Sound Box Mini Portable Speaker TF Card Music Player 3#

Дешёвый MP3-плеер с FM-радио.

Кратко:
Плюсы:
+ оно работает! ;)
+ звук приличный
+ компактные размеры
+ цена (сейчас ещё подешевел, я за 12,08 покупал)
Минусы:
— качество изготовления могло быть получше

Хотите знать больше? ©

Сегодня в комментариях был задан поражающий своей глубиной вопрос «А нахрена это надо?!», на что вопрошающему был дан ответ, что это, мол, обычный вопрос аудитории mysku.club после распаковки посылки. ;) Подтверждаю, вопрос этот эпизодически возникает. Как, например, в случае с этим плеером. Ответ будет неоригинальный: «Чтоб было!». Вдруг остро захочется FM-радио послушать? А девайс-то уже куплен! ;)
Ближе к телу. В очередной раз я не посмотрел в магазине внимательно на размеры товара и получил в итоге девайсик раза в 2 меньше чем сам себе почему-то представлял. По размышлении решил что мелкие размеры (примерно 5х5х8см) это преимущество, можно хоть в карман засунуть, главное что орёт он достаточно громко. На предельных громкостях, кстати, возникают искажения звука, но мне такие громкости от этой коробочки не нужны.
Приехал плеер в прозрачной пластиковой коробочке в комплекте с хитрым шнурком с полметра — мини-ЮСБ разъём втыкается в плеер, а с другого конца два штеккера: USB AM для зарядки и 3,5мм джек линейного входа. Этот же кабель используется как антенна для радио, без антенны не ловит ни шиша. С антенной ловит всё что в местном эфире есть.
Батарейка — традиционный для подобных китайцев аккумулятор формата Nokia BL-5C. Время работы не знаю, активно плеером не пользуюсь, включал раз пять минут по 10...15 — пока ещё на заводском заряде работает.
Звук на удивление сочный. Громкости вполне достаточно, громко орёт. Есть эквалайзер с пятью фиксированными пресетами, но т.к. никакого табло у девайса нету, режим эквалайзера надо подбирать сугубо субъективно, на слух. ;) Заявленная мощность 3+3Вт RMS, диапазон частот 150Гц...18кГц, сигнал/шум не менее 80дБ, хоть и не верю, но проверить нечем. ;) Есть выход на наушники с 3,5мм штеккером.
MP3 играет с флэшки или микро-СД. Номер трека при выключении запоминает. В режиме MP3 прозрачная подошва подсвечитвается мигающим синим светодиодом, в режиме радио подсветка непрерывная. Внешний вид девайса симпатичный, дешёвым не выглядит. Мои придирки к качеству сборки, которые я записал в минусы, заключаются в том что с торцов где динамики вставлены из щелей местами клей торчал (сам легко этот клей убрал) и на одном из саморезов, крепящих подошву, шлицы сорваны были и силиконовой ножки не было. IMHO, эти мелкие ляпы с лихвой компенсируются ценой: в местном оффлайне подобные девайсы раза в 2...3 дороже.
Как требует обычай,
Натурные фото

P.S. Обзоры похожих устройств: один, два, три. Если кого пропустил, пишите в комментарии.
mysku.club/blog/tinydeal/3018.html Это его китайский брат? :)
Очень похожи внешне. Но здесь батарейка не встроенная, навигация немного другая, нет экрана и линейной входа (то бишь как внешние колонки его нельзя использовать).
За обзор, собственно, плюс :)
  • monax
  • 11 ноября 2011, 21:26
Линейный вход есть, через шнур, который он описал выше.
  • 11 ноября 2011, 21:34
Ну как сказать «брат»? Все они братья по разуму. ;) Этот вроде пока чемпион по цене, за счёт отсутствия экрана. А линейный вход в нём есть, только со стороны плеера разъём — нини-ЮСБ, но в комплекте есть кабель соответствующий, я в обзоре написал, да и на фото в магазине этот кабель хорошо видно.
Сорри, не заметил :)
Когда брал свой красный плеер, думал между ним и этим. Решил что этот сильно крутой для своей цены и не рискнул. Видимо зря.
  • et2000
  • 11 ноября 2011, 22:22
отличный плеер юзаю 5 месяцев.
  • zhigul
  • 12 ноября 2011, 10:30
Как требует обычай,
Без котэ нещитово)
  • 12 ноября 2011, 10:43
В другой раз попробую отловить. ;)
  • 12 ноября 2011, 13:25
Знакомый хотел взять.
Скажите, какую макс. карту потянет?
8 Гб поддерживает хотяб?
Спасибо.
  • 12 ноября 2011, 17:29
С 16-гектарной точно играет, а на 32 у меня в exFAT форматирована, вряд ли поймёт. Это я про флэшки, микро-СД больше 2Г не пробовал — нету под рукой.
  • 13 ноября 2011, 18:39
Спасибо! Хотя конечно его больше микро-сд интересовали.
Но ничего, купит флэшку )))
  • 14 ноября 2011, 07:30
Нашёл 8-гектарную карточку — играет! Раз играет 8ГБ, должен любые HC понимать, до 32Г.
  • 14 ноября 2011, 07:41
Отлично, спасибо.
  • Malasay
  • 12 ноября 2011, 14:40
Скажите, плеер запоминает уровень громкости и другие настройки при выключении?
  • 12 ноября 2011, 17:31
Громкость, пресет эквалайзера, номер трека запоминает. Позицию в треке не запоминает, при включении начинает играть с начала трека.
  • Malasay
  • 13 ноября 2011, 23:20
Спасибо!
www.dinodirect.com/speaker-sd-tf-my19b.html
Вроде он же, и дешевле бика, что удивительно. А если вовремя использовать купончик с -20%…
на бике модель сд-08 а на ДД май 19б.
  • 14 ноября 2011, 18:11
По виду вроде похож, но кнопки по другому подписаны (EQ вообще нету).
у нас такой плеер стоит аж 900р.совсем оффлайн цену загнул!
Это у вас ещё плохо гнут…