Мультитул Ganzo G201-H. Проверка на прочность

На ресурсе много обзоров на мультитулы Ganzo.
Авторы вертят их в руках, фотографируют со всех сторон и восхищенно цокают языком.
Я же попробую просто поработать.

Хочется иногда иметь при себе компактный набор инструментов. В некоторых случаях, функционал многопредметного складного ножа оказывается недостаточным. Я попробовал купить себе маленький дешевый мультитул, но качество его оказалось очень посредственным, половина инструментов были просто непригодны для использования.
Я решил купить инструмент от хорошо зарекомендовавшей себя фирмы Ganzo. Перечитал все обзоры на эту тему на MySKu и сделал вывод, что лучше всего мультитулы Ganzo 300-й серии, 200-я серия имеет средненькие потребительские характеристики, а с 100-й вообще связываться не стоит. И хотя с большим трудом, все-таки получил скидочные пойнты на Gearbest, но на старшие модели денег все равно не хватало. Пришлось выбирать среди моделей 200-й серии. Мне не нравились варианты с отверстиями в рукоятках, поэтому свой выбор остановил на модели G201-H.
Дальше все как обычно, скинул часть цены пойнтами, доплатил за трек и доставку почтой Сингапура.
Доказательства

Через 20 дней забрал с почты увесистую посылку.
Упаковано как всегда плохо, просто пупырчатый пакет. В нем лежала коробка из «экологичного» картона.

В коробке находился информационный листок, общий для мультитулов Ganzo 200-й серии.

А также сам чехол с мультитулом внутри. Чехол качественный, состоит из жесткого пластикового каркаса обтянутого нейлоновой тканью.

На спинке чехла есть петли для ношения на ремне. Можно
Меня сразу поразил вес комплекта -390 г.
Увесисто.

Достаем мультитул из чехла, он весит 273 г.

Изготовлен мультитул из нержавеющей стали. Заявлено, что на инструментах это сталь 440С.
Длина в сложенном виде 105 мм. Рукоятки пассатижей образуют трапециевидный силуэт.
Ширина с одной стороны 50 мм, с другой 37 мм.

Толщина инструмента составляет 20 мм, в области осевых винтов.

Дополнительные инструменты снабжены выемками для ногтей, поначалу их было непросто открывать, но я быстро привык.

Поверхности рукояток с обеих сторон выглядят идентично, поэтому не удивляйтесь.
Попробуем разложить мультитул и взглянуть на главный инструмент – пассатижи.

Готово. Длина мультитула в разложенном виде 167 мм.

Раскладывается мультитул легко.
Складывается тоже, никаких люфтов и вихляний нет.
При складывании, у мультитулов мне всегда нравится эта позиция, когда рукоятки параллельны и плавно сближаются затем.

Рабочая часть пассатижей выполнена аккуратно, придраться не к чему. Длина головки пассатижей составляет 63 мм.

Толщина головки 7,8 мм.

Насечки на губках выполнены без огрехов. Вот только присутствует фамильная черта всех мультитулов Ganzo: в сложенном состоянии в плоской части губок между ними остается зазор примерно в 1 мм.

Режущие кромки на бокорезах в сведенном положении заходят друг за друга как полотна у ножниц.

Давайте начнем знакомиться с дополнительными инструментами, заодно понемногу будем тестировать их и под конец вернемся обратно к пассатижам.
После пассатижей самый многофункциональный инструмент в мультитуле это «отвертка с насадками».
Внутри чехла имеется специальный кармашек и в нем хранится резиновый «патронташ» с битами.

В комплект входит адаптер-переходник с квадратного битодержателя на шестигранные биты размером 6,3 мм. Дно отверстия у адаптера намагничено.

Три биты под плоский шлиц размером 3,5 и 7 мм.

Три биты под крестообразный шлиц PH 1,2,3

Причем у номеров 2 и 3, вроде бы форма не под стандарт Philips, а скорее Pz.

И пять шестигранников – H 2,3,4,5,6. Мне лично они почти не нужны, гораздо полезнее были бы звездочки Torx.

Битодержатель достается из рукоятки за крючкообразный выступ. Вероятно, его можно использовать для открывания бутылок.
Толщина битодержателя 5 мм, длина 34,7 мм

Битодержатель с адаптером.

Адаптер с битой.

Конструкция собрана.

Вот так дополнительные инструменты лежат в руке.

Берем кусок доски, на котором я тестировал отвертки Jakemy и горсть саморезов.

Саморезы уже не новые, начинают закручиваться с трудом. Присутствует заметный люфт в сочленениях битодержатель-адаптер-бита, но он не мешает в работе. Вот когда отвертка неожиданно складывается в рукоять, то это неприятно.
С большим трудом закрутил три самореза.

И с грустью смотрю на биту PH1.

Это фиаско.
Еще парочка шурупов и ей придет полный конец, я пожалел ее.
Биты непригодны для тяжелой работы, надо искать замену.
Чтобы отвлечься от грустных мыслей познакомимся с консервным ножом.
С одной стороны плоский.

С другой заточен. Присутствует открывалка для бутылок и V- образный инструмент для снятия изоляции

А вот и консервная банка.

Консервный нож режет движением «на себя».

Результат.
К инструменту не привык, поэтому корявенько.

Инструмент для зачистки проводов тоже работает неплохо, но нужна привычка.
Я немного перерезал жилы у провода.

Продолжим кухонную тему.
Ножик в мультитуле приятной геометрии, напоминает японский сантоку.

Длина ножа 62 мм толщина 2,1 мм.

Был слегка туповат, после нескольких движений по керамическому бруску, стал легко брить.
Продукты резать им мне в кои-то веки не захотелось.
Построгал деревяшку.

Все хорошо, мне понравилось.
Теперь посмотрим на ножик №2
У него волнообразная заточка – серрейтор.
Спуски с двух сторон, а режущая кромка с одной.

Предназначен он для разрезания волокнистых материалов, например веревок.
Вот только он тупой, и как точить его я пока не знаю. Из подходящих инструментов только алмазный стержень-точилка.
Результат. Веревку пилит еле-еле.

На весу, сложенную петлей режет веселее, но ножик с ровной РК, делает это еще легче.
Неплохо справился с ремешком из кожзама.

Еще один зубастый инструмент – пила.

Пила двухрядная без разводки режущих зубьев.

Длина пилы 63, часть с зубьями всего 47 мм.
Когда я впервые увидел пилу в своем Victorinox GAK, у меня было много скепсиса, но потом оказалось, что ей можно неплохо пилить.
Попробуем и эту пилу в деле.

Пилит довольно неплохо, но слегка клинит в материале. Виксовская гораздо лучше, но и эта для небольших деревяшек подойдет.
Следующий многофункциональный инструмент — шило.
Функций заложено много: шило, пробойник, игла для ремонта изделий из брезента и парусины, а также сверло по дереву.
Шило представляет собой клинок с большим углом заточки и отверстием на кончике.
Длина 44 мм.
Одна сторона плоская.

На другой есть спуск.

Проверим сначала функцию пробойника.

Нет проблем.

Теперь попытаемся сделать аккуратные дырочки в ремешке из кожзма.

Получилось конечно не очень, но я думал будет гораздо хуже.
А вот отверстие в дереве проковырялось легко и непринужденно.

Ножницы, на мой взгляд, один из самых полезных инструментов в многопредметных наборах.
В рукоятку они прячутся в таком виде.

Раскладываем.

Полотна подпружинены.

Попробовал разрезать кусок ваты и фигурно пройтись по газете.

Захотелось задать ножницам работы побольше.
Я взял кусок картона и начал резать.

А вот дальше запечатлевать оказалось нечего. Толщина металла на «ручках» ножниц всего 1 мм. Работать оказалось тяжело и неудобно. Я снял с ключей ножик Victorinox Classic SD с ножницами, у него «ручки» в пару раз потолще, но работать также неудобно. Значит, непосильную работу предложил я компактным ножницам.
Сравним

И последний дополнительный инструмент – небольшая плоская отвертка.
Ширина ее кончика 3 мм, что позволяет окручивать и подходящие шурупы с крестообразным шлицем.

Рассмотрели дополнительные инструменты, теперь вернемся к пассатижам.
Ручки у них подпружинены, величина размаха вполне адекватная – 125 мм.

Снаружи на ручках есть пластиковые вставки с рифлением. Удержание вполне удобное.

Попробуем немного погнуть провод.

По крайней мере, с алюминиевым нет проблем.

Теперь проверим бокорезы. У меня есть тонкий многожильный провод от китайского удлинителя.

Результат впечатляет. Провод остался хоть состоящим из кусочков, но целым.

Я даже стянул с него белую изоляцию, потом с большим усилием удалось порвать.

Попробуем нарезать телевизионный кабель. Сердцевина у него из белого металла, по всей видимости стальная.

Ширины режущих кромок у бокорезов не хватает, чтобы перекусывать за один раз.
После 30 резов, начала недорезаться оплетка.

Все проблемы из-за того что режущие поверхности губок, захотят друг за друга, на манер ножниц. И заходят они не плотно, между ними щель, и поэтому гибкие материалы не дорезаются. Как я понимаю, отрегулировать этот момент без долбежки молотком не получится – шарнир не разборный.
Теперь попробуем перекусить небольшой гвоздь толщиной 2,1 мм.

Я хотел нарезать его на несколько кусочков. Но после того как мне пришлось давить на ручки со всей силы, и части гвоздя разлетелись в разные стороны, я передумал.
Эта работа не для этих бокорезов.

Эмпирическим путем выяснил, то пассатижи не могут работать с гайками и трубами 22 мм и более в поперечнике. Максимальный диаметр трубы для них 19-20 мм. Так, что о ремонте сантехники, можно забыть.
Рукоятки не очень удобные, при сильном сжатии насечки врезаются в ладонь.
Таким образом, эти пассатижи, для мелких, не тяжелых работ и не смогут заменить полноразмерные.
Напомню список инструментов: пассатижи, набор бит и битодержатель, нож, нож серрейторный, нож консервный, шило, ножницы, пила, плоская отвертка.
Инструменты не имеют замков для фиксации в открытом положении, они просто подпружинены.
Все это весит 390 г. вместе с чехлом, и если сильно надо можно подвесить на ремень.

Скажу сразу, я слегка разочаровался в мультитуле. Меня подвел синдром обманутых ожиданий.
К сожалению, на ресурсе почему-то преобладает умозрительный способ исследования в отношении инструментов. Авторы считают, что достаточно описать внешний вид изделия и все. Если нож красивый, то он будет хорошо резать. Один любитель огурцов, доказывал мне, что красивые лопата или топор, безусловно, достойны покупки, если хорошо выглядят. Нифига подобного, я купил этой весной красивую лопату, металл на которой гнется от небольшого корешка попавшего под лезвие.
Я считаю, практика – мерило истины.
Так, что мы имеем? Мультитул очень красивый. Нет никаких люфтов, раскладывается он четко со смачным щелчком. В руках повертеть одно удовольствие. И подарить такой приятно.
Но вот мы попали в непредвиденную ситуацию. Биту можно свернуть и выкинуть после пяти шурупов, тупым серрейторным ножом не нарезать веревки, пассатижи резво намнут вам руки при тяжелой работе, ими не схватишься за большую гайку и не отрежешь кусок гибкого провода. Почти любой из инструментов в неподходящий момент может сложиться на пальцы.
Так, что будем реалистами. Мультитул, это всегда компромисс, он не заменит полноразмерных инструментов. А китайский мультитул, это еще и компромисс по отношению к Leatherman. Цена ниже, ниже и качество.
Так, что каковы мои планы в применении? В первую очередь надо заменить PH биты на более надежные, а также лучше бы поменять шестигранники на торксы. Надо заточить серрейторный нож. С собой постоянно, я такой тяжелый мультитул носить не хочу. Дома работать тоже неудобно. Так, что это компактный набор инструментов для поездок, и не более того.
Если будет возможность, в будущем попробую получить Ganzo 300-й серии, они лишены части недостатков
Фотобонус. Ganzo и танки.

На этом все!
Спасибо за внимание.
  • ABATAPA
  • 21 января 2016, 13:21
День мультитулов? :)
  • eagle13
  • 21 января 2016, 13:23
День мультитулов с Гири, купленных за свои деньги, что бывает крайне редко :)
Это фантастика! © :)
  • 21 января 2016, 13:28
Я свой обзор сегодня закончил, сразу и выложил.
Совпадение
  • smiler
  • 21 января 2016, 16:25
Непрекращающийся уже который день/неделю/месяц восемнадцатипунктовый gearbest…
  • 21 января 2016, 17:20
Дык и в форуме, не прекращающийся)))
  • 21 января 2016, 13:28
в будущем попробую получить Ganzo
Че ж за удовольствие по тем же граблям...)))
  • 21 января 2016, 13:31
На что-либо более дорогое и качественное от других фирм денег нет.
Может быть дадут на обзор Ganzo ;)
Покупать его больше не хочу
  • MAXIMAL
  • 21 января 2016, 16:13
В ганзо 300й серии те же проблемы что вы и описали в статье.
  • 21 января 2016, 16:37
Пониже пишут, что GANZO G302-B неплох
  • MAXIMAL
  • 21 января 2016, 16:44
У меня 301, если сравнить с 302, то у последнего выигрыш в сменных ножах для бокорезов. Недостатки 301 такие — мягкие биты, люфт(из-за него бокорезы потеряли свой функционал), раскручивающаяся конструкция(уже потерял один винтик).
  • 21 января 2016, 17:06
Понятно, значит у Вас опыт есть.
У 300-й серии огромный плюс, это фиксация инструментов.
Хорошая штука, когда нету, вроде не нужна, когда есть всегда найдёшь применение. Одно время хотел купить LEATHERMAN MICRA в качестве брелка, но цена почти 40 баксов, плюс доставка убивают любое желание наповал. До этого были пару безродных китайцев, ушли на подарки.
  • 21 января 2016, 14:00
Года два-три назад лезерман за сороковник продавал набор микра и скелетул цикс.
Друг, дело не в цене. просто если я буду покупать всё что мне нравится. меня из дома выгонят, недавно взял отвёртку усиленную на пробу JTC, понравилась, хочу ещё 4 штуки других размеров заказать, дома ВИЙ воет сцука. Думаю или её выгнать или отвёртки купить))) Конечно куплю, если интересно могу обзор сделать чуть позже, через месяц. Я вообще много инструментов по мелочевке заказываю в инете, просто тут, как я понял только товары из Китая котируются, а я в основном в Авто алл закупаюсь, у них доставка недорогая.
  • neex
  • 21 января 2016, 15:09
А я все таки победил жабу и купил Letherman PS4(за $20+$3) — как оказалось самый полезный мультитул так как всегда с тобой:-)
Еще взял Gerber Dime (На Амазоне были по $10) — более менее, но ножницы не совсем удобны.
купил Letherman PS4
Где брали, если не секрет? Я в том году брал пару Виксов на myvictorinox.ru, там таких цен нет. У них есть ещё 4 сайта, мультитулы, фонарики, термосы Стенли.
  • neex
  • 21 января 2016, 23:49
Один PS4 на ebay — выловил новый без упаковки($19.90), второй PS4 новый с Amazon(тогда стоил $23.48), но оба через мейлфорвардеров в США.
  • Degreez
  • 21 января 2016, 13:44
Имеется G301, частенько пользовался пока вот эти штуки не сломались.
  • 21 января 2016, 13:48
ОгО!
Сочувствую
А поломались от сверхнагрузок и резко, или от штатных и потихоньку?
  • Degreez
  • 21 января 2016, 14:07
Эти штуковины загнуты и выполнят роль некого фиксатора. Каждый раз когда плоскогубцы раскрываешь они изгибаются и со временем ломаются. С твоим точно так же будет.
Сразу видно, человек далёкий от электрики и радиотехники. Запомните, стальной провод никак не может применяться в этих областях.
  • 21 января 2016, 13:54
Я его поскоблил ножом, металл точно белый
И не алюминий.
  • 21 января 2016, 14:03
Алюминий, алюминий…
магнитится, магнитится…
;-))))
  • 21 января 2016, 15:33
китайский, китайский )))
это всё объясняет.

У меня не магнитится, Или надо ниодимовыми пробовать?
  • 21 января 2016, 15:38
Кабеля то не у всех одинаковые
Я пробовал вязанкой маленьких таблеток неодимовых
  • Offi
  • 21 января 2016, 17:29
Алюминий магнитится в движении. Сам до 35 лет не знал :-) Проведите магнитом посильнее и достаточно быстро рядом с проводом, если алюминий — должен шелохнуться (не от ветра, конечно :-)
Попробуйте на магнит…
магнитится
  • 21 января 2016, 14:08
в китайских теле кабелях часто центральная жила сделана из омедненной мягкой стали( для удешевления.) она даже магнитится, чем и проверяется качество.так, что это вам 2. :)
  • 21 января 2016, 14:13
Сейчас проверил неодимовым магнитом.
Да, магнитится
Кабеля от TVкабельной компании, экономят….
  • 21 января 2016, 14:57
ну так...:))
Омеднённый должен и цвет меди иметь, а у него «металл точно белый». Я и подумал, что алюминий.
то SERG27
Не для удешевления. 1.Ток на высоких частотах проходит у поверхности жилы
(малые потери на омеднении),
2.Жила не из мягкой а из жесткой стали,(холоднокатаная)
выдерживает значительные нагрузки на разрыв(возможность
подвешивания недлинных пролетов без подвязки.
Основной минус такого кабеля — проблема запитки через них оконечных устройств
постоянным током.(потери на омическом сопротивлении).
  • 21 января 2016, 20:01
1.омедненная сталь куда дешевле чистой меди.
2.жесткая сталь плохо гнется и пружинит. а холодно, или горяче катанная- тут не причем. дело в химсоставе и термообработке. лист 2 гк гнется не лучше, чем 2 хк. вязальную проволоку(мягкую) отжигают. плохо оттожженая- пружинит, и для вязки не годится(снабжал стройки, в курсе). телевизионные провода редко бывают самонесущими. на большой длинне обязательно несущая проволока, или трос. кроме удешевления других причин не вижу. :) в рознице цена отличается в 1,5-2 раза.
  • Avgur
  • 22 января 2016, 18:29
1.Ток на высоких частотах проходит у поверхности жилы
в китайских теле кабелях
Высокие частоты здесь ни при чем, только если школьников пугать скин эффектом. Тут только удешевление стоимости кабеля.
  • ub0baa
  • 21 января 2016, 14:27
там сталь, сталь. с учётом того, что ток на высоких частотах не проходит вглубь проводника, то проводить ВЧ-ток может хоть омеднёный картон. вот на больших КВ передатчиках роль фидера играет толстая такая труба в трубе. никто же не утверждает, что в трубе ток не течёт, потому что у неё внутри воздух)))
  • Ramsoft
  • 21 января 2016, 14:36
То, что вы никогда не видели РК с обмедненной стальной центральной жилой — это не значит, что его не существует… ;)
Легко может применяться в области электрики. Примеры: полевка и elektrokable.ru/products/provod-avt-so-stalnym-nesushchim-trosom/
Примеры: полевка
В полевиках есть несколько медных жил. А сталька чисто для прочности. Раньше на полевиках вся телефонка была в частном секторе.
  • voffk
  • 21 января 2016, 20:45
стерто
Извините за занудство, но, возможно, PH1 вы повредили из-за того, что там PH2 больше бы подошел.
  • 21 января 2016, 14:11
Я сейчас не поленился – примерил
PH1 немного болтается в шлице, PH2- входит слишком плотно, и мелковато.
  • 21 января 2016, 14:12
PZ?
  • 21 января 2016, 14:16
№2 и 3 больше похожи на PZ
  • nixnix
  • 21 января 2016, 14:20
Вроде как все PH, у PZ обычно есть доп. насечки, а к черному саморезу должен был подойти №2.
  • nixnix
  • 21 января 2016, 14:14
Да там как бы по внешнему виду уже видно что металл не айс… Просто нужно купить нормальные биты да и все.
  • 21 января 2016, 14:17
Я так сразу и подумал, у меня есть набор от Jakemy, там качество получше, но не идеал
Разумнее в строймаге биты посмотреть.
  • Sam_DF
  • 21 января 2016, 14:19
Спасибо за грамотный и подробный обзор, и отдельное спасибо за полевые испытания. Имею в хозяйстве аналогичный Stayer, купленный в оффлайне за 900 руб. месяца три назад. Впечатления полностью совпадают с Вашими.
  • 21 января 2016, 14:24
Пожалуйста
Я раньше продавал ручной инструмент (попутно), и иногда работаю на строительстве.
Продукцию бренда Стайер на ответственную работу никогда бы не взял
  • Ohus
  • 21 января 2016, 14:28
Спасибо за обзор. Теперь рад, что не купил ганзо.
Купил Leatherman Charge Tti.
Дорого, но надеюсь на долго.
  • Unatine
  • 21 января 2016, 15:19
у меня у лезерманда тоже Тишного какого-то, плоская отверка обломалась в свое время. хотя нагрузки не было особо. и ломал лезвие у скелетона еще, при попытке кокос почистить :/
у них к сожалению рукоятки врезаются очень сильно, если нужно прикладывать усилие на плоскогубцы :/
  • Ohus
  • 21 января 2016, 15:31
А вы не пробовали по гарантии заменить. Вроде как 25 лет. Говорят фото нужно выслать и написать, что тул подарили.
  • 21 января 2016, 15:38
Не надо никаких фотографий. У меня знакомый в Москве подходил к официалам, так даже не спрашивали паспорт, посмотрели и заменили бесплатно сломанное лезвие. А он во вообще то приходил за деньги поменять)))
  • Unatine
  • 21 января 2016, 16:15
про гарантию и замену в курсе :) только сходу в свое время находилось одно место на другом конце Мск куда надо было за этим ехать. и все было не по-дороге :) может быть соберусь как нибудь и оба отвезу туда :)
Все ганзо ущербны кроме 302. Ножницы говно у всех, везде тонкие и не комфортны поэтому, биты у всех говно, как и кусачки, которые только в 302 исправили и сделали накладками
  • pesp
  • 21 января 2016, 15:19
Купил пару лет назад GANZO G302-B. Отличный мультитул. Использую не часто, но все инструменты острые и крепкие. удобные фиксаторы инструментов, ничего не люфтит и не сломалось. Возможно повезло, а возможно и правда 302 серия качественная, ибо отдал тогда более 40 у.е… И да, попало две одинаковые биты плоские самые большие.
  • pab
  • 21 января 2016, 16:10
Тоже таким же (G302B) пользуюсь полтора года, безумно удобные фиксаторы — простые и надежные. Еще один плюс: нож, пила и серрейтор сделаны под открытие одной рукой, часто очень выручало. Биты крепкие. А вот сменные лезвия кусачек огорчили — режут посредственно и приходится периодически подтягивать. Но в целом — шикарный мультитул.
Имхо, мультитул обязан быть с фиксатором инструментов.
Использую более 2-х лет Ganzo G201 (без H). Кусачки провода перекусывают любые, от самых тонких, типа жил витой пары до тех которые пролазят в кусачки. Гвозди кусать не пробовал. В комплекте биты черного цвета, еще все живые, PH3 даже как то двери раскручивали, не открутил только один винт, который пришлось ударной отверткой выкручивать. Ножницы другой конструкции, ничего не надо раскрывать — вытянул и пользуйся.
Спасибо за обзор.
Многим бы у Вас поучиться. Мультитулы и ножи надо в деле проверять (резать, пилить, крутить и т.д)

(А недавно был обзор, ник Johnymn, покрутил в руке, ножик открыл-закрыл, вещь говорит — покупайте)
Отличный обзор, правильный подход! +
А по теме гарантии на Leatherman ( немного в этой теме) — не нужны никакие чеки, скачивайте с сайта Омега тул (это сервис) форму, заполняете, в разделе документы пишите " подарок, нету", отсылаете тул БЕЗ бит и чехла по адресу — вам пришлют новый. Если модель старая и запасы её кончились — пришлют новую в том же модельном ряду. В офисе не меняют! Все через почту.
  • -Spike-
  • 22 января 2016, 07:56
Гарантия не распространяется на: сменные биты, клипсы, покрытия, чехлы, пластиковые съемные детали (огниво, свисток), принадлежности для заточки ножей, упаковку изделий. «ОмегаТул» не высылает отдельные запчасти мультитулов и ножей для самостоятельного ремонта, не производит модернизацию изделий в соответствии с требованиями пользователей, не рассматривает локальную точечную коррозию металлов (питтинг) на мультитулах и ножах, как гарантийный случай.

Гарантия не распространяется на: покрытия деталей, темляки, клипсы, карабины, защитное стекло, ремни налобных фонарей, повреждения, связанные с чрезвычайными нагрузками, повлекшие разрушение деталей корпуса, на элементы питания и повреждения, связанные с их протечкой, а также со следами самостоятельного ремонта.

Гарантия не распространяется на изделия, дефекты которых произошли вследствие механических повреждений.
А это тогда как понимать? У меня отломился на Wave кусочек отвертки. Не биты, а маленькой, плоской. Хотел сменять, а оно вон как…
Отличный жизненный тест! Молодец!
Возможно другие обзорщики не проводят реальных испытаний, потому что им жалко испортить внешний вид товара, который потом можно будет продать.
  • 21 января 2016, 20:02
Мне нереально в своем городе продать, что свои вещи, что полученные на обзор, поэтому я над ними не трясусь.
Портить, конечно не хочется, но например затупить ножик не страшно.
  • Techlog
  • 22 января 2016, 00:00
какой-то второй сорт. Биты обычно черные, в 300 серии сейчас золотые. И те и другие не скручиваются, эти непонятно из чего.
Кусачки тоже кусают самую тонкую проволоку, никакого зазора.
Вывод: покупать в нормальном магазине, чтобы поменять если что
  • segbed
  • 22 января 2016, 20:46
очень интересно было почитать и посмотреть!
Есть пара вопросов:
Сколько времени пилили брусок (это сосна?)
Что стало с лезвиями бокорезов? Зазубрины остались?
«Почти любой из инструментов в неподходящий момент может сложиться на пальцы» — подскажите один два мультитула с защитой от складывания.
Может я таки прикуплю себе :)
ЗЫ: фото на фоне танка смотрится забавно, как фотожоп))) Как эффект миниатюры.
  • 22 января 2016, 21:03
Брусок пилил меньше минуты. Наверное сосна, дерево мягкое.
Зазубрин на бокорезах не осталось.
У мультитулов Ganzo серии 300 инструменты снабжены фиксаторами.
подскажите плиз, может кто знает, открутился и потерялся осевой винт с данного мультитула, где эти винты можно купить? хоть новый инструмент заказывай блин
  • 23 января 2016, 16:59
да пробовал конечно
ну и что по вашей выдаче? 3к результатов с отвертками
я же просил осевой винт конкретно для этой модели мультитула ганзы