OTG Portable Device Cable

Всем привет

Интересный OTG кабель попался мне на глаза, поиск на других сайтах показал что данное устройство новое и отзывов пока на него нет. Для чего он и как работает смотрите под катом.

OTG кабель приехал вместе с флешкой из предыдущего обзора. Сам кабель лежал в коробке из плотного полиэтилена.

Перед заказом данного OTG кабеля, я был уверен в том что кабель способен одновременно заряжать смартфон и подключить к боковому USB OTG разъёму клавиатуру или мышку.

Информация на коробке:
1. USB зарядка \ Синхронизация
2. USB удлинитель
3. USB OTG (когда работает светодиод)

Данный кабель работает только с гаджетами которые поддерживают режим OTG.
На руках у меня два устройства которые поддерживают OTG это планшет SAMSUNG 10.1 2014 и смартфону DOOGEE DG580. Подключал два USB устройства это флешку объёмом 32 GB и радио мышку.
Смартфон с подключенными устройствами работал без проблем, несколько раз пробовал извлекать и подключать снова к смартфону.

А вот планшет от SAMSUN очень долго думал подключать или нет, второе подключение не возможно необходимо было перегружать планшет.

Как сказано в инструкции, OTG разъём работает только тогда когда светится светодиод синего цвета. Если подключить USB к внешнему источнику питания OTG отключается, идет только зарядка смартфона или планшета. Проверял как на смартфоне так и на планшете.

Данный кабель может заряжать планшет до 2А.
При первом подключении проблем не возникло планшет USB доктор показал 1,7А.
Кабель можно использовать как USB удлинитель.

Что скрывается в корпусе.

Два устройства в одном, минус только в том что они работают по очереди. К работе OTG нареканий нет, проблемы только в одноразовом подключении к планшету.

Стоит брать этот OTG кабель или нет решать вам, цена на него не высокая.

Видео работы OTG кабеля и флешки 16GB

OTG кабель предоставлен для тестирования Интернет-магазином www.chinabuye.com
  • Dru4
  • 13 февраля 2015, 09:07
Спасибо, удобная штука, не знал про такие. Был бы полметра заменил бы им свой шнурок к повербанку.
  • elm79
  • 13 февраля 2015, 09:12
Спасибо за обзор необычного девайса и понятное содержание. Еще немного, и обзор станет образцовым.
я был уверен что кабель подключив к смартфону, который поддерживает OTG, способен одновременно заряжать смартфон и подключить к боковому USB клавиатуру или мышку.
«я был уверен, что, подключив к смартфону кабель, который поддерживает OTG, смогу одновременно заряжать смартфон и подключить к боковому USB клавиатуру или мышку»?
ясно что одновременно заряжать и подключить к OTG разъёму не предусмотрено.
Фраза, как из переводчика. Предлагаю заменить «не предусмотрено» на «не получится»

• spc
  • 13 февраля 2015, 10:24
Вы счастливый человек. А у меня вот крышу сносит от таких конструкций. Картинки посмотрел только.
А вы уверены, что ОДНОВРЕМЕННО это вообще возможно? Для MHL используются те же пины, что и для USB, причем все. И в «больших хабах», которые я лично видел, как раз были переключатели режимов…
Так что Bluetooth вам в помощь)
  • IgorYoOK
  • 13 февраля 2015, 11:13
Скорее всего из-за этого и не нашел ещё
  • mooni73
  • 14 февраля 2015, 14:44
Ну автор про мхл и не упоминает, а некоторые устройства умеют работать как отг и заряжаться одновременно. Для этого перемычка заменяется резистором, подбираемым к устройству. У кого то было 50кОм на 4пда.
Забавно, я совсем на другой комментарий отвечал :\
А по-поводу резистора — это уже на усмотрение производителя устройства. Изначально устройства на чипах от Qualcomm такого режима вообще не поддерживают, например. За другие не скажу, других ядер не ковырял за ненадобностью)
  • mooni73
  • 14 февраля 2015, 16:37
Не помню, кто поддерживает, но мне кажется режим «неофициальный» — обусловлен конструкцией контроллера зарядки. Когда отг ещё работает и контроллер уже включился.
  • Kartus
  • 13 февраля 2015, 10:00
Да ладно. Потрошки есть и это главное.
А если бы с другой стороны картридер microSD примайстрячили была бы и вовсе мастхэвдивайсина)))
  • usersqc
  • 13 февраля 2015, 13:02
поддержу на все 100, кардридер бы и в длину побольше
ИМХО… для удлиннителя и зарядного кабеля — коротковат, а для использования как ОТЖ — громоздковат! И цена не фига не радует!)
Спасибо за обзор, сам встречал такой кабель на просторах интернета и возник вопрос — получится ли смартфону/планшету с помощью этого кабеля подключить внешний диск с дополнительным питанием?
  • vovoshka
  • 13 февраля 2015, 09:57
ни в обзоре ни в магазине не увидел информации о длине. это у кабелей вообще ненужный параметр теперь?
  • Kartus
  • 13 февраля 2015, 10:19
Сантиметров двадцать пять, если судить по фотке. А как китайцы клепают всё под америкосов, то наверняка 10" — 25,4см)))
Спасибо, интересная вещица.
кабель сэкономит места в сумке
Ах, Одесса!
  • blinding
  • 13 февраля 2015, 12:59
Хотел спросить он очень жесткий или нет, или вообще как вареная лапша?
  • VitruM
  • 13 февраля 2015, 13:28
Кабель жесткий.
  • serp886
  • 13 февраля 2015, 15:11
Как обычно — на ebay $3,32, длина 32,5 см ebay.com/itm/400855615132
  • tommynok
  • 13 февраля 2015, 21:39
Давно эта штучка в алиэкспрессовском wish list-e, стоит там 3.75$ — https://aliexpress.com/item/item/New-OTG-Host-Power-Splitter-USB-Y-cable-Jack-to-MICRO-5P-male-female-for-Samsung/32250171219.html. Но, почитав отзыв покупателя, сразу перехотелось ее покупать, ибо не поддерживает одновременно зарядку и работу OTG, т.е. прожорливое устройство не получится прицепить к смарту или планшету.
Я себе такой заказал. Говорят работает.

Если кто-нибудь покупал, скажите каково оно.
  • VitruM
  • 14 февраля 2015, 02:10
Придет пишите обзор )))
Я не любитель писать обзоры любой мелочи. Вон 1 написал и то только чтобы напомнить людям о флешках. Этот переходник стоит меньше доллара. Хотя может и напишу если будет лишнее время.
del