T20 1.2W 12V 5-LED Car Turning Signal Light Bulb - Yellow Light (Pair)

Светодиодные лампы указателей поворота. Подбирал по размеру колодки-вошли как родные (хонда ср-в) Проблема в том, что умная электроника автомобиля думает, что лампа перегорела (сопротивления светодиод не имеет, а «обманки» в этой лампе нет)- и начинает часто моргать-сигнализируя о необходимости замены.
Вобщем так они и валяются в столе.
Резюме- или делать обманку-сопротивление в паралель, либо менять блок управления поворотниками. Второй вариант для моего автомобиля весьма накладен.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +1
Скорее всего надо просто немного доработать реле поворотников
в отечественном автомобиле-да. В моей автомобиле этим всем заправляет контроллер- весьма проблематично переделать
Не надо переоценивать умность своего автомобиля :-) Я это отже не на жигулезе делал. Удвоенная частота моргания на 99% свидетельствует, что реле сделано на мелкосхеме U6431 или аналогах. Лечится заменой шунта в релюхе на раз-два :-)
  • tbnk
  • 04 мая 2011, 13:32
Пока что светодиодные лампы в машину никак не идут. Слишком слабые, особенно красные.
Максимум где удалось применить — освещение салона, центральный стопарь (для скорости срабатывания) и подсветка номера. И то у белых слишком синий оттенок.
Так и не смог подобрать габариты / стоп (лампа 5W21). Если габариты еще видны, то стоп совсем бледный. Въедут на солнце в зад и будут правы.
Вывод — баловство все это и понты.
  • weiss
  • 12 мая 2011, 01:43
вывод — все новые аудюхи со светодиодными фарами для баловников )))
  • rednikov
  • 04 сентября 2011, 00:55
нет. просто там сами фары спроектированы под LED.
С фарами под обычные лампочки саетодиоды далеко не всегда подходят..:(