Более продвинутый конкурент ПБ Xiaomi - повербанк Pineng PN-988 10000mah

1. Цена: 16,99$ с купоном pnw988 (покупал за 11,6$)

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, об интересном стильном ПБ Pineng PN-988 10000mah. Это прямой конкурент ПБ Xiaomi 10000mah, хотя по габаритам больше напоминает версию на 10400mah, но имеет цифровой дисплей с линейной индикацией остаточной емкости, два порта и фонарик. Кому интересны замеры, кишочки и сравнение – прошу под кат.

Upd, в данный момент модели с золотым цветом нет в наличии, поэтому ссылка на серебрянный. Не забываем про купон pnw988, снижающим стоимость ПБ до 16,99$.

Итак, вот тот самый конкурент — ПБ Pineng PN-988 10000mah:

ТТХ:
— Производитель — Pineng
— Модель – PN-988
— Корпус – алюминиевый, золотистого цвета
— Индикация заряда батареи – многофункциональный цифровой дисплей
— Тип встроенного аккумулятора – Li-Ion (4 аккумулятора FST 2500mah)
— Реальная суммарная емкость аккумуляторов — 10000mah 37Wh / >6300mah 31,5Wh
— Полезная емкость ПБ – при разряде 1,5А (6750mah), при 0,85А (6555mah)
— Входной интерфейс (заряд) – 1 порт microUSB (5V 2.0A)
— Выходной интерфейс (отдача) – 2 порта USB (5V 2.1A/1А)
— Расчетное время заряда током (2А) – 5 часов (за 4 часа ПБ «утрамбован» на 90%, далее последняя фаза заряда)
— Одновременная работа режимов заряд/разряд – да (независимые каналы)
— Встроенная защита – да (от переразряда/перезаряда/перенапряжения и короткого замыкания)
— Кнопка выключения – нет, активирует дисплей, ПБ всегда в «спящем» режиме
— Размеры – 99мм*77мм*22мм
— Вес — 270гр
Больной для многих вопрос – куплен за свои деньги, с учетом акционных поинтов вышло 11,6\$:

Коротко о компании Pineng:

Zhongshan Pineng Battery Co., Ltd. — это высокотехнологичная компания, которая специализируется на R&D (Research and Development, рус. НИОКР — Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки), производстве и продаже батарей, экологически чистых аккумуляторов, зарядных устройств и универсальных портативных источников энергии для Iphone, Ipod, Ipad, PSP, MP3/MP4 и других цифровых устройств. Благодаря постоянно внедряемым инновациям в продукты и услуги, компания стала лидером в области мобильных источников энергии.
Компания получила сертификат ISO9001:2000. Очень многие продукты имеют сертификаты CE, RoHS и FCC:

Проверка на оригинальность:
Пробиваем здесь, вводим 16-ти значный код, который находится на упаковке под защитным слоем:

Если ПБ оригинальный, то выскочит что-то вроде этого:

Если воспользоваться переводчиком, то можно понять, что имеется в виду: «Благодарим Вас за запрос. Это подлинный ПБ Pineng от компании ООО Zhongshan Pinneng Battery. Пожалуйста, будьте спокойны при использовании нашего продукта».

Отличительные особенности ПБ:
— прочный алюминиевый корпус золотистого цвета со скошенными краями
— эргономичный дизайн (все элементы управления расположены с одной стороны)
— наличие многофункционального дисплея с цифровой линейной индикацией остаточной емкости
— большая емкость 10000mah при средних габаритах
— высокий КПД преобразователя
— высокий входной/выходной ток (2А/2,1А)
— одновременная работа режимов заряд/разряд (независимые каналы)
— два выходных USB порта
— встроенный небольшой фонарик
— совместимость с большинством девайсов (автоматически приспосабливает зарядный порт к типу подключенного кабеля)
— встроенная защита от переразряда/перезаряда/перенапряжения и короткого замыкания
— отличный гибкий зарядный кабель

Комплектация:
— коробка
— ПБ Pineng PN-988 10000mah
— зарядный кабель, длиной 55см
— инструкция на английском языке

Коробка стандартная для данной конторы — красочная и компактная, хорошо подойдет в качестве подарка:

Внутри находится пластиковый защитный бокс, под которым размещаются кабель и инструкция:

Инструкция довольно подробная, на английском языке:

Внешний вид:

Корпус выполнен из алюминия и покрыт золотистой краской. По конструкции напоминает всем известный корпус от Сяоми с такими же продольными ребрами жесткости и пластиковыми заглушками с торцов, но в отличие от последнего, у ребер Pineng снята фаска и края немного зашлифованы:

Ну что сказать, выглядит все это хозяйство довольно стильно. Все разъемы расположены с передней торцевой панели. В отличие от народного ПБ Xiaomi, у Pineng два выходных USB порта, правда, один из них на 1А, но дизайн и конструкция очень похожи. На нижней панели присутствует полезная информация по параметрам, где производитель явно указал емкость при 3,7V 10000mah 37Wh, а вот после повышающего DC преобразователя, т.е. при 5V – больше 6300mah 31,5Wh:

Кнопка не отключает ПБ, т.к. при подключении любого девайса, ПБ автоматически включается, т.е. находится в «спящем» режиме. Экран гаснет спустя 30 секунд и активируется повторным нажатием кнопки, засыпает через 60 секунд. Дополнительный бонус – небольшой фонарик:

Управление:

— Долгое одиночное нажатие кнопки — включение/выключение спящего режима. При отсутствии нагрузки выключение происходит через 1 минуту. При подключении нагрузки ПБ пробуждается автоматически
— Кратковременное нажатие кнопки – включение подсветки экрана на 30 секунд
— Двойное нажатие кнопки — включение фонарика, одиночное нажатие при включенном фонаре выключает фонарик и активирует подсветку.

Габариты и вес:

Размеры небольшие, всего 99мм*77мм*22мм. По габаритам совпадает с версией Сяоми на 10400mah:

Вот сравнение с однополчанином Pineng PN-963 10000mah, «народным» ПБ Xiaomi 10000mah и тысячной банкнотой:

Вес ПБ также небольшой, всего 270гр:

Многофункциональный дисплей:

Дисплей находится на верней панели и имеет большие углы обзора по горизонтали. По вертикали, к сожалению, чуть поменьше:

Он отображает текущие режимы работы (заряд/разряд), остаточную емкость в процентах и текущие активные USB порта, если на них имеется нагрузка. Уровень заряда показывает достаточно точно, а самое главное линейно, т.е. скорее всего по какому-то определенному алгоритму, косвенно зависящего от напряжения на банках. Т.е. нет этого зависания на каких-то определенных порогах и резкого снижения, все плавно и равномерно, я считаю это огромным плюсом (ну только в конце чуток неравномерно):

Разборка ПБ Pineng PN-988 10000mah:

Разобрать данный ПБ достаточно легко. Для начала тонкой часовой отверткой отдираем пластиковые накладки с торцов устройства. Они держатся на защелках, поэтому отрываем потихоньку, дабы не сломать и не испортить стильный внешний вид (сначала лучше отковырнуть изнутри портов):

С каждого торца имеется по 4 винта. По сути, заднюю панель можно вообще не откручивать, но с ней очень проблематично достать все внутренности, т.к. придется применять некоторое усилие. Простым языком, со стороны задней панели мы будем толкать кишочки (кассета с платой и аккумуляторами), одновременно «прижимая» экран. Без снятия защитного стекла дисплея данный ПБ не разобрать! Для снятия стекла достаточно подцепить его тонким лезвием – оно держится на двустороннем скотче, приклеенном по периметру:

Фотографировать процесс разборки не имеет смысла, ибо все достаточно просто – сняли накладки, открутили все винты, сняли защитное стекло, одновременно надавили на борта экрана и на минусовые клеммы аккумуляторов, в итоге должна выйти вот такая кассета:

К сожалению, внутри стоят не брендовые аккумуляторы, а неизвестные банки FST 18650 2500mah. Что-либо сказать о них не могу, ибо данную модель вижу впервые. Фото кишочков:

Пайка качественная и ровная, флюс отмыт. Для уменьшения потерь я зашунтировал черный минусовой провод МГТФ’ом, для уменьшения потерь, ибо с банок в некоторых случаях снимается около 3А:

Особенности зарядки ПБ Pineng PN-963:

В комплекте идет очень гибкий USB->micro USB кабель, длиной около 55см, который без проблем держит высокие токи. Контакты штекера USB «папа» «позолочены» для уменьшения потерь на больших токах:

В отличие от старых моделей, данный ПБ может заряжаться током 2А, что не может не радовать. Но благодаря «умным» контроллерам, при подключении некоторых зарядных докторов зарядный ток ограничивается на некотором значении (с каждым зарядным доктором по-разному). Для замеров, подключим в разрыв измерительный прибор с помощью такой приблуды:

В качестве измерительного прибора будет выступать цифровой ампервольтметр (напряжение сверху, ток снизу). Теперь попробуем подключить белый зарядный доктор KCX-017. Опять таже песня, с доктором ток ограничивается в районе 1,3А, а без доктора около 1,8А:

Я уже приводил пример в прошлом обзоре с аналогичным ПБ Pineng PN-963, но т.к. данный ПБ я смог разобрать, то приведу пример зарядного тока уже после преобразователя, т.е. напрямую к банкам (ампервольтметр включен в разрыв аккумуляторов):

Как видим, если сетевой адаптер/БП можеть выдать достаточный ток, то ПБ будет заряжаться двумя амперами, отлично!

Тестирование «полезной» емкости ПБ:

— Полезная емкость – сколько мы получим в действительности, считается уже после преобразователя. Приблизительная формула расчета полезной емкости: полезная емкость = реальная емкость * 3,6 / 5 * КПД

Разряд ПБ током 0,85А, напряжение при этом проседает совсем несильно – 4,95V. Результат по емкости вполне ожидаемый — 6755mah, чуть меньше в сравнении с ранее обозреваемым Pineng PN-988 10000mah на Li-Pol аккумуляторе, т.к. Li-Ion банки имеют порог разряда чуть ниже липолек и всю емкость отдают только при разряде до этого напряжения (в данном ПБ отсечка на 3V):

Разряд ПБ током 1,5А (6550mah), очень неплохо, напряжение просело в среднем до 4,9V:

Данный ПБ поддерживает функцию одновременной зарядки/разрядки (независимые каналы), т.е. вставив, к примеру, смартфон на зарядку в данный ПБ, а сам ПБ в адаптер/БП, оба устройства будут полностью заряжены, очень удобно:

Просадка в кабеле совсем небольшая, посему можно смело сказать, что комплектный кабель очень добротный. На фото напряжение холостого хода (5V) и под нагрузкой 2А без кабеля (4,83V):

На этом фото комплектный кабель (4,51V/1,88А) и качественный кабель Orico (4,49V/1,88А):

При подключении к правому 1А USB порту большой нагрузки – напряжение сильно проседает, вплоть до 4,1V, многие девайсы откажутся заряжаться.

Небольшой замер КПД:

Пара слов о коэффициенте полезного действия (КПД). Что это такое, думаю, объяснять не надо. Кто подзабыл, грубо говоря — это показатель эффективности устройства. Если производитель заявляет о КПД устройства в районе 93%, то значит, что 7% энергии теряется в преобразователе/в тепло. В моем случае расчеты не слишком точные, т.к. приборы не откалиброваны, но общую картину отображают (белый зарядный доктор чуток занижает показания).

Аккумулятор практически разряжен, т.е. в этом режиме ПБ имеет самый низкий КПД. Разряд нагрузки током 1,55А (напряжение около 4,9V), отсечка/защита срабатывает в районе 3V:

Мы имеем:
— напряжение на выходе/тестере – 4,95V
— ток на выходе/тестере – 1,55А
— напряжение на входе/аккумуляторах – 3,1V
— ток на входе/банках – 2,7А
Мощность P1=4,95*1,55=7,67Вт
Мощность P2=3,1*2,7=8,37Вт

КПД= P1/ P2=0,91, то бишь 91% при отдаче 1,55А и практически разряженных банках, просто отлично. Думаю, при заряженных банках КПД будет в районе 93-95%

Сравнение с ранее протестированными конкурентами:

Плюсы:
+ бренд, гарантия качества
+ стильный внешний вид
+ прочный стильный корпус с обработанными торцами (не царапает)
+ высокая полезная емкость
+ наличие многофункционального дисплея с цифровой линейной индикацией остаточной емкости
+ два выходных USB порта с током 2,1А/1А (напряжение при этом практически не проседает)
+ высокий зарядный ток в 2А, а это сокращение времени заряда в 2 раза по сравнению с типичным током в 1А
+ одновременная работа режимов заряд/разряд (независимые каналы)
+ встроенная защита от переразряда/перезаряда/перенапряжения и короткого замыкания
+ качественный комплектный кабель (низкая просадка под нагрузкой, небольшие размеры, как раз для ПБ)
+ встроенный фонарик

Минусы:
— немного завышенная цена в неакционный период
— не брендовые аккумуляторы внутри
— на фоне компактных Xiaomi 10Ач и Pineng PN-963 10Ач немного великоват

Вывод: достойный конкурент Xiaomi 10000mah, а уж в сравнении с Xiaomi 10400mah – на голову выше. Надеюсь инженеры компании Pineng попробуют перейти на трехбаночный вариант. Лично я покупал данный ПБ себе в пользование, но по некоторым причинам у меня остался ПБ Pineng PN-963 из предыдущего обзора. Этот уже напоминает кирпич, поэтому останется как резервный вариант. Я покупкой доволен, рекомендую!
Киска:

Кому интересно, еще обзоры:
Зарядное устройство/повербанк Miller ML-102 v7.1 и его доработка
Кастрация защищенных аккумуляторов Sanyo и Panasonic и небольшой ликбез по Li-ion
Отличная microSDXC UHS-I карта Toshiba 64gb
Специализированная плата SC-0241 или собираем свой однобаночный Power Bank
Выбираем зарядку для дома, часть первая. Зарядное устройство Xtar SP1.
Выбираем зарядку для дома, часть вторая. Зарядное устройство Opus BT-3100 V2.2 и его доработка
Почти «народные» аккумуляторы Sanyo/Panasonic NCR18650GA 3500mah
Фонарь Convoy BD03 со встроенной зарядкой и его доработка, часть первая. Описание и разборка
Инфракрасный бесконтактный пирометр GM320
Компактный «народный» ПБ Xiaomi 10000mah и его модификация
Битва тяжеловесов или выбираем высокотоковые литиевые аккумуляторы
Отличный полутяжеловес — аккумулятор Samsung INR18650-30Q
Готовый 2х20Вт стереоусилитель Kinter MA-180
Отличное пусковое устройство/ПБ для автомобиля Vinsun V5 21000mah
Брендовый автомобильный пускач/ПБ BlitzWolf K3 12000mah
Отличный плоский повербанк Pineng PN-963
Повышающий DC преобразователь MT3608 или переделываем питание РУ игрушек на литий
Более продвинутый конкурент ПБ Xiaomi — повербанк Pineng PN-988 10000mah
Самодельная резистивная USB нагрузка из мощных 25Вт резисторов
  • Kartus
  • 23 февраля 2016, 16:53
Что киска сделала с банком?)))
… и включила фонарик… Ждём откровенную порнуху…
Отсталая модель. Забыл номер, там ихняя модель 2х годичной давности показывала температуру(датчик прилепили к корпусу), замеряла отдаваемую/заливаемую емкость в % и мАн и т.д. Сейчас пробую поискать.

Владел такой непродолжительное время, продал по причине медленной зарядки — больше 1А она от сети не брала.
Наоборот, это новые модельки — все поддерживают заряд 2А током, плюс индикация стала линейней. Вот вместо процентов поставили бы счетчик «пройденной» емкости, вот тогда было бы вообще зае отлично…
  • G99999
  • 23 февраля 2016, 17:16
Это всё же конкурент ми10400, чем ми10000.Размер имеет значение!
  • lop
  • 23 февраля 2016, 17:36
Хороший банк и небольшой, что очень удобно.
17$ много
в этих магазинах нужно поинтами сбивать, тогда в районе 12$ выйдет…
Поинты на самом деле тоже деньги :)
Как на гербесте поинты набивать? Есть че нить типа как на бангуде, всякие рулетки лотерейки и тп, когда в праздники дают возможность набивать их просто так.
  • skyy
  • 23 февраля 2016, 17:39
Не совсем конкурент-то.
Сяоми бренд, а Пиненг все таки набор букв с неизвестной надежностью тем более на небрендованных банках. Даже не знаю, что я выберу при одинаковой цене :)
ну все же Pineng отдает больше, да и дисплей есть. Да и Xiaomi вроде бы начали ставить небрендовые банки, сначала шли Санье, потом лыжи, сейчас попадается тот же нонейм. Утверждать не буду, но где-то видел…
толку что отдает больше? напряжение меньше 5 вольт! им даже планшет не зарядишь. и по времени сколько прослужит это тоже не известно.
4,9V — это в пределах нормы, планшеты заряжаются и от 4,6V, скорость заряда зависит только от тока, а с этим у Пиненга все в порядке…
PS, дабы не быть голословным, посмотрите обзоры адаптеров и кабелей, там к устройству приходит иногда и того меньше, падение в кабелях хорошее…
чушь собачья!, планшет который заряжается током более 5 вольт и не менее 2а ампер хрен зарядишь этим повербанком. плавали знаем. особенно если батарейка не менее 8000 махов в нем. были случаи зарядники выходили из строя и выдавали только 4,95 вольт и не заряжали планшеты. как только вольтаж превышал 5 вольт а это 5,05 -5.14 вольт то заряжается все что меньше 5 вольт толку нет индикация идет но он не заряжается. мне читать не надо у меня на практике это было. Оригинальный зарядник от Lenovo yoga tablet b8080 заряжает планшет через оригинальный кабель ток 5.05-5.14 вольт сила тока 1.8 ампера. если подключить зарядку менее 5 вольт даже 4.95 вольт зарядка не идет. то же самое с Lenovo yoga tablet 2 и Cube talk 9x. пришел китайский повербанк фэйк 10000 махов. емкость оказалась фактической 3000 махов а вольтаж выдает 4.95 так я им не могу толком зарядить даже lenovo s90 с его скромным аккумом в 2400 махов так как банально не хватает вольтажа. зарядник от планшета Cube talk 9x вышел из строя и выдавал тоже 4.95 вольт и не заряжает.
Ну вы чуток путаете, напряжение в основном нужно для «стыковки» и поддержания работы. Да, слышал, что есть очень требовательные девайсы, но их очень очень мало, единицы. Заряд идет током, чем больше, тем быстрее зарядится. Если планшет «просит» 2А, а ПБ или адаптер выдает только 1,5А, то планшет будет тянуть 1,5А.
PS, в ваших случаях, скорее всего, виноват был некачественный кабель, который на большой нагрузке просаживал напряжение. Здесь кабель качественный и гибкий, такой еще поискать надо…
нет я не путаю. именно для зарядки! и дело не в быстроте. если устройство не поддерживает быструю зарядку а это как правило 9 или 12 вольт то быстрее от 5 вольт оно не зарядится. я вам доходчиво написал что кабель использовал оригинальный от трех планшетов и выдавал как и написал более 5 вольт. говно кабелем не пользуюсь. еще есть кабель nillkin тоже пропускает и поддерживает более 5 вольт. дело именно в напряжении 4.95 вольт.
Да что ему объяснять: он опять за старую пластинку «Литий-ионным аккумуляторам для зарядки хватает и 4,3 В.» Уже тошнит эта чушь!
Что-то вы все в одну кучу приписали, вроде и речи о «быстрой зарядке» aka Quick Charge не было. Да и определитесь, идет ток, а не напряжение, поэтому кабеля пропускают какой-либо ток, а не напряжение (они, конечно, рассчитаны на какое-либо напряжение, но оно обычно всегда большое, так скажем).
PS, что-либо доказывать не буду, но ваши «4,95V» это паранойя…
паранойя у вас считая что устройствам достаточно 4.3 вольта. про быструю заряду вы зарекнулись я не я
Так он не учитывает что ОС в мобильниках и планшетах просто не позволит брать ток больше 500 мА (вернее 450 мА) если напряжение будет меньше 5,2 В…
про быструю заряду вы зарекнулись я не я
если просмотреть комменты выше — именно вы…
ваши слова?
Мои, но где там сказано о Quick Charge? Разница заряда планшета током 1А и 2А около двух, т.е. если 1А он зарядится за 6 часов, то 2А за 3А. Ну и девайсам особо без разницы, 5,2V или 4,6V…
вам не надоело глупости писать?
  • 23 февраля 2016, 18:35
Как раз наоборот. Pineng это Бренд. Большой и известный производитель повербанков в Азии. Pineng знают все — от туристов до профессионалов. А что такое Xiaomi? Если б не их смартфоны никто и не знал такую марку повербанков.
  • jenya
  • 24 февраля 2016, 07:03
Xiaomi это УЖЕ бренд и более известный
А кто его простите брендом сделал? Или он повсеместно в каждой лавке теперь продаваться стал. И если он бренд, где тогда его сервисные центры?
  • skyy
  • 23 февраля 2016, 22:31
Сяоми 5 место в мире по продажам трубок за 2015 год. Сервис центры, вероятно, в Китае и Индии.
  • mfoto
  • 23 февраля 2016, 17:40
Судя по внутренностям это не конкурент сяоми. Неплохой подвал, не более.
  • vvmel
  • 23 февраля 2016, 18:36
100500 фоток корпуса и ни одного фото с обратной стороны платы.
там практически под дисплеем все, да и возможно он отдельно не крепится, т.е. по старинке — на резинках с гравитовыми токоподводами, его раз сдвинешь, хрен поставишь. Вся основная электроника — с показанной стороны платы…
Классный обзор! Всех Мужиков — с Праздником! :)
Спасибо!
  • 23 февраля 2016, 18:42
Аккумуляторы этой китайской марки FST уже рассматривались. Неплохой китайский производитель по технологиям то ли LG, то ли Samsung. Бояться их не стоит. Такие же в Yoobao можно, например, увидеть.
Спасибо, не знал. По нынешним меркам 2,5Ач уже не торт…
  • Man1zZz
  • 24 февраля 2016, 11:04
А вы бы не могли более подробно рассказать про функцию «одновременной зарядки/разрядки»?

То есть, при подключении какого-то устройства в заряжающийся повербанк ток поступает напрямую с зарядки или с батареии повербанка, которые, потом подзаряжаются? Я к тому, что не вредно ли это батареям повербанка, или они в этом случае не используются?
Для лития это почти не вредно. А вот по схеме сказать не могу, хотя аналоги — это схемы автоаккумулятора/генератора или ноутбука, подключенного к сети. Работают аналогичным макаром, проблем нет…
  • GRU
  • 23 февраля 2016, 20:44
в юбао вроде другие, маркировка отличается и цвет
  • 23 февраля 2016, 21:22
Там большой ассортимент. Есть и топовые панасоники даже.
  • vaso
  • 23 февраля 2016, 20:40
Извиняюсь за вопрос немного не в тему. На жирбесте есть банки 20000 за 10,33 gearbest.com/iphone-power-bank/pp_275582.html И 30000 за 13,45 gearbest.com/mobile-power-bank/pp_86264.html В чем подвох, почему так дешево?
фейк это!
  • tp3cka
  • 23 февраля 2016, 20:56
Конкурент с ноунейм-аккумуляторами? Смешно
ну общеузнаваемый бренд ЛАДА вовсе не означает превосходства над малоизвестным Infiniti (японский бренд дорогих машин, концерн Ниссан). Как уже писали выше, Pineng специализируется чисто на ПБ, зарядках и элементах питания, работает с 2007 года. Сяоми универсал: и смарты, и регистраторы, и часы и т.д. и т.п., причем основана в 2010г. Поэтому поразмыслив, лично у меня доверия больше к Пиненгу, опасения только по банкам, т.к. я с ними дел не имел…
и что дальше? год основания так важен? все покажет качество изделия. как вы и привели в пример ЛАДА когда основан? думаю этим все сказано.
  • 23 февраля 2016, 21:48
А что качество? У Pineng с качеством все ок. Производство давно отлажено. Уже в 2012 году компания получила награду «Лучший азиатский производитель мобильных источников питания». Просто так, думаете, такие награды дают?.))
думаю продажи повербанков от xiaomi дают понять что лучше. Pineng не производит источники питания а использует сторонние бренды и скажем не лучшего качества
Продажи это далеко не показатель…
  • Nestor
  • 23 февраля 2016, 21:33
это в какой вселенной Инфинити малоизвестный автобренд?
ладно бы еще SCION назвали (типа американской тоёты- говорят по надежности не уступают поршам)
Спросите чисто для интереса коллег на работе про этот бренд, будете удивлены тому, что больше половины не смогут толком что-либо ответить, если только вы работаете не в этой сфере. Та же ситуация, например, и с Лексусом — многие и не задумываются, что это такой же бренд Тойоты…
  • dealwith
  • 23 февраля 2016, 23:52
глупости.
а поспрашайте на досуге, :-)
  • Nestor
  • 23 февраля 2016, 21:04
а банки внутри припаяны? поменять на что то посолиднее типа санио на 3500махов?
Точечная сварка, все как у Xiaomi, забыл сфоткать…
  • Nautilus
  • 23 февраля 2016, 21:50
Существеных преимуществ по сравнению с Xiaomi лично я не вижу. Фонарик — ни о чем… Дисплей… да я даже на индикацию светодиодную редко смотрю. Ну разве 2 USB порта, но опять же — были бы оба на 2 ампера, тогда есть смысл. А так — баловство…
  • 23 февраля 2016, 21:57
Сквозная зарядка есть у Xiaomi?
вопрос для чего она?
  • 23 февраля 2016, 23:43
Что бы не тратить время к примеру. Или нет второго зарядного. Или нет второй розетки.
хм. зарядников полно так что с этим мимо
Если ток заряда выше отдаваемого, то банка ксиаоми работает в оба конца )
  • Nautilus
  • 23 февраля 2016, 22:07
Есть, уже ответили. Но часто ли пользуются именно сквозной зарядкой?
Должен отметить — отличный обзор, но не убедил меня, что лучше купить Pineng-овскую банку
Смысл обзора был показать, что это за зверь, показать кишочки, замерить параметры, ну и сравнить между собой. А уж кому что ближе определится сам.
PS, если бы у меня стоял выбор Xiaomi vs Pineng, то я бы взял последний, ибо для меня важен экранчик, как ни странно, а уж на втором месте стоят габариты. А вот под разборку взял бы Сяоми, хотя слышал, что сейчас туда ставят нонейм, но это только слухи…
  • jenya
  • 24 февраля 2016, 08:50
Если размер не важен — можно и с винцовым акками брать. Чо уж
  • gegabit
  • 23 февраля 2016, 22:46
За такие деньги с ноунейм аккумом — повербанк с дисплеем.
Ми тут и рядом не лежал, даже смотреть не стоит.
Конкурент mi повербанку тогда только BlitzWolf® BW-P1 10400mAh. а этот пенинг гуано полное
это вам так кажется…
  • probus
  • 26 февраля 2016, 02:19
Зачем Вы посчитали КПД на разряженных аккумуляторах? Чтобы КПД повербанка посчитать, нужно знать емкость банок и что на выходе! Это главное и в обзоре этого нет! Полагаю, если посчитаете, КПД не превысит 90%.
КПД считается по энергии, но не в коем случае не по емкости, хотя общую картину эффективности дать может. В моем примере рассчитан самый худший вариант, при средне и полнозаряженных банках он повыше…
  • probus
  • 26 февраля 2016, 19:51
Простите, имел ввиду энергоемкость. Аккумуляторы, к примеру, 2500мач*4*3.7в=37втч. Выход: 6755мач*4.95в= 33,4втч.
И общая картина: 33,4втч/37втч=90,4%.
Снова призываю: замерьте энергоемкость аккумуляторов.
  • Jeimon
  • 06 марта 2016, 15:16
Промокод уже не работает?
Должен, гляньте в группе или на фонаревке…
  • Jeimon
  • 06 марта 2016, 23:46