Обзор проводной гарнитуры Brainwavz Delta Mic Black

После своего первого удачного опыта покупки наушников Brainwavz — когда мне понадобились еще одни наушники-вкладыши с микрофоном, то я в первую очередь обратил внимание на продукцию этого бренда. Выбор свой я остановил на модели Brainwavz Delta, о которой и хочу рассказать в сегодняшнем обзоре.

Доставка — все по стандартному сценарию, 18 дней от момента заказа, желтый противоударный пакет. Наушники поставляются в пластиковой полупрозрачной коробке, с окошком для демонстрации наушников.
20150128-001
На другой стороне — то же, только нарисовано
20150128-002
Так же на коробку вынесли базовое описание
20150128-003

Длина кабеля: 1,3 метра
Джек: 3.5 мм позолоченый, под 45 градусов

Для завершения манипуляций с коробкой — взвешивание — 41 грамм
20150128-005
Приступаю к распаковке — наушники втиснуты в прозрачную пластиковую подставку, провод смотан и вместе с запасными амбушюрами находится в квадратном углублении.

Амбушюры — кроме тех что уже надеты на наушики, в комплекте идут еще две пары, силиконовые — среднего и большого размера и поролоновые.

Небольшая инструкция

Извлекаем наушники. Хоть и мелочь, а приятно, что они скреплены не пошлым огрызком провода, а нормальной липучкой и логотипом производителя

Липучка многоразовая и может использоваться по назначению как с этими наушниками, так и там где душа пожелает

Коннектор — выполнен в Г образном стиле, и имеет 4 контакта — так как это гарнитура с микрофоном

Сами наушники черного цвета, металлические и маркированы R и L. Далее на фото будет видно слабое место этой гарнитуры — обратите внимание на вылезшую из вкладыша резинку, которая удерживает провод

Она поправляется одинм движением руки, но слабое место налицо. Посмотрю как они себя будут вести (пока больше не выпадала), возможно надо будет очень аккуратно, иголочкой подклеить

На наушниках уже установлены силиконовые амбушюры — самые маленькие из всех что в комплекте

Отверстие динамика защищено металлической решеткой

Левый наушник — с ним все в порядке, резинка держится хорошо.

Микрофон выглядит как не очень ровный прямоугольник

Длиной 2 см

Разветвление —

Звук наушников можно охарактеризовать как «теплый», явно слышимых провалов не наблюдается на всем диапазоне, хотя конечно можно придраться к среднечастотному. Но учитывая их стоимость — не буду. Все композиции, даже не очень хорошего качества, радио — слушаются не напряжно, звук радует. В этом отношении — я очень доволен приобретением.
Все имеющиеся в наличии телефоны корректно опознали гарнитуру

Микрофон передает звук хорошо и четко. Никаких искажений по сравнению с микрофоном телефона не слышно. Могу рекомендовать как хорошую и относительно недорогую замену гарнитурам для телефонов — благо ее звучание намного лучше.

Впечатление подпортила вылезшая резинка — хотя после того как я ее вправил, никаких казусов больше не было.
Всем спасибо.
Вы не слушали гарнитуру Sony MH1? Если да, то можете с ними сравнить?
  • 30 января 2015, 18:54
Нет, такую не слушал.
Но из тех что слушал — Brainwavz Delta — одна из наиболее «всеядных», на ней хорошо слушать практически все, что и нужно для такой гарнитуры «на каждый день»
  • _Ti_
  • 30 января 2015, 23:30
У меня есть SONY MH1C, Дельту тоже слушал. Разная лига наушников. После заклеивания дырочек у Сони на выходе получаем очень крутые наушники. Примерно в одном классе с ВСД1 или чуть выше.
Мне не понравились, проработали 14 мес и накрылись аккурат после истечения гарантийного срока. Мех повреждения отсутствуют.
  • CIP
  • 30 января 2015, 19:49
Кнопок нет? Овечать и трєки перключать с телефона?
Присматриваю именно гарнитуру к телефону, но думаю гарнитурой без пульта неудобно пользоваться.
Может кто то подскажет нормальный вариант?
  • 30 января 2015, 20:46
Зависит от того кто к чему привык. Мне так нормально — трубку снимаю сначала посмотрев кто звонит, а треки плеер переключает, плейлисты составлены так, чтобы не было необходимости переключать их
  • morfiyc
  • 30 января 2015, 22:10
Пульт прекрасно переключает треки. Тестил на ipod
На комплектации Дельты сэкономили конечно.
сейчас за почти такую же цену со скидкой старшая модель S0 идёт (гораздо более богатая комплектация: чехол, много пар насадок) — ну это если нужны вкладыши без микрофона.

• 30 января 2015, 20:47
У меня есть еще Brainwavz M1
да, читал, в любом случае за обзор + :)
  • morfiyc
  • 30 января 2015, 22:07
У самого такие наушники. Купил и себе и брату только у брата версия без гарнитуры. Вот еще обзор этих ушей на appleinsider.ru
Обзорщик на appleinsider признал их лучшими из бюджетных. Звук через гарнитуру у них и впрямь вполне хороший. Из минусов паралоновые затычки которые идут в комплекте очень трудно снимаются после надевания их на наушники. Еще эти уши можно купить дешевле взяв сразу две штуки brainwavz-delta-iem-earphones-twin-pack Когда я брал этот пак перед новым годом он стоил 21.50$ Жаль что сейчас он стоит больше(.
  • splague
  • 31 января 2015, 05:20
Недавно продавали M5 по $20 баксов, думаю ещё будет подобная акция.