Мод RX200 от компании Wismec-мощь,автономность и компактность в одном лице.

Итак, уважаемые вэйперы, в данном обзоре речь пойдет о батарейном блоке для электронной сигареты от компании Wismec — RX200.

Первоначально компания Wismec выпустила мод Reuleaux DNA 200 cо всем известной замечательной платой Evolv DNA 200 американского производства, да вот минус ее в том, что стоит она баснословных все также всем известный американских денег, а именно от 150 до 180$ в зависимости от продавца. Такую прелесть не все себе позволить могут, а народ яро требовал хлеба, зрелищ и мощных модов, от которых спирали полюбившихся атомов превращались бы в раскаленную лаву… Простите, что-то меня понесло!
Так вот, компания Wismec, которая кстати является дочерней компанией Joyetech, не стала останавливаться на достигнутом и выпустила мод под названием RX200 в похожем обличье, но уже с более доступной платой собственного производства, которая также жарит на ура!
Ну а для того, чтобы не путаться в модах DNA200 и RX200 производитель сделал их в разных цветовых решениях.

Ну а теперь ближе в телу — мод Wismec RX200 доступен в двух цветах

Приходит устройство вот в такой коробе

На задней стороне указана версия прошивки (3.0 — последняя версия c добавлением термоконтроля на стали и порогом сопротивления атома в режиме термоконтроля от 0.05 до 1.5 Ом) и серийным номером девайса.

Я выбрал классический черный цвет

Комплект прост — мод, usb-кабель, инструкция и бумажка с предупреждением, что следует воздержаться от использования покоцанных аккумов в данном моде, иначе может произойти бада-бум!!!

Кстати, народ, дури в данном моде выше крыши, так что запускайте его только с новыми аккумами, которые не использовались ранее в другом моде, дабы разрядка их была одновременная! и если вы собираетесь пользоваться таким модом на постоянке, то аккумы эти нельзя будет использовать по отдельности в будущем в других модах, а потом пихать их обратно в rx200-это не шутки!

Технические характеристики таковы:
— размеры 50 х 40 х 84 мм
— вес без аккумов 182 грамма, с аккумами — 314 грамм
— алюминиевый корпус
— подпружиненный 510 коннектор (полагаю такой же, как и в Evic vtc mini — с изоляцией)
— работает от трех 18650 аккумов( разрядный ток должен быть не ниже 20 А !!!)
— режимы работы — вариватт, термоконтроль(ТК) на никеле, титане и нержавейке. Также имеется 3 режима ТК, где можно самостоятельно настроить и запомнить сопротивление атома( для быстрой смены атомайзеров)
— защита от КЗ, перегрева, обратной полярности аккумов, низкого сопротивления и др.)
— мощность 1-200 Ватт
— сопротивление в режиме вариватт 0.1 — 3.5 Ом. в режиме термоконтроля 0.05 — 1.5 Ом.
— диапазон температуры 100 — 300 С или 200 — 600 F
— отсечка времени затяжки в 10 сек.

Внешний вид мода я описал бы как «ничего лишнего» — сделан очень эргономично и потрясно (правда, народ, потрясно!) лежит в руке при своих казалось бы внушительный размерах по фотографиям.

В реальности мод получился пузатеньким, но очень удобным для «хвата» — мод хорошо помещается в руке, а кнопка Fire оказывается как раз под указательным пальцем.

Покрытие мода слегка шершавое и также приятное на ощупь.

Верхняя часть с коннектором и эмблемой Wismec

На боковой поверхности с обеих сторно есть отверстия для отвода газов

В основании мода информация о производителе и также отверстия для отвода газов

Батарейный отсек выглядит так

Крышка держится на 4-х магнитах. Однако в моем моде верхняя часть крышки, которая заметно выступает имеет загнутые края и удерживает свое местоположение подобно скобкам

Так что по началу приходилось приложить не малые усилия для того, чтобы добраться до аккумов =)

Информация по управлению модом
— Органы управления представлены кнопками активации, «вверх» (справа) и «вниз» (слева).

— Кнопка активации используется для подачи напряжения на атомайзер во время парения, включения/выключения боксмода (5-кратное нажатие), переключения между режимами (3-кратное нажатие), установки мощности в режиме TK (4-кратное нажатие) и различных манипуляций с устройством (в сочетании с другими кнопками).

— Чтобы перейти в Stealth-режим (экран выключен при парении), зажмите кнопку активации и «вверх». Чтобы заблокировать сопротивление спирали, зажмите кнопку активации и «вниз».

— Если одновременно зажать все три кнопки (выключенное состояние), то на экране отобразится актуальное напряжение каждого установленного в боксмод аккумулятора.

— Кнопки «вверх» и «вниз» используются для увеличения/уменьшения мощности, температуры и т.д. Если зажать их одновременно (выключенное состояние), то изображение на экране сменит ориентацию на 180°. Такая же комбинация на включенном устройстве блокирует эти кнопки.

Кнопки у мода пластиковые, имеют небольшой ход и издают легкий «клик» при нажатии, не гремят. На кнопке fire размещен логотип JayBo.

Разъем micro-usb используется для обновления прошивки. Также производитель заявляет возможность заряда аккумов по usb, что будет длиться примерно 9-10 часов, однако я крайне рекомендую не заряжать мод таким образом, а обзавестись нормальной внешней зарядкой, так как полноценно и в равном объеме зарядить 3 аккума моду явно не под силу! Да и если вы найдете фото платы (коих в интернете хватает) то увидите, что проводки к usb-разъему идут «игрушечные» и народ жалуется, что зарядке по usb они просто плавятся, что может и самой плате навредить!
А вот провода к коннектору имеют нормальный диаметр.

Личные впечатления:
-Это отличный бокс-мод, который при своих размерах очень удобно и эргономично лежит в руке.
— При своей цене имеет достойный функционал и очень мощную плату, и пожалуй не имеет конкурентов на данный момент.
— Качественная сборка без дребезга кнопок, люфтов и прочего безобразия.
— Простота управления модом.
— Автономность — работа от 3-х аккумов 18650

Кончено, кто-то скажет, что раз девайс предоставлен на обзор магазином, то и мнение у меня о нем должно быть предвзятым, но это не так!
Девайс действительно оставил только положительные эмоции и его просто не хочется выпускать из рук, а из минусов я бы отметил только мелковатый экран — приходится присматриваться к цифрам сопротивления и показателю уровня заряда аккумов.
Для некоторых размеры мода, вес, раскошеливание на 3 аккума и зарядку для них будут обузой, но тогда я бы посоветовал обратить ваше внимание на какой-либо другой мод, который удовлетворял бы вашим требованиям. Да и запас мощности есть у вас не попросит, зато мод не потеряет своей актуальности более-менее продолжительное время, а парить на 100+ ваттах вас никто не заставляет- каждый выбирает свой комфортный диапазон.

И в заключение фото в сравнении с Evic vtc mini

Благодарю магазин Cigabuy.com за предоставленный образец и спасибо за внимание.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +14
  • 15 февраля 2016, 16:51
Что к этой штуке еще надо прикупить, чтоб начать курить?
  • 15 февраля 2016, 16:56
купите себе EGo CE4 и все) во много раз дешевле, а для начала хватит))) да и для тех, кто мало и редко курит хватит и надолго)
и как я уже писал-если это дорогущая приблуда для парения, то полюбому пунк 18)) без вариантов)
  • 15 февраля 2016, 17:03
да, вроде, и не такая уж и дорогая…
  • 15 февраля 2016, 17:06
если для вас 50 долларов не дорого для половинки электронной сигареты-мои поздравления. я рад за вас. но я лично считаю 4000р неоправданно большой ценой за батарейку для электронно сигареты. и да, я в курсе что это не просто батарейка и т.д. и т.п.
  • 15 февраля 2016, 17:20
Ну, видишь ли, советовать CE4 с «егошкой» и как-то сравнивать их с полноценным мощным вариваттом с термоконтролем как по цене, так и по функционалу — это, мягко говоря, некорректно.

Описанное, скорее уж, «набор чтобы привить отвращение к электронным сигаретам» :) Пара мало, CE4 люто течет и периодически дает гарь, тяги считай, что нет, батарейный блок с никакой автономностью и мощностью.
Просто (сюрприз!) перед тем, как принимать какое-то решение — имеет смысл предварительно изучить вопрос и сравнить с собственными потребностями, а потом уже решать, что покупать. Благо, всегда можно отыскать что-то подходящее с нужным соотношением цена/качество.
  • 16 февраля 2016, 14:27
у меня есть СЕ4 и у коллеги есть СЕ4. Я курю очень и очень редко, при этом мой экземпляр не течет, гарь была один раз, с тягой для меня все ок и автономность батарейки меня полностью устраивает. 1100 мА более чем достаточно. я не курю каждые 2 секунды чтоб усадить аккум вноль. Коллега мой курит намного чаще и к СЕ4 никаких претензий. Либо у вас подделка или еще что-то либо вы просто «зажрались» на фоне дорогущих электронок за 100 баксов) Это как пересесть на жигули после бентли)) А вот для начинающего СЕ4 более чем достаточно и очень экономично. Если человеку понравится и захочется большего-он купит себе электронку за 100$. Но начинать с покупки дорогущей сигареты-это бред полный. Потратишь 50 баксов на аккум и 50 баксов на атомайзер а после первой тяги скажешь что все это фуфло и 100 в мусор. Ну я это вижу так.
P.S. Про то что некорректно сравнивать простенький СЕ4 с «вариваттом» (ваще хз что это такое) -это как сравнивать фонарики. Вы просто видимо фанат электронок, как и бывают фанаты фонариков. И эти фанаты тут тоже часто пишут что фонарик за 80 долларов и иже с ним -это вот нормально. И начинать наго с него если нужен чОткий фонарик. А мне лично не нужен чОткий фонарик, мне нужно светить ) Поэтому я купил на JD два фонарика за 1 доллар которые для меня выполняют полностью все требуемые функции-а именно светят) За крутую лампочку как и за крутую сигарету не вижу смысла отдавать кучу бабла, если в результате мне от них надо, чтобы первый пункт светил а второй парил)
  • 16 февраля 2016, 15:19
Есть поговорка: «мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Она как нельзя лучше подходит к другому термину — «платное обучение». Это когда из соображений затрат берешь попробовать недорогой свисток-егошку с клиромайзером, зацениваешь процесс и уже через месяц бежишь покупать нормальный девайс и атомайзер. Суть-то в том, чтобы исключить покупку девайса, который очень скоро ты просто отдашь кому-то или закинешь с глаз долой, потратив суммарно в итоге лишние деньги.
Я сам перешел с табака на пар года полтора назад и прошел через все шаги «платного обучения» — но в моем случае причина была иная: рынок девайсов и индустрия только-только формировались: поэтому сначала была одиозная Vamo v5 с целой кучей клиромайзеров (все до единого CE4 рано или поздно начинали течь, к слову, их у меня штук шесть было). Потом мехмод, потом коммутируемый mosfet-мод, сейчас вот — боксы с платами и термоконтролем.
Я просто не вижу смысла в покупке егошки с недоклиромайзером, когда сейчас уже вполне доступны по цене девайсы с на порядок лучшим функционалом. Соотношение цена-качество + на какой период ты удовлетворишь свои потребности покупкой — исключительно с этой точки зрения.
Поэтому, если у кого-то есть возможность потратить на свой первый мод с атомайзером долларов сорок и он в раздумьях — лучше не отговаривайте его начинать со «свистков» только потому, что лично вы мало курите и вас устраивает тот базовый минимум качества и автономности, на котором вы остановились — сослужите человеку медвежью услугу. Вы же не будете говорить человеку, который собирается купить первую машину и ему уже хватает на недорогую иномарку: «нет, сначала надо купить жигули-шестерку, она тоже ездит и ее вполне хватит».
  • 16 февраля 2016, 15:23
Я так и думал, что вы про жигули напишете) Не надо сравнивать дорогое средство передвижения, которое покупается на много лет и является как минимум удобством и как максимум необходимостью, с электронной сигаретой) Вы ей деньги не заработаете и без нее до работы/магазина/родственников доехать сможете)
  • 16 февраля 2016, 15:36
Я немного не с той точки зрения их в пример привел, а как аналогию доп затрат: если ты сейчас можешь купить что-то лучше — купи сразу и охвати бОльший круг потребностей. А кому-то — да, достаточно и «жигулей» — и не потому что денег на иномарку нет, а потому что на рыбалку лучше на них ездить :) Каждому свое — главное не навязывать собственное мнение, а дать пищу для размышления: вот плюсы, а вот минусы — выбирай и прикидывай.
  • 16 февраля 2016, 15:50
99% автовладельцев не зарабатывают денег своей машиной, и куча людей прекрасно добирается везде куда им нужно, не имея машины :)
Так что сравнение вполне уместно.
Сам я начинал еще с ЕГОшных аккумов (600 мА*ч, кажется) и атомайзеров с синтепоновыми мочалками, располагающимися в мундштуке. Потом были и CE с разными цифрами, и еще много чего, так что есть опыт и с чем сравнивать.
kanger topbox $51 + батарейка $5 + $2 кантал + $1 вата
итого $59, а с дуру можно и йух сломать
  • 16 февраля 2016, 15:38
VTC Mini — 37$ (пожалуй, лучший в своем классе однобатареечник и очень элегантный и компактный)
LG HE2 — 4.61$
Клон Billow v2 — 8.54$ (хочешь — кальянная тяга, хочешь — сигаретная)
Вот и весь стартовый набор железок. Остальное, как выше написал — расходники: проволока, вата, жидкости (готовые или компоненты для самозамеса) — тут уж каждый сам по себе.
прибавить еще 24-30 за бак и будет дороже, я к тому что есть не дорогие комплекты
клоны как бы не рассматриваются
  • 16 февраля 2016, 16:02
Почему? Даже если отзывы на клон сугубо положительны, в том числе, и от владельцев одновременно оригиналов и клонов — часто такие попадаются на fasttech'е — будете все равно покупать оригинал в 2.5-3 раза дороже?
сегодня только получил билоу оригинал, $24 бакса не такая уж и большая цена, после клона дрипки aeolus больше не хочу брать подделки
  • 16 февраля 2016, 16:12
У меня есть и оригинал Биллоу-2, и клоны Аквы-2 и Кайфуна-4. Доволен всеми — и клонами и оригиналом, так что нельзя быть таким категоричным :)
вычислять, гадать и надеяться какой клон окажется нормальный, проще купить оригинал из не дорогих
  • 16 февраля 2016, 16:34
1. Для того и отзывы с картинками, чтобы почитать мнение тех, кто на себе опробовал, и решить уже надо оно тебе или нет. Иисус затем и дал нам алфавит, чтобы мы читали :)
2. Оригиналы тоже порой подкладывают свинью. Например, ажиотаж был насчет Goliath v2 после удачной первой версии (у которой клоны, кстати, все до единого хуже оригинала из-за конструктивно неподходящих типовых резинок, делающих регулировку подачи жидкости и воздуха проблематичной). Ну и скупил народ оригиналы «второго Голиафа» за сорок баксов/штучка — кого ни спросишь — все кислое лицо делают.
  • 16 февраля 2016, 16:49
Разработчики оригиналов иногда тоже слажать могут. При том ладно, когда он 25$ стоит, но когда 200$ за него отваливают (как с К4 было) — это уже не очень приятно :)
  • 16 февраля 2016, 17:58
Достаточно просто почитать отзывы на конкретный лот :)
www.fasttech.com/products/3028/10011521/2315404 вот читал отзывы, все круто, о казалось г.
  • 15 февраля 2016, 17:27
43$ же))
Но дело то в том, что цена в долларах то вполне приемлемая, а вот в рублях — да, грустно.
Но продавец то в этом не виноват, что в какой-то стране вся экономика завязана на добычи и реализации нефти, которая стремительно дешевеет.
Я с год назад брал Cloupor Mini 30W, он мне обошёлся ненамного дешевле — в 29$, против 43$ у данного аппарата. Сейчас бы с удовольствием поменял бы с доплатой.
Всё зависит от дохода. Но даже такой ценник вполне неплохой, если сравнивать с выкуриванием обычных раковых палочек.
Опять же, к слову, одной ногой(скорее мизинцем одной ноги) вхож в среду парило-задротов, тру-фанатов этого дела.
Вы бы крайне удивились, сравнив ценник того, что на руках у некоторых: люди на заказ изготавливают из ценных пород дерева бокс-моды, а остальное вытачивают на чпу-станках, тратят, клянусь, десятки и десятки тысяч рублей(российских).
Так они с нескрываемым презрением смотрят на такие вещи, как в обзоре и ехидно улыбаются.
Каждый живёт по средствам, подытожу, пожалуй, я.
  • 16 февраля 2016, 14:33
я лично считаю 4000р неоправданно большой ценой
У меня столько денег (а то и больше) уходило в месяц на сигареты :) Я пропиваю большие суммы когда собираемся компанией отдохнуть.
Но если куришь Приму и денег едва хватает на пропитание — тогда да, это очень большая цена.
  • 16 февраля 2016, 14:38
Я вас поздравляю, своими доходами вы знатно понтанулись сейчас)
  • 16 февраля 2016, 15:00
Знаете, если для Вас 150$ — это доход, которым можно понтануться… Я Вам сочувствую :)
  • 16 февраля 2016, 15:19
Не надо мне сочувствовать) Для меня это не доход, но своими доходами я не понтуюсь и не рассказываю сколько трачу на куриво и бухло ))) Это как минимум понты, а как максимум злоупотребление алкоголем и сигаретами)
P.S. Ребят, если мои сообщения вас обидели-вы минусы своим мнением подкрепляйте ) Спасибо)
  • 16 февраля 2016, 15:45
Для меня это не доход, но своими доходами я не понтуюсь
А где я понтовался своими? Ну-ка, повторите цифру моих доходов если я где-то ее указывал?
как максимум злоупотребление алкоголем и сигаретами)
Пачка сигарет, которые я курил, стоила что-то в районе 100 руб. В день я выкуривал от пачки до полутора. Алкоголь, который я пью — это хорошее живое пиво по цене 200-400 руб за бокал, плюс поесть, плюс такси туда-обратно, плюс сколько-то чаевых оставить, плюс жена тоже что-то поест-попьет… Собираемся так одной компанией раз в пару месяцев. Это злоупотребление сигаретами и алкоголем, по-Вашему?
ЗЫ: не минусовал, но прекрасно понимаю причину минусов :)
  • 16 февраля 2016, 18:17
Пачка сигарет, которые я курил, стоила что-то в районе 100 руб
нормальная цена
  • 16 февраля 2016, 18:26
Ну, сейчас, наверное, уже дороже :) Парламент единичка…
  • 16 февраля 2016, 20:51
Наверное…
Уже синий Pall Mall почти 80
  • 16 февраля 2016, 21:03
Такие не курил :) Сначала Винстон, потом Кент, потом мой Кент (единица) стал пропадать, перешел на Парламент :)
  • 16 февраля 2016, 21:03
Ну вообще-то 4 тыщи в месяц прокуривает большинство постоянных курильщиков.
Даже с моей золотой явой я окупил кангер субокс за месяц :-)
  • 16 февраля 2016, 21:04
Просто не все покупают сразу по два блока, чтобы почувствовать сколько же они реально тратят на это :))
  • 16 февраля 2016, 21:10
Мне обычно хватало блока на неделю, как раз при еженедельной поездке в лошан.
Но это если без пьянок :-)
  • 16 февраля 2016, 22:12
Примерно как и мне :)
Почему половинки? Нужно купить ещё аккумуляторы, атомайзер, зарядку для аккумуляторов, и ещё один набор для того, чтобы было что парИть, в то время как заряжается первый комплект.
  • 16 февраля 2016, 18:00
Атомайзер и второй комплект аккумов, и все. И даже второй комплект аккумов не обязателен — боксы сейчас вполне умеют заряжаться через USB пока паришь, второй аккум может пригодиться только если долго находишься где-то вдали от розеток/автомобиля.
RX200 к сожалению бывает горит от зарядки по USB
  • 16 февраля 2016, 22:15
Это проблемы RX200 :) У меня Клопур и Евик мини, аккумы в них приходится менять очень редко, дома и на работе они, как правило, постоянно подключены к компу, в машине — в зарядку, ничего не сгорело :) Но мне для парения хватает мощности 15-25 Ватт :)
  • 16 февраля 2016, 22:16
У меня зарядки кангера на день обычно хватает. Но я один держу на зарядке, второй в сигарете. Утром их просто меняю
  • 16 февраля 2016, 22:29
Не, я парю очень много и без подзарядки мне на день точно не хватит :)
Когда был Вамо — тоже так делал, тогда мне практически хватало на день — парил на мощности 7-10 Ватт, но гораздо более крепкую жижу :)
  • 16 февраля 2016, 22:35
У меня в сумке еще фонарик с 18650 на всякий случай :-)))
Я сейчас парю на 15, на световой день хватает
  • 16 февраля 2016, 23:42
А какими аккумами пользуетесь?
  • 17 февраля 2016, 00:01
По совету ploop вот такими:
www.fasttech.com/p/2706600

ЗЫ. Можно на ты :-)
  • 17 февраля 2016, 00:35
Ясно :) У меня такие — www.fasttech.com/p/1455000
В принципе, те же яйца :)
  • 16 февраля 2016, 22:33
имею горький опыт сгоревшего evic vtc mini при зарядке от прикуривателя, так что осторожнее в машине при зажигании и глушении мотора!
  • 16 февраля 2016, 23:41
У меня прикуриватель отключается при заводке машины. Ничего пока не сгорело — ни телефон, который тоже вечно воткнут в прикуриватель, ни Клоп за пол-года :)
  • fundorin
  • 17 февраля 2016, 01:27
Имею опыт сгоревшего клаупора, стоявшего на зарядке.
  • 17 февраля 2016, 01:37
Надеюсь, что у меня такого опыта не будет :)
  • 16 февраля 2016, 22:32
именно по этому я и оговорил, что не стоит его заряжать по usb!!!
да и другие моды на 2 и более аккума тоже-а батарейки дольше послужат, и руки на месте останутся=)!
  • 16 февраля 2016, 23:16
да и другие моды на 2 и более аккума тоже
Важный нюанс: с последовательным соединением. С параллельным можно заряжать безболезненно.
  • hazzyhaz
  • 16 февраля 2016, 18:48
Ну тут смотря с какой стороны смотреть. На сигареты в месяц больше уходит
  • 16 февраля 2016, 14:31
Я недавно получил приблуд для парения на 150$, без всяких п.18 :)
СЕ4 был хорошим вариантом пока не было ничего лучше. Сейчас это как советовать купить счеты вместо калькулятора :)
  • 16 февраля 2016, 14:39
И опять же понт про деньги. Скучно ) Раз вы такой богатый и без п.18 получаете всякой хреноты для парения на 150 долларов-поделитесь хорошей сигареткой с автором вопроса про «с чего начать») Ему будет приятно, а ваш понт будет засчитан в вашу пользу, а не как два до этого)
  • 16 февраля 2016, 15:01
Ему уже до меня посоветовали нормальные варианты — Евик или Клопур.
  • 16 февраля 2016, 15:29
Каким образом слово «поделитесь» в моей фразе трансформировалось в «посоветовали» в вашей?) Я предлагал поделиться, а не советовать. Посоветовать можно что угодно) Но я думал, что человек, покупающий на 150 баксов всякой ерунды для сигарет и тратящий на сигареты и алкоголь овердохрена денег может себе позволить подарить сигаретку долларов за 20-30 хотяб. Ну так для старта) Ну да ладно.
  • 16 февраля 2016, 15:52
Ах, вон Вы о чем… Так мне есть с кем делиться и кроме незнакомых мне людей :)
  • 16 февраля 2016, 18:36
Ну так и рассказывайте про ваши покупки мелочевки за 150 тем, с кем хотите делиться) Вероятно им это будет интересно.
  • 16 февраля 2016, 18:56
Не люблю слова «нищеброды»… Но даже не знаю как еще сказать человеку, что приблуда для парения за 40 баксов бывает вовсе не только по п.18 :) Я именно это и хотел донести до Вас, когда привел пример покупки приблуд на гораздо большую сумму. Может быть для Вас это дико, но есть люди, которые могут потратить такие деньги для здоровья/удовольствия/хобби/интереса и т.д.
Я покупал себе РУ-вертолеты по 400-800 долларов — это работая полный день на заводе с самой обычной зарплатой. Мне это было интересно и я находил способы доп. заработка чтобы и себя побаловать и семью не ущемлять. Может быть и Вам стоит подумать о том как заработать что-то сверх своей небольшой зарплаты, чтобы не впадать в шоковое состояние от потраченых кем-то 150 долларов?
  • 16 февраля 2016, 21:05
Нищеброд это совсем не тот, кто мало(много) зарабатывает :-)))
  • 16 февраля 2016, 22:00
Это состояние души :)
  • 16 февраля 2016, 22:04
Именно так :-))))
  • 16 февраля 2016, 22:11
Да, это более сложный образ :)
  • 16 февраля 2016, 22:14
На лурке весьма точно описан :-)
  • 16 февраля 2016, 22:15
Не натыкался там на этот термин, найду почитаю :)
  • 16 февраля 2016, 22:26
Ага, я уже нашел, пробежался по основным тезисам :)) Все верно, почти так я и представлял себе :)
У меня такие 2штуки и без всякого пункта 18, за наличные. И сейчас жду его старшего брата на DNA200/
  • 16 февраля 2016, 21:44
ого, завидный интузиазм!
  • 15 февраля 2016, 16:58
классический комментарий: тут никто не курит, все парят)))
а на самом деле для новичка нужно что-то поменьше и поскромнее, на попробовать-то
  • 15 февраля 2016, 16:59
тут никто не курит, все парят)))
парят обычно мозг :)
  • 15 февраля 2016, 17:03
это вы сейчас так говорите, а перейдёте на электронки — и шутка про резиновую женщину и безалкогольное пиво надоест, и поправлять «курение» на «парение» начнёте :)))
  • 16 февраля 2016, 15:55
:)) ну может быть, главное начать!
  • entalsev
  • 15 февраля 2016, 17:02
купите попроще сначала если совсем начинающий.
  • 15 февраля 2016, 17:08
а по существу — прикупить надо три аккумулятора, примерно по пять долларов, атомайзер, это в среднем 25-30 долларов, испарители в него дополнительные (это чтобы продолжить курить)), и жидкости.
если вам очень понравились моды с дисплеями и кнопочьками — посмотрите, например, на эвик или что-то немного подешевле. фишка именно этого мода — 200 вт мощности, со всеми вытекающими, именно поэтому это явно не выбор новичка. есть много других подобных модов, которые покроют ваши новичковые потребности с головой, и стоит будут дешевле.
  • 16 февраля 2016, 11:32
для новичка я бы посоветовал взять клон тайфуна gt-s — отличный бак с сигаретной затяжкой.
а из модов самым подходящим для начинающего является Evic vtc mini.
  • Qyix7z
  • 16 февраля 2016, 16:13
Тайфун новичку? Видимо чтобы сразу начал искать свой дзен по намотке…
Новичку лучше брать необслужку.
Оптимальный вариант — топтанк/субтанк и их модификации. Есть сменные головы, а при желании можно и свою спиральку накрутить. Или любые другие баки, где есть необслуживаемые и обслуживаемые головы.
  • 16 февраля 2016, 16:50
а в чём проблема?
я, когда был новичком начинал с кайфуна лайт плюс. никаких проблем с намоткой не испытывал.
а тайфун, как по мне, так один из самых вкусных ватных атомов.
  • Qyix7z
  • 16 февраля 2016, 17:01
Что, прям первый бак? Без платного обучения?

Про вкус никто не спорит. Подтверждаю. Сам тайфун на постоянке парю. Остальные баки/дрипки лишь иногда под настроение.

И все же не у всех руки из нужного места растут, чтобы сразу обслугу мотать и мотать без проблем.
  • 16 февраля 2016, 17:03
Что, прям первый бак? Без платного обучения?
У меня кайфун третий и мехмод генезис. Самый первый был. До этого есиг в глаза не видел вживую.
  • 16 февраля 2016, 17:30
да. 2 месяца читал есигтолк перед покупкой)
именно читал) без вопросов «а чо эт ваще такое и чо мне надо?» :)
  • chaloc
  • 16 февраля 2016, 17:23
Зато потом совсем не страшно) Кстати для Тайфуна есть в продаже переходник на базу под необслужку от сабтанка.
  • Unatine
  • 16 февраля 2016, 19:09
смотря наверно на что готов этот новичек :)
я тоже к примеру брал сразу iStick TC60W и Тайфун второй (сейчас тот же iStick только с Bellus, плюс Хаммер еще на котором и стоит Тафун). С рассчетом именно на то что буду сам мотать.
Два месяца конечно ecigtalk не читал (скорее пару дней от силы). Но через пару часов после покупки уже парил. Посмотреть пару-тройку видео где наматывают что бы понять нюансы этого атома и все имхо.

Да и подсказать даже некому из знакомых было.

Имхо все таки зависит от того что нужно человеку и хочется ли ему возиться с обслугой или нет.

Пара друзей которые спрашивали уже по этой теме, обычно сразу говорил что если не хочешь возиться с намоткой то берешь необслуживаемый и все. В любом случае потом при желании можно будет докупить уже то что захочется.
  • 16 февраля 2016, 21:31
ну новечки тоже разные бывают=)
по существу-почти все из нас с егошки начинали, а некоторые еще и понс застали! и да-обучение в парении просиходит на собственных ошибках и пока не набьешь пару шишек не зачастую понимаешь, что именно народ имел в виду на тех же форумах.
  • 17 февраля 2016, 09:43
С Evic vtc mini уже идет в комплекте атомайзер. Он необслуживаемый?
если kit, то идет клиромайзер, лучше брать отдельно эвик и бак к которому душа лежит
  • 17 февраля 2016, 11:45
Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь хороший недорогой бак, не очень большого размера. Или несколько. Taifun GTS который тут советовали, великоват немного :)
Вот такой например: gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_312554.html
как он?
kanger toptank, billow v2 обычный или nano, smok tfv4
еще полистайте на этом сайте в соответствующем разделе mysku.club/catalog/103/
  • 17 февраля 2016, 12:41
Кстати, а чем топтанк об сабтанка отличается?
верхней заправкой
  • 17 февраля 2016, 12:00
-----
  • Oleg78
  • 15 февраля 2016, 17:10
Аккумуляторы как соединенны? Последовательно или параллельно?
  • 15 февраля 2016, 17:13
на такой мощности имеет смысл последовательное соединение
  • 15 февраля 2016, 17:25
Но последовательное соединение накладывает ограничение на аккумуляторы. Они более-менее сопоставимы по емкости должны быть, иначе один из них будет сильнее деградировать, если я не ошибаюсь.
А еще, что немаловажно, универсальность параллельного соединения: любое количество батарей, как это у нового iStick 100W TC сделано: две батареи ставятся, но если у тебя под рукой останется лишь одна заряженная — будет работать и с одной. Это тоже своего рода плюс — «на все случаи жизни».
  • 16 февраля 2016, 13:34
Последовательно.
  • 15 февраля 2016, 17:31
Являюсь обладателем кубойда на 200ватт, покупал попробовать, но парю евик мини, кубойд про запас лежит.
Я вот к чему — понятно, что п18, дифирамбы и всё такое, НО покажите мне пожалуйста фото дрипки/бака которому реально нужно 200 или хотя бы 150 ватт? Это сколько спиралей надо… и дрипку тугоплавкую наверное… и ватку из криптонита…

И если уж кубойд на 2 аккумулятора неудобно тягать в руке из-за веса(разве что бицепсы качать), то как такой монстр в удобстве?
  • 16 февраля 2016, 11:39
конечно,200 ватт это бешеный запас мощности, который мало кто будет использовать в полном объеме, и я не даром упомянул, что каждый парит в своем комфортном диапазоне!
кубоид мне пока не довелось поюзать, но я всеравно уверяю, что RX200 очень удобно лежит в руке и к его габаритам и весу очень быстро привыкаешь и это совсем не обременяет, так что если наткнетесь на него в каком-либо магазине-подержите его в руках и все поймете=)
  • 16 февраля 2016, 13:43
Однако, 70-80Вт это вполне реальные мощности, повседневно используемые. И автономность на 1/2 аккумах при этом удручает.
  • 10years
  • 16 февраля 2016, 13:49
У TFV4, например, есть сменные головы с 4 спиралями — пожалуйста, 140-150 ватт. А сменные головы TF-T8 0.16ohm вообще рекомендованные до 180 ватт.
  • 16 февраля 2016, 16:52
если не парить на высокой мощности — 3 аккума дают неплохую автономность)

TF-T3 Triple Coils 0.2ohm (40-130W)
мне 80W хватает
автономность ~2 дня (Sony US18650VTC4 3.6V 2100mAh)
по весу это конечно монстр, особенно с моей связкой. я его позиционирую как домашне-офисный вариант, для спокойного парения

начинаю подумывать о покупке второго комплекта аккумов, а это еще от +15$
  • Picsell
  • 16 февраля 2016, 13:19
Вот здесь можно посмотреть обзор.
  • 16 февраля 2016, 13:42
И, снова, здравствуйте :DD Третья реинкарнация обзора))
  • malimana
  • 16 февраля 2016, 14:17
я думаю теперь точно нет смысла, висмека на дна 200 делать обзор)))
  • dealwith
  • 16 февраля 2016, 14:46
  • 16 февраля 2016, 15:05
У Эвика прикольнее :)
  • Druhn
  • 16 февраля 2016, 15:09
О, уже 200Вт. Разбудите меня когда 1кВт появится, хочу посмотреть на паровоз.
  • 16 февраля 2016, 15:31
А я сварочный аппарат специально не покупаю, тоже жду тыщеваттник! Что бы совместить.
Подключить к нему пружину от Жигулей, набить внутрь несколько валиков аптечной ваты и плескать жижу из ковшика, как в бане.
  • Safren
  • 18 февраля 2016, 07:34
www.youtube.com/watch?v=8iDJAhVrdA8

Самосбор, конечно, но все же :)
  • 16 февраля 2016, 15:30
Компактный? Если только для Шрека.
  • 16 февраля 2016, 15:45
Очень компактный. Вы просто других трёхбатареечников не видели :)
  • 16 февраля 2016, 19:17
Да как то и не хочу смотреть, потому что это перегибы.Гигантомания.
  • 16 февраля 2016, 16:53
на удивление да.
стоят на столе обозреваемый сабж и IPV4S.
ипв — смотрится монстром, хотя и на 2-х батарейках)
  • 16 февраля 2016, 16:58
Сабж на руках с декабря.
низ начал облезать, так что покрытие не ахти по стойкости… но лучше чем на IPV :)

лежит в руке изумительно!
бак на 25мм сидит на нём как родной.

но девайс не для новичков, да.
если у вас нет зарядника для аккумов — опять же дополнительные траты.
но, по моему мнению, отдельный зарядник просто обязан быть в арсенале вейпера.

у меня вопрос к тем у кого есть рело) пока девайс не спит — поднесите к уху. в тишине у меня слышно тикание, как часов) я подозреваю что бб опрашивает атом на сопротивление.
  • 16 февраля 2016, 17:24
Ну, добавить еще можно, что с купоном MAP на fasttech и бесплатной (в отличие от «жирбеста») трекающейся доставкой описываемый девайс обойдется вам в $39.32.
  • 16 февраля 2016, 17:32
друг заказал со скидкой на китайский новый год за 36)
  • 16 февраля 2016, 17:59
ну так — 20% — это не 10 :) Я с той скидкой тоже много чего полезного себе заказал
  • Tellur
  • 16 февраля 2016, 17:41
Похоже, уже нельзя
  • 16 февраля 2016, 17:58
Перед написанием комментария проверил. Скидку давали MAP и RMBBUST. Новогодний купон KUNGHEI уже, понятное дело, не работает.
  • Tellur
  • 16 февраля 2016, 18:03
У меня не работет MAP, RMBBUST работает. Только что проверил
  • 16 февраля 2016, 18:31
Глюки сайта, должно быть, может с локальными куками в браузере что-то связано. Проверил еще раз, и тоже только что — работают оба и дают скидку $4.37 от цены девайса.
  • Ivan711
  • 16 февраля 2016, 18:02
Я представлял себе компактность немного иначе) Но если серьезно то да, для трех батареек размеры у него очень даже не большие
  • 16 февраля 2016, 21:17
Да, пожалуй у человека, который читает о восхищенных возгласах о том, что мод на 3 аккума компактен, происходит разрыв шаблона, но в данном случае за счет округлых краев и ромбовидной формы мод в руку ложится как влитой.
  • 16 февраля 2016, 21:43
Народ, по поводу размера и мощности:
лично для себя я представляю мод на 200 ватт не как вещь, которую я буду использовать на максимально возможный ее потенциал, но как ту, которая при изменении моих предпочтений или желании экспериментов с жирными койлами справится с поставленной задачей легко и мне не придется покупать еще один мод специально для этих целей-согласитесь, что это всеравно выгоднее в итоге при условии не запредельно высокой цены устройства.
ну а что касается размера, то это плата за тех.характеристики.но в данном случае мы платим не за дурного размера плату, систему охлаждения или что-либо в этом плане, а за 3 аккума, которые в добавок делают мод гораздо автономнее и позволяют достигать заявленных характеристик платы.
  • Ivan711
  • 16 февраля 2016, 23:04
Это понятная позиция, но не всегда верная) Я как-то по тем же соображениям брал себе х-куб 2, мол 1 раз взять, и закрыть тему. Но нет, продал. По итогу заказал кубойд. Но понимаю что и на нем не остановлюсь, со временем будет хотеться чего-то нового
  • 17 февраля 2016, 21:13
Ну тут дело скорее в любопытстве попробовать что-то новое и я вас тут прекрасно понимаю;))да и предвкушение от использования нового мода или бака тоже делает свое дело.
  • 16 февраля 2016, 22:48
Итого, не считая четырёхспиральных сабомных баков (они таки-есть, спасибо за инфу, хотя такое наверное для избранных), слышу только «автономность».
А что мешает таскать пару сменных 18650х в кармане/сумке для, скажем, евика мини?
И не качать бицепс при каждом пуфф-е.
Или это не труЪ автономность?
Прям слышу «вес — это надёжность, даже если не взорвётся, всегда можно стукнуть...» (ц) почти БорисБритва ;)
  • 16 февраля 2016, 23:03
ну по ощущениям он не на столько тяжел, на сколько все думают.увесист — да, но это не доставляет неудобств, а я себя качком не позиционирую.
если же не гонять дрипки с жирными койлами и 3-4 койловые сабомные баки, то можно конечно и с евиком, но даже на 2-х койлах с намоткой из параллели 0.4 кантала евик высаживает аккум уж очень быстро.
  • 16 февраля 2016, 23:21
На мощностях в районе 40-50Вт (и более) мы просто не используем примерно 1/3 энергии аккума. То есть сабж проработает примерно на 1/3 дольше, чем эвик и любой другой однобатареечный мод с тремя запасными аккумами. Физика.
  • 16 февраля 2016, 23:39
Да, пожалуй, это имеет смысл. Благодарю за разъяснения.
  • 16 февраля 2016, 23:48
Вообще, я придерживаюсь мнения, что если парение это не просто способ перебиться месяцок, чтобы бросить курить, а полноценная замена или увлечение, девайсов надо иметь несколько.

Одна/две/три батарейки — это разные классы, их сравнивать просто некорректно. К примеру, данного монстра можно парить дома и вообще не брать с собой, не оттягивать карман, а брать того же эвика, так как на улице возиться с четырёхспиральной дрипкой и выпускать клубы пара банально неудобно, и никакого удовольствия.
  • 17 февраля 2016, 00:02
Парить дома тоже не фонтан. Все стекла в налете глицерина :-)
  • 17 февраля 2016, 00:41
Хорошо, что у меня в мастерской нет стекол :D
  • 17 февраля 2016, 17:43
Дома ладно… в машине гораздо хуже...:)
  • 17 февраля 2016, 18:39
Это вот да, проблема :)
  • 17 февраля 2016, 19:53
На скорости я окошко приоткрываю, мгновенно вытягивается. А вот в пробке да, засада
  • 17 февраля 2016, 17:43
ППКС!
одна проблема… если хомяк разбушуется то парой-тройкой девайсов дело не закончится)
  • Tosha
  • 17 февраля 2016, 10:57
Давно мучает вопрос. Что значит бокс-мод? Модификация коробки?
  • 17 февраля 2016, 11:24
Есть мехмоды и боксмоды. В мехмодах только кнопка и аккум, напряжение с аккума напрямую подается на атомайзер. В боксмодах стоит плата управления, которая преобразует напряжение аккума (повышает или понижает) для поддержания заданной мощности, напряжения или температуры (если боксмод с термоконтролем).
  • 17 февраля 2016, 18:17
Немного не так, мехмоды тоже бывают квадратные, а электронные моды — круглые. Тот же многострадальный Вамо :)
  • 17 февраля 2016, 18:40
Ну… да :) Я боксмодами называю все с электронным управлением, хотя бокс — это действительно скорее квадратная коробка :))
  • 17 февраля 2016, 18:16
Модификация коробки?
Модификация в виде коробки. Так как есть ещё в виде трубки.
Хорош мод, но размеры и вес… Хотя мой последний хомячий фетиш cuboid весит не меньше, но в руке лежит лучше, сравнивал. Висмек, кстати, в кармане носить будет неудобно. Он для домашнего парения самое то.
Кстати, аккумуляторы на гирбесте покупали?
  • 17 февраля 2016, 18:18
весит не меньше
Если быть точным — одинаково. Но он на 2 аккума.
  • 17 февраля 2016, 21:28
Да, в кармане rx200 не поносишь-это точно!
А аккума брал с гибэста, да.
Это не аккумы, это кака. Ток выше 10А для них недостижим, емкость колеблется от 1600 до 1780 мАч, один из восьми показал емкость всего 1300.
Мне за них вернули деньги.
  • 25 февраля 2016, 17:21
вот блин, надо свои потестить!
а какие вместо них взяли и откуда заказывали?
Samsung 25R. Оттуда же. Деньги за AWT вернули на gearbest wallet, ими же и оплатил самсунги.