Игровая USB гарнитура SADES A30

Вновь у меня в руках очередной продукт от китайской компании SADES. На этот раз гарнитура из линейки “A” (в прошлый раз была из серии SA-***). Коротко — приличный внешний вид и недобросовеcтное исполнение важнейших деталей конструкции, качественный звук для игр и фильмов. Эти и еще некоторые другие замечания были зафиксированы в ходе использования игровой гарнитуры Sades A30. Кому интересно — под кат.

Технические характеристики:
Размеры микрофона: 6.0 mm*5.0 mm
Чувствительность микрофона: -44 dB ± 3 dB
Импеданс микрофона: менее 2.2 KOhm

Упаковка

Когда получил заветную посылку на почте ужаснулся — посылка была не просто помята, как это обычно бывает. А ОЧЕНЬ помята. Как будто ею играли в футбол.

Фирменный пакет, естественно, никак не спас коробку от повреждений. Внешняя упаковка — стандартный почтовый конверт с пупыркой внутри, Вы его видели миллион раз — его я не стал фотографировать.

Еще фото коробки

Несмотря на сильные вмятины, гарнитура была доставлена в целости и сохранности. Очень повезло… Привет, КазПочта!

В комплекте к гарнитуре мы имеем:

гарантийный талон на китайском языке
карточка из картона с описанием функций ПУ
наклейки (12 шт.)

Крупнее

Эта модель выпускается в двух цветовых гаммах: черно-синяя и бело-красная.
В целом смотрится неплохо:

Бело-красная выглядит вот так:

Оголовье представляет из себя две дуги, между которыми расположена обтянутая кожзамом пластиковая пластина. Регулируется данная конструкция путем сдвигания мягкой части пластины, тем самым принимая необходимую форму.

Амбушюры выполнены из плотного дермантина — уши не потеют. Сами амбушюры достаточно мягкие.

Мне гарнитура не подошла, амбушюры, несмотря на свое качество, прилегают неплотно в нижней части, при этом верхняя часть амбюшуры давит на голову.

Уши полностью погружаются в раковину амбушюр (в моем случае), при этом есть давление на хрящи.

Замеры:

Отсюда и плохая шумоизоляция с постоянным ощущением дискомфорта. Во многом зависит от размера Вашей головы.

Микрофон выдвигается на 120 градусов, далее гнется в любую сторону. Протестирован в скайпе, работает исправно, слышимость отличная. Не понравился лишь ход вращения микрофона, механизм выглядит слабым и ненадежным. Есть опасения, что через определенный промежуток времени, микрофон не будет фиксироваться должным образом.

Пульт управления с подсветкой, обладает четыремя стандартными кнопками:
громкость плюс
громкость минус
выключить звук
выключить микрофон

Шнур в тканевой оплетке, не перекручивается, обладает достаточной длиной для комфортного пользования (более 2х метров). Есть ферритовый фильтр и резинка для скручивания остатков провода.

Есть подсветка, в моей модели голубая. Загорается при подключении к USB и не отключается:

С подключением к компьютеру (Windows 7) все прошло успешно

На MacOS тоже полет нормальный.

Со звуком никаких проблем не возникло. Даже не настраивая эквалайзер можно с уверенностью сказать, что звука этой гарнитуры хватит на игры и просмотр фильмов. Заявленный глубокий бас слышится отчетливо, при этом не нарушая общей звуковой картины. Встроенная аудиокарта создает виртуальный звук 7.1. Не знаю насчет правдивости с 7.1, но объемное звучание определенно создается.

Небольшое сравнение с SADES SA-903:

Вес у обеих гарнитур почти одинаковый.

Микрофон у A30 длиннее, но как уже говорил, ход его не внушает доверия. Со временем будет болтаться. У SA903 намного лучше.

Подводя итог хочу сказать, что игровая USB гарнитура Sades A30 на ура справится с задачами, на которые она рассчитана — это игры. Это не гарнитура для меломанов и аудиофилов. Из плюсов отмечу, относительно качественный звук, чувствительный микрофон и хорошие материалы деталей (ободок, шнур, пульт управления). Из минусов — плохая шумоизоляция, не самая эргономичная конструкция и неглубокие амбушюры.

Если выбирать между SA-903 и A30, я бы выбрал Sades SA-903, у них лучше эргономика и длиннее шнур. Звук абсолютно одинаковый.

Это не первый обзор данной модели, мусковчанин dimmm84 уже писал про них в своем обзоре, там же можно посмотреть на расчлененку.

Гарнитуру получил для обзора бесплатно!

Я бы не стал рекомендовать эту модель к покупке. Есть варианты от производителя EACH намного дешевле. Вообще по мне — USB наушники решение чисто геймерское.
  • Pappi
  • 21 мая 2015, 08:35
Спасибо за честность. Серьезно. Но в играх звук тоже важен, поэтому не нужно делить потенциальных владельцев на аудиофилов и игроманов. В запись звука для игр сил и средств вкладывают больше, чем в запись большинства музыкальных произведений.
  • dani
  • 21 мая 2015, 08:42
Не нужно благодарности, считаю что честность обзора — обязательство автора.

Под «играми» я имел в виду киберспорт. Согласен с тем, что есть игры в которых музыкальное сопровождение на очень высоком уровне.
Мой плюс из нуля не вывел, значит наминусили хорошо. Гарнитура весьма не плохая, пользуюсь с ноутом — играть, кинцо смотреть вполне комфортно. Для музыки нужно поиграть с эквалайзером.
Плюс за честность. А из-за дискомфорта для ушей я бы такие точно не заказал
  • Motto
  • 21 мая 2015, 11:18
11-й год верой и правдой служат мне многоканальные наушники.
Там в каждом ухе по три динамика (фронт, тыл, центр) и на дужке пьезо сабвуфер.
Комплектуются усилком.
Изумительные наушники, звуковая картина передается лучше, чем во всяких домашних кинотеатрах
Хочу заменить их, но ничего подобного в продаже сейчас нет, почему то.
Может среди китайских поделок что нибудь подобное имеется?
Что за наушники и зачем их менять?
  • Motto
  • 22 мая 2015, 07:39
Уши Cosonic, такие же выпускал и BBK.
Провод перебит был упавшей гантелей, ломаные и склеенные в 2-х местах, амбушуюры стерлись чуть не до дыр.
Поканальная регулировка звука слегка барахлит.
  • Xizel
  • 21 мая 2015, 12:50
Привет, КазПочта!

По ходу так можно назвать любую почту. Только Коз… Почта будет точнее!
Наша Казпочта в целом очень хорошо работает. В случае задержи посылки(не двигается по треку, звонишь в почтовое отделение — отвечают нету) — один звонок в службу поддержи и МИГОМ всё находят. Да и приходит всё целое обычно.
  • Xizel
  • 21 мая 2015, 20:50
У нас не все так радужно. Мало того, что посылки теряют, могут не посмотреть вторую посылку и пригнать тебя на следующий день.
Блин, почти на каждом комментарии минус. Слегка поправил) Кстати, никто не подскажет гарнитуру(в первую очередь игровую, провод/беспровод по фигу) с функцией смены голоса(софт не предлагать)? А то не хочется отвалавать от 4-5тысяч за логитеки, которые, к тому же, судя по отзывам, постоянно ломаются. Может китайцы реализовали свои аналоги)
это умеют звуковухи от Creative, покрайней мере X-FI умели. Аппаратно умеют.
Спасибо) Только я забыл дополнить, что у меня лишь ноутбук, стационара нету(
  • Lerina
  • 28 мая 2015, 21:41
Не люблю проводные наушники, постоянно их раньше рвала или запутывала.
Драйверов никаких не надо было устанавливать? У меня при подключении только подсветка загорается и всё, жал на все кнопки но толку нет.