Поплавки

Обзор пары поплавков. Не могу сказать что я большой любитель рыбалки, но весной, летом, ранней осенью люблю иногда посидеть с ребенком на берегу речки или озера.

Были большие сомнения дойдут ли поплавки в целости, но все в порядке — дошли. Китайцы обмотали в два слоя толстым пузырчатым пакетом и зафиксировали скотчем.
Итак поплавок №1 стоимостью $1.10.

И поплавок №2 дороже первого более чем в два раза — $2.59.

Поскольку оба поплавка весьма похожи обозреваю их вместе.
Итак у обеих вытянутое и постепенно сужающееся вверх и вниз тело — хорошая форма для ловли на стоячей воде или в местах с медленным течением воды (как раз мой вариант).
Характерным для обеих является также длинная антенна, у нас поплавки с такой антенной не очень распространены. И хорошо — нормально видно на относительно большем расстоянии и плохо — при сильном ветре поплавок покачивается (впрочем и рыбалка в этих условиях никакая).
Киль у обеих поплавков короткий и достаточно жесткий. У поплавка №1 большего диаметра, у поплавка №2 — меньшего.
Я люблю поплавки с колечком в теле, у этих поплавков его увы нет. Это не недостаток, но мне повторюсь больше нравятся поплавки такой конструкции.
На теле поплавков нарисованы китайские иероглифы — видать заговоры на удачу и номера: 5 на поплавке №1 и 1 на поплавке №2. Что означают — не знаю.
Тело поплавков деревянное и покрытое лаком, антенна и киль — пластиковые. Сборка хорошая, качество материалов тоже.
№1 хорош для ловли в стоячей воде, №2 имеет большего диаметра тело и расчитан на грузик большего веса, более хорош на речке с медленным течением.
В целом отличные полавки, у нас в такую цену можно купить только поплавки качеством значительно поплоше.
  • Xamuc
  • 29 октября 2011, 18:53
они в баночках стеклянных пришли? мензурки такие, да?
  • senneka
  • 29 октября 2011, 18:55
Нет. Обмотанные пакетиком с пупырышками и скотчем, внутри которого целлофановый пакетик с наклейкой СКУ в котором поплавки
  • Xamuc
  • 29 октября 2011, 18:58
Пропустил, я думал что саму посылку упаковали в целлофан и скотчем замотали, а содержимое в посылке как то иначе.
  • naveen
  • 29 октября 2011, 21:03
Тонкие поплавки — конечно ништяк, но во за много лет рыболовства, я убедился что для ловли карповых пород лучше всего подходят поплавки из гусиного пера, огруженные до такой степени, чтобы торчало лишь 1-2см над водой)
  • senneka
  • 29 октября 2011, 21:18
Увы карповые это на прудах где лов за деньги. Так что мой рыбий клиент: плотвичка, карасики, окуньки :)
Ностальжи. В детстве я карпиков ловил и с таким поплавком на удочку из орешника. Потому как тогда Китай еще не снабжал нас таким количеством разнообразных снастей.
  • zamanai
  • 30 октября 2011, 06:52
я карповых ужу на «пенопластовые шарики» размером с фисташку, такие бело-красные, с пластмассовой синей палочкой, протыкающей насквозь поплавок и вынимающуюся… самое то, для меня! так как видно их при далеком забросе херово, использую очки — бинокль, обзор тут разместил, выше немного: mysku.club/blog/buyincoins/3011.html
с таким сочетанием очень наловисто выходит! так как у нас карась пугливый очень и не любит сопротивление больших поплавков плюс глубина небольшая и что то плавающее большое на поверхности ему не нравится, а все длинно антенное, при легком ветре, из за парусности имеет тенденцию наклоняться и дергать наживку, что тоже не айс при пугливом карасе…
ну это наша местная специфика, мож у вас по другому…