54Mbps 54M WIFI USB Wireless Network Adapter Card #17

WiFi свистки мне никогда не нравились из за малого радиуса приема. Тем более что моя задача состояла в прямо противоположной сфере его использования — раздача интернета. Что же из этого вышло?

Приехало сие чудо достаточно быстро — 25 дней. К сожалению упаковку не сохранил но на словах — пупырчатая желтая упаковка-конверт с напечатаным адресом. Почта не стала измыватся над ней и свисток приехал без повреждений.

В комплекте был конечно же диск, но через 2 дня с него соскочила рубашка и он стал нечитабельным и перекочевал в урну (светлой памяти диска — :)).
Методом подбора, нашел таки подходящие дрова: Ralink v. 3.2.1.0
Драйвер
driver

Далее, настроил программу подключения, шедшую вкупе с дровами и через контекстное меню выбрал режим Soft AP, настроил как положено и всё заработало!
Режим приема(не Soft AP)
priem

Как включается режим Soft AP
включение AP

Дальность действия точки доступа равнялась примерно 10 метрам до полного исчезновения связи:( Не густо, но для малой комнаты пойдет.

Внешний вид и впечатления:
Собран свисток добротно, без нареканий, но смутило использование протравленой дорожки на плате в качестве антенны:) Могли бы и небольшой кусок проволоки припаять — благо, место есть внутри свистульки.
Работой сего девайса доволен — все свои функции выполняет на ура, при работе светит, моргает синим ЯРКИМ светодиодом (кому мешает этот яркий свет, просто могут вскрыть свисток и капнуть темного лаку для ногтей на светодиод — как результат, яркость уменьшиться в 2 раза). Советую всем, у кого проблемы в приобретении аналогичного устройства у себя в городе. Фото ниже.
Фоточки

• gslava
  • 03 декабря 2011, 12:44
Для тех-же целей, что и вы, я заказал такой www.buyincoins.com/details/usb-150m-wifi-wireless-lan-network-card-adapter-antenna-product-1916.html.
По отзывам дальность и приёма и передачи впечатляет, к тому-же он работает ещё и в 802.11n, а это очень гуд.
Мой адаптер пока ещё не пришёл, жду.
Этот тоже b\g\n но n это образно… я думаю и больше 150 скорость не будет:) если вообще доберется до отметки 150:)
Надпись на корпусе «54 Mbps» позволяет усомниться что это 802.11n.
  • pva
  • 03 декабря 2011, 16:22
Брал такой вот с антенкой с БИКа и был клон описанного в теме с надписью TPLINK. Расстояние от роутера — порядка 10 метров и 3 бетонные стены одна из которых капитальная. В случае свистка с антеной скорость обмена и компьютером включенным в лан интерфейс 5-6 МБайт в секунду. ТПлинк — скорость не поднималась выше 600 кБайт.
а какой чип установлен на плате?
Судя по этой страничке wikidrivers.com/wiki/Ralink_RT2860
rt2860 и он держит стандарт n, так ли это? И как скорость, встречный вопрос
RT2870 или RT3070 точно узнать нет возможности так как кристал подтерт(специально чтоли китайцы подтерли?) Скорость g тобишь не поднималась больше 56 в полевых условиях находясь от AP на расстоянии 5 метров, закачивал музон со скоростью 0,2 Мб\с Что для меня неплохо:) так как не имею оборудования стандарта N, не могу проверить держит ли он его…
  • gslava
  • 03 декабря 2011, 13:19
А тот, который я заказал сделан на чипсете Realtek 8188SU.
  • Eremey
  • 03 декабря 2011, 13:49
Брал такой www.buyincoins.com/details/directional-usb-wireless-wifi-adapter-54m-8dbi-antenna-product-3959.html и такой www.buyincoins.com/details/ep-8572-150mbps-11b-g-n-wireless-usb-lan-card-adapter-product-5966.html. Столько сетей находят в округе! Непременно пара открытых. :-)
Обзор делать не могу ибо в компьютерной технике не силён (:
  • Desha
  • 03 декабря 2011, 14:44

Найдите 10 отличий
я подозревал что он клон «типалинка»:) потому что они используют черные и белые цвета:)
  • belomor
  • 03 декабря 2011, 15:16
У меня такой-же у ребенка в компе стоит :)
Тоже побежал фотографировать, Вы опередили :)
  • S_N
  • 03 декабря 2011, 23:33
Автор, у Вас подделка… под китайский. :)
На корпусе MADE IN CHIAN ;)