Кусачки (бокорезы) от JAKEMY (JM-CT1 8-inch)

1. Цена: US$2.48 (+доставка)

Я уже заказывал инструмент фирмы Jakemy. Он мне понравился. Наборы у меня есть всякие. Вот только кусачек в них нет.

Как обычно сначала смотрим, в каком виде всё пришло.

Пришли в фирменной упаковке.

Рабочая часть была в промаслянном пакете.

Вот, что написано на странице магазина (автоперевод).
Вес брутто 0.269kg
Описание продукта
JAKEMY JM-СТ1 8-дюймовый Precision диагональные плоскогубцы резки плоскогубцев
• Изготовлен из высококачественного хром-ванадиевой стали с полировкой дизайном
• 8-дюймовый плоскогубцы с конструкцией поворотного рычага высокого для облегчения резки
• Закаленные челюсти и термическая обработка, более острые на стрижке или резки
• Человеческая инженерия PP & TPR материал ручка не скользит, более комфортно и уверенно-захватный
• Идеально подходит для точной работы в небольших рабочих пространствах
Взвесил: 277г. С упаковкой.

На одной из сторон товарный знак.

Размеры стандартные. В руке лежат удобно.

Ручки изготовлены из оранжевой пластмассы с вставками чёрного цвета.

Металлическая часть кусачек «чернёная». Защитное ли это покрытие или результат закалки в масле, я не знаю. Внешний вид не портит.

Обе ручки подписаны :)

Подлинность продукта проверил на сайте.
jakemy.com/Anti-fake.php
Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки. Но до неё надо ещё добраться. Я сделал это неаккуратно.

Но коды вроде не повредил.

Я набил: Y7YR-7DMH-Y7VL-J9RA.

Вот какая картинка высветилась.

jakemy.com/Anti-fake.php?yid=Y7YR-7DMH-Y7VL-J9RA
Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе (автоперевод). Продукт подлинный.
Последующие повторные проверки будут сообщать о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Дата и время (первой проверки) не московское.

После проверки подлинности решил посмотреть эти кусачки на том же сайте.
www.gzyftools.com/productsdet.php?id=2719&nid=39
Вроде всё совпадает.
Сравнил с картинкой магазина. Отличий не нашёл.

Кусачки это такой инструмент, который должен обладать определёнными прочностными характеристиками. Если посмотреть внимательно на картонку от упаковки (левое фото верхняя часть),

То можно увидеть возможности кусачек. Как понял, они рассчитаны на перекусывание максимум 1,8мм твёрдого металла и 2,3мм мягкого металла в диаметре.
Твёрдомера Роквелла у меня нет (об этом я уже писал), поэтому решил просто перекусить ими гвозди и винты. Вот результат.

Винт тройку они тоже перекусили, хотя это выходит за пределы заявленных характеристик.

Чёрный саморез перекусывать не стал. У всякой вещи своё предназначение.
Теперь фото рабочей части.

Немного снялось покрытие, но сама рабочая часть не пострадала.
С этой задачей они справились. В остальном только время покажет качество стали.
Так как работаю в энергетике, весь рабочий инструмент проверяется повышенным напряжением на утечку и пробой на специальной установке. Установка типа этой. Старенькая, но рабочая.

Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках от 30 июня 2003 г. N 261)
2.16. ИНСТРУМЕНТ РУЧНОЙ ИЗОЛИРУЮЩИЙ
Назначение и конструкция

2.16.1. Ручной изолирующий инструмент (отвертки, пассатижи, плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, ключи гаечные, ножи монтерские и т.п.) применяется в электроустановках до 1000 В в качестве основного электрозащитного средства.
2.16.2. Инструмент может быть двух видов:
— инструмент, полностью изготовленный из проводящего материала и покрытый электроизоляционным материалом целиком или частично;
— инструмент, изготовленный полностью из электроизоляционного материала и имеющий, при необходимости, металлические вставки.
2.16.3. Разрешается применять инструмент, изготовленный в соответствии с государственным стандартом, с однослойной и многослойной разноцветной изоляцией.
2.16.4. Изолирующее покрытие должно быть неснимаемым и выполнено из прочного, нехрупкого, влагостойкого и маслобензостойкого негорючего изоляционного материала.
Каждый слой многослойного изоляционного покрытия должен иметь свою окраску.
2.16.5. Изоляция стержней отверток должна оканчиваться на расстоянии не более 10 мм от конца жала отвертки.
2.16.6. У пассатижей, плоскогубцев, кусачек и т.п., длина ручек которых менее 400 мм, изолирующее покрытие должно иметь упор высотой не менее 10 мм на левой и правой частях рукояток и 5 мм на верхней и нижней частях рукояток, лежащих на плоскости. Если инструмент не имеет четкой неподвижной оси, упор высотой 5 мм должен находиться на внутренней части рукояток инструмента.
У монтерских ножей минимальная длина изолирующих ручек должна составлять 100 мм. На ручке должен находиться упор со стороны рабочей части высотой не менее 5 мм, при этом минимальная длина изолирующего покрытия между крайней точкой упора и неизолированной частью инструмента по всей рукоятке должна составлять 12 мм, а длина неизолированного лезвия ножа не должна превышать 65 мм.
Эксплуатационные испытания
2.16.7. В процессе эксплуатации механические испытания инструмента не проводят.
2.16.8. Инструмент с однослойной изоляцией подвергается электрическим испытаниям. Испытания можно проводить на установке для проверки диэлектрических перчаток. Инструмент погружается изолированной частью в воду так, чтобы она не доходила до края изоляции на 22-26 мм. Напряжение подается между металлической частью инструмента и корпусом ванны или электродом, опущенным в ванну.

На установке для проверки диэлектрических перчаток и провёл испытание.

Рис.2.3. Принципиальная схема испытания диэлектрических перчаток, бот и галош:
1 — испытательный трансформатор; 2 — контакты переключающие; 3 — шунтирующее сопротивление (15-20 кОм); 4 — газоразрядная лампа; 5 — дроссель; 6 — миллиамперметр; 7 — разрядник; 8 — ванна с водой
Я подал чуть больше, чем положено (3кВ). Прибор утечки не показал.
На этом всё.
Как правильно распорядиться сведениями из моего обзора каждый решает сам.
Для правильного вывода того, что написал, должно хватить. Я лишь могу гарантировать правдивость своих измерений. Кому что-то неясно, задавайте вопросы. Надеюсь, хоть кому-то помог.
Удачи!
  • Stress
  • 05 апреля 2016, 14:53
Спасибо за труд.

Но себе бы я такие не взял, ибо плюсов не вижу (есть «те же яйца только в профиль» оффлайно — типа Matrix, Stayer etc).
  • Burann
  • 08 апреля 2016, 22:26
точно, гапвно…
а вот фотки нормальные, чем щелкали.
дальше даже не интересно…
скоро так и туалетную бумагу надо будет описывать подробно…
типа анус плотно и мягко облегает, и даже не прилипает к очку… ;-)
  • 05 апреля 2016, 14:57
В обзоре под фото написал
Немного снялось покрытие, но сама рабочая часть не пострадала.
Снимки достаточного качества. Можете увеличить и разглядеть внимательно.
Могу добавить, абсолютно не пострадала
Я не знаю как Вам доказать. Вот ещё снимок:
До и после.

Кроме покрытия ничего не повредилось. Если Вас это не убедило, тогда не знаю…
Приложите линейку что-ли. Там не хватает ровно толщины покрытия (микроны)
  • 05 апреля 2016, 15:07
Вот и я про что. Провести линию по кромке и увидеть что смялось все же.
В Вашем прошлом обзоре на набор инструментов от Jakemy народ писал, что неправильно проверять на jakemy.com.cn
Я смотрю у этих кусачек точно такой же стикер с указанием jakemy.com.cn
Не узнавали, фейковый это сайт или нет? Или просто зеркало jakemy.com?
У меня в обзоре вот эта ссылка:
jakemy.com/Anti-fake.php?yid=Y7YR-7DMH-Y7VL-J9RA
Где вы нашли китайскую jakemy.com.cn?
Не узнавали, фейковый это сайт или нет? Или просто зеркало jakemy.com?
У кого узнать?
Китайскую ссылку нашел на Вашей фотографии — img.mysku-st.ru/uploads/images/original/02/36/38/2016/04/05/9d00d7.jpg
Впрочем и в предыдущих обзорах на наклейках указан именно jakemy.com.cn
Вот и интересно, кто из них кто.
Впрочем и в предыдущих обзорах на наклейках указан именно jakemy.com.cn
Но проверял на официальном
Какая связь между jakemy.com.cn
и jakemy.com я не знаю
Я понял.

Просто на самом инструменте указан китайский сайт. В Яндексе по запросу jakemy в первых рядах вылезает jakemy.com. В Гугле — jakemy.com.cn.
Сами сайты jakemy.com и jakemy.com.cn друг на друга не ссылаются.
jakemy.com.cn старше, чем jakemy.com
У jakemy.com.cn — гонгкогский IP, у jakemy.com — американский.
Емейлы владельцев — разные.
Объединяет их только неймсервера — они от hichina.com.

Видимо это так и останется очередной китайской тайной )))
За цену с доставкой — 8,1 USD (что на 5 апреля 560 руб) могу купить самые разные варианты бокорезов в ближайшем леруа
Например leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/slesarno_montagnyy_instrument/bokorezy_kusachki/12015322/
или во всех инструментах
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/bokorezy_i_kusachki/stayer/bokorezy_stayer_master_hercules_2203-5-18_z01/
Причем не нужно ожидать и тот другой вариант инструмента в наличии.
Какой смысл покупки бокорезов, пассатижей в Китае?
  • lolipop
  • 05 апреля 2016, 15:31
ждем обзора молотка.
Под конкретное дело правильный молоток подобрать дело не столь банальное как кажется.
  • nixnix
  • 05 апреля 2016, 16:08
Такие вещи, имхо, лучше выбирать вживую, а то бывало смотришь у одних «прикус» плохой, у других губки перекошены, третьи плохо разжимаются а у четвертых вообще заточка не ровная…
Кстати, у этих на фото не видно, кромки ровно друг напротив друга или одна заходит за другую?
  • 05 апреля 2016, 16:12
у меня вот такие, доволен на 100%… правда дороже

тут уж выбирать нужно
С работы?
  • 05 апреля 2016, 17:33
нет — на др подарили такой комплектик
Обычно такими на производстве пользуются. Можно в токовых цепях работать (из-за высоких электроизоляционых качеств). Для себя покупать, жаба удавит. На ДР можно, подарок хороший.
  • 05 апреля 2016, 18:18
конечно не купил бы сам

мне бы тех что в обзоре для своих дел хватило
  • vowker
  • 06 апреля 2016, 20:40
Обычно как раз на обслуживании, там попасть под напряжение шанс в разы выше.А высокие электрозащитные качества это- двойная изоляция.Стандартный набор электрика.Если конечно он не старой закалки.У них своя философия(проверяют напругу прикосновение и другие ужасы инженера по охране труда)
.А высокие электрозащитные качества это- двойная изоляция.
Вовсе не факт.
Каждый слой многослойного изоляционного покрытия должен иметь свою окраску.
Для работы могу понять, но как инструмент для хобби по 2800 руб и 2200 руб каждая…
  • 05 апреля 2016, 17:20
У нас такие же на работе, только маленькие. Супер инструмент.
  • MACTEP
  • 05 апреля 2016, 16:32
Я думаю, что раз товар предоставлен магазином, можно было бы попробовать и небольшой закаленный шуруп перекусить. Кромки деформируются, это факт. Но по величине деформации (и факту перекусывания) можно было бы приблизительно оценить твердость режущей части. Раз уж нет твердомера. Кстати, указание этого факта — намек магазину, чтобы прислали на обзор? ;-)
  • 05 апреля 2016, 17:31
можно было бы попробовать и небольшой закаленный шуруп перекусить
А как потом продать?
А как потом продать?
Вы на рынке торгуете?
Я обычно друзьям дарю (если лишний комплектик попадается).
Но не все понимают :(
  • 05 апреля 2016, 18:31
Вы на рынке торгуете?
Нет, мил человек, я на производстве работаю
Я обычно друзьям дарю (если лишний комплектик попадается).
Но не все понимают :(
Молодец! Белый и пушистый)))
Нет, мил человек, я на производстве работаю
Прям там и продаёте?
Молодец! Белый и пушистый)))
А кто Вам, мил человек, мешает?
  • 05 апреля 2016, 19:05
Прям там и продаёте?
Бывает и там, или на авито. Почему бы не продать излишки? Не все же дарить?
Бывает и там, или на авито. Почему бы не продать излишки? Не все же дарить?
Вот она, суть (смысл), где!
п.18 не у меня, а в голове у Вас.
Дарить подарки иногда ещё приятнее, чем получать. Попробуйте. И жизнь наладится и зависть уйдёт.
  • 05 апреля 2016, 19:39
Никогда не завидовал халявщикам. Там другое чувство.
И подарки дарю и продаю, и жизнь налажена.
Вы хотите научить меня правильно(как Вы считаете) жить? Бесполезно))) Попробуйте лет через двадцать, хотя я не доживу…
Вы хотите научит меня правильно(как Вы считаете) жить? Бесполезно)))
Жить правильно начать никогда не поздно
  • 05 апреля 2016, 19:51
Да, Вы успеете. Я уже нет:)
  • Realnmn
  • 05 апреля 2016, 17:40
Оффлайн кусачки НИЗ(Такие с буквой Н в ромбике) стоит 200-300 рублей. Кусачки как кусачки — ничем особым эти не выделяются.
Какого качества вот эти?
nn.onlinetrade.ru/catalogue/passatigi_ploskogubtsi_bokorezi_i_kusachki-c1231/truper/bokorezi_truper_t202_7_17313-189809.html
Использовал кто-нибудь? Думаю- купить не купить. Для не профессиональных нужд.
  • 05 апреля 2016, 19:25
мое твердое убеждение-даже для непроф нужд-для дома-лучше иметь качественные вещи-а с таким описанием и за такую цену я бы лично не взял бы-разве что на работу-и то там выдают подобное бесплатно
присмотритесь лучше к NWS или NEO-они сейчас делают неплохие инструменты-разумеется дороже-но по цене и качество
  • 05 апреля 2016, 19:18
а что такое (с конструкцией поворотного рычага высокого для облегчения резки)? если имеется ввиду рычажная передача-то ее здесь просто нет
на моих бокорезах она есть) см фото
и мне непонятно выражение(твердый и мягкий материал)
должно быть поточнее-примерно так-(Проволока средней твердости — 750 Н/мм², гвоздь, проволочный штифт: 4,5 мм;
Твердая проволока — 1800 Н/мм², жилы проволочного троса, стальная проволока: 3,5 мм;
Рояльная проволока — 2300 Н/мм², проволока из рессорной стали: 3 мм.)
где указана твердость режущей кромки? в HRC?
  • synest
  • 06 апреля 2016, 10:59
Никогда бы не подумал что бокорезы могут быть красивыми, прям спорткар на фоне классики и минивэнов :D
  • 06 апреля 2016, 19:56
они и по перекусыванию по мощности как ламборджини) год назад задушил жабу и прикупил здесь
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/bokorezy_i_kusachki/nws/silovye_bokorezy_200_mm_m4.5_n3.5_r3.0_nws_fantastico_138-69-200/
самые лучшие которыми я пользовался это фирмы licota или likota не помню как правильно, синего цвета такие, правда ими удобно зачищать и работать с проводами, они очень острые и аккуратно сделаны. Правда кусать ими саморезы я не пробовал, они не для этого, я думаю перекусят, но работать ими станет на порядок тяжелее
  • 05 апреля 2016, 20:12
для зачистки проводов -это уже др инструмент)
  • 05 апреля 2016, 22:08
Ликота ну очень не бюджетный инструмент!
  • 06 апреля 2016, 20:03
не советую брать сейчас Licota или Jonnesway-качество уже не то что было 5-10 лет назад-последние 2 года уже идет ширпотреб-плохой тайвань-ощущение что материковый китай-инструмент среднего качества и на проф не тянет(
своих денег не стоит!
  • 07 апреля 2016, 05:19
Наши целую тумбу на колесах брали для слесарей. Цена думаю огромная вышла. Предыдущий комплект за 3 года на производстве частично ушатали.
  • Shmoky
  • 05 апреля 2016, 21:27
«Наборы у меня есть всякие. Вот только кусачек в них нет.» — т.е. у Вас нет кусачек? Почему?
Так точнее будет
— т.е. у Вас нет кусачек?
Теперь есть кусачки фирмы Jakemy.
P.S.
Если хотите захватить цитату, выделите текст, скопируйте, вставьте в нужное место, выделите необходимый участок и нажмите на значок кавычки. Должно получиться как у меня
Поправьте ссылку на магазин.Не работает
Заинтересовался. Не могу понять где покупали (брали на обзор)
Спасибо
Спасибо
Вот бы ещё маленькие такие ))) Но у них нет…
  • Lithe
  • 06 апреля 2016, 18:05
Хотел купить, а самая простая доставка без трека в два раза больше стоимости!