IR Remote Controlled AC Outlet for Appliances (220V)

Весьма полезная в хозяйстве штука. Позволяет управлять электроприборами посредством ИК-пульта телевизора (или любого другого ИК-пульта)Программируется весьма просто и на любую команду с пульта.
Качество сборки- так себе. Первым делом удалил все выступающие электрические контакты-припаял провода. Включил в цепь питания торшера. Теперь включить/выключить торшер можно не вставая с кресла. Работает весьма надежно. Чувствительность датчика-высочайшая.
Резюме. Если вы умеете держать в руках паяльник и отличаете ноль от фазы, то найдете массу применений этой милой китайской поделке. Тем более за смешную цену
  • cddrom
  • 03 мая 2011, 20:48
классная штука. А GSM-модули встречали подобного действия (управление через мобильник)?
есть такая gsm-сигнализация microiline sx-250. У меня в офисе стоит. Кроме собственно охраны-позволяет включать-выключать устройства посредством смс сообщений. Очень богатый функционал. Занятная штука-рекомендую. Не кетайская, и стоит около 200 зеленых, но того стоит-качество зае… мечательное
Подскажите есть ли подобный девайс на более малое напряжение, хочу сыну вставить в цепь на машину что для детей на аккумуляторе, чтоб по улице за ним не бегать если не туда поедет, так отключил и спокойно можно подойти или если близко опасность.
Я вот такую приобрел.
www.dinodirect.com/RF-Wireless-Garage-Door-Remote-Control-2-CH.html
Питание блока 12 вольт. 2 канала. Внутри 2 релюшки. Открываю ворота гаража
  • Lafluer
  • 30 марта 2014, 10:05
Обучив его срабатывать на одну из клавиш своего пульта, через некоторое время заметил, что кнопка не совсем подходит для этой функции.
Решил использовать другую, произвел обучение еще раз. Затем несколько раз в качестве демонстрации знакомым назначал разные кнопки от нескольких пультов… и… оказалось, что он помнит их ВСЕ!!! )
То есть в памяти остаются все коды, которым ты его обучаешь и все они могут включать и отключать его, старое значение не стирается при обучении новому коду! К чему всё это приводит Вы наверное понимаете уже (

Это мне так повезло или у всех такая беда? И кто-то может уже нашел способ обнулить память!?! ))