Обзор лучшего бака от компании Geekvape «Griffin 25» 6.2мл

Griffin RTA от китайской компании GeekVape сразу после выхода наделал много шума в мире вейпинга. Удобный, функциональный бак с Velocity стойками понравился многим. Поэтому GeekVape решили на волне популярности бака, выпустить две обновленные версии атомайзера — Griffin 25 Top Airflow и Standart Griffin 25.

С верхним обдувом объем бака чуть меньше, 6.0 мл и вкусопередача чуть по хуже, за счет этого самого верхнего обдува.

Помимо двух версий: Без верхнего обдува и с верхним обдувом. Так же есть 2 версии расцветки: черная и серебристая.

Обновленная версия стала больше, но база осталась неизменной, хотя это и к лучшему, зачем менять, то что и так хорошо.

Благодаря увеличению размеров бак вмещает целых 6.2 мл, в отличии от предыдущей версии 3.5 мл.

Griffin 25 поставляется в компактной коробочке.

Внутри которой сам бак, отвертка крестовая с двумя шестигранниками, запасное матовое стекло и также набор орингов и винтиков.
Комплектация

Griffin 25 выглядит довольно красиво и качественно.

Коротко об основных характеристиках устройства:

• выполнен из нержавеющей стали и стекла
• диаметр 25 миллиметра
• высота без дриптипа 48,5 мм
• высота с дриптипом 58,5
• вмещает 6,2 миллилитра жидкости
• возможна замена спирали или ваты без слива жидкости
• вес 80 грамм
• присутствует возможность перекрывать подачу жидкости
• удобные стойки в стиле Velocity
• тонкая подстройка обдува, регулируется кольцом по щелчкам, от безумно свободной до менее свободной
• удобная верхняя заправка
• возможность использовать только 1 спираль.

Комплектация :
Собственно сам Griffin 25
Запасные винты и оринги
Матовое дополнительное стекло
Отвертка крестовая и 2 шестигранника( довольно удобная вещь)
Переходник на 510 дрип тип
2 керамические заглушки

В Griffin 25 реализована верхняя заправка, в отличии от billow v3 нужно полностью открутить верхнюю крышку, но это не доставляет много хлопот, отверстия под заправку огромные, а если учитывать сколько жидкости вмещает Griffin 25, то это не проблема вовсе.
Как выглядит верхняя заправка

Также в данном баке присутствует возможность регулировать подачу жидкости к испарительной камере и регулировку обдува.

Открытые проточки

Закрытые проточки

Воздуховод полностью открыт

Минимальное отверстие воздуховода.

Разбирается бак очень просто и на кучу частей

Купол, колба и top cap в разборе

Испарительная камера довольно внушительных размеров

База
Стандартные для всех велосити стойки, которые с прошлой версии остались не тронутыми.

Больше фотографий базы

Для раскрытия потенциала Griffin 25 необходимо использовать серьезные намотки: клэптон косичка, змейка

Вот так Griffin 25 выглядит заправленный

Плюсы и минусы данного устройства:
Плюсы:
— Огромный объем
— Велосити стойки
— Удобная заправка
— Возможность установить и использовать серьезные навалистые намотки, клэптоны и прочие шалости
— Вкус
— Обслуживание, укладка ваты и установка спиралей очень проста
— Хорошая комплектация
— Внешний вид, приятно брать в руки
— Качество, вылизано все до идеала
Минусы:
— Пузатость, у основания 24 мм а сам бак 25, при падении велика вероятность разбить стекло
— За такие деньги можно было доукомплектовать койлами и кусочком ваты для старта.

Подытожу: Griffin 25 очень качественный, продуманный до мелочей. Если Вам нужен бак с большим объемом и удобной заправкой, который не доставит никаких проблем при использовании, он идеальный вариант. Версия с дополнительным верхним обдувом будет интересна любителям навала, коим я не являюсь. В ней можно увеличить общий обдув, но при этом ощутимо потерять вкус.
Спасибо за внимание.
Разница с верхним обдувом у китов в 1$ и его всегда можно перекрыть. Если брать, то с верхом.
А так отличный бак, заказал себе за 27$
  • 05 июня 2016, 12:40
Согласен, можно перекрыть, но я пользоваться не буду им, а без верхнего обдува выглядит посимпатичней и чуть больше объем тоже плюс.
И да, сейчас уже Гриффин 25 подешевел, если изначально около 50 кажется стоял, потом все меньше и меньше.
  • 07 июня 2016, 12:58
Изначально был купон MAP. Сейчас не знаю.
Сейчас тоже есть, около 27 баксов получается бак. И примерно так же он стоил ещё с пресейла.
  • 05 июня 2016, 12:28
  • 05 июня 2016, 12:37
Боюсь, потому делаю жижу сам.
  • 05 июня 2016, 22:20
сам но из чего, пг не пищевой
  • 07 июня 2016, 12:58
Пищевой, почему нет?
  • 05 июня 2016, 12:46
У нормальных магазинов есть все сертификаты на основу. Я лично беру Merck ненецкий, глицерин и пропилен польский.
  • 05 июня 2016, 12:50
А аромки какие используете?
Есть мнение- мерк в магазинах это обычный циан.
  • Roc27
  • 05 июня 2016, 19:08
А по мне так мерк это очень ТХшный никотин. Ксиан рулит)
Я не про то) Просто, Мерк продают сверх огромными партиями, и не как иначе. Не верится, что кто-то может его закупить для перепродажи.
  • 06 июня 2016, 09:34
Не, у мну есть и ксиан, ксиан явно подгарчивает, мерк не дает такого привкуса. Да и например на Лемо 2 мерк 6 мг уже дикий ТХ, 3мг тоже вставляет, в итоге парю 1-1.5 макс. А на ксиане на 3мг нет такого ТХ, зато горчит слегка.
А вот аромы предпочитаю ксиановские, табачки их на постоянке.
Спасибо) Я думал китайские аромки не «в ходу») А где заказываете?
  • 06 июня 2016, 12:16
Просто табачки имхо у ксиана лучшие. icigarette.ru. FA тоже ничего, всякие фрукты, кофе и т.п.
чье мнение? бездоказательный вброс на каком-то желтом сайте?)))))))))
мерк в магазин настоящий, с сертификатами, номерами партий и специальными штрихкодами на бочках, которые при желании можно легко проверить, да и кроме мерка много другого никотина хорошего в продаже и дешевле
а вот от от ксиана у многоих людей начинается арритмия
бойся не бойся, с сигаретами напичкаными химией ничто не сравниться :)
Bolsen,баки это хорошо, но не боитесь ли вы испарять в себя всякую промышленную хрень, ведь в целях экономии замесы бодяжат из чего угодно, совершенно не пищевого, особенно если речь о китайских жижах, или о отечественных самозамесах
А не пробовали изучить техническую сторону данного вопроса, а потом нести всякую хрень?

Мне достаточно того, что моя знакомая курит чуть ли не со школы. И заставить её бросить не реально. Но я сделал проще, подарил хороший набор электронки. И о чудо! Прошло всего две недели, она попробовала сигарету и не смогла да же на треть выкурить. Со словами, как я вообще могла курить эту хрень? А ещё через месяц она перешла на нулёвки. И вообще парит только в обед и вечером. А ещё два месяца назад выкуривала пачку за два дня.
  • 05 июня 2016, 22:22
я все это прошел 5 лет назад, тему знаю вдоль и поперек, даже торговал всем этим барахлом, потом вернулся на сигареты, потом бросил
  • 05 июня 2016, 22:29
5 лет назад… торговал… барахлом
Тогда в данной индустрии был еще «каменный век».
За прошедшие годы довольно многое изменилось.
Помимо барахла которым Вы торговали, появились продукты весьма высокого качества.
  • 07 июня 2016, 13:00
Там не то что «помимо» появились, там уже про те девайсы все забыли как о страшном сне. И только иногда вспоминается какой-нибудь древний артефакт типа «метапена», сразу же содрогаешься от ужаса и дивишься тому, что и тогда люди успешно бросали курение.
  • keyby
  • 05 июня 2016, 23:12
Если не секрет, то что вы подарили?
Kanger Topbox Mini 75W Kit Platina — в серебре, без покраски. Обошёлся в 4050р.
Сейчас заказал другой подарок для другого человека. Кубоид, Грифин 25 и Геар РДА, всё в серебре.
Т.к. краска царапается или вообще слазит становясь жутко страшной, беру только чистые цвета не крашенной нержи.
  • 07 июня 2016, 13:01
Чуть пошелевле и компактнее есть iStick Pico kit. Для новичков норм, надо докупить аккум и жидкость.
Вам с таким уровнем юмора точно нельзя иностранные языки изучать. Взять к примеру слово «шут» — это и стрелять и фотографировать, вот ведь крутота!)
И правда, Ваз, вот это крутота, а парильщики капитальное извращение)
Только при чем тут другие народы со своими языками не знаю, но общество деградирует, это точно.
  • 05 июня 2016, 17:27
общество деградирует,
Скрепы куёт.
Вы пытаетесь петросянить используя омонимы в качестве гэга. Оцените глубину своей шутки — это как во фразе «трахнуть его по голове кочергой» — вы ржоте, т.к. для вас значение первого слова означает что-то кроме как «ударить»)
Общество в натуре деградирует, судя по вам.
А где собственно у меня шутка? это и не шутка, если не поняли суть ответа, не стоит пускать газы в муку.
  • 05 июня 2016, 23:23
Великий и могучий Русский язык вполне допускает различные значения, в том числе и как эвфемизм).
  • 07 июня 2016, 13:03
Если так думать, то общество деградировало всегда. Всегда в язык приходили новые слова из других языков, это нормально.

И да, бак — это бак, и в девятке, и в данном устройстве бак выполняет примерно одну и ту же функцию, удерживает в себе запас жидкости.
  • 05 июня 2016, 13:06
Сегодня (воскресенье) лучше этот или этот:

С верхним обдувом… вкусопередача чуть по хуже, за счет этого самого верхнего обдува
Довольно сомнительное заявление.
дык, отличаются только цветом. Выбирайте что вам нравится, или под цвет вашего бокс мода.
  • 05 июня 2016, 15:56
кроме цвета, каждый есть с верхним и с нижним обдувом, с верхним — подороже немного, но сегодня на него скидка 30%.
gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_359832.html
Без всякого воскресенья 25$
  • 05 июня 2016, 21:56
Без всякого воскресенья 25$
Флеш распродажа, на сей момент осталось 13 часов.
Опять-же Гербест. У многих стойкая антипатия к этой конторе. А если нужен отслеживаемый трек, то придется доплатить пару баксов.
Если есть поинты, то конечно это довольно интересно, а в противном случае, по совокупности плюсов и минусов, я бы все-же предпочел взять в fasttech.
Блин, где я был? Уже 60 бакинских(((
Даже на Фасттеке 37 стоит((
  • 07 июня 2016, 11:40
Черная версия сегодня предлагается за 26$.
Это Гербест хе… ней маркетингом занимается.
  • 07 июня 2016, 13:07
Фасттек пишет, что производитель ограничивает им минимальную цену и ограничивает использование купонов. Но вы знаете, врут. Я прям щас попробовал купон MAP и он работает, цена стала $27.45 ($8.54) off.
Более того, как бы фасттек купонов не предлагает. Но на вкладке Discussions официальный представить ФТ jenny предлагает использовать именно этот купон.
  • 06 июня 2016, 09:30
Я так понииаю на istick pico он не налезет при всем желании(.
  • 07 июня 2016, 11:42
pico до 23 мм.
  • 07 июня 2016, 13:04
На пико налезет гриффин 22мм.
некоторые экземпляры текут, мой например имеет вот такой вот зазор через который сочится жижа
  • 07 июня 2016, 13:09
Может, что-то где-то запрессовать до конца надо?
в итоге выбивал центральную базу где стойки, ставил оринг, запрессовывал все назад, встало хорошо, в итоге протечек нет, но из коробки бак не рабочий.
  • 07 июня 2016, 21:14
Обидно, конечно, но случай единичный, не слышал такого раньше.
на есигтолке каждый второй
У меня тоже сопливит, зазор ужасный, все люфтит, имхо, за такие деньги халтурная работа. Даже китайские подделки намного качественнее. В общем разочаровался в этом баке и фирме.