Походная аптечка или зарядное устройство для Xiaomi Yi

Всем привет, народ. Расскажу вам сегодня про комплект, состоящий из зарядного устройства, 2-х аккумуляторов и коротенького микро USB-кабеля

По техническим характеристикам эта маленькая вещица такова:
— Входящий вольтаж и сила тока — 5V/2A
— Вольтаж и сила тока, подаваемая на аккумуляторы 4.2V/1A на каждый зарядный слот
— Зарядку можно подключать к power bank, компу, ноутбуку ну и розетке, кончено.
— Двухцветный LED-индикатор (красный цвет при зарядке и зеленый- по ее окончанию).
— Емкость аккумуляторов 1010 mah

Сухие цифры размеров зарядного таковы 5.8 x 2.9 x 1.3 cm, однако они вам мало что скажут, так как в руках вещица кажется ну очень маленькой и является достаточно удобной в использовании.
Время заряда аккумуляторов около 80 минут.

Почему этот набор является походной аптечкой для Xiaomi YI?
Да потому, что аккумуляторы малютка камера высаживает примерно за 40-45 минут работы и это при выключенном WiFi! А при его использовании и вовсе за минут 25-30, так что иметь даже 1 дополнительный аккум не достаточно для автономности камеры Xiaomi Yi и избавления навязчивых мыслей об источнике питания!!! А представленный комплект ощутимо облегчает вам жизнь.
Так что в случае покупки камеры не поскупитесь и закажите сразу такой или аналогичный этому комплект, иначе потом придется ждать следующую посылку =)
  • ahmash
  • 28 сентября 2015, 08:55
Это типа обзор?
А где хоть слово про реальную ёмкость батарей?
  • loom
  • 28 сентября 2015, 09:06
Покупал нечто похожее ( gearbest.com/action-cameras-sport-dv-accessories/pp_175645.html gearbest.com/action-cameras-sport-dv-accessories/pp_175646.html ). У моих экземпляров реальная емкость аккумуляторов 840 и 860 мАч. Не фонтан конечно, но лучше чем ничего.
  • baksser
  • 28 сентября 2015, 09:09
А нахрена? пауэр банк и все проблемы с зарядкой решены. Ну если правда не нырять с ней))))
  • 28 сентября 2015, 09:50
Ну если постоянно носить в руках камеру, подключенную к power bank, то не очень удобно будет. А если заряжать 1-2 аккума, пока пользуешься камерой, то вполне.
  • Avgur
  • 28 сентября 2015, 09:41
Время заряда аккумуляторов около 80 минут.
Попробуйте провод поменять (USB — микро USB) на что то более хорошее, или сделать самому. Сомневаюсь что он пропустит:
Входящий вольтаж и сила тока — 5V/2A
  • batcoh
  • 28 сентября 2015, 10:11
Такое поудобней будет

Гифка почему-то не вставляется, смотрите по ссылке В кармане аккумы не выпадут :)
  • Radon
  • 28 сентября 2015, 10:24
Как крепко аккумуляторы держаться в зарядном? Можно ли подключить заряжать, скажем, в рюкзаке? Или они выпадут из зарядного?
  • 28 сентября 2015, 11:01
Держатся в зарядном аккумы достаточно плотно, так что если при это не махать рюкзаком у себя над головой, то все будет нормально=))
  • Radon
  • 28 сентября 2015, 13:35
Планирую в процессе горнолыжного катания заряжать. На крайняк наверное можно сверху резинкой какой зафиксировать?
  • Connar
  • 28 сентября 2015, 10:48
Батарейки хватает на 45 минут видео???
Даже на сж4000 почти 2 часа
  • 28 сентября 2015, 11:06
ну значит сж 4000 в это плане ощутимо выигрывает!
но когда я смотрел обзоры по сравнению Сяоми с другими камерами, лично мне картинка больше понравилась на Сяоми.
хотя, это все личные фломастеры!
  • dealwith
  • 28 сентября 2015, 11:22
Автор, у вас что-то с родным аккумулятором или с камерой. 45 минут, — это брак.
  • 28 сентября 2015, 12:41
Возможно-к сожалению не могу на данный момент проверить реальную емкость аккумулятора (если с этим может кто-нибудь помочь, буду очень признателен!). В интернете видел видео, в котором ребята изолируют металлическую пластинку на внутренней части лицевой панели, что вроде как продлевает время работы камеры, но самому лезть внутрь немного стремно =))
  • 28 сентября 2015, 13:04
Камера должна держать около часа с включенным Wi-Fi. У меня так и есть.
  • 28 сентября 2015, 13:15
В максимальном разрешении? 30 или 60Р?
  • 28 сентября 2015, 14:16
Сейчас точно не помню, кажется FHD 30.
Вечером поставлю со свежим акком в 2к 30Мб.
  • 28 сентября 2015, 21:25
59:31 в 2к 30к/с 30Мб на модифицированной прошивке и стоковом акке.
  • 28 сентября 2015, 22:44
С включенным и законнекченным Wi-Fi
Брак, вскрывайте и чините. (сам свою от этого лечил + еще от треска)
1080p 60fsp минимум 1ч 20мин снимать с одного аккума должно (без wifi).

Но и у меня родной аккум + 2 от KingMa (+их ЗУ) — хватает на весь день и фото и видео снять хорошее =)

За выбор в пользу Xiaomi (камеры) — отдельный плюс автору