Обзор наушников HIDIZS EP-3 - Ещё одна новинка от HIDIZS. Любителям винила посвящается...

Всем привет!

О компании HIDIZS, уверен слышали многие. Свой дебют, молодая китайская компания начала с выпуска аудиоплеера HIDIZS AP100. Спустя довольно продолжительное время вышла новая модель HIDIZS AP60. А не так давно, ребята попробовали себя на новом поприще — наушники. Я уже делал обзор на их первую модель Hidizs EX-01. Не прошло и полгода, производитель выпустил новую модель EP-3. Ей и будет посвящен сегодняшний обзор.

Технические характеристики

Earphone cavity: Resin alloy ( PC + ABS )
Drive type: 10mm dynamic driver
Cord Length:1.2m
Core material: Kevlar core of conductor encased by TPE
Headphone plug:3. 5 mm Gold-plated plug

Коробка

Упаковка уже ставшая стандартом для последних продуктов компании — небольшая коробка из картона в черных тонах. Действительно, зачем «изобретать велосипед» и тратить деньги на разработку нового дизайна? Да и к тому же, это уже своего рода собственный, фирменный «почерк» и узнаваемость.

На обратной стороне коробки напечатана техническая спецификация.

Распаковка

Комплектация

В комплект входит — наушники, чехол для хранения и транспортировки, два набора силиконовых насадок разного размера и формы.

Внешний вид

Наушники выполнены из полупрозрачного пластика, через который виден динамический драйвер.
Доступны на выбор следующие цвета — белый, черный и фиолетовый.

Сзади, на корпусе наушников нанесено обозначение каналов. Также каналы можно различить вслепую — по точке на вставке выхода кабеля. На внутренней стороне имеется компенсационное отверстие.

Наушники довольно тонкие.

Звуковод узкий, на выходе прикрыт защитной тряпичной сеточкой.

Кабель мягкий, не запоминает форму. Благодаря заушной посадке не шуршит.
На кабеле левого наушники расположен пульт управления гарнитурой. Пульт имеет всего одну кнопку. Управление традиционное — Ответ/Отбой, однократное нажатие — Пауза/Играть, двойное нажатие — следующий трек.
Корпуса делителя и штекера выполнены из металла.

Шумоизоляция. Удобство использования

Наушники очень легкие и совсем не ощущаются в ушах. Посадка комфортная, благодаря анатомически удобной форме корпуса. Шумоизоляция чуть выше средней.

Звук

Музыкальный материал

Уже традиционный музыкальный материал — два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD и Prime Test CD #1. Тестовый диск Dr. Chesky — The Ultimate Headphone Demonstration Disc.
А также, другие записи. Все музыкальные композиции в lossless форматах.

Источники звука

Портативные плееры Hidizs AP100, Xuelin iHiFi 800, смартфон ASUS ZenFone 2 (ZE551ML). Особо удачно наушники «спелись» с AP100. Прямо таки удивительная синергия. Ощущение, что наушники «заточены» специально под этот плеер. Почему-то мне кажется, что и с Hidizs AP60 они будут играть здорово.

Звучание

В отличии от предыдущей модели EX-01, которая имела довольно сильный уклон на нижние частоты, EP-3 имеет более сбалансированное звучание. Имеется небольшой акцент в области нижних частот, что придаёт звуку оттенок теплоты и мягкости. Но тёмными, или бассхедными наушники назвать нельзя. Почему-то хочется назвать такой звук «ламповым» и «винтажным». Очень сильно напоминает звучание старых кассетных плееров и винила. Комфортный звук, который можно слушать часами без усталости.

Бас не обладает внушительной мощностью, плотностью или ударностью, а напротив — мягкий, «тёплый, как вязанный бабушкин свитер» и довольно приятный. Его количество просчитано оптимально. Он не наползает на средние частоты, а плавно «перетекает» в них.

Средние частоты довольно нейтральные с небольшим налётом теплоты и мягкости. Такая подача очень выигрышно преподносит вокал, как мужской, так и женский. (Особенно «доставил» Владимир Высоцкий. Его голос, с своеобразной только ему хрипотцой, зазвучал настолько натурально, живо и естественно, что незаметно для себя прослушал два альбома подряд на одном дыхании). Гитарам, в зависимости от жанра, порой не хватает злобы, агрессии и эмоциональности. Музыкальные инструменты звучат немного смягченно и «расслабленно». В то же время хорошо различимы, имеют четкое позиционирование и проработку «виртуальных» планов.

Высокие частоты максимально комфортные. Они намеренно задвинуты на самый задний план. Первое время кажется, что их не хватает, но к такому звуку очень быстро привыкаешь. Просто праздник и настоящая находка для ВЧ-фобов. Нет «подзвона», крикливости, излишней яркости и песочка. Сибилянты отсутствуют как класс. Подобная настройка ВЧ прекрасно вписывается в общую манеру и подчеркивает «мягкость».

Что касается музыкальных жанров — на ура заходит старый, добрый классический рок (не тяж), вокальные партии, свинг, блюз, джаз, вестерн, кантри. Неплохо звучит транс и поп музыка. В меньшей мере наушники подходят под тяжелые брутальные жанры с мясом, рубиловом и агрессией, «клубняка», сказывается «мягкость» звучания. Также им противопоказана классическая, оркестровая музыка, из-за своеобразной подачи верхочастотного диапазона.

Личные впечатления

Мне кажется компании HIDIZS отлично подошел бы девиз «Делай не как все. Делай по своему». У ребят явно свое видение звука. Каждая модель имеет «изюминку». ЕХ-1 отличается своим сокрушительным басом. ЕР-3 не стала исключением. Есть в этом звуке, что-то завораживающее и притягательное. Меня моделька зацепила. «Лекарство» от светлого, ярковатого или арматурного звука. Кому можно рекомендовать? Любителям бобины, винила и лампы ))

На сегодня у меня всё. Благодарю за внимание.

HIDIZS EP3 на AliExpress.
Подтверждение покупки
HIDIZS EP-3 + LZ-A4

Планирую купить +6 Добавить в избранное +13
И скорей всего опять провод дубеет и ломается при температуре ниже +4°С…
Ни с одними наушниками такого не было. Подробнее про модели с которыми такие проблемы есть, можно? Желательно с пруфами или фото.
Все китайские наушники сделаны из говна и соломы и быстро разваливаются, мороз ускоряет сие.

Последние — macaw t1000, протянули полгода. Провод развалился около пульта.
Ну KZ ed9 кончились от холода) А вот tenmark banjo хорошо себя чувствуют и почти не дубеют.
Как вы так их убить умудрились? Вы где живете?
  • kurmunke
  • 30 декабря 2016, 01:37
У меня KZ HDS2 с февраля и все ок, используются не реже 3х раз в неделю.
у меня копии битс туров — живее всех живых уже года 2. Единственное что пластик с разделителя стал слазить иногда и по проводу сьезжать.
  • nester
  • 28 декабря 2016, 18:47
Не, наш выбор: KZ ZST!
Кз фтопку ))
ZS1 очень неплохими показались. особенно за 9 баксов.
Да дачу я. Согласен, за свои деньги очень норм.
  • Nestor
  • 28 декабря 2016, 19:28
Любителям винила посвящается...

или более современный вариант :-D
Ништяк. Заверните. Беру.
А кто нибудь слушал «marshall mode eq» приятно удивили. Перешел на них после xiaomi hibrid. Теперь сражаюсь с земноводным по поводу урбанфана…
  • s3mki
  • 28 декабря 2016, 19:48
Анатолий, пора уже бесплатно получать от них ухи))) Обзор как всегда супер.
Спасибо.
  • Kartus
  • 28 декабря 2016, 19:54
О компании HIDIZS, уверен слышали многие.
Неа. Спросил — никто и не догадывается о такой известной фирме)))
  • Nestor
  • 28 декабря 2016, 20:06
спросите по адресу: Чайна, Донгуань, Янхедонгсан — уверен там найдутся те кто слышал о ней :)
  • Kartus
  • 28 декабря 2016, 20:58
Идти долго и дорого)))
Зря Вы так. Просто сразу видно человек «не в теме» АР100 наделал очень много шума после своего выхода. Да и на сегодняшний день это очень популярная модель, о которой слышал каждый, кто хоть немного увлекается портативным аудио.
  • loewer
  • 28 декабря 2016, 20:01
Я вот с семидесятых ищу на чем слушать винил, ну понятно что весь тракт ламповый и забугровый, а вот динамики только питерского завода ЛОМО подошли из тех же 70-х — только они раскрывают винил до мурашек… Так что последняя фраза про «любителям винила» звучит как неуместный сарказм — эти затычки только для любителей мыпы3 хороши…
  • Bober
  • 28 декабря 2016, 23:53
RCA LC-1A, выпуска годов так 40-х ))) вообще какая то фантастика по верности воспроизведения.
Не согласен. Никакого сарказма. Старые оцифровки звучат в этих наушниках очень интересно.
  • 28 декабря 2016, 20:25
KurukuOrg, ваша нечеловеческая тяга к наушнегам невольно вызывает в памяти куски из классики:
Жбанков шагнул вперед, конспиративно понизил голос:
    — Вот бы на кир перевести!
    — То есть? — не понял Лийвак.
  …
    — В смысле — энное количество водяры заместо драмтеатра!
Да я пожалуй уже всё )) Нашел свой звук. Теперь осталось плеер к ним подобрать.
  • 29 декабря 2016, 07:30
Как? Плеер опять не найден? …
Неа (( Продал все что было. Остался только ар100 и у товарища взял Хуелин 800 послушать для обзора. Ар100 уже надоел )) ищу альтернативу.
  • 29 декабря 2016, 08:11
Сложная задача. Балалайку придется теперь искать также не дешевле 200$…
А что, LZ A4 без провода продают, одни корпуса?
Вы правы. Думаю над Корорфлай С200. Или хуелин 800 себе тоже.
С проводом и кучей насадок )) Материал для обзора уже подготовил. Но думаю публиковать на муське не стоит )) Тут за наушники за 100$ съедят с потрахами и аппендиксом ))
  • 29 декабря 2016, 11:12
Отбросьте комплексы! Публика здесь благодарная до ушей.
Ага. Я заметил по высоким рейтингам подобных обзоров ;)
  • 29 декабря 2016, 14:49
Прекратить панику!
  • Deimos
  • 29 декабря 2016, 15:52
иногда забываю плюсовать!) Ваши обзоры читаю с удовольствием… так что продолжайте в том же духе. Не все же про флешки и повербанки читать по 100500 раз. Я за разнообразие обзоров.
Сам, так же как и вы — нахожусь в поиске портативного аудио. С домашним аудио определился (винтажный виниловый проигрыватель французского производства Barthe-Rotofluid PRO III, немецкий фонокорректор и студийные мониторы Mackie — дали тот чистый и детальный звук с характерной мягкой подачей. Больше даже и искать не хочется ничего. И к ПК звуковая карта Steinberg UR-22 со студийными мониторами M-Audio BX8 — очень детальный и приятный звук). А вот с качественным портативом пока не удается познакомиться, ввиду нескольких обстоятельств (единоличное желание, которое расходится с семейными ценностями; огромный выбор, среди которого сложно остановиться на чем то конкретном, а перебирать все подряд — довольно накладно).
Благодаря вам попробовал звук очень популярного HiFiMan 603. Звук нравится, но ВАУ эффекта не произошло, возможно из-за наушников. Слушаю пока его. И не совсем подружился с управлением. Не нравится мне его меню и эргономика. В будущем хочу попробовать Hidizs AP100. Возможно опять достанется от вас!))
Приветствую. Спасибо. Я так понял, это Вы купили моего Мужичка на плеере?
Да. С плеерами сложно. Десятки новых моделей выходит практически ежедневно. Долго довольствоваться ар100, но после покупки новых наушников понял, как он грязновато играет на ВЧ. Вот и сам в раздумье, что брать. Мой «идеал» звука 800 Хуелин — светлый, детальный, местами яркий, с прибранным басом. Но эргономика конечно у него та ещё. Тоже как в том анекдоте мечусь между умными и красивыми ))
Анатолий с моих плееров самый лучший по моему мнению 960 про и qls 360.чисто имхо
Я остановился пока что на Aune M1s ))
  • Deimos
  • 30 декабря 2016, 14:53
да, это я)
вы если надумаете избавиться от AP100 — напишите мне. Если будет возможность — куплю его у вас)
Astell&Kern AK70
Astell&Kern AK380 ))
  • bunny64
  • 28 декабря 2016, 20:34
Цена смехотворно — маленькая.
Налетай народ!
  • vanenzo
  • 28 декабря 2016, 22:00
10 лет назад и за сотку баксов нормальных наушников не было, более-менее приличное что-то начиналось с двухсот, так что зря вы так
намекаешь на нищенские попсовые beyerdynamic dt770?
  • vanenzo
  • 28 декабря 2016, 23:09
Причем тут байеры? я про внутриканальные наушники, с накладными все более-менее ясно и понятно уже много лет, тот рынок не меняется уже много лет.
Ну почему не меняется, в последнее время стали появляться относительно недорогие изодинамические.
Любой товар стоит столько, сколько за него готовы платить.
Мне кажется, компании HIDIZS отлично подошел бы девиз: «Делай не как все. Делай по-своему»
  • userman
  • 29 декабря 2016, 00:17
Мне кажется все делают в одном месте, китайский маркетинг на новый уровень вышел, так же как и с зарядками…
  • mitiok
  • 29 декабря 2016, 08:27
Не «бабина», а «бобина». Смешная ошибка.
Спасибо. Исправил.
  • 29 декабря 2016, 11:13
Тогда уж бабища…
Если кому-то моделька интересна можно на аукционе купить за недорого. Посмотри этот товар на eBay ebay.com/itm/272500515922 они у этого продавца часто выставляются.
  • scaldov
  • 29 декабря 2016, 23:28
Я, думаю, не, надо, ставить, лишние, запятые.
Правильно думаете. У Вас ними явно перебор ;)
  • scaldov
  • 30 декабря 2016, 20:18
О компании HIDIZS, уверен, слышали многие. Свой дебют, молодая китайская компания начала с выпуска аудиоплеера HIDIZS AP100.
Где-то густо, а где-то пусто :)
  • Farvel
  • 30 декабря 2016, 14:39
На mrobo обзор будет?))
Будет. Немного позже. Материал уже готов.
  • penzet
  • 04 октября 2022, 13:10