 12 августа 2016, 11:09
Спасибо Огромное Вам
  • 12 августа 2016, 11:10
Дешевле нет на Али?
  • AmberNIC
  • 12 августа 2016, 00:40
Подскажите плиз, у меня такой тестер как у вас(два) который в синем прозрачном пластике и время отсчитывает — у меня он врет, причем иногда процентов на 15(а то и 20) Есть другой, с ним сравниваю, и мультиметром меряю. НО что самое странное^^
Втыкаю его — вижу 4.45В/1,65А, втыкаю старый вижу 4,75В/1,80А (даю повербанку нагрузку с 2А параметром)
Меряю мультиметром — показывает почти те же цифры! Не понятно мне))
У вас как в сравнении с первым в обзоре и между собой они разлет имеют?
  • 12 августа 2016, 09:56
у меня не только эти тестеры в наличии, а также и другие… и у всех показания практически идентичные…
… возможно вам брак попался
  • pavel16k
  • 12 августа 2016, 01:16
Недорого совсем… Жаль, что нет расчлененки, но ладно… Судя по всему, девайс годный
  • verba
  • 12 августа 2016, 08:29
Плохо что без расчлененки!
  • smiler
  • 13 августа 2016, 10:37
С почином! Отличный обзор (все бы восемнадцатипунктовики так писАли!), но вывод надо было бы более радикальный сделать — напряжение все же падает, часть устройств заряжаться корректно не будет.
  • 13 августа 2016, 20:10
Спасибо! хотя минусовая карма после первого обзора уже не позволяет Вас плюсануть ))