Обзор наушников Hidizs EX-01 - Затишье перед бурей

Всем привет!

Китайский производитель аудиотехники Hidizs знаком многим. Успех к ребятам пришел вместе с плеером Hidizs AP100. Ничего удивительно — данную модель они разрабатывали несколько лет. Плеер получился настолько удачным, что выпускается уже третий год и до сих пользуется популярностью и спросом.
После выхода Hidizs AP100 наступило затишье. На форумах даже ходили слухи, что мол команда распалась, новинок больше не будет.
И вот, после довольно длительного перерыва, Hidizs представили очередную новинку, свою первую модель наушников. Ей и будет посвящен сегодняшний обзор. Встречайте — внутриканальные наушники-гарнитура Hidizs EX-01.

Технические характеристики

The driver: 8mm Dynamic
Frequency range: 20-20000HZ
Impedance: 16ohm
Sensitivity: 102db
Maximum power: 20mw
Cable length: 1.2M
Wire core material: TPE Kevlar core package
Plug: 3.5mm gold-plated plug (headphone and microphone)
Net weight: 16 g

Упаковка

Небольшая картонная коробка в чёрном оформлении. Скромно и со вкусом.

На обратной стороне коробки, технические характеристики и информация о производители.

Комплектация

В комплект входит твердый брендированный кейс для хранения и транспортировки наушников, три пары силиконовых амбушюр и пара пенок.

Чехол вполне приличного качества. Внутри имеется отдел для хранения аксессуаров.

Внешний вид

Материалы применяемые в корпусе: керамика, пластик и резина.
Звуковая камера изготовлена из керамики.

Передняя часть и звуковод из пластика.

Выход воздуховода прикрыт защитной тряпичной сеточкой.

На задней стороне, вставка из металла в которой имеется компенсационное отверстие.
На выходе кабеля резиновая «ножка» предохраняющая кабель от перегибов. На ней нанесено обозначение каналов L и R.

Кабель довольно толстый. Упругий и эластичный. Не склонен к запутыванию и не запоминает форму.

На левом кабеле, на уровне подбородка металлический пульт гарнитуры.

Делитель провода из металла.

Штекер металлический, прямой.

Дополнительные фотографии.

Удобство использования. Шумоизоляция

Наушники маленькие и удобные. Отлично подойдут, как для парня, так и для девушки.

Штатные амбушюры вполне приличного качества, но мне больше нравятся пенки. С ними достигается очень хороший уровень шумоизоляции.

Гарнитура

В качестве гарнитуры Hidizs EX-01 были протестированы на смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML).

Поскольку пульт имеет лишь одну кнопку, все управление осуществляется ей. В режиме входящего вызова — ответ/отбой. В режиме разговора — выключить микрофон/отбой. В режиме музыки однократное нажатие — пауза, двойное — следующий трек, тройное — предыдущий.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь. Так же другая музыка различных жанров, на которой я обычно тестирую наушники.

Rock

MOTORHEAD — Clean Your Clock (2016), Smokie — The Other Side Of The Road, Red Hot Chili Peppers — The Getaway (2016), AC/DC (90), Black Sabbath — Black Sabbath [Deluxe Edition] (2016), Пилот — Кукушка (2016)

Blues

Seasick Steve — Sonic Soul Surfer, Bachman — Heavy Blues, Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire, The Blues Rebels — Open Road, Sugaray Rayford — Southside.

Инструментальная и классическая музыка

Thomas Bergersen — Sun, Stefan Obermaier — Beethoven Re- Loaded, Ikuko Kawai — Red Violin, Raul Di Blasio — El Internacional, Motional Saxophone — My Heart Will Go On (Best), Leo Rojas — Das Beste.

Все музыкальные композиции в lossless форматах Flac и WAV.

Источники звука

Hidizs AP100, HIFIMAN HM-603 и Xuelin iHiFi 770C.

Звучание

Hidizs EX-01 тёмные, с плотным и глубоким басом, ровной серединой и приятными высокими частотами.

Давненько мне не приходилось слышать такого внушительного баса во внутриканальных наушниках. Первое прослушивание вызывает удивление. Как в такой крохотный корпус умудрились «запихать» столько баса? Бытует ошибочное мнение, что количество баса, прямо пропорционально размеру драйвера. Кроме диаметра мембраны драйвера, большую роль играет материал корпуса, его акустические характеристики и внутреннее строение звуковой камеры.
Бас зарождается в ушах и затихает внутри головы, попутно массируя барабанные перепонки. Невероятно глубокий, плотный, мощный, панчевый. Хочется притоптывать в ритм. Но такое количество не всегда на пользу. Если в записи баса немного, то всё отлично. Но на сложных и быстрых композициях с преобладанием ударных, он склонен терять контроль и пойти вразнос. И тут, его уже не остановить. Стихия, ураган, сметающий всё на своём пути. Звучит ли это круто? Да. Но понравится ли это всем? Не уверен.

Средние частоты нейтральные, не яркие, не режут слух, и не вызывают раздражения. На спокойных и размеренных жанрах и стилях, способны удивить открытостью, натуральными и естественными инструментами и живым вокалом. Но это ровно до той поры, пока их не «накроет» бас. Когда дело доходит до тяжелых и быстрых жанров, все становится не так радужно.

ВЧ отодвинуты на задний план. Несмотря на доминирующий бас они весьма детальные, ясные и отчётливо прослушиваются. В тоже время, комфортные и приятные. В меру звонкое, в меру воздушные.

Лучше всего наушники справляются со спокойными музыкальными жанрами, в которых не много баса — лёгкий рок, поп, транс, хаус, лаунж, чиллаут и т.д. Отлично отыгравается блюз, джаз, опера. Так же подходят для инструментальной и классической музыка. Но на быстрых и сложных стилях — тяжелый рок, тяжмет, норовят показать свой «нрав» и «сорваться с привязи».

Личные впечатления

Hidizs EX-01 имеют свою «изюминку» и несомненно найдут своих покупателей и фанатов. Ведь многие намеренно ищут именно такой звук, с глубоким, мощным и всесокрушающим басом.

Ну а на сегодня у меня всё. Благодарю за внимание.

Ссылка на AliExpress

Подтверждение отплаты
Это третьи и последние наушники из посылки.

• Gotcha
  • 05 августа 2016, 08:30
Хороший обзор спасибо, но как они в сравнении с другими наушниками за свою цену?
З.Ы. наушники за 39, скрин из пейпал на 170.
Заказывал 3 наушников в одной посылке.
По сравнению с другими? Даже не знаю с чем их можно сравнить по количеству баса. Даже в TFZ series 1 и Shozy Zero его меньше.
с Ingping H60?
Инпинг слушал давно и мельком. Мне они не очень понравились. Возможно надо взять послушать на пару дней у кого-нибудь, если найду.
fidue a31s? тоже ведь очень мелкие и очень басовитые.
мне понравились в целом, своих денег стоят, но для меня слишком басовиты, я такой звук долго слушать не могу. ещё в ушах удобно сидят.
  • lerov
  • 05 августа 2016, 09:41
И с Rock Zircon?
  • somaniac
  • 05 августа 2016, 10:57
Забавно, что корпуса наушников выглядят как будто слегка передизайненый Rock Zircon. А вдруг это Zircon, но с ценником большим в 4 раза? Описание звука очень похоже на мои впечатления о цирконах.
  • somaniac
  • 05 августа 2016, 11:00
Хотя я бы не сказал, что у цирконы темные наушники. Они очень сбалансированные по звуку, с совсем небольшим уклоном в темное звучание.
Не слушал
  • uyka60
  • 05 августа 2016, 08:32
спасибо за обзор, как всегда все подробно описано, но по ссылке
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4824725
естественно показывает блокировку, вы никуда больше не перезаливали диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc?
  • Gotcha
  • 05 августа 2016, 08:35
Hola Вам в помощь под chrome, под другие браузеры есть аналоги.
  • uyka60
  • 05 августа 2016, 08:39
да я и под Тором зайду дома
  • lerov
  • 05 августа 2016, 09:29
Засветилась новинка Hidizs AP60
Посмотрим. Они и АР300 обещали. Вроде что-то на 10 августа анонсировали. ))
  • Sl8er
  • 05 августа 2016, 12:14
Засветилась новинка
А на Амазоне кроме обозреваемых (за $39) предложены и такие ушки Hidizs Dawnwood GT36 Dynamic Driving High Fidelity Earbud Headphone за $49.
К Хидишу они никакого отношения не имеют. Другой производитель. Обозревал их ранее — Обзор наушников Dawnwood GT-36 — Добро пожаловать во Вселенную героев комиксов MARVEL Интересные ушки уровня TFZ Series 3
Каждый раз читаю обзоры наушников, чтобы поржать над эпитетами в разделе звучание. Чего только не придумают, теплый, мягкий, быстрый, плотный, жидкий и т.п. лол, аудиофилия должна войти в список психических расстройств.
Поржали? Молодцы )) Рад, что доставил удовольствие ))
  • YUMi
  • 05 августа 2016, 10:55
Каждый раз читаю обзоры наушников, чтобы поржать
Ещё один новичок… до 1000 коментов будет выпендриваться, потом придёт в нормальное человеческое состояние)))
Давно заметил, это уже — ТРАДИЦИЯ!!!
  • 05 августа 2016, 10:26
Чего только не придумают, теплый
А сможете придумать слово, описывающее отличие звучание лампового усилка от транзисторного?
  • 05 августа 2016, 10:32
Вопрос не мне адресован, но тоже хочу придумать — отличие можно описать как Ламповее и Транзисторнее! А еще мне нравятся когда особо упоротые описывают вкус звука в зависимости от цены провода — когда цена 5000 долларов то и эпитеты на эту сумму а когда за 50 долларов то и эпитеты так себе, попроще.
  • 05 августа 2016, 15:11
отличие можно описать как Ламповее и Транзисторнее!
А если усилок на пентодах и тетродах — разберётесь со словами? :)

А вот слова «детализация», «чистота» в отоншении звука — это упоротость на какую сумму? :D
  • 07 августа 2016, 00:03
Легко. Под детальностью звука и схожими терминами подразумевают высокое звуковое разрешение, это и придает ту самую детализацию. Простыми словами — это когда при прослушивании музыки слушатель невольно замечает что звуки четко разделены (партии инструментов например четко разделены друг от друга) и отдельные звуки имеют четкие временные пределы (начало и окончание отдельных звуков), если там есть речь или вокал то отчетливо слышны согласные на фоне гласных, и т.д. принцип понятен я думаю.
Ну а что касается чистоты звука — тут совсем просто, если при прослушивании качественной записи нет посторонних слышимых искажений звука, шумов и лишних звуков возникающих не по причине записи и источника звука, если грубо говоря «перде*а» нет в китайских и любых других наушниках и т.д. — то звук можно назвать чистым.
P.S. пентодах и тетродах — Пентоднее и Тетроднее — что сложного то?
  • 08 августа 2016, 22:07
подразумевают высокое звуковое разрешение
С какой высоты в метрах можно считать разрешение высоким? :D
Забором или чем разделены :D
Они играются в одно время и хорошо, если не через один динамик.
Затухание ударов барабанов, резонирование в корпусах струнных щипковых и ударных должны резко затухать? Что за ужасы вы рассказываете?
А как вы сможет отличить постороннее это искажение или исполнитель долго мучался для его достижения? По звукам то же самое.

В общем, слабО. :D

Пентоднее и Тетроднее
И отличить сможете или бла-бла бла, как с «детальностью и чистотой»?
  • 18 августа 2016, 20:55
С какой высоты в метрах можно считать разрешение высоким? :D
Я вам по зайца а вы мне про яйца — так можно исковеркать любой ответ — по вашей логике. Не хотите гуглить и вдаваться в термины общепринятые, которыми описывают впечатления от прослушивания как профессионалы так и любители — флаг вам в руки, трольте дальше людей, только это и можете видать.
Я скажу проще, там нет отличия, поэтому и придумывать ничего не надо.
  • 05 августа 2016, 14:52
Или с ушами что-то, или ламповый звук вы слышали на советских радиолах.
Вот вам ламповый звук)))
  • 07 августа 2016, 09:58
Приятная картинка! До сих пор хранится кстати кассета Земфиры — помню как крутил ее до дыр на подобном плеере… Вот там звук то был точно «лампово-пленочным»!
  • 08 августа 2016, 22:28
Вот вам ламповый звук
И где там лампы? :D Ламповый не значит плохой, и некоторые модели СD-плееров играли хорошо.
че уж. пусть будет жидкий и мокрый :-))
  • 05 августа 2016, 15:17
Тоже расскажите про «детализацию» и «чистоту» в отоншении звука. :D
  • 08 августа 2016, 22:31
Так что с «детальностью и чистотой»? Понимаю, про «жидкое и мокрое » проще. :D Минусатору видимо, это тоже ближе.
  • 05 августа 2016, 10:57
Это потому что вам не интересна тематика и вы никогда не пробовали описать звук текстом.
Мода чтоль пошла подобные комменты оставлять? Одно и то же…
  • Ajax
  • 05 августа 2016, 09:43
Штекер металлический, прямой.

Крайний сегмент штекера выглядит немного погнутым. Это так или просто отражение?
  • 05 августа 2016, 10:10
Погнутость китайских товаров? Нет ну что вы! Не может быть! Конечно это отражение!
оптическая иллюзия
Вроде нет. Ровный.
  • s3mki
  • 05 августа 2016, 09:52
Как всегда отлично.
  • 05 августа 2016, 10:58
Совпадение ли, что корпус наушника очень похож на Rock Zircon. Да и звук, судя по описанию, очень похож.
Zircon в живую не видел и в руках не держал и не слушал. К сожалению, не могу ничего о них сказать
  • Dunmer
  • 05 августа 2016, 11:59
Да разные там корпуса совсем. Ничего общего.Я уж не говорю про штекер, провода, кнопку…
  • 05 августа 2016, 17:51
Ничего общего
Напечатали, ради того чтобы напечатать. Отличаются только хвостом, в остальном корпус похож, в том числе цветом.
Я уж не говорю про штекер, провода, кнопку
Правильно, что не говорите, т.к. незачем, никто их и не упоминал.
  • Dunmer
  • 05 августа 2016, 18:07
Очки оденьте, или проверьте зрение у окулиста ) Так что это вы самому себе адресовали «Напечатали, ради того чтобы напечатать.»

Вот на JOYROOM E105 реально похожи, корпус скорее всего тот же, но характеристики динамиков другие. Например чувствительность.
  • Echoz
  • 05 августа 2016, 11:05
Молодцом
Благодарю
  • sonx
  • 05 августа 2016, 12:48
Как говорил ранее, наушники подозрительно похожи на JOYROOM E105, кабель и микрофон от JOYROOM JR-E107… возможно и собирают их где-то рядом, но все это домыслы :)
За обзор спасибо :)
подозрительно похожи
по моему по внешнему виду один в один. Остается вопрос касательно драйвера.
  • 05 августа 2016, 17:55
Действительно, раньше не видел этой модели, циркон теперь отпал)
  • DarkSide
  • 05 августа 2016, 22:02
За обзор как обычно — благодарность, но судя по всему я бы таки те же TFZ cерии 1 взял в ЭТОМ ценовом сегменте
Я скажу проще, там нет отличия, поэтому и придумывать ничего не надо.
Это полный пипец, это аналогично как сравнивать машины и говорить — чего там отличного — все ЕЗДЯТ
  • er2s
  • 08 августа 2016, 11:52
Ничем не примечательная модель. Обычный динамик ниже-среднего динамического разрешения. Вместо них приглянулся бы к Ostry KC06 или hifiman re400, Westone UM1(б/у) Hippo Pro One(б/у), Phonak 012(б/у). Лучше бы подкопил и купил Myst Nail, их ценник хоть и высок $150, но максимально антикризисный, при учёте качества звучания. Единственные наушники до $200 имеющие меньше всего компромиссов. Имхо, ребятки. Иногда топовое качество находится всего на пару ступеней выше по цене.
Все будет )) и обзор остриков и решки 400 и много еще чего интересного.