Гибридные наушники SWING EC1 (Dynamic + 2 Balanced Armature)

Всем привет!

Предлагаю Вашему вниманию, очередной обзор на аудио тематику. Сегодня речь пойдет о недорогих гибридных наушниках в которых используется один динамический драйвер и два арматурных излучателя. Модель новая, и русскоязычных обзоров на неё ещё нет.
Если кратко — наушники достойны внимания.

Технические характеристики

Plug type: 3.5MM gold-plated
Compatible platforms: Android Windows Phone iOS
Sensitivity: 118dB / mW

Коробка

Коробка в черном оформлении. Выглядит довольно презентабельно.

Распаковка

Верхняя крышка открывается по типу книжки.

Комплектация

В комплекте две пары силиконовых насадок, пенки, прищепка для крепления кабеля на одежду и чехол для хранения и транспортировки.

Внешний вид

Корпус наушников выполнен из металла. Наушники довольно увесистые.

С задней стороны имеются отверстия. Они сквозные и несут не только декоративный характер. Если заткнуть отверстие звуковода, музыка будет немного слышна.

Также на задней стороне нанесено обозначение каналов.

Звуковод довольно широкий. На конце имеются выступы, за которые фиксируются насадки.

Выход звуковода закрыто металлической сеточкой, через которую видны два арматурных излучателя.

Кабель заслуживает отдельного внимания. Он действительно очень классный. Толстенький, упругий, в силиконовой оплётке. Не путается и не шумит.

Штекер прямой. Корпус выполнен из метала. В месте выхода кабеля упругий резиновый «амортизатор», который защищает от перегиба.

Делитель из метала. Слайдер регулировки длинны отсутствует. Это пожалуй единственно нарекание.

Удобство использования

Посадка комфортная. Наушники садятся плотно. Шумоизоляция хорошая.

Музыка

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Ссылка на скачивание. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc. Скачать который можно здесь.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, Xuelin iHiFi 770C, NiNTAUS X10, BENJIE C1, BENJIE S5.

Звучание

В целом, я бы охарактеризовал звук так — нейтральный и честный. Без бухающего баса и писклявых высоких. Бывает включишь наушники, всё нравится. Но через некоторое время, то бас начинает утомлять, то высокие раздражать. В этих же наушниках такого нет. Звучание очень комфортное, не устаешь, даже если слушать музыку несколько часов подряд.

Бас плотный, напористый, с неплохой глубиной и объёмом. Довольно быстрый и хорошо контролируемый. Не склонен к гудению, бубнежу и поджуживанию Хотя порой бывает немного «нагловат». Нижний бас присутствует, и в довольно приличном количестве.

Нареканий по середине нет. Средние частоты подаются довольно ровно и нейтрально. Явного подъёма, или заметного провала не замечено. Тестовые треки с «проблемными», СЧ (например Jailbreak (AC/DC — Jailbreak 1974) с диска Modern CD) отыгрываются комфортно, без неприятной резкости. Гитарам немного не хватает «злобы» и агрессии, но зато неприятного пилижа, который ужасно раздражает, нет. Музыкальные инструменты имеют хорошую разборчивость и естественную тональность. Вокал слегка выделяется вперед, но исполнитель не поёт прямо в лицо. Сцена, и позиционирование на ней вокалиста и инструментов прослеживаются довольно явственно.

Высокие частоты комфортные. Они не ярко выраженные и не акцентированные. Нет подзвона и излишней резкости, крикливости и повизгиваний. Отсутствует неприятный «синтетический» окрас, присущий многим бюджетным гибридам. Лично мне, немного не хватает звонкости и воздуха. Но вполне возможно, что это последствия и привыкание от длительного прослушивания однодрайверной арматуры, с её специфическим, «арматурным», «атрофированным» басом, где основное внимание уделяется середине и верхам. Тут же порой часто «отвлекаешься» на бас. Но это лишь до той поры, пока слушаешь музыку с преобладанием ударных инструментов. Когда же дело доходит до классической или инструментальной музыки, вот тут уже арматурка даёт о себе знать. Ясно, чисто, и вместе с тем предельно аккуратно.

По музыкальным жанрам особых предпочтений нет. Наушники одинаково хорошо справляются как с тяжелыми, быстрыми и танцевальным жанрами, так и с классической и оперной музыкой.

Личные впечатления

SWING EC1 оставили крайне положительные впечатления. Хорошее сочетание «классического» динамического баса и арматурных средних и высоких частот. Подойдут не только, в качестве первых гибридов, но и как основные наушники на каждый день. От себя лично, рекомендую.

SWING EC1 у этого продавца на AliExpress.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

UPD 15.12.16 Наушники обновились. Обновилась коробка, произведены доработки по улучшению звука.

Покупка
SWING EC1 + Colarad C01

• cbatok
  • 14 ноября 2016, 10:58
Xiaomi Hybrid сливают по полной, в сравнении с сабжем.
Сяоми гибрид сливает даже некоторым дешевым однодрайверным динамам.
Ну про эти даже не слышал ничего. Я думал что про обычные сяоми гибрид идет речь, которые отвратительны.
ну дак, тут про новые речь, не отвратительны гибриды, после прогрева у них меняется звук, плюс к тому не со всеми устройствами они споются, т.к источникозависимые./
Грел. Улучшения незначительны. Источники fiio x3-1, cayin n5 и iphone 6.
Hybrid Pro имеются ввиду, а вы о чем подумали?
а туалетная бумага от сяоми тоже лучше простой?
  • 15 ноября 2016, 16:40
Да!
Она отслеживает сколько вы за раз использовали
  • 15 ноября 2016, 19:38
И что вы ели, та, что в российской локации, при обнаружении следов пармезана и хомона, сообщает куда надо, задействуя при этом имеющиеся беспроводные интерфейсы всей экосистемы…
Спасибо за обзор, Анатолий, как всегда интересно,
есть ли возможность сравнить с гибридами того же ценового диапазона — Urban HiFi, Senfer 4in1, их сейчас немало появилось, Xiaomi Hybrid уже не так актуальны мне кажется.
И еще — на NiNTAUS X10 обзор не планируется? Интересный плеер, но пока обзоров на него не видел.
Пожалуйста. К сожалению пока Urban HiFi и Senfer 4in1 не слышал. Надеюсь скоро будет возможность. Но думаю, примерно один уровень.
По NiNTAUS X10 обзор будет скоро. Фотоматериал уже готовый. Замеры времени работы и зарядки есть, вскрытие произвел. Осталось только обработать и мыслями собраться ))
  • Headbay
  • 14 ноября 2016, 13:23
Добрый день. Если есть возможно, сравните его по звуку с onn x5. Интересно что лучше и стоит ли менять свой onn x5 на этого красавца. Имеются наушники KZ ZST и Kinera BAS02.
В Onn x5 бесит, отсутствие поддержки cue, не запоминает где остановился, не проигрывается по папкам и корявое рандомное проигрывание музыки. Интересно в NiNTAUS X10 теже самые проблемы(кроме поддержки cue)?
  • olldman
  • 17 ноября 2016, 04:42
Имею на руках Nintaus X10, есть прошивка с работающим CUE и резюме к последнему проигранному( интерфейс Англ-Кит)… Нада?
наушники для свингеров))
И не только ;)
  • CyJLTaH
  • 14 ноября 2016, 17:58
В джазе слово «свинг» имеет ОЧЕНЬ хорошее значение.
  • 14 ноября 2016, 18:38
Главное, чтобы джаз с джезвой не попутали.
Ну если окажется, что на одном уровне с Urban-ами сабж, то выбор все-таки больше в сторону последних будет, ибо на порядок дешевле они…
Я не слушал Urban-ы, поэтому ничего сказать точно не могу. Постараюсь поискать, или заказать для обзора.
Посмотрел описание на Али. URBANFUN двухдрайверные?
  • usb500
  • 14 ноября 2016, 14:11
Да. Один динамический и один арматурный.
  • decma
  • 14 ноября 2016, 14:58
Urbanfan очень интересные тем что у них нестандартное положение арматурного излучателя. Обычно он находится в звуководе по серединке. А в урбанах он поперек) советую взять хотя бы для коллекции
на порядок дешевле они…
«На порядок» это в 10 раз.
  • Tyrian
  • 14 ноября 2016, 12:16
Разрешите задам ещё раз вопрос.

Подскажите кто знает.

Ищу наушники для телефона с дугой сверху обычные накладки не вкладыши, с микрофоном который можно было бы опускать вперёд (как у гарнитур для ПК). Именно проводные что бы были. Беспроводные не рассматриваю…

Существуют ли подобные? Копаю Али так и не нахожу…

Вот как пример Plantronics Blackwire C215 (стоят они уж очень дорого), можно с двумя или одним ухом. Но именно подобные для телефона
  • 14 ноября 2016, 12:35
Штекер 3,5 мм, выполнен из метала. В
А какие еще есть варианты?
Вы правы, исправил. Корпус штекера выполнен из метала.
  • 14 ноября 2016, 15:54
Боюсь, что корпус штекера тоже неудачный речевой оборот. У штекера корпус сам штекер.
Ну тя, зануда ;)
  • 14 ноября 2016, 17:03
Меня, канешно, ну. Что, впрочем, дела не меняет
  • skeptik
  • 14 ноября 2016, 17:24
штекер это же соединитель? корпус соединителя вполне себе нормальный речевой оборот.
  • 14 ноября 2016, 17:31
Вы же не говорите корпус автомобиля? Ну вот и тут…
Кузов в автомобиле )) а у штекера корпус ;)
  • 14 ноября 2016, 20:39
В общем, чтение книг очень помогает в это деле…
  • 14 ноября 2016, 17:46
Бог с вами, говорите «кузов штекера», раз так нравится.
  • CyJLTaH
  • 14 ноября 2016, 18:00
Зачет!
  • skeptik
  • 15 ноября 2016, 09:31
Корпус автомобиля? Почему нет. Просто его частям придумали более точные спец термины и всего то, как то кузов и тд.

Соединитель (электрический), как правило, состоит из корпуса соединителя и контактов. У буржуинов сплошь и рядом connector housing и contacts.
Из металЛа, если уж нудить до конца. А вот «длина» пишется как раз с одним «л». ;)
Что касается делителя, я уж не знаю, когда до производителей дойдёт, что он должен быть как можно обтекаемее, чтоб не цепляться за одежду. У сабжа всё ужасно. Сразу представляю, как этот металлический цилиндрик будет трепать нервы.
Спасибо за обзор!
На плеере Fiio X1 разница будет сильно ощутима, между Гибридами от Саоми и EC1? :)
Даже на Бенжи слышна разница, на Филипке тем более.
  • 14 ноября 2016, 13:29
Позабавило то, что в наушниках за 30 баксов все так гладко. Не яркие и не темные, для рока и для классики)) Попробуйте вбросить такой обзор на плеер ру, где уши в 10-20 раз дороже не дают таких показателей в одном флаконе))
  • Headbay
  • 14 ноября 2016, 13:49
Здесь идет соотношение, цена звук. А в наушниках за 200 баксов, где якобы что то не так в звуке (не ровно, перекосы). Там за эти бабки хочется, что бы твоя любимая группа, вместе с тобой в маршрутке ездила и играла))) Вот поэтому, в наушниках за куеву тутуеву кучу денег, будет всегда что то не так.
  • 14 ноября 2016, 13:56
Априори, в наушниках такой ценовой категории не может быть все гладко. Там по звуку явно каша + расчлененку бы их глянуть с комментариями грамотными относительно наличия в них заявленной арматуры.
Я уже вырос давно, что бы в чудеса верить.
расчлененку бы их глянуть
Хотел вскрыть, но там все склеено насмерть. Могу дать «палку» свою. Если интересно, что внутри, скидывайте денежку. Будет вскрытие. Распилю )) А за просто так, годные наушники ломать не хочется.
  • 14 ноября 2016, 17:50
Если скинуть половину на палку, вы распилите один наушник?)
Нафик пилить, на фотках и так прекрасно все видно.
Заманчивое предложение. Ищем кто скинется на второй. )) или купит, за пол цены одноухие наушники ))))
  • 14 ноября 2016, 18:35
Продается за полцены, одноухий наушник, для одноухого меломана?
А чего взбрасывать? Я там еще вчера свой отзыв оставил ))
  • 14 ноября 2016, 13:58
Его пока, можно сказать, не заметили) Ничего, доберутся «эстеты», которые слушают не музыку, а технику — вам хана))
Да ладно. )) На плеере я с 2011 года, вполне адекватные форумчане там.
Если в наушниках бубнящий, рокочущий бас, пилящие СЧ, кричащие ВЧ я так и пишу. Ну а если реально, придраться особо не к чему, то даже не знаю.
Понятно, что к наушникам с трехзначной ценой требования будут гораздо выше. Например те же Урбаны и Сенферы несмотря на свою вполне демократичную цену получили очень продолжительные отзывы. Потому, что своих денег они стоят. Так, что цена не всегда показатель.
  • Kondey
  • 14 ноября 2016, 13:47
Спасибо за обзор. Радует, что китайцы начали делать доступные гибриды, тем более 2+1, у самого 1+1 I.valux деревянные, звук очень нравится, но хочется что нибудь новенького, как всегда.
Пожалуйста. У меня к гибридам теплое отношение. Fidue A73, Ttpod T2E, Xiaomi, PMV A-01
  • 14 ноября 2016, 17:52
теплое отношение.....Xiaomi
А меня от них «мутит».
Я в смысле, что гибриды нравятся. А к Сяоми, у меня были в моем обзоре две претензии: жирный бас и синтетические ВЧ. Поэтому и написал в итогах.
Но брать их в качестве первых гибридных наушников, именно с целью знакомства с гибридной технологией, на мой взгляд не стоит. Именно классного, классического гибридного звука с поразительной детальностью, вы в них не услышите.
Правда на момент их выхода, прямых конкурентов по этой цене просто не было.
  • 14 ноября 2016, 18:46
Гибриды, в этой ценовой категории, для меня лично, это всегда компромисс. Хотя эти (из топика) показались интересными, подвернется возможность, с удовольствием их послушаю.
Спасибо за интересный обзор! KurukuOrg, какие, на ваш взгляд, внутриканальные наушники из вашей коллекции похожи по звуку с обозреваемыми?
Пожалуйста. Из гибридов никакие не похожи. А73 более выраженные СЧ. Т2Е более басовитые, в А-01 баса меньше но больше ВЧ, в Сяоми гибридах бас более «жирный» и ВЧ «синтетические». Да и из динамических тоже. Даже не знаю, с чем можно сравнить.
  • elm79
  • 15 ноября 2016, 10:21
Вот, кстати, с A-01 очень хотелось бы сравнения. Там Вы упирали на детальность, здесь — на нейтральность и неутомительность
  • Rauger
  • 14 ноября 2016, 14:42
Огромное спасибо за обзор. Ваше мнение: как данные «ушки» сыграются с плеером fiio x1? Как раз подбираю недорогие наушники к ним в районе 2-3к. Может, посоветуете что-то конкретное?
Пожалуйста. Да думаю нормально должны сыграться. Х1 довольно нейтральный.
  • SDR
  • 14 ноября 2016, 15:00
Что по доставке, с сайта пенона быстрей, или так же как с али месяц-полтора ждать?
С их сайта или магазина на Али обычно отправляют почтой Гонконга. В Казахстан в среднем 7-10 дней.
Вот же, выбирал на ибее между этими и двухдрайверной арматурой Ирмакс. В итоге взял Ирмакс, как проверенные. Кто же знал, что эти такими хорошими окажутся.
KurukuOrg, если можно коротко — Нинитаус до Сюлиня 770 или Декспа по звуку дотягивает? Или на уровне Онн Х5/Х6?
По звуку он мне даже больше нравится чем 770с. Он х5 похуже будет.
  • Konrad
  • 14 ноября 2016, 16:20
Учитывая сверхдинамичность рынка китай-наушников, пришёл к мысли, что за таким количеством информации уже «не выкурю».
Даже не знаю, а что сейчас можно взять за ~€50?
Жаль что не могу угостить Вас пивом.
Спасибо за обзор.
Пожалуйста. За пиво отдельное спасибо ;)
  • 14 ноября 2016, 17:21
KurukuOrg
А стоит ли сейчас покупать только однодрайверные, не будут ли они хуже такой «групавухи»)?
К примеру dudu titan 1 или оstry KC06A?
По поводу Остриков. Взял у товарища послушать. Правда руки всё не доходят до обзора.

Купленны по акции за 39.19. Вкусовые. АЧХ V-образная. Кому-то нравится. Кому-то нет. В целом за свои деньги, по акции хорошо. Брать стоит. За 70$ как многие продают, нафиг надо.
Дуну Титан очень на любителя. Открытые. Ярковатые. Мне «зашли» нормально. Но если источник светлый, могут быть проблемы на верхах. Можно брать вместо них FiiO EX1. Те же яйки, только в профиль, зато дешевле.
Вы описываете звучание двух отдельно взятых пар наушников.
Все-таки, как они вам в сравнении с героями обзора? :)
Они разные и звучат по разному. Тут кому, что нравится.
  • 15 ноября 2016, 11:19
Спасибо,
Правильно ли я вас понял, здесь идёт только «вкусовые ощущения» или как? Просто 2 арматуры и 1 драйвер, более современное и вроде как должно быть лучше обрабатывать, чем1 драйверной, которая при всём стоит дороже?
Лучше 1 хороший драйвер, чем несколько дешевых, да еще и в ушах, спроектированных на скорую руку. Ortofon и Myst вам в пример.
Ortofon и Myst вам в пример.
Ortofon да, а вот Myst… не будем о грустном.
а чо с этими myst не так?
Все так, просто «основательного и качественного проектирования», на те деньги которые за них просят, туда забыли положить…
  • svk
  • 18 ноября 2016, 03:03
www.stereopravda.com/ru/

вот это, кмк, вообще за гранью добра и зла…
В гибридах не все так просто. Чем больше драйверов, тем сложнее их правильно настроить и согласовать. И иногда большое количество драйверов не всегда идет на пользу. Правильные гибриды будут звучать лучше и детальнее хороших динамических однодрайверов.
Жаль что штекер прямой…
  • stmDooD
  • 14 ноября 2016, 19:20
Спасибо за обзор. Случаем нет возможности послушать на xDuoo xd-05?
К сожалению нет.
  • Kondey
  • 23 марта 2017, 23:06
Анатолий, скажите пожалуйста, есть ли смысл взять данный сабж или все таки накопить на 1more триплы или что-нибудь подобное? Планирую обновить свои железки, huelin 760 с гибридами .valux уже приелись, вот думаю взять xduoo 10 и ищу к нему трехдрайверные гибриды. Есть кстати Самсунг левел, но они что то не фонтан… Так же есть дуну 1000 брательника, но лежат у меня постоянно, есть ли смысл в данном приобретении? Спасибо.
Как обычно спасибо за короткий (я о звуке) но емкий обзор. 30 бакинских за 3! драйверные гибриды — это конечно не дорого. Тут главное, что чем больше арматуры, тем сложнее согласование по ее работе. В всеми ругаемых Сяоми основная проблема, на взгляд простого меломана, не аудиофила только в «наползании» баса на СЧ… а вот «синтетика» на ВЧ даже многим нравится.
Заказал пока ХИТ Урбаны (кстати на рынке Украины после «кипящих» положительных отзывов их цена поднялась с 20 до 25 долларов), так что 30 это очень и очень… ну если все так реально хорошо ;-)
удалено
Собрался купить наушники, но уже не доступна эта модель для заказа. :(
Я там постом выше вашего то же самое написал, а потом увидел в обзоре еще и ссылку на али, там даже выгоднее получается.
Я про ссылку на Али и написал сейчас, что сегодня уже нельзя приобрести наушники.
  • HAPKO3
  • 09 сентября 2017, 21:53
Подскажите пожалуйста, вдруг вы курсе.
Сейчас таки наушники, по вашей ссылке, продают с микрофоном. Это те-же наушники или подделки?
Источник музыки Сяоми МИ5. Поэтому больше тяготею к наушникам с функцией гарнитуры. Бюджет небольшой, максимум 40$.
Может что-то другое подскажите?