Genuine Griffin Car Cigarette Powered Dual USB Adapter/Charger for iPad/iPhone - Black (DC 12~24V)

Заказал такую зарядку. Не успела прилететь, как друг захотел тоже такую — заказал ещё две.
В результате из 3 работает только одна — и то частично (по его словам одновременно заряжает только один телефон).

При чём в какой-то момент работали две из трёх.
В моей машине (Kia) не работала ни одна. Точнее если втыкать напрямую в разъём прикуривателя. а если через разветвитель — работали. Хотя мерил глубину — должно было доставать до контактов, на всякий случай даже пробовал одевать пружинки на центральный контакт — всё безрезультатно.

Первые две зарядки пришли в запаянных металлизированных пакетиках, а третья в прозрачном целлофане. Причём третья была как-будто б/у — немного затёртая, слегка погнутый один из разъёмов USB и немного обляпаная чем-то липким…

Вобщем хотя вроде как бренд, но качество оставляет жалать лучшего.

Фото:
В разобранном виде

Слева sku.48925, справа два griffin'а:
Внутренности в сравнении со sku.48925

UPD: Да, построена на базе микросхемы xl1583e1

Поэтому продолжаю быть озадаченным поиском действительно качественной зарядки в машину. Требования: желательно два USB-разъёма. При этом выдаваемый ток не меньше 2А. Пускай будет не такая компактная, но чтобы работала.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +5
  • xelbr
  • 26 декабря 2011, 21:51
Вот спасибо, а то у меня 2 штуки в корзине висело. УЖЕ УДАЛИЛ… Теперь снова в поиске вместе с вами. Если найдете, чирканите здесь.
  • Arelav
  • 26 декабря 2011, 21:54
Мне наверное больше повезло — работает без нареканий уже несколько месяцев. Постоянно торчит в гнезде прикуривателя.
  • woodman
  • 27 декабря 2011, 15:57
А вот такой дэвайс:
mysku.club/blog/buyincoins/1085.html
чем не устраивает? Проверенный агрегат, если у БИКа поставщик не сменился и не пошёл брак…
  • 27 декабря 2011, 17:04
ага, как раз на него и присматриваюсь теперь. вроде самое приличное что попадалось. да и функционал неплохой. жаль только что 1А.
вот ещё на такой смотрю: www.dealextreme.com/p/mini-dual-usb-car-cigarette-powered-charger-for-ipad-ipad-2-ipod-iphone-93946
тоже отзывы неплохие и внутри чип неплохой…

хотя уже тут шальная мысль проскакивала, не собрать ли подобный девайс самому…
  • Partizan
  • 26 декабря 2011, 23:41
Мда, оценки на DX достаточно высокие.
Схема и пайка тоже дрек?
  • 27 декабря 2011, 17:08
ну как сказать. внутри в качестве изолятора приклеены клочки бумажного скотча. кондёры кое как загнуты… катушки в колечке термоусадки в вот-вот коротнёт с "-"…
вобщем видимо всё из-за миниатюризации…
вот интересно, что там могло выйти из строя?
да, основная микросхема — xl1583e1. ща проапдейчу.
  • anit
  • 27 декабря 2011, 00:59
А мне внешний вид нравится :)
  • Oldman82
  • 27 декабря 2011, 06:45
Брал такие 2шт. же на DX-одну отдал другу, он ставил себе на 10ку — не подошла, говорит коротковата, а на иномарке все никак не проверю.
  • foxbat
  • 29 января 2012, 23:19
www.dealextreme.com/p/car-cigarette-powered-dual-usb-adapter-charger-black-2a-max-dc12v-58012
Такую не пробовали-- у меня она 4 месяца уже, все работает отлично.маши на тоже КИА
реальную выдаваемую силу тока не знаю, но андроид-устройства, которые требовательные к силе тока заряжает и заряжает довольно быстро.
Внутрь не лез, но пластик оооочень хороший, все надписи нанесены качественно и прямо, не стераются--косвенный признак хорошего устройства.
Может единственный недостаток--очень яркий голубой диод, но я его черным маркером замазал.
Если вопросы будут-спрашивайте.
Я им прямо приятно удивлен оказался, такого качества не ожидал.
  • 30 января 2012, 19:26
спасибо, добавил в вишлист)

ща уже немного не актуально, т.к. раскошелился и взял за 250р фирменную мотороловскую (но тоже есть недостаток — яркий синий диод) —
  • foxbat
  • 30 января 2012, 19:51
Черным маркером по диоду:)))
черной изолентой)) Я так все диоды мешающие заклеиваю, и маленькую дырочку в изоленте делаю, чтоб видеть индикацию)))
Тоже купилл себе Griffin чтобы быстро смарт заряжать и планшет Galaxy Tab. Условием было хотябы один выход на 2.1ампера, продавец на радиорынке заверил что так и есть. Через пол часа случайно в магазине с китайскими2х симочными телефонами вижу точно такую же зарядку но в три раза дешевле и без упаковки просто в пакетике прозрачном. Взял и решил сравнить. Первая (оригинал) оказалась очень похожа на вашу(тоже катушка на прододах висит и на кольце из ферита намотана), а вторая якобы контрафакт с платой из толкового текстолита и нормальной смд катушкой на феритовом стержне О_О. короче качество изготовления явно выше. И в прикуривателе дешовая зарядка заряжает планшет, нижним ЮСБ разьемом, а дорогая нет. Внешне отличить их почти невозможно.
Вот они дешевая но вполне рабочая 2,1А и дорогая но отсилы 1А тока.

Микросхема дешовой 119S1 / P3484 дорогой 1510 /2b23 (не стал разбиратся что именно определяет микруху списал с корпуса все.
  • 27 августа 2012, 00:57
теперь бы понять, где купить «правильную» в онлайне…

хотя я решил попробовать вот с этим:

www.dealextreme.com/p/dc-4-40v-to-dc-1-5-35v-voltage-step-down-transformer-126108

Сначала не попадались без регулятора, к тому же подумал что он не помешает — вдруг захочу ей запитать видеорег-р (ему нужно 6в). подпаял к ней разъём usb, на нём замкнул 2 и 3 контакты, так, чтобы телефон заряжался. с другими девайсами особо не экспериментировал, но старый КПК не хочет оригинальным проводом заряжаться — чего-то не хватает.
теперь хочу всё это интегрировать в авто — в левую стойку. рядом с держалкой для мобилы, чтобы не тянуть провода от прикуривателя…

ещё обнаружил, что практически на всех з/у — будь то от 220в от 12в — на контактах 2 и 3 присутствует какое-то не нулевое напряжение. причём не 5в… не знаю для чего это и нужно ли это…
2 и 3 контакты в зарядках для большенства смартфонов замкнуты именно так смарт или планшет понимают что это не юсб порт компа и от него можно брать силу тока по полной (порт компа расчитан на 250ма обычно и при попытки взять из него больше его можно выпалить). И только яблочные Айфоны и Айпады не берут заряд от таких зарядок они начинают заряжатся только если на 2 и 3 контактах есть сигнал (эмитируется порт компа) поэтому в зарядках расчитанных на яблоки 2 и 3 контакты юсб не замкнуты вместе, к ним через сопротивления подводят слаботочный сигнал.
  • 28 августа 2012, 04:49
понятно. ну я примерно так и думал.
интересно только — одни apple'вцы делают так или ещё кто?..

порт компа расчитан на 250ма
на 500мА — ru.wikipedia.org/wiki/USB