Набор для нарезки фруктов в виде цветочного горшка.

1. Цена: US$ 17.26

Здравствуйте. Сегодня я расскажу о фрукторезке в виде цветочного горшка. Да, я знаю, что тут был уже такой обзор. И я добавлю ссылку на него. Куда уж деваться. ))) Итак, фрукторезка моими глазами и то, что из этого получилось. Добро пожаловать под кат. Будет очень много фото.

Ордер на товар был создан 12 мая. 13 мая пакет покинул магазин и 24 мая был получен мной на почте:

Пакет

Фрукторезка поставляется в упаковке из цветного картона. На одной из сторон коробки – указано, что входит в набор:

Инструкция только на английском языке. Помимо, собственно, самой инструкции в неё входят кулинарные рецепты блюд из фруктов, которые можно сделать с помощью этой фрукторезки:

Фрагмент инструкции

И, прежде чем мы перейдём к рассматриваемому товару – краткие характеристики с сайта магазина:

Specifications:
Material: Food-grade PP + Stainless Steel
Size: About 14*24 cm
Quantity: 10Pcs
Package include:
10Pcs x Creative Plant Shape Cutter

И вот сам виновник сегодняшнего обзора в сборе:

Начнем разбирать горшочек сверху — вниз, с пояснениями, зачем вообще всё это нужно. )))

Подставка под «лепестки»:

Ниже будет написано предназначение этих лепестков.

Яблокорезка:

Решётка для продавливания, и как следствие – нарезания на кубики мягких фруктов:

Тёрка:

Несмотря на то, что она из пластика – тёрка очень острая и нужно быть осторожным натирая фрукты, так как натираются на тёрке они мгновенно:

Соковыжималка для лимона:

Более крупная соковыжималка для больших цитрусовых, например – апельсина:

Миска:

Миска – комбинируется с тёркой, решеткой и соковыжималками. Например:

Теперь перейдём к «лепесткам».

Давилка для перетирания фруктов в миске с ребристым дном, в пюре:

Ложка для очистки авокадо:

Нож для кожуры цитрусовых:

И пять вилочек для фруктов:

Для тестирования всего этого хозяйства были приобретены фрукты. По одному каждого вида. ))) На кассе – несколько удивились. ))))))

Яблокорезка:

Сказать нечего. Режет легко и хорошо. Давить на широкие края – удобно:

Вот и применение вилочкам получилось:

Одну дольку натираю на тёрке:

Как я уже писал выше – натирает мгновенно. Нужно беречь пальцы:

Берем банан и продавливаем через решетку ложкой, как и рекомендуется в инструкции:

ИМХО – решетка могла бы быть и поострее. Подойдет только для варёных или мягких фруктов. Типа банана, киви, клубники и т.п.:

Теперь перетрем это давилкой в пюре. Площадь давилки тоже могла бы быть побольше, но для малых количеств – подойдёт:

Чистим ложкой для очистки авокадо – киви. )))

Нарезаем очищенный фрукт пластиками и продавливаем через решетку. Получились кубики:

Переходим к авокадо, которое я купил впервые в жизни. Режем его пополам:

И очищаем от кожуры — ложкой для очистки авокадо. Получились две мисочки:

Как мне кажется – авокадо не спелое. Уж очень оно жесткое. Хотя, может, оно и должно быть таким и это у меня просто плохо заточены руки под фрукт, который я взял в первый раз.

Далее, режем пополам лимон:

Выжимаем из половинки лимона сок:

Возвращаемся к авокадо, режем его жесткую мякоть на кусочки, складываем в его же кожуру как в миску и поливаем лимонным соком и майонезом:

В итоге имеем «салат». В который наверно нужно добавлять ещё чего-то. Но это выше моего понимания. Поэтому считаем ЭТО салатом. )))

И у нас остался только апельсин. Режем его пополам:

И давим из половинки сок:

Вот столько сока получилось из половинки апельсина:

Теперь есть чем запить «салат». )

И на оставшейся половинке апельсина – экспериментируем с ножом для очистки цитрусовых:

Режет нож хорошо. Не повреждая сам апельсин:

Рассмотрев все приспособления, входящие в состав горшочка, что имеем в итоге?

В плюсах – качество изготовления, удобство и внешний вид.

В минусах – цена.
Ну и на обзор пришлось потратиться:

Траты

Можете посравнивать с ценами на фрукты в своём городе. )

Всем приятного аппетита!
Набор для нарезки фруктов в виде цветочного горшка.
Можно увидеть, как нарезать фрукты в виде цветочного горшка?

Или это все таки —
Набор в виде цветочного горшка для нарезки фруктов?

Ну и на обзор пришлось потратиться:
Вы так пишете, будто купили все только для обзора и потом выбросите.
  • Shmoky
  • 31 мая 2016, 12:53
Судя по тому, что вы начали предложение с тире, — ни к первым ни ко вторым вы, увы, не относитесь.
  • spc
  • 31 мая 2016, 14:45
Мне кажется довольно распространенным заблуждением убежденность в том, что все и всегда можно согласовать однозначным образом. Разумеется, к этому надо стремиться, но нарезать фрукты цветочным горшком — тоже довольно оригинально.
но нарезать фрукты цветочным горшком — тоже довольно оригинально.
Вообще нарезать цветочным горшком и в форме цветочного горшка, это также разные вещи.

Знаете бывает нарезают в виде фигурок, сердечек каких нибудь, так почему нельзя нарезать что то в форме цветочного горшка?

Вообще такие ошибки сплошь и рядом, то какая нибудь коробка для часов из чайнабея (можно подумать что другие часы там хранить нельзя), то еще что то.
  • LTW
  • 31 мая 2016, 12:16
На чеке г. Старая Русса очень удивил. Ожидал увидеть там Челябинск после фотки авокадо, разрезанного пополам вместе с косточкой…
Первый опыт…
Дорогая, — говорит мужчина, — если бы я знал, что ты еще
девственница, я вел бы себя аккуратнее.
— Если бы я знала, что ты такой быстрый, я бы сняла колготки.
  • sevo36
  • 31 мая 2016, 14:34
Старорусские тоже суровы…
  • smirta
  • 31 мая 2016, 17:25
А я не понял в чём разница между городами в связи с авокадо? Что, в какой то из них транспорт никакой не ходит или в школах не так учат, или на авокадо не зарабатывают — теряюсь в догадках.
  • LTW
  • 31 мая 2016, 21:59
Я тоже теряюсь в догадках, как можно не знать про суровых мужиков из Челябинска :)
Минусы не мои

Вот оно чего, Михалыч…
  • smirta
  • 31 мая 2016, 22:17
А почему я должен про «это» знать — это не Толстой или Чехов и, даже в нормальных сми про это не слышал.
  • 31 мая 2016, 12:18
Было неделю назад, тоже п.18 и тоже «бангуд»… Хоть бы лимит ввели…
Если вы найдете мой комментарий в конце прошлой недели в одном из не моих обзоров — вы поймёте, почему так происходит. Кто прочитал — тот в курсе уже. Увы.
  • Teem
  • 31 мая 2016, 12:21
А я уж думал что у меня дежавю. :)
  • vot
  • 31 мая 2016, 13:15
А я уж думал что у меня дежавю. :)
Да, я тоже где-то видел эту фуфлорезку :)
удачи
А прочитать самое начало обзора?
Да, я знаю, что тут был уже такой обзор. И я добавлю ссылку на него.
Это до ката ещё. И ссылка есть тоже.
Оккама на вас нет.
  • 31 мая 2016, 13:26
Это который «по горлу бритвой — и в колодец»?
авокадо с майонезиком — это пять!
Без майонеза — пришлось бы выбросить. Страшная гадость.(
  • Lett
  • 31 мая 2016, 17:45
Если вы будете относиться к авокадо как к овощу, а не как к фрукту, всё встанет на свои места. У спелого авокадо мякоть весьма мягкая и маслянистая. Поэтому в южных странах (включая Австралию) мякоть авокадо очень часто используют для бутербродов. У нас авокадо в основном продаются неспелые. Мало того, как-то удалось застать прелестную картину, когда в овощном отделе спелые и ничуть не порченые авокадо продавали с хорошей уценкой — то есть, продавцы сами могут не знать, как спелый авокадо должен выглядеть.
Спелый авокадо почистить, сняв боолее тонкий слой кожи, чем Вы, посолить, поперчить. А потом или так или с черным хлебом или с селедкой и черным хлебом. Как-то так едят авокадо в нашей семье.
Если мне не изменяет память. В кожуре и семе содержатся токсины способные убить мелкое животное. Но опять это про не культивированное авокадо…
С малосольной красной рыбой, лососем там, форелькой — вообще самое оно.
Да, специально поискал. Мне, оказывается в моём «салате» не хватило шампиньонов и креветок:

Авокадо 1 штука
Оливковое масло 1 чайная ложка

Может было бы лучше.
  • Karies
  • 31 мая 2016, 19:27
Ваш салат напомнил старый анекдот

«Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.»
Да. Точно мой был не зрелый:

Авокадо — южноамериканский фрукт, который мы считаем овощем, что не мешает нам с удовольствием лакомиться нежной мякотью, похожей на крем с ореховым вкусом.
Мякотью моего авокадо можно было гвозди забивать.
Авокадо — южноамериканский фрукт
Авокадо — ягода.
Теперь пожалуйста поподробнее. Почему Вы считаете, что это ягода?
  • 31 мая 2016, 22:20
Плод — односемянная ягода[4] грушевидной, эллипсоидальной или шаровидной формы. Длина зрелого плода — от 5 до 20 см, вес — от 50 г до 1,8 кг. Кожица плода жёсткая, у незрелых плодов — тёмно-зелёная, через некоторое время после созревания чернеет. Мякоть зрелого плода имеет зелёный или жёлто-зелёный цвет, маслянистая, содержит много жира. В центре плода находится крупное семя.
В «Википедии» я видел, что написано. А у Вас есть достоверные источники? Например в гастраномическом понятии чаще всего пишут, что это овощь. В биологическом, даже не берусь нечего утверждать, в интернете чего только не пишут, а источника, на который можно сослаться, я пока не нашёл.
  • 01 июня 2016, 11:07
Ну я даже не знаю, в центре семечко, снаружи мякоть, что это может быть, если не ягода?
У персика тоже «семечками», а снаружи мякоть:-) Ладно, все зависит от того с какой позиции смотреть. С позиции продавца или биологи.
  • 01 июня 2016, 09:18
Apбуз, кстати, то же ягода…
Я видел столько форумов, где после этих слов. Страниц на 20 срача:-)
Ладно не удержался: ответь тогда почему тыква не ягода?:-)
  • 01 июня 2016, 11:06
Раньше был ягодой. Теперь такие плоды называют «тыквина».
  • 01 июня 2016, 11:49
Блин, историю переписали, «кофе» разрешили в среднем роде использовать, теперь за ботанику взялись…
  • 01 июня 2016, 13:40
Ну, видимо, ботаники сами прифигели с того, что тыква и арбуз — это ягоды. И вывели их в отдельное «семейство», схожее с ягодами.
Уверяю Вас не кто заботанику не брался. Боюсь это за нас взялись маркетологи… и уже очень давно. Мы уже давно «говорим на слэнге»:-)
  • Hegy
  • 01 июня 2016, 20:15
Кожура в спелом авокадо с легкостью отделяется с помощью столовой ложки.
  • tutuka
  • 31 мая 2016, 12:30
не куплю. нафиг не нужен.
  • MBC
  • 31 мая 2016, 13:02
Хороший обзор… зачет! Ссыль кинул ужу жинке… если одобрит, сегодня и закажу, лето пришло… скоро фруктикиофощинки с огорода пойдут… весчь пригодная ;)
  • Alf
  • 31 мая 2016, 13:15
Прямо дежавю!!!
Где-то я этот обзор уже видел, только не помню где )))
  • Dramba
  • 31 мая 2016, 13:34
Афигенные цены на фрукты! Бананы 55р./кг — однако — у нас дешевле 95 не найдешь… Апельсины, у вас, — вообще даром (~59р. кг.) Ну, Яблоки примерно также 75-110р. кг.
А про товар — не нужен и за п.18 — мыть устанешь, яблоко — ножам, банан кусать/ломать, киви — с кожурой… ну ладно, ладно чайной ложкой… авокадо только в суши/роллы.
все это можно на терке или в измельчителе помолоть, и не покупать одноразовые наборы
С одноразовостью набора согласен. А вот, что Вы под «измельчителем» подразумеваете?
  • Ankor
  • 31 мая 2016, 13:47
Аппетит разыгрался после просмотра! :)

Круто Вы авокадо разрезали, вместе с косточкой!
  • Ka1n38
  • 31 мая 2016, 18:28
Это только то что вошло в кадр! Там наверное и доска разделочная вместе со столом на пополам))
Аппетит, это ещё что. Я пошёл покупать авокадо, после прочтения.:-)
  • rotten
  • 31 мая 2016, 18:24
задумка хорошая-но реализация в пластике вместо нержавки все испортила