Весенне-осенняя ветровка

Привет. Сегодня обзор мужской ветровки, кому интересно, прошу.

Ветровку я выбирала сама для своего племянника, понравилась именно эта модель, я бы и сама такую носила, но у меня уже есть 2 шт американских- кстати, одну из них я недавно обозревала.
На выбор предлагаются 5 цветов. Племянник попросил серо-белую, мне же больше к душе сине-желтая. Но желание закон. Посмотрим же, что нам пришло.
Пришла она во вполне приличном целлофановом пакетике с синим низом. Фото не делала, хотелось скорее распаковать.
Если честно, я никак не ожидала увидеть от китайской ветровки такого качества. В районе манжет висят несколько тоненьких ниточек.

Всё, больше косяков нет. Швы ровные и четкие.
Молнии пластиковые, работают плавно.

Пуллеры мягкий пластик, но вызывают некие опасения. Посмотрим, что будет с ними со временем.

Сама ветровка серо-белого цвета с желтыми вставками, молнии тоже желтые. Одна вставка 5.5 см проходит в районе груди через спину и под руками, другая 4.5 см через капюшон.

Капюшон стягивается

Лейбл из желтой краски

Манжеты на резинках.
У ветровки всего 2 внешних кармана. Карманы на клапанах, не очень глубокие, 5.5 дюймовый телефон не помещается.
Внутренняя часть ветровки полностью сделана из сеточки.

Бирки:

Ветровка очень легкая, весит всего 310 г, ещё легче чем указано в магазине.
Материал: полиэстер

Размер я выбрала XL, так, чтобы наверняка. Я надеялась, что ветровка не окажется малой, а если она будет большемерить, племянник ещё растёт.

Замеры ветровки в свободном состоянии:
по факту в магазине
— плечи 44 см 44.5 см
— грудь 110 см 115 см
— рукав 61 см 63 см
— длина 65 см 67.5 см
Все замеры отличаются от заявленных в таблице в меньшую сторону. Из чего следует, что эта модель маломерит.

На теле

скажу так, я не люблю подобные куртки, не люблю с яркими полосками, но вот эту на дачу самое то, тем более будет отражать если кто будет ехать, сколько там народу уже сбито… плюсую
  • 03 января 2016, 17:03
Жуткие вещи…
Дача рядом с трассой расположена?
нет дорога жизни (под Питером если есть какие то еще) там дорога узкая, 2 машины только только могут разойтись по сторонам, а в самом конце ближе к ладожскому проливу в последние 10 лет очень много стало зажиточных крестьян))) вот они гоняют просто жесть, когда едет машина, лучше отойти в сторонку, а по скольку там дома от дороги как бы в канавках почти все, лучше даже приспустится… там жесть) зато асфальт отличный, лучше чем в городе и меняют каждые 2-3 года
  • 03 января 2016, 17:16
У нас рядом с домом тоже положили асфальт, всю жизнь этого ждали. Но теперь стало страшно на дороге появляться, авто носятся как сумасшедшие.
  • Dim2312
  • 03 января 2016, 22:25
По идее, в таких случаях должны быть «лежачие полицейские» с каждой стороны дома.
  • 03 января 2016, 23:26
Вы никогда не видели как иногда водители пролетают этих «полицейских» на скорости около 60кмч?
А у нас наоборот лежачие в некоторых местах убрали, несутся машины под сотню даже пешеходов не видят. Самый опасный участок я как раз на последнем обзоре камеры заснял. Меня спрашивают как ты с такими дорогами не гоняешь, а там люди как олени выбегают, успевай только тормозить
Он имел ввиду ходить по тёмным улицам где ездят машины
  • T3doom
  • 03 января 2016, 17:05
Не тянет она на осенне-весеннюю, скорее летнюю, не?
  • 03 января 2016, 17:07
Сомневаюсь, что в +30-40 в любой куртке будет комфортно.
  • 03 января 2016, 17:08
Летом в такой мне кажется запаришься, даже ночью.
Страна у нас большая. Это лето было малоснежным…
Зеленая зима ещё ничего, а вот белая…
  • 03 января 2016, 17:05
Алина, а насколько удобно двигаться в куртке?
Шумная ли ткань?
Дышит ли тело? Нет ли эффекта сауны?
  • 03 января 2016, 17:14
Куртка большая оказалась и на племянника и на меня, чтобы проверить, и пришла, когда уже похолодало. Но я думаю с такой тканью тело дышать не будет. Шуршит приятно, да.
  • 03 января 2016, 17:17
Ну, ничего страшного — племянник еще подрастет.
А погода для даже не дышащей куртки весной-осенью найдется.
  • 03 января 2016, 17:19
Он уже подрос, когда ветровка пришла, совсем большая была на него.
  • 03 января 2016, 17:23
Тогда к весне будет хорошо.
Кормите племяша получше.
  • bm_s
  • 04 января 2016, 12:10
Булками со сметаной!
Как обычно товар на картинке сильно отличается от реального — нет обещанной приталености, рукава вроде коротковаты, ах да, да и сами рукава — на фото узкие, а реальности — широкие.
Товар даже на фотошопленных китайских картинках не понравился. Самый противный китайский китай, да и после первой стирки-двух ей хана.
Чуть подрастет парень и рукава станут короткими. Лучше бы не было резинки в низу.
  • zuzik
  • 03 января 2016, 21:07
зато я теперь знаю, что такое пуллер.
Самое слабое место подобных курток — это молния, достаточно быстро ломается.
  • RAT
  • 03 января 2016, 21:25
Мне казалось, термин маломерит, говорит о том, что, допустим, китайский кед 41-го размера не налезет на ступню, на которую некитайцем обычно берется 41-й размер. Вполне возможно для китайца китайский 41-й размер соответствует китайскому 41-му размеру и вовсе не маломерит. Ибо эти размеры фиг знает как измеряются в разных странах. В вашем же случае измерение что в таблице, что в натуре ведется в сантиметрах. Если китайский сантиметр меньше некитайского, то это уже не маломерит, а надувательство.
Думаю ето больше дождевик чем куртка
Кто ж и чем его так подстриг то ужасно? )
  • 03 января 2016, 21:38
Он сам и домашние хорошей машинкой Philips) Я даже не бралась, иначе сделала бы ещё хуже)
шею подбрить…
Фейк quicksilver логотип на бегунке молнии, но на куртке другая картинка.Не рискнули
  • San2san
  • 04 января 2016, 00:12
Купил нечто подобное лет 20 назад, когда ещё мотоциклом пользовался. Тело не дышит в ней вообще. За эти годы одевалась раз 15-20 — по мере того, как стирались из памяти ощущения от её предыдущего использования. До сей поры попадается на глаза иногда. Абсолютно безтолковая вещь попалась.Может вам больше повезёт.
  • 04 января 2016, 00:58
Очень нравится сам внешний вид ткани, а какая она в деле время покажет)
  • smiler
  • 04 января 2016, 06:24
Парня жалко — ходить теперь, позориться в такой… Может что нормальное хотя бы в секонд-хенде подобрать, нет? Даже цветовая гамма какая-то несуразная, одно слово — китайщина!..
  • 04 января 2016, 10:44
Есть у него оригинальная ветровка New Balance, одно название, очень быстро разошлась в районе рукавов и в районе кармана. Зато бренд… Очень красивая, только толку, есть д… мо
  • AJACKS
  • 04 января 2016, 07:20
На бегунке логотип квиксилвер, на самой ветровке фитшоп. китацзы))
  • sav13
  • 04 января 2016, 07:36
Магазин тянет на замену vancl.com, который перестал слать в РФ?
  • 04 января 2016, 08:09
Нет
Качество вещей не очень.
Доставка платная.
Магазин входит в группу Gearbest. Для многих это уже большой повод задуматься.
  • fps1000
  • 04 января 2016, 16:50
А габариты «подопытного» можно узнать? )