Удивительные наушники Brainwavz M1

1. Цена: $59.50 ($44.10)

Как-то бороздя просторы Amazona я наткнулся на магазин mp4nation, и пришел к мысли о покупке новых наушников.

Я не отношу себя к племени аудиофилов разбирающих по косточкам звук и рассуждающих о «вкусности» звука (вкусной может быть еда!), но музыку слушать люблю и делаю это ежедневно, особенно за работой :)
Она помогает мне сосредоточится. Признаюсь, что не понимал (да и сейчас особо не понимаю) людей тратящих сотни, если не тысячи долларов на колонки и наушники — сам всегда обходился "штатными", либо купленными не более чем за 10-15 долларов.
При этом я разделял наушники на те которые мне нравятся и не нравятся — одни звучат как динамик старого радио, в других звучание приобретает объем. Бывало что обходился однобаксовыми "затычками" из киоска в подземном переходе.
В конце концов любопытство взяло свое и решено было купить что-то продвинутое (по моим конечно меркам) в районе до 50 долларов. Для изысканий были выбраны Brainwavz M1 — про которые я как-то читал обзор на mobile-review. Так же для ознакомления можно посетить сайт производителя.
Характеристики с сайта производителя — Specification
Plug — 3.5mm Gold Plated 45°

Contents & Accessories
Hard Carry Case x1
Comply™ Foam Tips x1 S-Series
Silicone Ear Tips x6 sets (S/M/L)
Shirt Clip x1
Manual x1
Собственно с этого и начинается обзор удивительных (они таки меня удивили и не раз) наушниках Brainwavz M1.
Начнем как всегда с упаковки
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
и качество видно уже на этом этапе. Отличная полиграфия, качественный картон, просто берешь в руки и понимаешь что это не дешевка.
На обратной стороне напечатаны характеристики и особенности наушников
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Внутри — блистерная упаковка и уложенный в ней жесткий чехол с фирменным логотипом Brainwavz и выглядывающие из него наушники. Все выглядит очень красиво и качественно.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Комплект поставки меня таки смог удивить. Казалось бы чего там — наушники и наушники, ан нет!
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Кроме самих наушников и клипсы для крепления на одежду, 6 пар резиновых вкладышей, кроме тех что надеты на наушники изначально — различающиеся между собой и по диаметру и по длине и пара пенных вкладышей — отдельно в пакетике.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Провод от наушников одновременно и жесткий и гибкий. Витой в плотной оплетке — беспокоится о целостности такого кабеля не приходится — порвать его не удастся, только если не задаться конкретной целью. Клипса для крепления на одежду — из черного пластика с логотипом компании.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Все это хозяйство отлично помещается в твердый чехол — кофр, идущий в комплекте. Аккуратно смотанный кольцом провод (смотка не займет больше 15 секунд) уложенный в чехол — гарантирует, что при следующем использовании наушников, не придется их долго и нудно распутывать. Кстати такие наушники на сматывалку типа "рыбий скелет" не намотаешь.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Длина провода — 1,3 метра, проблем с недостаточностью длины, при любом варианте ношения воспроизводящего устройства быть не должно. Габариты и вес всего комплекта в кофре — Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Конструкция самих наушников — из черного глянцевого пластика, с металлическим кольцом переходящим в звуковод прикрытый металлической сеткой. Наушники имеют маркировку L и R. Качество сборки — вне всяких претензий.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Штекер типа 3,5 мм, впрессован в пластик, провод от которого отходит под углом.
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Кабель от штекера раздваивается к каждому наушнику отдельно (ну это как-бы само собой) — на "развилке" имеется насадка-разветвитель, защищающая провод от самопроизвольного "раздваивания"
Amazon: Удивительные наушники Brainwavz M1
Теперь перейду к звуку, опишу как смогу. Звук чистый и мощный, низа — меня очень впечатлили — это именно то, что мне хотелось услышать. До дыр заслушанные композиции начали звучать совершенно по другому. Музыка из единого потока разделилась на инструменты. Средние и высокие — так же отлично, ничего ни убавить ни прибавить. Я люблю слушать музыку самого разнообразного жанра — от классики до death-doom, и послушав в течении нескольких дней множество композиций разного жанра, утверждаю что М1 — прекрасно справилась со всеми. Я могу с уверенностью сказать что баксовые затычки я не вернусь. Хотя и я сам бы покрутил пальцем у виска еще полгода назад, если бы мне сказали что я куплю себе наушники за 40+ баксов может для кого-то это нормальная или даже небольшая цена, но я уже сказал как я раньше обходился и особо не страдал.
Не жалею ни о едином потраченном долларе на них — этому гаджету действительно удалось меня удивить.

UPD — Кто не имеет американского адреса для покупок в Амазоне, может купить эти наушники http://www.mp4nation.net/brainwavz-m1-iem-earphones c купоном Coupon Code: BF2014M1DEAL цена будет — 29,50
  • vad-lo
  • 01 декабря 2014, 14:06
беспокоится о целостности такого кабеля не приходится
— да, да… расскажи это моему коту))
наушники за 60 баков? не-не, не надо!
за обзор спасибо, мож кому пригодится)
  • 01 декабря 2014, 14:17
котов не держу, но провод там такой реальный
Провода у всех дорогих наушниках хорошие. А вот всегда страдает джек. За обзор спасибо и за ссылку на магазин, может что-нибудь куплю
  • istar
  • 01 декабря 2014, 22:03
Страдает джек — не, не слышал) Зато страдает плеер.
что это за модель наушников?
  • istar
  • 02 декабря 2014, 23:12
MyST Nail2v2 от московской конторы Mycroft
За обзор плюс.
Товарищ как-то просил заказать ему с ебея наушники баксов за 200 или 300, сейчас уже точно не помню, помню, что примерно в таких пределах. Говорит, что обалденное качество звучания. Сейчас вспомнил и снова стало интересно- действительно ли такое прям выдающееся качество звука? Тогда я ему наушники просто отдал в коробке, не послушав
  • yushkin
  • 01 декабря 2014, 14:53
Нам дали на тестирование Jabra Evolve 80 (от 300 евро).
Звук действительно впечатляет.
хотите узнать страшную тайну, от которой шарахаются все маркетологи?
любые вакуумные затычки с неодимовыми магнитами будут звучать так же как и те, что ваш друг заказывал за 100+ баксов.
Вы забыли упомянуть условие — "… если вы полуглухой"
  • anton932
  • 01 декабря 2014, 15:49
или слушать mp3 64 kbit/s
Ну это на самом деле так, давал своим знакомым послушать свои наушники(kz ed-3) почти все говорили что не чувствуют разницы, говорят мол «наушники как наушники». Только двое человек сказали что звук хороший, ну а один вообще сказал что наушники фуфло, мол басов нету и звучат тихо.
Так 95% людей слушают вообще на чём попало и не парятся, но это не значит, что из-за того, что большинству пофиг и у многих из них уши с детства оттоптаны медведями, между наушниками нет разницы.
и что попало. я и про источник звука и собственно про его содержание. хотя, думаю эти люди не особо читают обзоры наушников.
Обзоры наушников читают ещё меньше, чем 95% )
  • cheslav
  • 02 декабря 2014, 00:26
Хотите узнать страшную тайну? «Вакуумные» это в «Интерстелларе», а тут обычные внутриканальные))
Почему же, вакуумные — это любые наушники для тех, у кого в голове вакуум )
Кабель далеко не так хорош как Вам кажется. Жесткий и недолговечный, полгода — год ресурс. Слабые места на последних 2-х фото. И, кстати, дорого Вы за уши заплатили.
  • 01 декабря 2014, 14:26
А есть такие где дешевле?
  • 01 декабря 2014, 14:33
сейчас M1 раздают за $29.50 в честь Черной Пятницы

а вы их на амазоне получается покупали? просто у мп4нэйшн же есть свой сайт уже давно
  • 01 декабря 2014, 14:58
у меня посылка оттуда на 6+ кг была :) докинул. Плюс гифткарта
  • 01 декабря 2014, 15:12
через посредника?
  • 01 декабря 2014, 15:17
Если таковым можно назвать двоюродного брата :)
  • 01 декабря 2014, 14:32
Не согласен с Вами. Кабель в меру жесткий, не путается. Имею Brainwavz M2, кабель там такой же… уже третий год и ни каких проблем не наблюдаю.
На mp4nation сейчас можно купить по:
Brainwavz M1 Earphones $29.50 After Coupon Code: BF2014M1DEAL **LIMITED**
Brainwavz M2 Earphones $34.50 After Coupon Code: BF2014BWM2
  • 01 декабря 2014, 15:08
Ну мне уже поздно, а ссылочку на магазин добавил в конец обзора.
Все верно, у М1 и М2 одинаковый провод, на обоих наушниках не прожил и года, M1 — поломка в районе штекера, M2 — в районе разветвления. Из-за своей жесткостки к тому же добавляет значительный микрофонный эффект при ходьбе. M1 успешно пережили замену кабеля на нормальный и здравствуют по сей день. Год четвертый валяются как резервные. M2 увы не выжили.
  • 01 декабря 2014, 21:48
Ну не знаю. Я брал в мае 2012 две пары, себе и жене. Оба живы и без намека на износ, хотя со своими обращаюсь не совсем бережливо. Может качество гуляет. Провод в меру жесткий, не путается, на морозе не дубеет. Микрофонный эффект, так он у всех Y образных есть, спасает либо прищепка, либо заушная посадка.
Поменял на силиконовый Y кабель в текстильной оплетке. Микрофонный эффект улетучился. Сам не ожидал. Да, запутывается — научился «правильно» скручивать.
  • Xandris
  • 01 декабря 2014, 14:23
Источник звука?
  • 01 декабря 2014, 14:25
Галактика 4я
  • GENRY
  • 01 декабря 2014, 14:36
так писали же на днях на муське о распродаже, в т.ч. и на эти уши, вот топик — https://mysku.club/blog/discounts/29030.html
  • 01 декабря 2014, 15:18
Вот как раз и обзор вовремя :) Уши классные, можно брать
  • GOT
  • 01 декабря 2014, 14:38
Почитал отзывы о них на Амазоне. Многие отмечают низкую надёжность. Ну а один отзыв вообще шедеврален, дорогого стОит, такое ещё надо придумать:
Was a gift for someone else, and they loved it. Until it died. Reportedly, when failing, it sounds like a the audio is being filtered through a dead turkey. Good for the money, though.
Ну, что тут добавить…
Ну, что тут добавить…
Подскажу, что — перевод. Ибо далеко не все шпрехают на английском.
  • IGK
  • 02 декабря 2014, 17:25
Интересное сравнение "дохлой индейкой" — где-то уже слышал это. Примерно равноценно нашим "ведёрным частотам".))))))
  • KORTES
  • 01 декабря 2014, 14:46
Пользуюсь наушниками Brainwavz m2 уже 1,5 года, провод и комплектация такая же, ничего не переломилось не отломалось. Звук шикарен!
  • bugmenot
  • 01 декабря 2014, 15:32
У меня M2 хватило как раз на 1,5 года. Потом сдох один динамик.
Звук из него стал примерно такой, как описано выше:
like a the audio is being filtered through a dead turkey
translate.google.com:

как аудио сигнал, фильтруют через мертвого индюка

Еще надломился резиновый «хвост» на штекере, правда на сам провод это не повлияло.

На замену взял Vsonic GR04 Pro. За пару лет особых нареканий нет.
  • monnster
  • 01 декабря 2014, 14:47
У меня были (да и сейчас есть) M2, чуть подороже, зато полностью из металла. Звук за эти деньги (по старому курсу) — просто отличный. Слушал какой-то концерт классический, услышал, как громко оказывается дышат музыканты. Басов не много, их достаточно (это ж не senn'ы).
Но с проводом беда, через год постоянного ношения таки один наушник начал барахлить. И все равно взял такие же, потому что альтернативы за эти деньги пожалуй нет.
  • 01 декабря 2014, 15:53
M2 даже VSDшкам уступают на мой личный слух
  • 1stern
  • 02 декабря 2014, 00:04
Спасибо, как раз хотел спросить — как они в сравнении с VSD? В свое время переслушал всю линейку брейнов и ничего особо не зацепило. Но VSD брал значительно позже и аудиальной памяти не хватает, чтобы точно сравнить. Но по смутным воспоминаниям, тоже — у VSD по сравнению с М1 звук поинтересней.
  • anigo
  • 01 декабря 2014, 15:03
60$? спасибо, не надо. Удивительно что в них еще не позолоченный разъем. Совсем распоясались!
Дальтоник что ли? Тогда читай внимательней! :)
  • 01 декабря 2014, 15:06
Родной сайт «производителя» это как раз mp4nation, и покупать их не там — не разумно. Это их личный OEM бренд, как Demix у Спортмастера.
Находят восхваляемые на форумах китайские ушки и потом торгуют ими под своим брендом.

(Left->Right): Brainwavz M1, Cyclone PR1 Pro, ViSang R02, Grado iGi © картинка сперта с head-fi.org
Тут мы видим М1, которые копия R02 (ViSang в свою очередь дочернее предприятие VSonic, у которых есть модель GR02), которые слизаны с циклонов… в доме котором построил Джек.
  • 01 декабря 2014, 15:10
Я в такие тонкости не вникал. Сайт называется «Твой Brainwavz» содержит инфу о продуктах Brainwavz, ссылки на магазины где можно купить, сам не продает. Поди догадайся что это не производитель.
  • 01 декабря 2014, 15:11
Brainwavz M2 выгладят по другому, скорее Brainwavz М1 или Brainwavz ProAlpha
  • 01 декабря 2014, 15:17
исправил.
Интересно, чем они от М2 отличаются кроме дизайна. Кабель, кстати, у М2 вполне нормальный, испоганить его можно только если пользоваться им как скакалкой.
  • Comrad
  • 01 декабря 2014, 16:31
За обзор плюс.
А вот насчет того, что музыка помогает сосредоточиться на работе…
Как это может быть?
Вы либо слушаете музыку, либо работаете и просто слышите музыку в фоне, но это уже не прослушивание.
К тому же, в любом случае музыка отбирает часть ресурсов мозга на обработку, равно как муз. плеер на компе ресурсов проца, памяти и сети.
У меня так.
  • 01 декабря 2014, 16:36
Я с компа никогда не слушаю — неудобно, музыка позволяет асбтрагироваться от окружающей реальности и сосредоточится на работе, репертуар соответствующий. Для прогулок — он другой, для активной деятельности (физической) — третий. и т.п.
Большинству людей фоновая музыка помогает отвлечь внимание от кучи других внешних раздражителей и сосредоточить его на работе и музыке. Два раздражителя — это обычно в разы меньше, чем в стандартной рабочей обстановке, поэтому люди и называют это «сосредоточиться» )
  • mooni73
  • 01 декабря 2014, 17:01
Для дорогих наушников кроме хорошего звука (на днях тема субъективной оценки наушников обсуждалась на хабре, если кратко: уши у всех разные потому и наушники звучат по разному) требуется и солидный внешний вид, когда они в ушах. Пару раз видел людей с плоским проводом, как бы приклееннЫм к щеке, смотрится очень стильно, но спрашивать постеснялся, а в продаже таких не видел. Может и вправду клей?
  • danby
  • 01 декабря 2014, 18:28
Корпус — металл или пластик? У меня уши промерзают зимой с Астротеками :(
  • 01 декабря 2014, 18:35
Есть похожие по качеству уши с гарнитурой?
  • 01 декабря 2014, 18:55
Sony MH1C
  • 01 декабря 2014, 19:20
Спс, гляну что за они.
  • 01 декабря 2014, 19:51
Только будьте аккуратны при покупке: Sony MH1c и Sony Ericsson MH1 отличаются по распиновке кабеля OMTP-CTIA. Плюс к этому не самый удобный кабель и в некоторых партиях был брак — со временем одно ухо начинало играть значительно тише. Из двух пар у первых у меня оглохло ухо, у вторых собака съела кабель. Сейчас лежат в ящике стола и ждут пока я им пришью обратно ноги провод поменяю:

Советую глянуть в сторону оригинальных Пистонов2 — вполне себе звук для гарнитуры.
  • 01 декабря 2014, 19:37
конечно есть, этой же фирмы, модель M5 сейчас со скидкой распродаётся, плюс вторая пара бесплатно идёт (с микрофоном или без)
  • 01 декабря 2014, 20:29
Вам тоже плюс в карму ) А где там про вторую бесплатную пару?
  • 01 декабря 2014, 21:03
так в выпадающем списке (со звездочкой) Second Free Unit выбираете какую вторую пару хотите и всё)
  • chabrets
  • 01 декабря 2014, 20:29
Вставлю свои 5 копеек. Так как через меня прошла чуть ли не половина ассортимента затычек brainwavz, могу смело утверждать что качество у них очень нестабильно, особенно по распродажам и сильно зависит от партий оем произодителя. Известно, что сами они ничего не производят. Бывали случаи, когда приходили 2 шт одинаковых ушек, но с совершенно разным звуком — в одних практически полностью отсутствовали басы, вторые звучали как надо. Примите к сведению и будте готовы к сюрпризам. Меня лично на данный бренд уже не тянет. Уж лучше посмотреть на vsonic или soundmagic.
  • Max_1
  • 01 декабря 2014, 21:40
Этот бренд хорошие наушники никогда и не делал. Лучше поднакопить и брать HiFiman RE-400.
  • 02 декабря 2014, 11:41
Или GR07.
Но и по их поводу тоже так можно сказать — лучше поднакопить до UE900, и так до бесконечности ;))
уже сколько раз писано и переписано, что качество звука, имеется ввиду у нормальных наушников, это только часть звукового тракта. большое значение оказывает строение ушного канала конкретного человека. разным людям нравится разный звук и если еще и ухи по разному устроены, то звуковая картина будет совершенно другой. не буду говорить уже про то, что звук обрабатывается мозгом, и если мозги не умеют слушать, то ощущения от наушников будет в корне искажено, вплоть до невозможности данным индивидуумом использовать данные ухи. ну а про источники звука уже все и так знают…