Обзор набора для очистки и нарезки фруктов

Всем доброго времени суток! Сегодня мой обзор посвящен очень симпатичному «цветочному горшочку», который вмещает в себя 10 удобных инструментов для очистки и нарезки фруктов для красивой сервировки стола или приготовления салатов.

Характеристики:
1 ручная соковыжималка для лимона
1 емкость для сбора сока или мякоти
Размеры в собранном виде: 14 х 13 см
Вес: 500 г
Посылку я получила через две недели. В белом почтовом пакете, была очень помятая картонная коробка. Обмотанная защитным слоем.

Коробка была очень помята, но содержимое не пострадало

В комплект к набору, входит инструкция с рецептами

В отдельных пакетиках вложены:

Детальные фото:
нож для очистки цитрусовых

пестик для мякоти

ложка для очистки авокадо

В полностью собранном виде, горшочек смотрится так

Верхняя крышка используется, только как подставка под вилочки и приспособлений для очистки

Если ее снять, то видно, что приспособления, сложены в горшок, как конструктор:
— решетка для нарезки яблок, диаметром 14,5см

-решетка для выдавливания мякоти, диаметром 13,5см

-терка, диаметром 13см

-ручная соковыжималка для лимона, диаметром 13см

-ручная соковыжималка для грейпфрута, они одинаковые по диаметру. Разница только в форме-«сокодавилки»

емкость для сбора сока или мякоти

Размеры

Вмещается 300 мл жидкости

Теперь перейдем к возможностям:
Яблоко легким движением руки, разрезаем на кусочки

Берем лимон, разрезаем пополам

соковыжималку для лимона соединяем с емкостью для сбора сока или мякоти, с помощью специальных креплений

Начинаем выдавливать сок. Косточки и мякоть, задерживает сетка и в емкости для сбора сока, попадает только сок.

Берем апельсин, разрезаем пополам

Выдавливаем сок. Косточки и мякоть, задерживает сетка и в емкости для сбора сока, попадает только сок.

Терка очень острая, несмотря на то, что пластиковая. Надо быть аккуратным, чтоб не пораниться. Вот такой кусочек яблока, стерся до кожицы, за четыре раза

Морковь, также можно натереть легко.

Продукт, который выходит после терки -пюреобразная масса. Отлично подойдет для первого докорма ребенка.
Для того, чтоб фрукт нарезать маленькими кусочками, берем сито и кладем сверху фрукт. Нажимая на него ложкой, продавливаем вниз. Получаем — маленькие кубики. Для фруктового салата, мелкие кусочки не подойдут, а вот в мороженное добавить или в творог с утра или в крем для торта, или для шарлотки, то самое оно. И гораздо быстрее, чем нарезать ножом.

Ложка для очистки авокадо. У меня авокадо не было, да и не любят его в нашей семье. Я с легкостью очистила ею киви и половинку апельсина

Нож для очистки цитрусовых, мне не понравился. Или я не умею им работать или действительно обрезать кухонным ножом проще и чище

Пестик для мякоти, тоже не нужная штука, на мой взгляд. Очень маленькая площадь, которой давишь на мякоть. Трудилась, трудилась, потом взяла нашу толкушку и за два нажатия пожмакала, содержимое емкости.

Вилочки для фруктов, очень удобные и красивые. К нам часто приходят детки в гости к сыну, всегда нарезаю им фрукты и вставляю шпажки. Теперь будут красивые вилочки.

Набор мне очень понравился, видела такие в магазинах стоят в разы дороже. Набор компактный и функциональный, на моей новой кухне очень вписался в интерьер.
На этом все! Спасибо за внимание!
  • Djavol
  • 23 мая 2016, 12:14
спасибо за обзор.
Реклама прямо как в TopShop)))))))))))))))
Купи одну хрень по цене двух и получи вторую хрень бесплатно? )))
Обзор хороший, да и набор неплохой, на кухне пригодится любой хозяйке. Но для пластика как-то дороговато )
У нас я смотрела такие наборы стоят дороже в магазинах. Видимо тут еще идет доплата за дизайн идет
только мне кажется, что для кубиков продавливать нужно пластинки фрукта?
именно с этой проблемой столкнулись многие, первый раз пытаясь упростить нарезку «оливье»…
смотря какая толщина вам нужна. Если потолще и подлинней делать пополам фрукт резать не нужно, если ровные кусочки, тогда нужно разрезать фрукт пополам
Считаю подобные наборы бессмысленным приобретением для кухни…
Это наверно у вас пока нет детей :) с детьми такое приобретение становится нужным
дети могут с этим набором в песочнице поиграть :)
Как-то грустно звучит…

Я и ножом могу порезать фрукты, а пюре из овощей натереть на стандартной терке. Думаю, что на мелкой терке из нержавеющей стали пюре получится быстрее, чем на пластиковой.
почему грустно? У меня не получается, я на терке из нержавейки (именно там где выпукло торчат зубцы, которыми пюре можно натереть) только руки раню. Вечно сотру себе палец на сгибе, пока натру морковку, на пластиковой терочке, проще и быстрее получается. Но это для меня, так удобней. Каждый человек со своими индивидуальными потребностями и предпочтениями. Я к примеру, не понимаю как можно пить растворимый кофе, а другие смотрят на меня и думают, вот дура купила себе кофемашину, зачем???? ведь можно в чашке кофе заварить.
вот-вот, ненавижу металлические терки ))))
с детьми такое приобретение становится нужным
Мне именно это не понравилось в вашем комментарии.
Так как, если я привыкла резать все ножом и стандартной теркой, то не важно есть дети или нет.

В остальном согласна, у каждого свои предпочтения). Я же нахожу эту вещь бессмысленной.
  • Yuri_K
  • 23 мая 2016, 13:52
ИМХО — баловство. Больше времени потратишь на то, чтобы отмыть и собрать.
все отлично моется в посудомойке, так что я на отмыть времени не трачу.
в посудомойку тоже надо загрузить, дождаться когда наполнится, подождать пока помоет, потом достать. нож ополоснуть быстрее. А если через час опять нужно нарезать мелкие фруктовые кубики ребенку?
а что там грузить, положил в отсек и готово. Наполняется в нашей большой семье быстро.
Да и честно говоря, мыть там особо нечего сполоснул под краном и готово
  • vot
  • 23 мая 2016, 17:10
в посудомойку тоже надо загрузить,
посудомойку надо вначале купить, желательно по п.18
  • Zloi
  • 23 мая 2016, 14:09
Если дома детки — полезная штука! Моего с кожурой ничего есть не заставишь. Нужно почистить и порезать красиво — тогда съест))
и у меня такой же. + на первый прикорм, очень удобно натирать — пюре получается
Для себя вижу полезной только соковыжималку. Но не за такую цену.
  • macrel
  • 23 мая 2016, 19:27
да и за 13,24 слишком дорого за такую фигню… будет только пылиться на кухне
  • DSxxx
  • 23 мая 2016, 16:43
Аж слюнки текут. Пока смотрел, заработал гастрит :-)
вот-вот. вау-эфффект. я без фруктов не живу, так что закономерно повелась. в плюс дизайн. голова-то понимает, что взрослому человеку съесть целое яблоко проще и быстрее, и блендер браун 600 ватт есть, и комбайн с полным набором прибамбасов, но бессознательное прямо хочет эту красивую хреньку )))
давно купил себе такую соковыжималку, конечно место занимает, тяжелая, но все равно очень доволен.
мыть очень просто, достаточно под краном сполоснуть, сок получается без мякоти, мне такой больше нравится.
а пластиковые соковыжималки были, и ручные и электрические, не восторг.
она только для цитрусов?
да
Гранат тоже давится
какая разница? это не заменитель обозреваемому комплекту.
цена какая-то неадекватная за такие пластмасски (
  • makler
  • 25 мая 2016, 02:28
Прям как-будто «магазин на диване» посмотрел по телику ;-)
Я старалась :)