MP4 FM модулятор с поддержкой SD/MMC/USB

Вторая вещь из посылки. Первая тут.

После покупки авто назрела необходимость в покупке более продвинутой магнитолы, так как старая работала через раз и её внешний вид оставлял желать лучшего. Бюджет был ограничен, поэтому решено было купить б/у магнитолу и FM-модулятор. И мой выбор пал именно на этот экземпляр.

Итак, начнём.

Модулятор пришел в самой обычной коробке, которую я уже где-то видел. Видимо у них закончились оригинальные упаковки.
Модулятор оказался коричневого цвета. В нём присутствует полноценный USB-хост, вместо заявленного Micro-USB разъёма, что не могло не порадовать. Так же в комплект входит пульт с установленной батарейкой, которая отсоединена от минусового контакта прозрачной пластинкой.
После включеня трансмиттера на экране высветилось приветствие на родном языке. После поиска настроек был найден английский язык. Модулятор имеет самое обычное меню с четырмя вкладками: музыка, фото, видео и настройки.
Музыка:
Распознает MP3/WMA файлы. При воспроизведении отображает режим воспроизведения (обычный, повтор), тип читаемого файла, имя файла, битрейт (при переменном цифра непостоянна), тип носителя (SD, USB), количество файлов в папке/устройстве, частоту канала и время воспроизведения. Присутствует эквалайзер. Если в меню не нажать Play All, то будет воспроизводить песни только из текущей папки. ID3 тегов не поддерживает.
Видео:
Бессмысленная функция для полторадюймового дисплея, однако может воспроизводить AVI файлы малого разрешения, при этом звук передается по стандартному каналу (87.5).
Фото:
Тестировал только JPEG. С трудом, но открывает.

Ещё одна особенность: при подключении USB устройства и SD/MMC карты, модулятор отдает предпочтение USB-порту. Присутствует проводник для выбора файлов.

Плюсы:
1. Качество передачи отличное, в отличии от этого экземпляра.
2. USB читает почти всё, что может подключиться как съёмный носитель (съел флешку на 8 Гб, плеер на 2 Гб и телефон на 1 Гб).
3. Цветной дисплей показывает гораздо больше информации.
4. Пульт подходит практически ко всем дешёвым китайским модуляторам.

Минусы:
1. Нет AUX.
2. Если нет антенны то может возникать небольшой шум при воспроизведении.
3. Небольшая производительность.

Вывод: в целом неплохой FM модулятор с довольно качественной передачей, поддержкой USB устройств и SD/MMC карт памяти. Кноечно, за такие же деньги можно купить трансмиттер с Bluetooth, но мне более удобен этот вариант.

Вот ещё немного фото. Они в низком качестве, поэтому я засунул их под спойлер.
Ещё фото
  • Farfalla
  • 18 декабря 2011, 21:33
В темноте слишком ярко светится, раздражает. Конструкция хлипкая (мой развалился после пары недель, пришлось собирать по частям). Ну и большеват, есть более удобные модели
и какие же?)
  • Farfalla
  • 18 декабря 2011, 21:50
да хоть вот этот
www.tinydeal.com/4-in-1-wireless-car-kit-fm-transmitter-4-mp3-mp4-ipod-player-portable-audio-devices-sd-mmc-card-usb-storage-device-rmp3fm08-p-4755.html?sk=1249835587Og
экран, который по сути нафиг не нужен, не светит в гла в темное время суток, да и дешевле в два раза
ИМХО конечно)
именно из-за этой модели я взял другую:) не запоминает треки да к тому же качество передачи немного ниже (особенно в низких частотах)
  • akm2008
  • 18 декабря 2011, 21:52
Заказывал два таких, правда модели с mini-usb — ерунда полнейшая!!!
Не запоминает песни после выключения, а для меня это самый главный минус!!!
В итоге раздал их
этот запоминает
на модулятор с блютузом многие жаловались — качество как из бочки. Сам являюсь обладателем дешевого модулятора с БИКа (один в один по виду как тот, который вы указали с фокала www.focalprice.com/EF060B/detail.html) ничего так играет, не фонтан, но я от него лучшего и не ожидал. Ваш вариант, наверное, один из самых лучших, хотя лично я бы присмотрелся к продукции фирмы Digma
Дигма действительно неплохой бренд, у меня мп3 плеер Дигма, качество звучания на высоте.
нормально, на шахе и испытывался)
  • AlekseyM
  • 19 декабря 2011, 06:50
у самого такой, устраивает всем, используется в Волге там прикуриватель внизу, проблем при использовании не возникало.
  • darkcorp
  • 19 декабря 2011, 08:47
Спасибо за обзор, но мне неделю назад пришел трансмиттер с экраном попроще, но тоже с блютус, похожий на фокалпрайсовский, но не такой. Так вот, к телефону отлично подключился как гарнитура, но чтобы собеседник хорошо слышал, нужно переместить трансмиттер поближе ко рту, думаю закрепить его на водительскую стойку. Пульт работает тормознуто, возможно сам трансмиттер тормозит. Но последнюю песню запоминает, гуд. Флешку только в фат32 распознал.
Проблемка есть одна — некоторые файлы на флешке читает с какими-то прыжками, типо как раньше на CD-проигрывателях диск на кочках скакал. Другие файлы — без пропусков.
И еще одна проблемка — нету рандомайзера. Как сделать так, чтобы на флешке можно было музыку сортировать в случайном порядке? Вроде трансмиттер читает не по алфавиту, а по времени записывания, последние в конце.
  • kupo
  • 20 декабря 2011, 03:36
А почему нельзя было вместо б/у магнитолы и китайского трансмиттера, взять автомагнитолу с поддержкой SD карт или USB входом? Стоят то 1000-1500р.
во первых: я так и не купил магнитолу) сама нашлась)
во вторых: машину продавать осенью так что необходимости в покупке магнитолы уже нет
  • yury1204
  • 11 сентября 2015, 16:04
ребята подскажите в каком формате записывать видео на флешку чтобы оно нормально читалось на таком модуляторе?