Newest car FM transmitter car mp3 bluetooth car kit RDS function Free Shipping

1. Цена: $24.99 - 26.99

Очередной fm-трансмиттер в автомобиль.
Его особенность — в наличии функции bluetooth handsfree, и возможность передачи названия песни через RDS, из-за чего собственно, и был приобретен данный товар.
Фото-описание-выводы ниже… (извините, много букв)

Для того, что бы аудиофилы не тратили свое время, сразу скажу, что качество звука совершенно не dvd-audio :) И дальше им можно не читать.

Философское отступление :)
Зачем люди покупают трансмутеры? Причин много — в моем случае поменять магнитолу достаточно сложно/дорого, она только audio-cd ест, а mp3 слушать хочется. Также не хочется лишаться кнопочек-колёсиков на руле.
Какое-то время я пользовался чудо-решением под названием xcarlink — устройством, которое прикидывается cd-чейнджером, позволяя проигрывать mp3 с флешки и sd-карты. К сожалению через года полтора мой xcarlink умер, а платить примерно $100 за новый — земноводное не позволяет.

Стоимость описываемого девайса $27 при оплате PAYPAL (тогда такой способ оплаты еще работал), при оплате с карты Visa — $21, я выбрал второй способ.

Передатчик пришел в невзрачной коробочке, которая довольно сильно помялась по дороге — выкинул ее сразу.

Упаковка

В комплекте собственное сам fm-трансмиттер, и пара пультиков:
стандартный пульт

Стандартный пульт

и пульт на руль

Пульт на руль

При помощи нехитрых манипуляций, крепление пульта разбирается и с помощью отвертки накрепко закрепляется на руле — к креплению претензий нет:

Пульт на руль

Достаточно быстро пульт можно установить/снять — двигая его по направляющим рулевого крепления…

Пульт на руль

Пультик очень удобен, рулению не мешает (вопреки моим опасениям) — через него доступны все функции, работает из любого положения руля, что удивительно.

Сам передатчик достаточно компактный, на его корпусе несколько кнопок, отверстие для usb-флешки, прорезь под sd-карту, дырочка под которой прячется микрофон, отверстие линейного входа с внешнего источника звука.
Трансмиттер можно регулировать но наклону.

Экранчик крохотный, с невысоким разрешением, мало-контрастный и совершенно блеклый на солнце.

Передатчик

Экран

Но так-как через RDS на магнитолу передается 8 первых букв имени проигрываемого файла, смотреть с этот экранчик не нужно — все видно на экране магнитолы и на экране приборной панели.

При смене проигрываемого файла секунду отображается информация вида 8/201 — (проигрывается 8-ой файл из 201), затем выводится название песни обрезанное до 8 символов.

К сожалению данный fm-трансмиттер не знает русских букв, и отображает только названия песен написанные транслитом/по английски, что впрочем не вызвало особого удивления.

Передатчик запоминает песню, которую играл перед выключением, и после включения начинает ее проигрывать с начала. Частота передачи и уровень громкости — также запоминается.
Есть несколько настроек эквалайзера, которые немного меняют характер воспроизведения, а так же несколько режимов воспроизведения (all, single, random, folder). Что удивило — это то, что передатчик начинает трансмиттеть через секунду после подключения, и так-же быстро сканирует новые флешки/sd-карты. Смена песен практически мгновенна.

Заявлено наличии функции перемещения по папкам — но я как-то не проверял, скорее всего должно работать. С помощью особой кнопочки на пульте можно переключать воспроизведение с usb-флешки, внешнего источника, sd-карты.

О качестве звука — музыка стерео, в паузах слышны небольшие артефакты-шум-щелчки… Радует тот факт, что в движении, будь вы хоть трижды аудиофилом, вы этот фоновый не услышите — он достаточно тихий. Впрочем выехав за город, я и этих щелчков не услышал… Так что к качеству звука, лично у меня претензий нет, присутствуют низкие частоты, хотя может на других магнитолах все будет по другому.

Телефон можно подключить к устройству посредством стандартного блютусного кода 0000 — можно отвечать на звонки, набирать последний набранный номер — причем меня даже было слышно — но мне эта функция в трансмиттере не нужна впрочем, есть уже один блютусник в машине, штатный. Не думаю что эта функция будет востребована в моем автомобиле еще и по той причине, что отверстие микрофона оказывается в районе моего колена. :)

В общем, подводя итог — мне этот fm-трансмиттер понравился, наличие RDS и пульта на руль оказалось очень удобным. Для мест где эфирное радио не долетает, вполне полезная вещь. Рекомендую тем, кому не критично наличие CD-качества звука, но повторюсь, звук вполне нормальный.
  • senneka
  • 21 августа 2011, 15:07
Хороший обзор. +1
Я покупал брату, который тоже не хотел категорически менять имеющуюся у него неплохую магнитолу, на другую, с поддержкой USB, немного другое устройство подключаемое во вход 3,5 мм магнитолы.
Вариант с трансмитером не понравился из-за чувствителности оного к различным помехам.
  • Kfmook
  • 21 августа 2011, 15:22
радует функция рандом ну и рдс конечно же
у меня с дилэкстрима похожий девайс есть, но нет рандома и рдс

обзор отличный
Чёйто у продавана нет ни эйрмэйла, ни фришипа. Платить за ЕМС стоимость сабжа — точно зеленая замучит. Топикстартер, Вам как доставляли?
За обзор — спасибо, толковый.
  • bobmen
  • 21 августа 2011, 17:32
Доставка у него бесплатная, сейчас посмотрел, вроде так и осталось (в россию).
Да, действительно. В Беларусь эйрмэйлом — видимо просить надо.
Подробно, толково, наглядно.
(сорри, не туда запостил)
Пультик на руль тоже ИК? Тогда странно, как он работает без прямой видимости. Вы трансмиттер воткнули в прикуриватель, который в пепельнице или который позади рычага КПП?
  • bobmen
  • 22 августа 2011, 16:45
Прикуриватель позади рычага КПП, сам удивился, но работает пульт с любого положения, может отражаются ИК-лучи. Пульт инфракрасный я думаю, одна его сторона из темного полупрозрачного пластика.
  • heise
  • 26 апреля 2012, 11:42
Какая файловая система должна быть у флешек?
  • masyan
  • 20 декабря 2012, 23:54
ФАт наверно,
а микрофон для хендсфри там есть? Если есть то где? В пульте?
  • masyan
  • 26 января 2013, 12:13
Пришла и мне эта вещь. Удивило то что трансмиттер засунул в бордачек, а пульт на руле. И о чудо-работает, странно, но работает.
как моделька называется? хочу такую прикупить.