10-inch Flexible Desktop Digital Camera Tripod

Заказал трипод для своей зеркалки.

Честно, думал что он меньше.
Рассказывать особенно нечего — фотик держит. Покупкой доволен.

Процесс использования возможно выявит какие-то недостатки, но пока претензий нет.

Сначала перетрухал — подумал что штатив не подходит к гнезду фотоаппарата, но потом выяснилось, что на основной резьбе надет колпачок с большим диаметром тоже с резьбой.

Вроде удобная штука.
  • ssk80
  • 16 ноября 2011, 22:12
Не думал что эта штука выдержит зеркалку) Я заказывал подобный только поменьше размером www.dealextreme.com/p/flexible-joints-camera-tripod-2332. И умудрился уже посеять — прикрепил к раме велосипеда (вроде прочно) и поехал. А потом смотрю а штатива уже нет. На каком бордюре посеял даже не знаю :)
  • 16 ноября 2011, 22:15
c этими — как повезет, а оригинал (гориллапод) до 1кг держит joby.com/gorillapod/hybrid/
так что все зависит от качества копирования :)
мне такой уже 2 месяца dx отправляет… уроды блин.

половина обзоров пишут что держит зеркалки, половина что нет
  • KOL
  • 16 ноября 2011, 22:41
На BIC уже в корзине лежит.

Юзал такой взятый у знакомого — очень удобно снимать видео.
на бике только самый маленький, под мыльницу
  • KOL
  • 18 ноября 2011, 00:53
А мне под нее и нужно.
неужели фот такой дешевый, что нужно экономить на нормальном штативе? :)) Чем этот трайпод лучше обычного нагромождения всего подряд, на что обычно ставят фот в случае надобности?
  • 16 ноября 2011, 23:07
а вы можете объяснить, чем дорогой штатив — нормальный? Если мы говорим про мини-штативы

Я вот себе подбирал миниатюрный штатив (не более 15 см в сложенном состоянии), в итоге нашел Ricoh (слышали о такой фирме?) за 150р. Точно такой же, но с лого сони — стоит 500р. Абсолютно идентичные, но, видимо, нормальный только второй. Ага
Нормальный — хотя бы складной, хотя бы с какими-нибудь фиксаторами. Дешево конечно можно купить. Только во что выльется эта экономия, когда у дешевой треноги внезапно фиксатор отлетит и фот долбанется об асфальт\землю и т.п.? Вот у меня валяется уже такой сапог 40D, ремонтировать не вариант. Упал неудачно :)

Или что, у «фотографов» уже наборы штативов пошли? :) Мини штатив, складной штатив, пафосный штатив, штатив для съемки голых девок? :)))
  • 17 ноября 2011, 07:04
этот штатив совершенно для другого. Пройдите по моей ссылке выше, посмотрите примеры. Обычный штатив этого не даст. Насколько это нужно конкретному человеку — решать ему, не правда ли?
Да просто зачем экономить? Почему тогда зеркалка куплена настоящая, а не китайская с пластиковыми стеклами? Ведь в фотошопе один хрен если навести модный у «фотографов» блур, контраст и панически уменьшить размеры картинки (чтобы не украли) — никто не отличит зеркалку от мыльницы вшивой :)) На этом на том же DA вылезает куча авторов, у которых нет денег на нормальный фотик, а раскрутиться хочется.
  • 17 ноября 2011, 12:14
Да просто зачем экономить?
дык вам тогда не на этот ресурс. Здесь именно обсуждаются товары, купленные как раз чтобы сэкономить
наверное потому что у вас до сих пор максимализм играет? Или вы из тех людей, кто считает, что пьянки минимум на 1D надо снимать, а лучше на хасселя?

Любая вещь должна отвечать ряду выдвинутых к ней требований. Например, зеркалка, в отличие от мыльницы, дает высокие исо и фазовый фокус.

Данный штатив (если он нормально копирует гориллапод) позволяет крепиться к заборам/оградам/деревьям.

Что касается «нормальности» вообще и в плане надежности в частности. Не сравнивайте мини-штативы с полноценными. Пример. Возьмите гвоздь-сотку. Сильно он гнется в ваших руках? Вот ведь. А теперь берем арматурину в пару метров и с палец толщиной. Прогнуть такой прут легко.
Насколько я знаю из опыта, 70% пользователей зеркалок не знают что такое «исо» и «фазовый фокус» :))
  • 17 ноября 2011, 12:38
В этом и вся прелесть. Не надо знать про то, какое у тебя исо рабочее и какой тип фокуса. Достаточно просто на выходе получать меньше смазанных фотографий. Требования достигнуты? Profit
  • YDmitry
  • 17 ноября 2011, 13:23
Мне кажется есть несравнимые вещи. Как например покупать китайский планшет и планшет под известным брендом. Не правда ли есть разница? Серьезная фототехника и должна покупаться у тех производителей, которые на ней специализируются, а не копируют. А всякие аксессуары можно вполне взять и подешевле. Я вот подумываю над вспышкой. В конце концов, у меня иногда складывается впечатление, что некоторые особо умные покупают там же, только здесь переупаковывают в красивые «картинки», да и вообще придают товарный вид. Цена ползет вверх и идешь покупать у них. Разве не так? Вот на своей же покупке с часами описал этот момент. Кроме того, фотография — это в первую очередь искусство, не фотошоп. А как быть с сумками например? Вот почитайте мою статью. То же самое — все дело в цене, качестве и внешнем виде.
  • vvzvlad
  • 17 ноября 2011, 07:15
ой, сколько у вас штативов. а покажите тот, который для голых девок?
а фиксаторы этому штативу не нужны, он для другого используется — для крепления поверхностях, не отличающихся ровностью — камни, ветки, деревья, трубы, дверные ручки, и тд. чем тут поможет маленький штатив с фиксатором? да и большой не сильно поможет, если место крепления это горизонтальная трубка в двух метрах над землей
У меня-то он как раз всего один, нормальный теодолитный :D Который при желании дает снимать ровную панораму. Знаю что современные «типа фотографы» очень креативные и фотик если только еще в анус кому-то не совали ради интересного плана.

А голые девки… Ну да, смотрел я тут типа работы группы одной. Фотографии голых баб в тату и пирсинге всех, измазанных в краске, на каком-то заброшенном заводе, в мусоре. Это круто так что ли? :DDD
  • mrFiX
  • 17 ноября 2011, 08:00
Брал почти такую же. В описании написано было до 1.3 Ru
НО увы ни мою зеркалку, ни зеркалку друга удержать не может — ножки разъезжаются.
Так что валяется без дела так как для мыльницы как бы и не надо- а нормальный аппарат не держит
  • Dark
  • 17 ноября 2011, 08:41
А можно узнать, держит ли он камеру будучи прикрученным, к примеру, к ветке? Просто ставить на ровную поверхность — не вижу смысла в гориллаподе. А так — давно ищу такую же штуку, чтоб недорого и держала нормально.
Камера — класс! У меня D90. Привет никонисту! :)
  • YDmitry
  • 17 ноября 2011, 09:13
И тебе привет =)
Только вчера вечером получил. Протестирую — сообщу.
  • FeeDot
  • 17 ноября 2011, 17:50
брал такой оригинальный гориллапод за 750 около 4 лет назад, продавцы говорили про китайский вариант в продаже, что ничего он не удержит, а может и зря переплатил.