REMAX RL-E270. Светодиодная настольная лампа с дополнительными функциями

1. Цена: $18.87+доставка

Лампа может похвастаться тремя режимами свечения и пятью уровнями регулировки яркости.
В ножке лампы расположен электронный будильник совмещенный с термометром. А в подставке ночник с регулируемым цветом свечения.
Так, как это первый обзор на данную лампу, то я попытался написать его наиболее подробно с точки зрения обычного пользователя.

Не сказать, что мне лампа Remax сразу понравилась на картинке в магазине. Я долго хотел получить другую настольную лампу от компании Aukey, но она постоянно находилась в состоянии Out of Stock. Повнимательнее посмотрел на эту, вроде неплохая, заказал.
Посылка приехала за 20 дней почтой Нидерландов. Коробка была обмотана в несколько слоев вспененного полиэтилена и поверх еще скотчем.
Сама коробка выглядит прилично. Remax, хоть не топовый, но все же бренд.
Размеры коробки: длина 35 см, ширина 17 см, толщина 7,5 см.

В комплекте была инструкция

И шнур для подключения к USB разъему.

В «боевом» состоянии лампа выглядит вот так.

В печатных материалах изготовитель несколько привирает насчет угла подъема у излучающей части на 180 градусов.
Но все-таки лампа неплохо поддается настойке.
Максимально компактное состояние.

Просто компактное.

Рабочее.

И разные варианты. Например, такой.

Блока питания в комплекте нет, так что надо запастись своим сетевым адаптером выдающим силу тока в районе 1,5-2 A.
Шнур питания подключается к разъему в задней части подставки лампы.

Нижняя часть подставки изготовлена из полупрозрачного матового пластика.

Наклейка.

Будильник в лампе расположен внутри ножки и питается от отдельной батарейки.
Сзади ножки имеется лючок для смены батарейки и кнопки управления будильником.

Батарейка литиевая CR2032. Была защищена от преждевременного разряда транспортировочной прокладкой.

При выключенном внешнем питании, LCD экран в передней части ножки имеет плохо считываемые показания.

Однако стоит подключить лампу к источнику питания и ситуация кардинально меняется.
Включается подсветка и экран становится приятного синего цвета.

Причем все отлично видно даже в солнечный день.
Немного ниже экрана находится отверстие динамика.
Управляется будильник как большинство электронных часов. Кнопкой Set по кругу выбираем показатели часы, минуты, дату и т.д. Кнопками Up и Down выставляем нужные значения. Затем кнопкой Mode можно вернуться из режима настройки в рабочий режим. Сигнал будильника тихий, поэтому пользоваться им не собираюсь. Насколько точны показания термометра, сказать сложно. У меня нет достаточно точного комнатного термометра, по которому можно произвести сверку показаний. Так, что показания на дисплее востребованы мной только в качестве светящихся настольных часов.
Давайте посмотрим на подставку лампы спереди. На ней располагаются органы управления светом лампы.
4 сенсорных кнопки и повыше большая кнопка, окруженная сенсорным кругом для выбора оттенка света ночника.

Включается лампа нажатием на кнопку On/Off. В первый раз после включения от сети лампа загорается в максимальном режиме. При последующих включениях, если не отключать энергию, помнит последние выбранные режим и яркость.
Кнопкой Mode переключаются режимы. В инструкции их порядок немного перепутан. Включаются в следующей последовательности:
1. теплый свет
2. холодный свет
3. натуральный свет
Кнопки Up и Down позволяют регулировать яркость с шагом 20%. Всего доступно 5 уровней яркости для каждого из режимов.
Давайте посмотрим на самую главную часть лампы — плафон.
Сверху нет ничего особенно интересного, кроме вентиляционной щели.

А вот с обратной (нижней) стороны мы видим сквозь матовый рассеиватель три ряда светодиодов.

При включении первого режима «Теплый свет» загорается средний ряд диодов.

При выборе режима «Холодный свет» загораются 2 крайних ряда.

И при активизации режима «нейтральный свет» загораются все диоды сразу.

Исходя даже из количества диодов понятно, что яркость лампы при выборе теплого света, будет существенно ниже, чем при выборе нейтрального.
Проверим энергопотребление с помощью народного белого тестера KCX-017. Лампу подключил в двухамперному порту зарядного устройства Orico DCH4U.
«Холостой ход» лампа выключена, работает только подсветка на часах.

Теплый свет. Все 5 уровней яркости по очереди.

Холодный свет.

Нейтральный свет.

Как видно энергопотребление отличается в разы. И на максимуме лампа потребляет чуть больше 1A, так что для питания может хватить и качественного одноамперного зарядного устройства.
Давайте я укажу размеры лампы, и затем мы посмотрим, что у нее внутри.
Основание лампы представляет собой квадрат со сторонами 138 мм. Толщина 28 мм.
Высота ножки лампы 300 мм, ширина 40 мм, толщина 17,2 мм.
И длина плафона составляет 260 мм, ширина 48 мм, толщина 10,8 мм.
Весит лампа 766 г.

Примемся за разборку. В этом деле мне очень помог медиатор из набора отверток от Гикбаинга.
Начнем с ножки.
В корпусе лампы всего 4 винта.

Выкручиваем их, и затем с помощью медиатора отсоединяем защелки на задней крышке.

Нашему взгляду открывается вот такое зрелище.

Плата с контактами для кнопок управления часами и элемента питания.

Тыльная сторона LCD дисплея часов.

И довольно тонкие провода идут к плафону. Обратите внимание сам шарнир крепкий, но надежно зафиксирован только с одной стороны.

Собираем ножку обратно и принимаемся за плафон.
«Стекло» рассеивателя было полностью на защелках.

А вот и плата со светодиодами. К сожалению, подложка не металлическая. Похожа на текстолит с серой маской.

Светодиоды поближе.

Теперь примемся за подставку. Я думал, она собрана на винтах, спрятанных под резиновые ножки. Но там ничего не было. Оказалось корпус полностью на защелках.
Дно поставки тоже выполняет роль рассеивателя для ночника.

А вот и круг из светодиодов, способных выдавать подсветку почти любого цвета.

Поближе.

Откручиваем 4 винта. Как оказалось, они держали массивную металлическую пластину придающую вес и устойчивость лампе.

За пластиной прячется плата управления лампой. Проводки от нее не отсоединяемые, поэтому пришлось фотографировать «в щелочку».

Выглядит это все не очень аккуратно. Плата прикреплена к корпусу на термоклей. Провода припаяны неряшливо. Но я не придирчивый, работает, ну и ладно.
Собираем лампу обратно и перейдем к самому главному – свету.
Покажу характер освещения на фоне белой бумаги.
Выставил на камере смартфона ISO 400. Баланс белого Авто, так как другие регулировки делали еще хуже.
Режим Теплый свет.

Холодный свет.

Режим натуральный свет. На фото разница незаметна.

Теперь покажу, как светит ночник. Забыл написать про управление. Включается он большой круглой кнопкой, и затем можно выбрать оттенок на круге с изображением цветовой палитры.
Вид сверху.

Но оказывается все основание светится и поэтому лампу выгоднее ставить на что-нибудь прозрачное.

А вот так выглядит режим ночника уже на моем рабочем столе. Не очень впечатляюще.

Теперь продемонстрирую, как светит лампа в реальных условиях.
В каждом режиме я сделал по 2 фото, при минимальном и максимальном уровне яркости.
Режим Теплый свет.

Режим Холодный свет.

Режим Натуральный свет.

На максимальной яркости света вполне хватает для работы за столом. А в качестве дежурного освещения можно выставить первый или второй уровень яркости.
Скажу честно, когда я распаковал лампу и тут же днем решил проверить ее, у меня был вау-эффект. Возможно из-за того, что сравнить раньше было не с чем. Моя прошлая светодиодная лампа Fashion Wind светит гораздо хуже.
Пользуюсь лампой Remax уже больше недели. Никаких проблем с ней не было. Единственное, что мне не нравится – управление ночником неотзывчивое, кнопка неуверенно нажимается, и иногда цвет выбрать трудно.
Если подводить итоги, то получится следующее: снаружи лампа выглядит очень хорошо, придраться не к чему, никаких огрехов. А вот внутри сборка не аккуратная, но лампа работает без проблем. Ночник тоже светит неплохо, но управление неотзывчивое. Часы работают нормально, а вот термометр неизвестно насколько точен. Будильником лучше пользоваться в другом устройстве, например смартфоне.
Получается, что Remax RL-E270 симпатичная лампа с небольшими недостатками, выдающая достаточное для повседневных задач количество света. Мне она нравится.
Вот только вопрос, стоит ли своих денег. Магазин просит за доставку почти 20 долларов. Итоговая цена получается почти 40 долларов. За эти деньги можно купить лампу Блитцвольф, у которой выше мощность и куча других дополнительных «плюшек». Тут уже стоит думать, что важнее: большой запас по яркости света, или наличие встроенных часов и ночника.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Она низкая это факт!
  • 08 апреля 2016, 11:46
Да, невысокая.
Поэтому, у меня на компьютерной колонке стоит.
Ну а смысл? Я жду аналог Эры, чтобы на стол прикрутил ит все
  • fatjoe
  • 08 апреля 2016, 11:35
хороший обзор, плюс
а этот синий экран работе мешает?
  • 08 апреля 2016, 11:45
Спасибо
а этот синий экран работе мешает?
Нет.
Он вроде яркий, но не отвлекает.
  • AlVM
  • 08 апреля 2016, 11:43
Интересная покупка. Функционал понравился. Автору — плюс.
  • 08 апреля 2016, 11:48
Спасибо.
Не совсем покупка, но вещь неплохая.
Теперь каждый вечер обеспечивает меня дежурным светом.
  • akoma
  • 08 апреля 2016, 11:49
За обзор- «плюсанул», но укажите ещё, что нижнее шарнирное соединение не очень надёжно и слегка люфтит, именно поэтому для себя я решил поменять на более надёжное крепление такого типа:
  • 08 апреля 2016, 11:52
Сейчас пошевелил, у моей лампы не люфтит.
Если есть недостатки, я их не скрываю.
Прикольная лампа, ничего не скажешь. Спасибо за обзор!
Наклейка врет. Откуда там Power output? Там же нет блока питания.
  • Nekto
  • 08 апреля 2016, 12:49
Да и Input тоже явно не 100-240V )
  • ABATAPA
  • 08 апреля 2016, 12:44
Подобными (или точно такими же) лампами завалены (в двойную цену, разумеется) у нас все offline-магазины соотв. тематики завалены.
Первое, что бросается в глаза (и о чём тут уже написали) — она маленькая.
После известного обзора я купил в подарок BlitzWolf® BW-LT1 — и при получении был удивлён её размерами.
  • Gyzmo
  • 08 апреля 2016, 16:00
Спасибо за обзор — понравился!
Но за сравнимые деньги Блитцвульф лучше и даёт больше света. Вот если бы она 20-25$ стоила — другое дело.
Тоже нужно раскошелиться на похожую лампу…
  • DVANru
  • 08 апреля 2016, 21:12
Обзор +!
А, что лампа даже без Wi-Fi? )))))))))
Теперь не хватает часов в BlitzWolf® BW-LT1 )