Kinamax 5800mW 58dbi Wifi Lan Card, High Power Wireless USB Adapter

Мощный адаптер дальнобойной связи по wifi.

У меня частный дом который стоит одиноко и естественно ни о каком интернете по оптике я и не мечтал. Сейчас уже правда с интернетом полегче благодаря 3g, но стоимость моего решения меня полностью устроила.
25$ адаптер и 200 руб за 512 килобит в месяц провайдеру.

Расстояние от меня до многоэтажки с антенной провайдера метров 800 по карте yandex.

где то года 1.5 назад я поймал сеть на обычный usb wifi свисток, правда на одно деление и связь была не стабильная.

сейчас же у меня связь на полную.

Коробку дети помяли:

обратная сторона

стоит просто на подоконнике. что радует так это длинный провод usb метра 3. дополнительно питание не требуется. можно наверно закрепить и на улице. шурупов вскрыть не нашел, наверное на защелках.

В комплекте был диск с lunux для поиска и взлома сетей, не пригодился. Инструкция.

большие фотографии: fotki.yandex.ru/users/xbankir/album/135926/?p=0
У нас такими штуками связано два корпуса офисных зданий) Посчитали что проще так, чем воздушку кидать) Смотрится весьма интересно)
Лучше бы такую штуку за окошко и подальше. Мощная больно.
может еще наклейку «от радиации»?))) Она направленная же, никакого толку от того, насколько далеко ее за окно засунешь.
Интересно, поподробнее не расскажите? Про направленность :)
люминисцентная лампочка не светится рядом с антенонй.
  • 29 июня 2012, 05:07
Под маком заработает?
под linux работает. скорее всего и под мак тоже. папка mac на диске есть.
  • 31 октября 2012, 00:24
Где? О_о

Не могли бы вы переслать мне эту папочку, если она действительно есть на диске?
  • 31 октября 2012, 02:34
Через виртуалку увидел, что там ещё есть пара папок с именами на китайском (странно, что видно их только через виртуалку, это даже не скрытые файлы).
Вобщем, скачал отсюда по первой ссылке, там драйвера этого года и очень глючная утилита от Ralink в комплекте.
Кстати, ждал 2 месяца, и, по всей видимости, деньги за неё получу обратно, потому что диспут уже закрылся в мою пользу.
  • jqj
  • 09 декабря 2012, 10:45
Вот спасибо тебе дружище!!! Ты бы знал как ты помог! Не один день пропарился с этим плу-роутером. Те дрова что на диске, для мака не актуальны были. А по твоей ссылке, само то… Только одна проблемма… Раздать пойманный интернет не получается :( Как только включаешь раздачу (Ну из мака раздатчик по вафле делаешь), так тут же пойманый интернет пропадает :'(
Любое оборудование которое излучает более 20db должно быть зарегистрировано в соответствующем органе. Ежели вдруг кто то частот надзора будет проходить мимо со сканером, вас вычислят и не погладят по голове за эту штуку.
у нас весь город накрыт wifi. там видите название сеток с телефоном. от моей точки сильно не изменится.
они именно мощность сильнее от вашей штуки увидят
  • Brim
  • 29 июня 2012, 07:36
Мы когда-то извращались с 2 точками доступа, да еще и с направленными антеннами. Правда имели полноценные 54 мегабита.
у меня тоже пишет что 54 мегабита. фильм с локалки в принципе можно смотреть. а тариф на интернет 512 килобит. мне хватает на выходных.
Я очень сильно сомневаюсь по поводу заявленой мощи в 5.4Вт. Т.к для вайфая это ОЧЕНЬ много… ну и по логике: USB может выдать только 5Вт… и отсутствие внешнего блока питания говорит о куда меньшей мощности устройства… т.е к сожалению это обычный роутер который в офлайне можно за 700ры взять без ожидания доставки…
USB не может выдать 5 Вт. Предел тока USB-порта — 500 миллиампер. Будучи умноженным на 5 вольт это дает 2.5 ватта.
Товарищ, видимо, ватты с вольтами перепутал. Бывает.
если закрыть глаза на то что я вижу сети через реку и деревья в 800 метрах от дома то да обычная сетевая карта. но я пробовал несколько карт и с внешними антеннами. и роутеры с возможностью подключаться к сети провайдера по wifi, их мощности не хватало.
  • 29 июня 2012, 08:29
А что значит: «Внешняя ТВ приставка», надпись на упаковке. Какое отношение к ТВ?
никакого это другая коробка
  • Sepro
  • 29 июня 2012, 09:04
Если такую штуку поставить чтобы через небольшую лесопосадку била, как думаете пробьет? Метров 800 по прямой.
  • Brim
  • 29 июня 2012, 09:14
Скорее всего нет. Листья — серьезное препятствие для WiFi. Одно дерево еще куда не шло, больше — будут проблемы.
Тут не могу сказать. У меня со второго этажа практически прямая видимость на крышу многоэтажки. Хотя я даже не знаю где там антенна к которой я подключаюсь стоит.
если с обоих концов — будет ок, у нас так стоит.
Какой чип используется? Ралинковский или реалтековский? у меня типа такой с ралинком работает на ура а с реалтековским не подключается ни к одной сети, хотя все видит.
Ralink 3070 chipset
Вот видео в работе

и обзор коробки от DealExtreme
  • roman1
  • 29 июня 2012, 09:44
А можно эту штуку подключить к роутеру вместо антены, чтобы увеличился радиус действия сигнала?
скорее всего нет. если только для роутера есть драйвера для него и если у роутера есть usb.
  • gibson
  • 29 июня 2012, 10:00
512 килобит
оптика ?!
ха ха. посидите с моё на gprs на siemens me45
Я полагаю что автор говроил об оптике из-за ограничения на длину сегмента сети на витой паре около 100м, которая восемь раз уложится в расстояние до многоэтажки, от которой автор получает интернет. А у оптики допустимая длина сегмента без повторителей намного больше и могла бы покрыть это расстояние. :)
  • roman1
  • 29 июня 2012, 10:25
Подскажите пожалуйста, что купить чтобы увеличить радиус покрытия?
я думаю с вопросами не по теме вам надо на форум и сформировать что и зачем вы хотите.
  • 29 июня 2012, 10:37
Вполне вероятно что внутри этого устройства — начинка от «свистка» и рефлектор. Мегафон продаёт «адаптеры» — похожий по размеру экран и крепление для любого «свистка» перед ним.
Для увеличения дальности обычного «свистка» для начала попробуйте кусок проволки (пара витков вокруг свистка и торчащий хвост), далее — расположить перед отражателем (лист металла или мелкой сетки) и поэкспериментировать с расстоянием до него, в идеале — разместить «свисток» в фокусе спутниковой тарелки, направленной на источник WiFi.
Не свисток я как только не ставил. И решетку за ним ставил, да чуть прибавляет, не то это. И направленную антенну подключал.

антенна для свистка стоит около 1000 руб, а полезность сомнительна.

Хотя и такой wifi уже тоже скоро будет не востребован. Уж слишком хорошо развивается мобильный интернет.
  • chaos
  • 29 июня 2012, 11:04
Так он используется как антенна для конекта к вай-фай сетке?
нет не как антенна, полноценная сетевая карта.
Автор поста или читатели,подскажите а это устройство подойдет для ЮСБ 3g модема? а то тоже такое устройство хочу приобрести но не для вайфая, а чтобы до ближ.вышки в деревне сигнал приема на модем увеличить и вывести устройство вместе с этим увеличителем сигнала на балкон.а как правильный запрос в поиске сделать-не соображу.И еще вопрос: 200 руб за 512 килобит в месяц провайдеру -это какой если не секрет? я плачу меге 400р в мес..(((
это не антенна а мощная usb wifi карта с антенной.

вам нужно что то вроде этого habrahabr.ru/post/137911/

или 3g репитер, стоит конских денег.
спасибо за ответ.Типа такого но только без пайки и проводов.т.к. там такая микропайка что фиг припаяешь без микроскопа… Я хотел бы такой репитер или коробку(антенну)(не знаю как назвать устройство) В КОТОРОЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ САМ МОДЕМ!
  • AFCrio
  • 29 июня 2012, 14:08
Может 3G Wi-Fi Router? типа такого TP-Link TL-WR703N (качество приема 3G эта штука не улучшит, но зато можно с репитером закинуть повыше на крышу)
почти такая же хрень дома лежыт только не могу понять
если сигнал 2 палочки 12 мегабит либо 1,2 мегабита интернет есть
если сигнал 4 палочки -36 48 54 мегабит то интернет воооообще не работает как можно такое обьяснить

ловил с ноута держа антену в руках и наводил точно в окно с роутером сантиметр влево вправо минус один мегабайт в секунду
по поводу 5v 500mah
есть раздвоенный юсб для портативных винчестеров которым всегда не хватает питания так вот с таким шнурком сигнал сильнее
у меня было один раз сигнал отличный, соединялся, а интернета не было. позвонил провайдеру у него авария на линии где то произошла.
Уже писал.
Смотри последнее сообщение.
mysku.club/blog/dealextreme/6812.html
  • Litius
  • 03 августа 2012, 08:23
Может Вам подойдет вот это: РЭМО Connect (усилитель сигнала для USB модемов)?
  • 03 августа 2012, 10:11
не чем не хуже просто использовать удлинитель usb и дуршлаг
  • fineboy
  • 03 августа 2012, 22:20
спасибо за ответ! Но хотелось бы какойнить китайчовый вариант подешевле и не из оффлайна.
СПС за обзор! Решился тоже заказать себе такую.
  • kosmo44
  • 01 августа 2012, 09:42
Посоветуйте. есть через дом инет. т.е расстояние метров 200 или 300. подключу я эту фигню. на компе появится инет. может есть какой аналог который ещё то что получит и будет + ко всему раздавать по квартире через wifi? а то кроме компа есть и планшет и ноут и телефоны) надо чтоб всё работало.

спасибо!
приехал такой же из поднебесной. Точки ловит прекрасно, но скорость интернета ужасная Больше 400 кБит не подымалась. Покупал на замену TP-LINK TL-WN7200ND 5dB, который иногда терял связь, но скрость в районе 20 мБит была стабильно. В комплекте шел какой-то странный диск с надписью blackbarry, файлы оттуда не ставятся. Может кто-нибудь выложить содержимое диска на какой-нибудь файлообменник или знает как решить данную проблему???
  • 13 августа 2012, 10:54
я писал что на диске лайв линукс для взлома сетей. Для адаптера он не нужен, драйвер на линукс и на виндовс семерке уже встроен был.

По сравнению с вашим он имеет другую антенну, попробуйте точно направлять на источник сигнала.
направлен точно, уровень сигнала высокий, а скорость очень маленькая… для сравнения подключил его более коротким кабелем от старого адаптера, скорость немного возрасла, но тем не менее это не то, чего я ожидал.
  • 13 августа 2012, 14:09
можно в настройках драйвера выставить только wifi n может поможет
  • 18 сентября 2012, 00:48
Я заказал 2012-08-24, до сих пор ничего не слышно. Т.е. вообще никакой информации по треку.
Сколько времени шла ваша посылка?
  • 18 сентября 2012, 07:35
у меня шло месяц
20.03.2012 Поступило на почту Китая
19.04.2012 Вручение адресату
  • Siberia
  • 07 ноября 2013, 07:56
Получается?
При помощи этой штукенции можно подключиться (взломать) WI-FI какого нибудь близлежащего дома ( к кому нибудь подключиться) и брать нет нахаляву? Я правильно понял?
А как его у себя внутри по WI-FI раздавать?
А то у меня мой интет (проложен не надежно) и иногда отваливается и нужен какой нибудь временный альтернативный вариант, пока Мой чинят…
  • 19 ноября 2013, 08:17
если wpa2 шифрование, то сломать проблематично.