M009s Обзор.

1 раз покупаю в интернет-магазинах. Первый и последний. Планшет ждал месяц. Дождался… Планшет пришёл неработающий. Экран показывает полосы. Служба поддержки ничего хорошего не сказала. Отправить планшет назад в Китай практически невозможно( нужно разрешение таможни и т.д) и дорого(800-1500 рублей)
Вывод: Дёшево да гнило.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • wiaboinc
  • 25 декабря 2011, 17:21
Это сайт для написания отзывов о товарах, а не место, где Вы можете высказать все, что у Вас на душе, в том случае, если чувствуете себя обманутым. Брак бывает всегда, способ получить деньги обратно или заменить товар — тоже всегда. В конце концов Вам должны возместить сумму, потраченную на пересылку.
  • Erolas
  • 25 декабря 2011, 17:47
Отзыв автор и написал, что вы напали на человека???? Товар пришел не рабочий, в магазине с ним не изъявляют желание общаться и как то решить свою оплошность!!! В бан такие магазины!
  • bodun
  • 25 декабря 2011, 18:24
Да нет, это не отзыв. Это, скорее, крик души.
Товар пришел не рабочий
— вполне возможно и вполне нормально, брак случается.
в магазине с ним не изъявляют желание общаться
— это Вы с чего взяли? С фразы
Служба поддержки ничего хорошего не сказала.
Это слишком субъективно, я бы сказал. Что в понимании автора хорошо и плохо? Нет никакой конкретики. Про невозможность отправки — как то странно, не находите?
что вы напали на человека????
А что полезного для себя вы вынесли из этого «обзора»?
  • Erolas
  • 25 декабря 2011, 19:00
Факт на лицо, клиент не доволен, товар не соответствует определенному качеству, после продажный сервис результата положительного клиенту не принес! Тем более, если учесть что человек сделал первую покупку в том магазе, то могли бы с человеком по внимательнее обойтись к нему и посылаемому товару! Это я как профессиональный «продажник» говорю, а как покупатель могу отметить, что автор все правильно написал и правильно что выразил свои эмоции! В продажах эмоции клиента — это самое главное, клиент должен быть доволен, тем более в первую свою покупку! Ваша агрессия к автору и ко мне неуместна, только показывает, что вы проплачены или каким то образом связаны с магазом! Лучше бы магаз исправил свою ошибку, а не тратил усилия на защитников, ведь довольный клиент — это самый верный и лучший защитник!
  • bodun
  • 25 декабря 2011, 19:44
Ох, Ваши бы слова — да Богу в уши! Это я к тому, чтоб данный магазин на меня, как на защитника потратил бы усилия.
Факт на лицо, клиент не доволен, товар не соответствует определенному качеству
Заметьте, Ваше описание проблемы более пространное, чем описание автора:
Экран показывает полосы.
Представьте себе, что я простой покупатель, не более того. В частности присматриваюсь к таблеткам. Но по отзывам (читай обзорам) все же склоняюсь к покупке брендового планшета — это то, что я вынес с адекватных обзоров отсюда. Данный же обзор лишен всякого смысла ввиду полного отсутствия какой-либо конкретики — купил, не работает, полосы — все плохо, таможня не дает добро…
Я достаточно покупал в китайских магазинах. Бывало удачно, бывало — нет. Но никогда не сталкивался с подобной ситуевиной — мне что-то прислали (таможня пропустила), а назад я этого выслать не могу — вы как
профессиональный «продажник»
можете это подтвердить или опровергнуть?
Ваша агрессия к автору и ко мне неуместна
Господь с Вами — где Вы в моем комментарии агрессию то увидели?
Я лишь указал на бесполезность подобного «обзора».
только показывает, что вы проплачены или каким то образом связаны с магазом!
О да!!! Эй, магазин! Где моя зарплата?!
  • wiaboinc
  • 25 декабря 2011, 19:48
Да пускай покупатель выражает свои эмоции — только не здесь, а в форме написания диспута в палке.
  • dangos
  • 25 декабря 2011, 17:29
я отправлял планшет обратно в китай. какое разрешение? вам кто-то лапши навешал=)
  • username
  • 25 декабря 2011, 17:35
откуда? сколько денег? что указано было в описании при отправке?
  • 25 декабря 2011, 18:12
Не знаю как там у вас, а у нас на почте в декларации есть специальная галочка «возврат товара». И не знаю как панда, а ДХ обещает вернуть деньги за отправку (при учёте что это обошлось вам не дороже 60% стоимости товара и не более 40 уё).
  • et2000
  • 25 декабря 2011, 19:43
А потом кочкает мозги по 2-3 месяца. При это не возвращает деньги, а кладет на счет будущих покупок
  • 25 декабря 2011, 19:52
У Панды условия и порядок возврата четко прописаны в разделе Help
  • dangos
  • 25 декабря 2011, 23:03
пришел на почту свою, взял декларацию (3 бумажки), заполнил их и купил фирмовый серый конверт. Запихал туда коробку с планшетом и отдал почтальонше. С конвертом отправка авиа почтой обошлась в 500р. В декларации поставил галку прочее и написал multimedia player в описании товара, цену указал 1000 руб. До китайца все дошло нормально (aliexpress) бабло гад не вернул но выслал планшет другой модели, дороже. Правда планшет вылетел с китая 20.11 и еще не прилетел в москву на импорт, но это у многих такая беда.
  • 25 декабря 2011, 17:37
Сам ловил полосы. Я тоже с такими мыслями провел минуты три а после полной зарядки успокоился. Ставьте на зарядку хотя бы на часок. И не от USB, а комплектным БП. Сам зарядил и всё прошло, а сразу выглядело жутко.
  • 25 декабря 2011, 17:45
Да ставил на ночь.
  • 25 декабря 2011, 17:50
тогда опишите пожалуйста более детально поведение планшета и экрана во время включения, а также длительность нажатия на кнопку включения. Пробовали включить планшет при подключенном БП?
  • 25 декабря 2011, 17:56
Нажимаю на кнопку включения. Держу секунд 10. Планшет вибрирует. Белый экран. Проходит где-то 40 секунд. Планшет снова вибрирует. Появляются разноцветные полосы. Пальцем проведёшь они меняют положение. и всё.
  • 25 декабря 2011, 18:07
Если с компом на «ты» и не боитесь трудностей, можно попробовать прошить его. Если собираетесь возвращать, то позвоните на Почту России, они объяснят порядок действий. Вкратце:«Запечтываете планшет обратно в коробку. Переписываете адрес китайского офиса, идете на почту, покупаете коробочку, пишете на ней адрес, оплачиваете пересылку(200-400р) и отправляете. Процесс желательно фотографировать. Ну и как уже сказали открывать диспут на PayPal(там фотки и пригодятся).»
  • 25 декабря 2011, 18:11
Я уже прошивал не помогло. Ходил в мастерскую где компы ремонтируют там сказали что в железе проблемы.
  • Lerius
  • 25 декабря 2011, 17:44
планшет, кстати, уг =)
согласен, был такой, УГ. Но свои деньги он оправлывает (я брал в августе за 56 у.е.)
  • 25 декабря 2011, 17:59
Господа, за 1500-1800р это отличный ридер, mp3/mp4-плеер. В Барнаульском «ДНС» по 1500р продаются mp3-плееры без дисплея, а тут такой комбайн. Конечно, качество звука меломаны назовут неприличным словом, но аудиокниги прекрасно можно слушать.
  • maranta
  • 25 декабря 2011, 17:56
если платил через Pay Pal напиши им жалобу, деньги вернут. проверено.
Панда самый вменяемый кит магазин из тех где я делал покупки(штук 10 магов), чат есть, все вопросы решаемы, ещё и в саппорте Мария с ломаным русским, плюс самая быстрая доставка, мой рекорд именно пандой зафиксирован, за 6 дней посылка дошла
  • loly
  • 25 декабря 2011, 19:24
если бы все обстояло как вы говорите, то китай магазинов уже не было бы…
  • 25 декабря 2011, 19:27
Если не можете договориться с магазином, пишите через пайпал пока не поздно. и ненадо было начинать с дорогово, нужно было набраться опыта.
  • 25 декабря 2011, 19:30
Это как раз из дешёвых. Скоро будет обзор подобного от меня.
  • 25 декабря 2011, 19:34
я имел ввиду не начинать с планшетов, а начать с какого нибудь ширпотреба.
лично я начинал с сумм не больше 10 долларов, потом 30, и так далее, попробовал разные магазины, и уже знаю где и как нужно общаться. ни разу меня не оставили в дураках, за последние два месяца пару раз получал рефаунды.
  • 25 декабря 2011, 19:45
Вы знаете, первый возврат мне пришлось делать где-то через года полтора после первой покупки. Думаете, я уже всё знал о возврате к этому времени? Фига с два. А ждать косяка год, чтобы наконец-то купить то, чего хочется — это как-то мажорски :)
  • 25 декабря 2011, 20:01
лично у меня первый возврат вообще интересно случился)) заказывал зажигалку на бике за $2.70, работала отлично, но не работала в принципе ненужная фиксация пламени)) написал в магазин что то вроде:
-спасибо, всё работает, но не срабатывает фиксация пламени, очень жаль.
на что сразу получил ответ:
-ой, извините, давайте мы вернем вам $1.5

=) вот так
  • neonaft
  • 25 декабря 2011, 19:28
Товарищ покупал на пандавиле смартфон на андроиде. Пришел телефон — экран реагировал на нажатия не полностью. Он написал им в поддержку, те сказали присылайте и вышлите скан чека об отправке. Ему выслали замену даже раньше, чем они сами получили бракованный смартфон, т.е. их можно было даже просто обмануть — кусок мыла отправить)))) Второй смартфон пришел рабочий, работает уже полгода) Пересылка вышла рублей в 280 вроде. Как ее возместили уже не помню.
  • 25 декабря 2011, 19:38
Проблема очень похожа на плохой контакт шлейфа дисплея с разъеме на плате. Обычно это происходит из-за транспортировки посылки — толчки, удары. Проблему можно попробовать решить локально (если его уже разбирали) — аккуратнее вставить шлейфы в защелки на плате. Либо же отправляйте обратно в магазин. В чате вам должны были сказать адрес Michelle, которая занимается возвратом товара. Я сейчас вам закину ее адрес сюда в личку.
  • 25 декабря 2011, 19:46
Насчет конкретно этой модели. Даже на форуме Панды писалось, что планшеты на WM8650 уже не выпускается. Все, что есть в магазинах — остатки, которые производители собирают из последних комплектующих (не самого лучшего качества).
За чуть большую цену есть хорошие варианты на процессорах Infotmic x210, AllWinner A10.
Отличный планшет для первого знакомства с Андроидом, брал его себе пол года назад, сейчас конечно же лучше доплатить и взять что то по лучше, с ёмкостным экраном, да и оперативы по больше. Лично я доволен сабжем, научился перепрашивать его, все эти моброиди убероиды и т.д. Юзаю его для просмотра фильмов в электроне, для звонков с заграницы(IP телефония), ещё и видеозвонки работают(в одну сторону). Так что как выше уже писалось, за 60 баксов, игрушка самая та…
  • seddizm
  • 25 декабря 2011, 21:45
Купил такой же планшетник на другом сайте пришел не рабочий. Обратно отправлял только с 3 попытки. В Башкирии сказали что телевизор не отправляют(не смог я тете объяснить что такое планшет), в Татарстане (Наб. Челны ) сказали что в мелкий пакет засунуть не могут, только если посылкой (1900 рублей)… И наконец поехал в Казань зашел в Главпочтамт без вопросов приняли и отправили заплатил 517 рублей.До китайцев дошел отправили новый… все через ж…