Лазерный уровень-линейка он же угольник для дома

К весне планируется у меня ремонт, уже сейчас по потихоньку подкупаю необходимый и не очень не обходимый инструмент. Вот и натолкнулся на такой уровень, что из этого вышло под катом.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

УПАКОВКА
Доставка в Украину двух товаров обоходится в 12$. Ключевую роль играет вес и Ваша страна.
Уровень приехал в довольно огромной коробке )) Но не переживайте просто там еще 1 заказ. Почтальоны проиграли упаковке 1-0 хоть гол забить им удалось ) Но так как коробка перемотана скотчем, удары достойно выдержала.

Сам уровень находился еще в одной коробке с маркировкой ЛВ-09.

На обратной стороне, которой технические характеристики и мини инструкция по управлению кнопками.

Ну уже как сверх защита — уровень в отдельном личном, так сказать, кулечке.

ВНЕШНИЙ ВИД

Сразу лазер получает свой плюс за цвет. Его реально тяжело не заметить, и это пригодится в строительном бардаке, где бывает подолгу глазами ищешь ту или иную вещь (я не сильно аккуратист по природе). Не забыли и наклеить наклейку об опасности лазера и сетчатке глаза. Так же на верху находятся 2 кнопки включения или выключения лазерных полосок. 2 окошка водного уровня и кнопка с гвоздиком.

На нижней стороне ребенок на уроке труда отнес домой оставшиеся 3 винтика, видно ему нужнее, но в целом корпус не распадается. Но не забыли вставить защиту от ложных включений во врем транспортировки. По центру отверстие с резьбой для посадки данного девайса на штатив. Есть еще «фишки», о которых ниже.

Он очень напоминает мышку, только ЮСБ шнурка не хватает.

Боковая прорезь для лазерной линии.

В принципе водный уровень, я не назвал бы идеально точным за счет небольшого размера данного девайса, так что рекомендую использовать совместно со небольшим строительным уровнем. Но если мега ювелирная точно не нужна и этот уровень выполняет свои функции.

Кнопки дополнительно подписаны ( вертикальная и горизонтальная черта)

Крестовина исходящих лазерных лучей.

Вот я продолжу говорить про фишечки. Одна из нужных это очень острая иголка, поворотом кнопки — жало как бы выпадает. Потом жалом можно прикрепить на любую подходящую поверхность и от центровать по своему желанию.

Кнопка реально ОЧЕНЬ острая — так что советую ВСЕГДА проверять в каком положении кнопка — иначе рискуете пораниться.

Вторая фишка — это магнит. Магнит довольно сильный и держит вес даже больше самого уровня. Так же очень удобно крепить на швеллер допустим забора, так как иголка тут уже не помощник )

Все это чудо лазерное питается от трех батареек типа LR41 Так что завяленная в характеристиках «2×1.5V AAA» — не соответствует действительности. Отсек батареек закрыт на винтик, ну и что бы доставать их было проще китаец не забыл приделать шнурочек.

Размеры уровня

РАСЧЛЕНЕНКА
Выкрутив единственных болтик )))

Крепления всех элементов основательные, ничего не болтается и руками сдернуть с места я не смог (сильно не пытался — прибор то точный).

Общий внешний вид без крышки.

ТЕСТЫ
В целом все тесты я проводил на китайских родных батарейках, есть подозрение, что они подсаженные, поэтому рекомендую сразу их заменить.
Луч довольно яркий и видимый даже при хорошем освещении.

В небольшой полутьме так вообще аж слепит )).

Пока ремонта нет, решил провести пару экспериментов. Для этого взял свою рулетку и отметил высоту в 160 см.

Через 40 метров уперся точно по центру точки.

Ну а сама полоска уровня ушла дальше на окно.

Проврем как уложена плитка.

Через 20 метров видно что вроде как и ровно.

Прикрепил к стене с помощью гвоздика встроенного. Луч немного прерывается из-за того, что стена шероховатая.

Но горизонт отстреливает хорошо.

Вертикаль тоже строит и как показывает шов на плитке не криво.

З.Ы. Я не профессиональный строитель, поэтому некоторые термины мог написать не верно, прошу за это простить.

ВИДЕООБЗОР

Товар предоставлен для обзора.
Обзор сделан максимально информативно, если я что-то упустил прошу отметить в каментах или ЛС, обязательно дополню.

ИТОГО
К покупке как для дома могу рекомендовать. Как для профессионального использования, наверное, допуски по точности будут не те. Но с другой стороны, как альтернатива натянутой веревке, натянутой между А и Б вполне годная штука. А для дома, повесить полку ровно, приклеить обои или положить плитку с ламинатом вполне удачное решение.

Интересный дизайн.
«Главное не перепутай Кутузов» © напомнило ))
  • 30 марта 2015, 23:01
Забыли упомянуть, что доставка платная и суммарно девайс обойдется примерно в 10 баксов.
А тут такой же — дешевле — 6.71$.
в коробке еще 1 товар был в итоге 12$ за оба
+ доставка по разным странам разная по цене
Магазин всем так упаковывает заказы, или только своим обзорщикам?
  • cofein
  • 30 марта 2015, 23:06
лазерный уголок. да и в прошлом обзоре его именно так назвали.
лазерный уровень это как бы немного другое.
Этот лупит в 4 стороны, а обозреваемый только 2
  • 30 марта 2015, 23:21
он имел в виду, что на его фото настоящий лазерный уровень — у него лазерная головка выравнивается силой тяжести сама, а обозреваемый вами девайс — лазерная линейка-угольник: закрепите неточно — неточно и будет показывать.
Ну тады да, я честно не силен в угольниках, нивелирах на таком проф. строительном уровне. Я больше по монтажу — то посижу то полежу ))
  • 30 марта 2015, 23:18
Так обозреваемый девайс — это просто лазерная линеечка, которую нужно руками выставлять по пузырьку в водном уровне?! Тогда обзор действительно вводит в заблуждение.
Судя по виду пузырьковых уровней, их размеров и их крепления к пластмассе, ни на что более серьезное, чем разметка для крепления полочки на стену, девайс не годится.
Чем вводит?!
Против китайского 5 баксового уровня вы мне показываете профессиональный. Я тоже могу показать )

Лазерный нивелир Leica Lino L2

всего лишь 500 баксов ))
  • 30 марта 2015, 23:29
Да при чем тут 500 баксов — не о том речь.
Вводит тем, что вы его назвали в обзоре «лазерный уровень». Понимаете?
Правильнее, как вам выше сказали, было бы назвать «лазерный угольник». Это всего лишь инструмент, показывающий на стене полоски, он не умеет самостоятельно выравнивать полосы по-горизонтали и вертикали — это должен делать человек, руками выставляя девайс, ориентируясь на пузырек в обычном водяном уровне.

Серьезно, я чуть не побежал покупать с мыслью: «наконец-то китайцы придумали дешевые самовыравнивающиеся лазерные головки», а потом присмотрелся и дошло. А кто-то купит и будет разочарован.
Я полностью Вас поддерживаю. Не профи в строительстве, поэтому переназову как скажут ГУРУ в нивелирах.
  • pab
  • 31 марта 2015, 09:04
Уважаемый itdes! Вы сами себя поправили. Очевидно, Вы имеете в виду не «лазерный уровень», а его разновидность — самовыравнивающуюся лазерную головку. Уровень (инструмент) — приспособление для оценки соответствия поверхностей вертикальной или горизонтальной плоскости. Обозреваемый приборчик с указанной функцией справляется, плюс еще и угольник. А руками по пузырькам он выставляется, силой тяжести или гироскопом — это уже от требуемой точности зависит и покупательской способности.
  • 31 марта 2015, 07:30
Ну совсем правильно — построитель линий, а на рисунке самовыравнивающийся построитель плоскостей)))
Такое название взорвет мозг ))
  • 30 марта 2015, 23:14
Сколько время работы одного комплекта батареек?
Я игрался им весь день, то там промеряю то там включу, то на работу ехал так вообще включенный.
В итоге за световой день я не увидел отличия от ДО и после.
  • 30 марта 2015, 23:25
Ток потребления бы.
А то как то странно, слишком уж маленькие батареечки :(
Ок сейчас замеряем. Пойду искать тестер
  • 31 марта 2015, 07:32
Лазерной указки хватает на три-четыре дня активно побаловаться. Тут их две — значит до двух дней)
  • 30 марта 2015, 23:24
Я конечно извиняюсь, но лазерный уровень рисует линии относительно горизонта, а не относительно своей подошвы. Т. о ни горизонтали ни вертикали прибор не имеет.
?
Этот рисует и вертикально и горизонтально
  • 30 марта 2015, 23:26
Ну так тогда это линейка. Уровень тут каким боком?
Ок что бы не вводить никого в заблуждение переназвал обзор.
  • 30 марта 2015, 23:31
Правильнее линейка-угольник :)
уже выше отписали — будет тройная у него фамилия )
  • 30 марта 2015, 23:36
До кучи можно добавить Дырокол :)
держатель скрепок! (там магнит есть)
  • she
  • 31 марта 2015, 03:21
Магнит на холодильник. :)
Я так понял, полезные фишки в девайсе — только лазерные указки и ничего более, :-). Лучше стандартного уровня ничего нет, дешего и сердито…
ну если совсем дешево то уровень веревки метров 50 и рулетка + пару палок держать это все внатяг )) НУ и плюс время минут так в 15 20 организовать «высоту» )) А так отмерил — прикрепил и работай себе.
Делал я как-то подвесной потолок из гипсокартона, никаких лазеров и прочих примочек, только взятый у знакомого широкий уровень (вроде бы бюджетный Stayer), ну и плитку на балконе с ним же прилепил…
Говорят, что ГУРУ вообще все делают «на глаз» ))
уххаха, это которым секаса не хватает ошень...:-)
на раскривушку им не хватает и мозгов ©

)))
  • cofein
  • 30 марта 2015, 23:49
вот вот, как альтернатива «верёвки» когда надо сомкнуть 2 точки.
на работе иногда пытаемся сомкнуть 2 точки, а они находятся не в одной плоскости ( в смысле если обычный уровень поставить «не по уровню» то он или моргает или гаснет, а строить ровно не все могут, вот и приходится трубы монтировать так же криво, для симметрии ) и если в уровне есть функция " показывать полоски под любым углом" ( обозреваемый это умеет ) то это бывает очень полезно и приятно.
  • Topk
  • 30 марта 2015, 23:52
Отличный обзор и полезная штука, уже другу ссылку показал, он тоже оценил, чего так на автора накинулись непонятно! Полезная вещь, один вопрос честно ли всё в обзоре и насколько хватит батареек.
Я так смотрел, что место позволяет запихнуть 3 ААА их наверное на год хватит ))
  • 31 марта 2015, 07:09
Похоже такое слово как «гидроуровень» не знакомо. 200-300 рублей за 20 метровый. И без всяких веревок и натягов организовывай горизонтали на любом расстоянии на который хватит уровня, как освоишь этот простейший но крайне точный инструмент можно попробовать ещё пару примочек которые можно делать с гидроуровнем. Без обид, но веревки это уровень шабашников, лазеры штука хорошая, но и лазер должен быть точным, для бытовых нужд только только начали что-то делать недорогое, обозреваемый не в счёт, это игрушка… а гидроуровень известен с древних времён
  • 31 марта 2015, 07:14
Хотел бы я посмотреть, как Вы гидроуровнем каркас под гипс на потолок монтировать будете ;) С лазером это делается в разы быстрее, с веревками (пусть выставленными по тому же гидроуровню) — немного медленнее. А если ходить по каждой точке с гидроуровнем, да еще в одного…
P.S. Веревка с грузиком — тоже известна с древних времен. Идеальная вертикаль. Конечно, при отсутствии ветра ;).
  • 31 марта 2015, 07:35
Минут 20 на комнату 5х5 (8 опорных точек) +7 минут на отбивку линий. Точно также как делается натяжной потолок при помощи лазерного по строителя плоскостей — ставятся опорные точки, отбивается уровень. Вообще все строительство идёт по системе опорных точек и линий
  • 31 марта 2015, 10:34
Вы путаете натяжной потолок с гипсом. Натяжной — отбил периметр и все. Каркасный — каждый профиль равнять надо. Ибо он провисает. Там только на каждый подвес точку выставлять надо. А отвесы идут сантиметров через 40-60.
  • 31 марта 2015, 10:58
а, про эту проблему,… действительно есть такая, забылось в силу давности. Если не ловить мм лазером, что вполне реально, но муторно… и не скакать туда-сюда с ватерпасом, по короткой стене ставится профиль в уже установленные направляющие на противоположных стенах, если не хватает профиля от стены до стены — то жесткая 50-100см связка-внахлест профилей вполне выдерживает заданный уровень (если профиль взять не из мягкого материала, а толстостенный) — тут ровно также, как в стропильной системе часто не хватает длины доски-стропила, ее наращивают. Погрешности будут даже при монтаже по лазерному лучу.
Потолочный подвес все же больше не для выравнивания, а для распределения нагрузки от веса потолка.
ТС нас чуть не купил за рупь за 20! Я тоже был на низком старте, думал, свершилось чудо. Ан тьфуй! Уровни с самоустановкой как стоили от 40, так и стоят.
Простите не хотел. Уже максимально переназвал обзор по всем пожеланиям.

Сейчас как раз читаю про уровни с самоустановкой и тд.
  • aubms
  • 31 марта 2015, 04:11
А вот этот за 26 вражеских рублей — разве не с самоустановкой?
Точно такие же на ибее за 40. Подозрительно!
  • 31 марта 2015, 07:10
А что подозрительного? Я этой же фирмы более навороченный за 30 брал. Когда на али такой же 40 стоил ;). Вопрос в наглости продавца и площадки.
  • ROMAN81
  • 31 марта 2015, 05:54
Вы обратите внимание, что у него сверху «пузырьковый уровень» и ножки регулируемые…
похоже его тоже надо руками выставлять.
  • 31 марта 2015, 07:08
Разумеется, уровень выставляется в некоторых пределах, дальше сам выравнивается. Вот эти самые пределы пузырек и помогает выставить. Иначе уровень не работает, а противно пищит, мо, поставь меня поточнее. И это в любом уровне. Возможно, у более дорогих моделей этот предел повыше (в данном градусов 5-10 от вертикали, дальше не выравнивается).
  • 31 марта 2015, 07:24
Это для грубой настройки — противовесы не могут смещаться на любой угол. Достаточно что бы пузырек попадал в малый круг и тогда горизонт установится с точностью до 2,5мм на 5М.
  • she
  • 31 марта 2015, 03:26
Спасибо, плюсанул. У меня правда BOSCH GLL 3-80 но и этот возможно в хозяйстве сгодится.
  • 31 марта 2015, 07:22
Хотелось бы увидеть в комментариях ссылки на недорогие и нормальные уровни.
Тоже предстоит ремонт. Думаю что самовырвнивающийся лазерный уровень мне очень пригодится.
condtrol xmaker. Горизонталь отбивает шикарно, почти 180 градусов. Брал в бауцентре за 1700.
  • 31 марта 2015, 08:23
Очень за Вас рад. Но знаете, кроме Вашего города, существуют еще другие города. Из которых до бауцентра очень не близко.
А еще страны другие бывают.
Цену и магазин озвучил чтобы Вы поняли, что с текущим курсом доллара есть смысл поискать на просторах российских инет магазинов. 220вольт, ВсеИнструменты и тд. Доставку осуществляют без проблем.
  • 31 марта 2015, 09:11
Если бы Вы заглянули в мой профиль, то увидели бы, что я НЕ из России, поэтому и просил ссылки на недорогие и нормальные уровни, которые можно заказать. У нас отличный от Вашего курс доллара, и мы ориентируемся на свой уровень цен.
Я еще раз повторяю, что есть города кроме Вашего, и страны тоже есть другие. И там тоже люди живут. Даже много рускоговорящих.
  • kven
  • 31 марта 2015, 09:25
Делать больше нечего каждому в профиль смотреть, раз за границей, то и пишите об этом сразу.
  • s7b5e
  • 31 марта 2015, 17:27
Так сами же виноваты, это в ваших интересах.Надо было указать страну, а не ссылаться на то, что россияне, якобы, дальше своей страны не видят.
(Сам с Киргизии).
  • backlyn
  • 31 марта 2015, 19:36
такжишсайтточкару
  • aubms
  • 31 марта 2015, 13:42
Я выше давал ссылку на уровень за 26 долл. Кстати, отзывы на него весьма благоприятные.
Дешевле 26 самовыравнивающихся уровней на Али нет. Дороже — уйма. Наберите в поиске Self Leveling laser.
  • 31 марта 2015, 14:24
если леруа есть под рукой, можно посмотреть на этот
leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/izmeritelno_razmetochnyy_instrument/lazernye_urovni/12717391/

2222 рублей + штатив + кейс, по текущему курсу китаец за 26 сильно не уступает в цене этому
  • kven
  • 31 марта 2015, 09:23
Не стал бы я делать ремонт с использованием сего устройства.
  • DVANru
  • 31 марта 2015, 09:39
Через 40 метров уперся точно по центру точки.
Есть же у людей квартиры…
я тоже так же сначала офигел, а потом присмотрелся и понял, так у обозревателя и парадная то своя )
не парадное — это коридор )
и не дома
а в офисе )
  • macau
  • 31 марта 2015, 09:50
Я уже обозревал эту штуку ранее mysku.club/blog/aliexpress/23226.html
Как показала практика, девайс жрет батарейки как не в себя, годится только для повесить полочку или отбить горизонт. Например делать с ним стены или ставить двери совершенно невозможно. А вот задать прямые горизонтальные углы для например каркаса обрешетки вполне годно.
  • dimats
  • 31 марта 2015, 10:13
По ссылке в магазин чтото цена доставки не радует, на али есть за $7.38 с бесплатной доставкой.
в леруа самовыравнивающиеся лазеры от 1800р до 2200р со штативом. реально вещь
  • vic67
  • 31 марта 2015, 15:42
Два луча под 90 град работают одновременно?
Да